Пигментные пятна на коже

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>21 Фев 2012 21:00

 » Пигментные пятна на коже


Мы всегда стремимся улучшить свою внешность, быть еще красивее, элегантнее, но различные мелочи и небольшие проблемы могу помешать нашему безупречному виду. К таким досадным неприятностям относятся пигментные пятна. Беременность, солнечное излучение, проблемы со здоровьем могут привести к появлению темных пятнышек на коже рук, лица, тела.
Несколько советов и рецептов в статье «Как избавиться от пигментных пятен»

А вы сталкивались с такой проблемой? Как боролись и что делали, чтобы удалить пигментные пятна на коже?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Лиса; Дата последней модерации: 10.04.2015

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>22 Фев 2012 11:05

Немного сложновато быть в числе первых в какой-то определенной теме. Когда я ходила на курсы косметологии, нам рассказывали и об этой проблеме. Может, мои знания кому-то пригодятся, а кто-то с ними не согласится. Насколько мне известно, на решение этой проблемы можно принципиально повлиять лишь в молодом возрасте - до 30 лет пигментные пятна еще можно как-то вывести, после 30 вероятность успешного решения сводится к минимуму. Сами эти пятнышки выступают на коже в тех местах, под которыми "внизу" есть проблемки у клеточек с коллагеном. Разрывы в коллагеновых волокнах и приводят к образованию пигментных пятен, но в большей степени это касается веснушек. Осветляющие кремы наносятся тонким слоем только на сами пятна, за их края желательно не выходить - ведь тогда осветлится не только пятно, но и кожа вокруг него, и разница будет еще заметнее. Дневные кремы должны обязательно содержать SPF, и не только в летний период, но и в зимний тоже. Дамам, склонным к образованию пигментных пятен, нужно тщательно оберегать лицо от фотостарения. Если делаете дермобразию или пилинг, не прибегайте к этим процедурам в летний период, после них желательно день провести дома, если же нужно выходить на улицу, обязательно используйте крем с высоким SPF.
Осветляющими кремами нужно начинать пользоваться с конца февраля - начала марта, когда начинается активное солнце, и до конца октября. Это касается не только девочек с пигментными пятнами, но и тех, у кого есть веснушки. Они наносятся под базовый дневной крем, потом нужно выдержать паузу, чтобы не получился на коже винегрет из кремов.
Пигментные пятна на теле "требуют" активного использования солнцезащитных средств. Вообще, нужно быть очень аккуратной с солнечными процедурами - не находятся под активным солнцем, и не только на отдыхе, но и в городе, защищать лицо и тело от фотостарения. Вот, где-то так.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>22 Фев 2012 11:58

У моей мамы пигментные пятна стали появляться с возрастом. Сейчас она пользуется специальными кремами, вроде как помогают, но не настолько насколько бы хотелось. Кто что может посоветовать именно от возрастных пигментных пятен. Заранее спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>22 Фев 2012 13:51

DivaKat , думаю, что в случае с Вашей мамой только точечное нанесение осветляющих кремов может что-то изменить, к сожалению... И притом постоянно, с конца февраля по конец октября.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>23 Фев 2012 14:18

я попадаю под категорию до 30 Smile , иногда такие пятнышки появляются у меня, пробовала разные осветляющие крема, очень нравится "бадяга форте", покупала в аптеке. Если им регулярно пользоваться они уходят, а еще он от синяков (они быстрее проходят).

_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>23 Фев 2012 18:49

Alesia писал(а):
DivaKat , думаю, что в случае с Вашей мамой только точечное нанесение осветляющих кремов может что-то изменить, к сожалению... И притом постоянно, с конца февраля по конец октября.

Спасибо за совет, передам обязательно маме, а то она уже не знает чем помочь себе. Всё таки возраст есть возраст, но хочется выглядеть хорошо всегда.
Kimmi писал(а):
попадаю под категорию до 30 Smile , иногда такие пятнышки появляются у меня, пробовала разные осветляющие крема, очень нравится "бадяга форте", покупала в аптеке. Если им регулярно пользоваться они уходят, а еще он от синяков (они быстрее проходят).
Слушайте, а я и не зала, что бадяга и с пигментными пятнами помогает бороться. Использую её в качестве средств от проблем кожи, таких как прыщики и пятнышки после прыщиков - помгает. От синяков тоже пробовала - способствует рассасыванию, а вот про пигментные пятна не слышала. Спасибо за совет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ханжа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 2041
Откуда: Одесса
>04 Мар 2012 20:16

Обратите внимание, некоторые процедуры и препараты могут вызывать усиленную пигментацию:

Цитата:
После любых процедур, направленных на отшелушивание рогового слоя (пилингов).
Все виды пилингов (химический пилинг, лазерная шлифовка и даже домашние пилинги с применением различных скрабов) снижают устойчивость кожи к УФ-излучению. Кроме того, все эти процедуры могут привести к активации меланоцитов, что сделает кожу очень склонной к развитию гиперпигментации. В этом случае, присутствие фотосенсибилизатора может свести на нет все попытки защитить кожу от УФ-излучения.

Цитата:
Фотоаллергию часто вызывает косметика и парфюмерия, содержащая мускус, амбру, масло бергамота, сандаловое масло, некоторые антибактериальные агенты, а также лекарственные средства, например, ибупрофен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>04 Мар 2012 22:16

Ханжа писал(а):
Все виды пилингов (химический пилинг, лазерная шлифовка и даже домашние пилинги с применением различных скрабов) снижают устойчивость кожи к УФ-излучению.


Вот именно поэтому нужно обязательно использовать средства с высоким уровнем SPF после пилинга, чтобы защитить кожу, особенно если эти процедуры делаются в летний период.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лилль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Мар 2012 9:08

Девочки, каждую весну (и сейчас не исключение) у меня на груди появляются пегментные пятна.
Я их убираю содой! Развожу в водичке и ваткой смазываю, за несколько таких процедур они уходят.
 

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>05 Мар 2012 14:12

лилль писал(а):
Девочки, каждую весну (и сейчас не исключение) у меня на груди появляются пегментные пятна.
Я их убираю содой! Развожу в водичке и ваткой смазываю, за несколько таких процедур они уходят.

Слышала тоже про такой способ удаления пигментных пятен, но среди всех отзывов достаточно много отрицательных, пишут, что от соды раздражение появляется. Можно поинтересоваться у вас, в какой пропорции вы размешиваете соду? Буду заранее благодарна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лилль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Мар 2012 3:42

DivaKat писал(а):
Слышала тоже про такой способ удаления пигментных пятен, но среди всех отзывов достаточно много отрицательных, пишут, что от соды раздражение появляется. Можно поинтересоваться у вас, в какой пропорции вы размешиваете соду? Буду заранее благодарна.


Я развожу 1-1,5 ч.л. на стакан воды. Раздражения никакого нет, может потому что кожа жирная.
DivaKat писал(а):
Спасибо большое за ответ. Обязательно попробую, может быть и поможет мне это. И ещё вопросик: как часто вы наносите средство?

На здоровье! Очень надеюсь что поможет=))
Наношу я один раз чаще всего на ночь. Исчезают они очень быстро.
Но если вы боитесь раздражения то, думаю, стоит наносить менее концентрированный раствор=))
 

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>20 Мар 2012 12:13

Спасибо за тему. Я даже не знала, что кремчики могут помочь вывести пигментные пятна. Раньше думала, что только в кресле у косметолога или хирурга можно что-то сделать. Вот например, хирург может удалить плохие родинки, у меня маме так делали.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>20 Мар 2012 13:39

XeniyaVelichko писал(а):
Спасибо за тему. Я даже не знала, что кремчики могут помочь вывести пигментные пятна. Раньше думала, что только в кресле у косметолога или хирурга можно что-то сделать. Вот например, хирург может удалить плохие родинки, у меня маме так делали.

Да, с родинками лучше обращаться к специалистам, так как самостоятельно их лучше не трогать. Что касается пигментных пятен, то их можно удалить и при помощи крема, а также сделать их менее заметными даже в домашних условиях. В Интернете можно найти огромное количество полезных и самое главное действенных рецептом для удаления пигментных пятен в домашних условиях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>03 Июн 2013 21:53

Я как узнала что после родов могут появиться пятна,так испугалась.Тоже ребеночка хочется,но пятен нет.А их легко убрать?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 7006
>03 Апр 2015 4:10

Я как-то так по наитию свела однажды такое пигментное пятно. Появилось оно незванно и на солнце летом темнее становилось ,а значит заметнее . Дело было зимой , после умывания и очистки,два просохнуть этому пятнышку, смазывала лимонным соком,только его ( я знаю,что от лимона у меня нет аллергии) , а далее на всякий случай - мазью Синафлан(не втирая).Почему именно таким способом - не знаю.Но только пятно ушло.А было довольно заметным - собеседники на него обращали внимание, к моему величайшему огорчению .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 22:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Полубоярова Галина. Уходит лето » Галина Полубоярова Уходит лето ­Вот и всё. От нас уходит лето Брызгами холодного дождя. Речка,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Пигментные пятна на коже [14069] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение