Елена Михалкова

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>25 Фев 2012 1:41

 » Елена Михалкова

Елена Михалкова – современная российская писательница, сценаристка и поэтесса, автор популярных детективных романов и рассказов.

Свой первый детективный роман Михалкова написала, поспорив с мужем: она должна была придумать книгу, да так, чтобы муж до последних страниц не смог догадаться, кто же из персонажей – преступник. В награду Елена Ивановна получила не только бутылку своего любимого ликера «Бейлиз», но и нечто более важное: желание написать еще один детектив. Она и не думала, что новое увлечение станет профессией. Первую рукопись Михалковой в издательство отправила ее мама.






Сегодня дочитала книгу Е.Михалковой "Восемь бусин на тонкой ниточке".Хотела оставить отзыв в теме автора и не нашла такую.Поэтому решила создать её сама.Приглашаю всех принять участие в обсуждении книг этого замечательно автора.
"Восемь бусин на тонкой ниточке".Книга мне понравилась.Сюжет вроде бы не нов и в тоже время держит в напряжении.С трудом отрывалась от книги,чтобы заняться другими делами)))По десятибалльной шкале ставлю автору десятку за книгу!
Я недавно познакомилась с творчеством автора и пока ещё не была разочарована её книгами.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: nayz; Дата последней модерации: 12.03.2024


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5337
Откуда: г. Краснодар
>28 Фев 2012 23:05

Мне очень нравятся книги Елена Михалковой. Года 3 назад она прям стала открытием для меня. Я стала искать ее книги. И когда я хотела с кем-нибудь обсудить прочитанное, никто не знал этого автора!
Я прочитала практически всё изданное до книги "Танцы с марионетками". А потом то ли подустала, то ли приоритеты сменились, дальше не читала. Но все новые книги покупались, и ждут своего часа. Помню, поразила меня книга "Остров сбывшейся мечты".
"Восемь бусин на тонкой ниточке" я пока не читала. Но одно хочу сказать - автор замечательный!
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>29 Фев 2012 12:55

Elka писал(а):
"Остров сбывшейся мечты".

Это единственная книга у автора которая мне не понравилась.Неприятно было читать про маньяка и про девушку на необитаемом острове.Было очень страшно за неё.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1933
Откуда: Россия
>01 Мар 2012 5:23

Мне у Михалковой больше всего понравился роман "Манускрипт дьявола".Причем историческая часть понравилась гораздо больше современной! Возможно, из под ее пера вышел бы отличный исторический детектив, я бы с удовольствием прочла.

А вообще, Михалкову я начала читать года два назад, прочитала все.Первыми книгами буквально зачитывалась, потом мое отношение к ее книгам стало ровнее.Не все книги понравились безоговорочно, что-то больше, что-то чуть меньше.Некоторые не запомнились вообще.Автор хороших добротных женских детективов, перечитывать которые я вряд ли захочу, но новинками заинтересуюсь точно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vernay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 211
Откуда: Krasnodar region
>04 Янв 2013 15:49

как же я люблю Михалкову.мне кажется,этот автор делает невозможное-с каждой книгой пробуждает еще больше интереса и любви к своим книгам.мне нравятся ее героини,не тупые разбитные хамки,или красотки,от которых все мужики сами штабелями укладываются.они правильные,какие-то правильно правильные(во наворатила).а какие герои,а!мужчины-не мачо,а настоящие,такие надежные.
вот прочитала "Котов обижать не рекомендуется.здорово,как всегда.автор,как обычно закручивает сюжет так,что не дает нам возможности оторваться,отложить книгу,заняться своими делами.нет,только дочитав можешь быть "свободным".
_________________
Лучше общаться с хорошей книгой, чем с пустым человеком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>08 Апр 2013 11:49

Фуся писал(а):
Сегодня дочитала книгу Е.Михалковой "Восемь бусин на тонкой ниточке".

Читала у Михалковой как раз только эту книгу, в принципе автор понравился, написано легко и интересно. На очереди в ридере еще ее романы. Кстати эта книга напоминает роман Корсаковой "Печать Василиска", если опустить мистику, они сюжетом и атмосферой чем то схожи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Perinitka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Май 2013 16:29

Присоединяюсь, открыла этого автора недавно. Мне нравится. На майских праздниках прочла 3 или 4 книги. Нравится, что романы не затянуты, постоянно идет какое-то действие и нет жутко-красочного описания жерв (где море крови и т.д.) Very Happy
 

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>30 Июн 2013 23:05

"Кто убийца, миссис Норидж?"
Это восхитительный сборник рассказов! Я даже не ожидала, что автор пишущий современный детективно-любовный роман, сможет так качественно написать классический английский детектив. Была приятно удивлена)))
Очень понравилась ГГ-ня. Это чопорная гувернантка, сорока лет, со своеобразным чувством юмора. Этакая мисс Марпл только помоложе))) Автор великолепно передал эпоху, нравы, общество и, конечно, сам детектив.
из названия сборника мне казалось, что автор убьет героиню в последнем рассказе. К счастья я просто не правильно прочитала название и миссис Норидж осталась жива. Надеюсь, Михалкова продолжит серию, о гувернантке. С огромным удовольствием буду читать её продолжение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1933
Откуда: Россия
>01 Июл 2013 3:55

Фуся, спасибо за отзыв!
Фуся писал(а):
Это восхитительный сборник рассказов


Вообще, я предпочитаю полноформатные произведения, но ты своим отзывом заинтересовала и заинтриговала! А уж если книга написана в стиле английского классического детектива то это для меня беспроигрышный вариант. Для меня Михалкова одна из очень немногих отечественных авторов за творчеством которой я слежу, новинки покупаю, и которую время от времени перечитываю. Хотя вот сама же писала
nayz писал(а):
, перечитывать которые я вряд ли захочу,

Но ведь захотела и перечитала с удовольствием.Smile

Я так понимаю это новинка? И читала ты в бумаге?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чалыкушу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 84
Откуда: петербург
>24 Июл 2013 15:41

А я была очень разочарованна книгой Михалковой "Кто убийца......" Мне нравятся ее книги , с удовольствием их читаю, а последняя очень похожа на многие классические английские детективы и по манере и по описанию главной героини. Хотя и английские женские детективы читаю с удовольствием, но здесь рассчитывала на что-то более глубокое и в сюжете и в характерах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гарни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.08.2013
Сообщения: 340
Откуда: Ижевск,Удмуртия
>24 Авг 2013 16:46

А мне "Кто убийца..." очень понравилась. Блестящая стилизация под классический английский детектив. Мне кажется,что написать запоминающийся,интересный рассказ гораздо сложнее, чем произведение большого формата. Михалкова вообще интересна во всех своих книгах - и там где очень основательно прописана историческая линия, и там,где больше места уделено психологии преступления. Очень жду выхода каждой ее книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vernay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 211
Откуда: Krasnodar region
>23 Сен 2013 12:04

"Улыбка пересмешника"

Вот живет такая сволочь, которая прошлась по головам, а следовательно по жизням людей вокруг.и живет, ведь хорошо, богато, гордясь собой.а сколько жизней переломано...Замечательная книга от Михалковой.в очередной раз она не просто рассказывает нам детективный сюжет, а еще и моральную сторону и дилему каждого человека. 
_________________
Лучше общаться с хорошей книгой, чем с пустым человеком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yamii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 231
Откуда: Днепр
>25 Сен 2013 15:57

я вчера закончила "Котов обижать не рекомендуется!" действительно неплохой детектив, НО больше всего мне понравился юмор Автора, как я хохотала над описание проделок зверика! в этом романе у Михалковой потрясающе легкий юмор... и вот теперь я в глубоких раздумьях: в остальных романах так же? очень не хочется смазывать впечатление, просто в последнее время очень ценю именно юмор и легкость повествования, даже в детективах. Так вот, к чему это я - дамы, не подскажете в остальных произведениях Автора юмор есть, или все более мрачно?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>01 Окт 2013 18:32

Очень нравятся книги Михалковой и хотелось бы для удобства в каталоге найти очередность книг. Литрес даёт такую хронологию ,но может кто-то знает более точный порядок.
Серия «Расследования Макара Илюшина и Сергея Бабкина»
1. Мужская логика 8-го Марта —
2. Знак Истинного Пути
3. Остров сбывшейся мечты
4. Темная сторона души
5. Водоворот чужих желаний
6. Рыцарь нашего времени
7. Призрак в кривом зеркале
8. Танцы марионеток
9. Улыбка пересмешника
10. Дудочка крысолова
11. Манускрипт дьявола
12. Золушка и Дракон
13. Убийственная библиотека
14. Черная кошка в белой комнате


К этой же серии я отнесла бы и книгу Комната старинных ключей ,правда здесь наши сыщики - второстепенные герои.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гарни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.08.2013
Сообщения: 340
Откуда: Ижевск,Удмуртия
>01 Окт 2013 19:45

Здесь включены рассказы - их убираем. 1.Знак истинного пути. 2. Время собирать камни. 3. Дом одиноких сердец. 4. Темная сторона души. 5. Жизнь под чужим солнцем. 6. Остров сбывшейся мечты. 7. Водоворот чужих желаний. 8. Рыцарь нашего времени. 9. Призрак в кривом зеркале. 10. Танцы марионеток. 11. Улыбка пересмешника. 12. Манускрипт дьявола. 13. Иллюзия игры. 14. Золушка и дракон.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 8:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем доброй ночи! Таня , Я очень извиняюсь, только час назад приехала домой... Приползла, точнее. А можно и о Есенине! Это... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Елена Михалкова [14090] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение