Любовь и наказания

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>20 Фев 2012 13:05

 » Любовь и наказания

Никогда раньше не интересовалась турецкими сериалами, а тут все знакомые подсели на этот сериал ( да что там знакомые, почти полДагестана смотрит этот сериал)
Никогда раньше я такого не видела, чтобы так хорошо актеры играли. Им настолько веришь, Любовь, ненависть, злоба, радость - все читается на их лицах. Я ТАКОГО НИКОГДА не видела в сериалах. И так все мелочи продуманы, съемки так красивы, а музыка... чего стоит одна их музыка!
И так начнем по порядку
Есть два клана - кровные враги. Чтобы закончить кровную вражду сын Балдаров женится на Чичек,сестре убийцы своего зятя. Тем самым, он прекращает вражду,( к тому же он и влюблен в нее). Но счастье длилось недолго, через десять дней погибает отец и сын. То бишь свекор и муж Чичек. А в это время их второй сын встречает Ясмин, которая в отместку своему жениху, решила переспать с первым встречным и подарить ему свою девственность. Потом конечно она жалеет, тем более обещала отцу беречь себя до свадьбы. А Саваш Балдар всюду ее ищет и не может найти, поскольку ни имени, ни номера телефона у него нет. Она беременеет от Саваша.
Но неожиданно заявляется Ахмет Моран, отец Чичек и заявляет, что если Саваш не жениться на вдове брата, кровная месть возобновится.
Это все произошло в первых двух сериях. В сериале 62 серий.
Любовь, месть, законы клана, разные миры, мафия, наркотики и самое главное КРАСИВЫЕ АКТЕРЫ. Это все есть в сериале. Посмотрите первую серию Вы уж точно не сможете оторваться.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Архивариус; Дата последней модерации: -


_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>20 Фев 2012 14:35

Всем привет.

Амина, рада тебя видеть, дорогая

Любовь и наказание:
Этот сериал я немного смотрела - из-за актёров, точнее актрисы - одна из моих любимых актрис - Нургюль Ешильчай (Ясемин).
Актёрский состав вообще хороший, но вот сценарий - изначально не нравилось, потом так закрутили, что я не смогла смотреть даже ради актёров (сугубо ИМХО).

Приятного вас всем просмотра Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>20 Фев 2012 15:10

Амина, молодец что открыла темку
Скоро можно будет ставить вопрос об отдельном разделе турецких сериаловshuffle Как делается на других форумах.
Насчет музыки я с тобой полностью согласна, это что-то невероятное!
Все сериалы которые я смотрела - Фати, ЗЛ, еще одним глазом глянула "Если бы я был облаком" - везде музыка за душу берет, каждая мелодия идеально подобрана к определенным героям и ситуациям. В Кузей-Гиней есть мелодия которая меня буквально гипнотизирует, кажется, я перестаю дышать...

Насчет данного сериала - сейчас у меня просто уже нет ни моральных ни физических сил начинать что-то новое. Кажется, я израсходовала запас эмоций на год вперед. Но я все равно скачиваю его постепенно, все равно решила посмотреть все турецкое, что только возможно.
Еще меня останавливает тема наркотиков и знакомство главных героев. Но ты права - сериал безумно популярен, я знаю, тк зарегилась почти на всех форумах где есть обсуждения турецких сериалов.

Visi, ты как всегда очень строга к сценаристам Интересно, есть ли сериалы, сценарии которых тебе нравятся?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>20 Фев 2012 18:33

visi, я тоже очень рада вас всех снова увидеть.Сказать честно, в начале мне Ясмин вообще не нравилась, ни внешне, ни по роли. Я хотела, чтобы Саваш остался с Чичек. Но потом я так за них болеть начала. )))))
Джули, а Запретная любовь все еще снимается? Сколько серий с переводом есть?
Пысы Кажется я влюбилась в Саваша
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>20 Фев 2012 19:27

Нет, ЗЛ уже полностью закончен сериал, вот только на русском ее только начали показывать в Казахстане. Поэтому с русским переводом постепенно по мере выхода выкладываются на торрентах.

А Фатмагюль еще снимается, осталось около 20-ти серий. Второй сезон пока только с русскими субтитрами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1748
>21 Фев 2012 23:00

А мне показался сериал скучноватым. Нравилась бабка-грозная управляющая кланом Smile А актеров видела раньше в Асмалы конак и Аси, и там между парами химии было побольше ИМХО.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>23 Фев 2012 13:02

Нежданно-негаданно вот я доползла до "Любовь и наказание". Чего-то вчера так заскучала, и решила отдохнуть немного от Кузей-Гиней (и так на нем помешалась). Посмотрела около 10-ти серий. Перематывала конечно много, из часовой серии смотрела самое большее 20 минут. Только про главных героев. Интересен был Мурат Й-дыр-дым (пока не выговариваю ), очень уж много у него поклонниц... Ну что сказать - ничего так себе муЩина, обаятельный. Не очень в моем вкусе, но по крайней мере и не отталкивает. Вообще восхищаюсь турками в плане каста - что мужчины, что женщины в сериалах всегда красивы и харизматичны. И типажи разные, при этом каждый по-своему красив, можно найти на любой вкус. И главное нет засилия восточной внешности, все очень даже европейские, еслиб не язык - не догадаешься что турция.

Героиня тоже ничего так, красивая. Правда кожа на лице немного мешковатая... И на мой вкус красота слишком нарочитая, и какая-то немного индийская, ей бы очень колоритная национальная одежда подошла, в современной как-то не очень ее вижу.

Сюжет - как не понравился при прочтении аннотации, так и осталась при своем мнении. По крайней мере то, что я просмотрела - очень банально. Отдалась на первом же свидании назло, забеременела, родила, да еще и чуть не отдала ребенка - хорошо что вовремя одумалась, иначе я бы уж точно бросила смотреть - истории о том как героиня ищет своего малыша - это по моему самое банальное клише сериалов.

Еще герой - Саваш - влюбился как-то сразу и оч сильно. Нууу я больше люблю когда герои проходят определенный путь к любви, а не так - переспали и бац - любовь до гроба. Хорошо хоть что ОНА его не любит, хотя уже через неск серий отказов уже начала переживать, значит втюююрилась.
Закончила я вчера на самом интересном месте - Саваш приехал домой к Ясмин, а у нее сын на руках. (Ребенок, кстати, страшненький - неужели посимпатичнее не могли подобрать актера? )

Короче, не смотря ни на что, сериал все равно интересный. За душу не трогает, но это даже плюс - сколько ее можно трогать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>24 Фев 2012 7:44

Джули, рада, что ты взялась за этот сериал.
Я от Саваша просто без ума.
Первые 20-25 серий Ясмин мне тоже не нравилась. Но потом уже начала болеть за нее.
А больше всего мне в этом сериале понравилось то, что Стамбул так похож по традициям и обычаям на мой город. Я и раньше слышала, что турция по менталитету похож на Дагестан. Здесь так же есть свои родовые села (Ван), так же есть люди совершенно разных культур в одном городе. ( здесь так же есть девушки, которым все позволено, и девушки, которые из дома даже не могут выйти). Единственное отличие - у нас не женятся на девушках из рода кровников. Этого обычая нет))))))))))))
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>24 Фев 2012 14:13

Aminaomar писал(а):
Джули, рада, что ты взялась за этот сериал.
Я от Саваша просто без ума.
Первые 20-25 серий Ясмин мне тоже не нравилась. Но потом уже начала болеть за нее.
А больше всего мне в этом сериале понравилось то, что Стамбул так похож по традициям и обычаям на мой город. Я и раньше слышала, что турция по менталитету похож на Дагестан. Здесь так же есть свои родовые села (Ван), так же есть люди совершенно разных культур в одном городе. ( здесь так же есть девушки, которым все позволено, и девушки, которые из дома даже не могут выйти). Единственное отличие - у нас не женятся на девушках из рода кровников. Этого обычая нет))))))))))))


Нет, Аминочка, похоже этот сериал мне не осилить, даже на перемотке... Если в начальных сериях мне еще было интересно хотя-бы развитие отношений главных героев - когда и как Саваш найдет Ясмин, и что будет, то чем дальше, тем скучнее становилось. Я и через серию пыталась смотреть, и через три, пять.... Очень скучно.
Я очень рада что не этот сериал был первым из турецких (а ведь мог бы!) - я бы тогда вряд ли начала еще что-либо смотреть. Этот сериал напомнил мне за что я не люблю мыльные оперы... Вряд ли я осилю еще хоть сколько-нибудь минут "Любви и наказания"...
На мой вкус - тут практически не за что зацепиться. Особенно скучны отношения героев. При том что актеры - Саваш и Ясмин - чувствуется что хорошие... И если по отдельности они неплохо играют, то рядом, в совместных сценах, между ними холод как в морозильнике.
Да и история их любви раздражает - сплошное вранье с обоих сторон... Ясмин вообще странная, я вот думала - на ее месте, что бы мне мой жених ни сделал, как бы не обидел, изменил, итд, я бы никогда не побежала ложиться под другого, мне бы это просто в голову не пришло.

Аминочка, лучше заканчивай скорее и приступай к Фатмагюль - вот это ВЕЩЬ Там из серии в серию показано зарождение любви, в каждом взгляде, в каждом жесте... История настолько трогательна, просто душа поет. И актеры играют изумительно. Правда новые серии я пока не смотрю, только читаю обсуждения. Просто нет сил смотреть по капле каждую неделю, хочется все сразу, залпом. Но обязательно буду смотреть, с самого начала, и может и не раз.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>24 Фев 2012 17:07

Всем привет.

Джули, я тебя понимаю prv
Я его тоже не смогла посмотреть, но о всех свои фломастеры Wink
Амина, тебе приятного просмотра, дорогая.

Кстати, об актёре, который играет главную роль в "Любви и наказании" - у Мурат-а Йылдырым-a на следующей неделе начинается новый сериал - драма "Suskunlar" (Молчуны) (это мой, сугубо ИМХО, перевод).
Он рекламировался как сериал, который снимается по мотивам фильма "Спящие" (тяжёлый фильм).
У меня были и всё ещё есть сомнения по поводу того, как будет рассказана такая история в турецком сериале, но новый трейлер меня впечатлил - обязательно гляну.
Там в одной из главных ролей ещё и Сарп Аккая - хороший актёр, он играл в "EZEL".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>24 Фев 2012 17:15

"Спящие" с Питтом? Я смотрела... Реально, тяжелейшая история. Нууу, посмотрим. Я бы все посмотрела-попробовала, но увы, на русском турецкого очень мало.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1748
>25 Фев 2012 17:03

Вспомнила, что мне еще нравилась Чики (жена Саваша).Вот у нее реально тяжелая жизнь и проблемы (по сравнению с Ясмин). С такими родственничками, как отец да брат, попробуй выбраться из оков древних обычаев. По большей части переживала больше за ее судьбу. А сына Саваша играли два ребенка-близняшки Smile На фото , где есть они оба, такие милашки-один даже попухлее кажется. Сейчас смотрю "Бесценное время", так там ребенок Османчик так хорошо играет для своих лет. Турки вообще хорошо детей подбирают на роли.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>25 Фев 2012 21:47

Джули, не поверишь сама застряла на 47 серий и дальше никак!
Надо было заканчивать на сороковой серий этот сериал.

Джули, дорогая, я собираюсь смотреть Фати. Обязательно... вот только когда весь сериал доснимут.
И еще очень хочется посмотреть запретную любовь.
А бесценное время с переводом уже есть?
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>26 Фев 2012 13:32

violetd писал(а):
Вспомнила, что мне еще нравилась Чики (жена Саваша).Вот у нее реально тяжелая жизнь и проблемы (по сравнению с Ясмин).

Вроде ее звали Чичек. Я смотрела на перемотке и только про ГГ, но Чичек все же успела заметить. И согласна, она куда более трогательная, милая, ее жаль, и вообще лучше бы Саваш к ней присмотрелся.

Aminaomar писал(а):
Джули, дорогая, я собираюсь смотреть Фати. Обязательно... вот только когда весь сериал доснимут.
И еще очень хочется посмотреть запретную любовь.

Тогда тебе до лета придется ждать Фати. 39 серий есть с озвучкой, а вот второй сезон только субтитры. Но может 31 канал и второй сезон озвучит...
а "Запретную любовь" и того дольше ждать. В неделю выходит 2,5 серии. Всего 79 серий. Показано на данный момент 20 серий... Получается сериал будет потихонечку выкладываться еще полгода... К середине лета закончится.
Я тоже жду. Смотрю иногда на Ютубе без перевода (он еще кстати с ангсабами есть), но очень хочется в русской озвучке.

Про "Бесценное время" я ничего не знаю, пока не смотрела. Говорят хороший, но и про ЛиН также говорили...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Khushi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1392
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Апр 2012 9:35

Девочки, спасибо за темку, здесь узнала про сериал, решила попробовать и я кажется подсела, правда всего вторая серия. Видать после американских детективных и врачебных сериалов, душа просто соскучилась по "мылу".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 8:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Как жалко, что еще так долго до момента, когда можно будет гадать авторство участников)). А ставить на победителей можно будет? И... читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Любовь и наказания [14054] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение