ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Москва
>25 Фев 2012 18:02

 » ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ












Прием состоится с 8 по 10 марта

Заезд гостей возможен 7 с 17.00 МСК, отъезд – 11 в течение дня

Дресс-код – на дворе август 1843 года

Всем приглашенным следует дать сведения о себе – титул, семейное положение, место проживания, финансовые возможности



Просим также не забывать, что хозяева приема – братья-близнецы, похожие друг на друга, как две капли воды, поэтому будьте осторожны, чтобы не попасть впросак)))


Распорядитель бала УЛЬЯША


  Добавить тему в подборки


Профиль ЛС  

Максимилиан, граф Уэстли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.02.2012

Откуда: Дорсет
>07 Мар 2012 14:45

Максимилиан Блэкторн, граф Уэстли почти 35 лет от роду сидел в кабинете в ужасном расположении духа. Эти последние две недели дались ему очень тяжело, впрочем, как и все обитателям поместья Уэстли-менор.



*Шутка сказать – устроить загородный прием после Сезона в доме, где подобным увеселениям предавались в последний раз лет 10 назад. Ну да, аккурат на 25-летие близнецов покойная маменька устраивала бал.*
При воспоминаниях о проказах, которые они с Сэбом – два великовозрастных дурня – устраивали на том приеме, Максимилиан улыбнулся. Особенно доставала их тогда Кэтрин, дочка графа Винслоу, которая была на приеме с родителями. Девочка уже чувствовала себя барышней и всюду ходила за Сэбом, но он не принимал ее всерьез, а она дулась и обижалась. А потом какой-то дурак запер ее в кладовке, и маменька выговаривала им с Сэбом, как нашкодившим мальчишкам. *Интересно, пригласила ли ее тетушка, и какой она стала.*
*Ах, тетушка, тетушка. Если б не она, прием бы вообще не состоялся.* Только благодаря ее чуткому руководству в ежедневных письмах Максимилиан смог все сделать, и вроде, дом полностью готов, только вот готов ли он сам, нет, не к балу, а к необходимости надеть на себя брачные кандалы.
Максимилиан подошел к окну – утром шел дождь, но к полудню распогодилось и даже стало жарко, и сейчас вода в фонтанах искрилась на солнце.



*Надо посмотреть последнюю почту, жаль, что тетушка все-таки не сможет приехать, и этот болван Джеймс, на которого так рассчитывали, сломал ногу в самый неподходящий момент.*
– О, письмо от Джереми.

– Ну, слава Богу, хоть этот будет. Поможет нам с Сэбом. Кстати, а где этот шалопай? Он давно уже должен был приехать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Себастьян Блэкторн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.02.2012

Откуда: Дорсет
>07 Мар 2012 15:21

Себастьян ехал в поместье в ужасном расположении духа. Брат ни с того, ни с сего, прислал ему письмо, в котором говорил, что нужно срочно приехать в Уэстли-менор.



*А я так хорошо развлекался с друзьями, что за глупая спешка?* - думал Себастья. *Вот приеду, задам брату взбучку, и не посмотрю, что он старший… В детстве все равно всегда я выигрывал* - ухмыльнулся молодой денди, въезжая в ворота усадьбы.



Себастьян вбежал в дом, бросил шляпу и перчатки подбежавшем слуге, и отправился искать брата.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Максимилиан, граф Уэстли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.02.2012

Откуда: Дорсет
>07 Мар 2012 15:33

– Привет, Себастьян, вот и ты, наконец. - Видя настроение брата,
Максимилиан говорил
быстро, чтобы успеть сказать все до того, как тот сможет что-то вставить.


- Слава Богу, приехал а то я уж думал - одному придется со всем справляться. А это непросто.
Помнишь, какие приемы маменька устраивала? Эх. Я тут вспоминал наш прошлый прием,
девочку Винслоу. А еще, помнишь, ты целовался под яблоней с Сисси, а вам на голову
свалилась эта малышка Пенни, дочка соседского сквайра? Как же я тогда веселился, когда
бедняжка Сисси бежала, подняв юбки чуть не до щикотолоток. А, Пенни, представь себе,
выросла и ипревратилась в красавицу, ты ее не узнаешь.
В общем, так, тебе, как всегда - самые сливки, всю черную работу я уже сделал.
Паркинс, Смизер - граф дождался, пока дворецкий и экономка подошли
ближе
- приехал Себастьян, он будет принимать тех, кто приедет в ближайшее время,
а я пойду в кабинет, много срочной работы, и не дай вам Бог побеспокоить меня,
ну если только не случится Всемирный потоп или небе не упадет на землю.
К тебе, братец, это тоже относится. Я выслушаю твои возражения и пожелания,
но несколько позже, - с этими словами Максимилиан развернулся на каблуках
и удалился, прекрасно зная, что без лишней особой надобности его не потревожат.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джереми, герцог Картрайт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.02.2012

Откуда: Йоркшир
>07 Мар 2012 16:19



Джереми гнал своего коня по лесам и лугам, оставив далеко позади повозку с кучером и камердинером.
Как все же приятно подышать воздухом свободы после почти двух лет добровольного затворничества! Повод к сегодняшней поездке очень приятен, хотя и не однозначен. А главное - он повидает своих давних друзей - шалопаев Блэкторнов. Сколько раз он проказничал с ними будучи еще ребенком! Как безоглядно веселился, став юношей! Где теперь все это?...



Тяжело вздохнув в ответ своим думам, молодой герцог продолжил путь, любуясь красотами уходящего уже лета.



Вскоре показались башни старинного замка, памятного ему с детских дней. В предвкушении встречи со старыми приятелями Джереми пришпорил лошадь и вскоре въехал во двор.



Бросив поводья подскочившему конюху, бегом помчался по лестницам приветствовать хозяев.
_________________
Я был как сорная трава,
Но чудом уцелел.
Фернанду Песоа
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Максимилиан, граф Уэстли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.02.2012

Откуда: Дорсет
>07 Мар 2012 16:38

Из окна кабинета Максимилиан заметил, как Джереми подъехал к дому, спешился и поднялся на крыльцо, и решил выйти встретить друга.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джереми, герцог Картрайт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.02.2012

Откуда: Йоркшир
>07 Мар 2012 16:43

Джереми несся по лестницам, узнавая и не узнавая замок. В дверях кабинета он увидел наконец Максимилиана
-Привет, дружище! Как я рад видеть тебя после стольких лет! Очень благодарен за приглашение на бал!
_________________
Я был как сорная трава,
Но чудом уцелел.
Фернанду Песоа
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Максимилиан, граф Уэстли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.02.2012

Откуда: Дорсет
>07 Мар 2012 16:51

Джереми, герцог Картрайт писал(а):
- Привет, дружище! Как я рад видеть тебя после стольких лет! Очень благодарен за приглашение на бал!

- Привет, рад тебя видеть. Сколько лет прошло? Рад, что ты откликнулся, этот болван Джеймс сломал ногу, так что вся надежда - на тебя. Сам понимаешь, как я мечтаю оказаться женатым мужчиной. Надо будет все-таки заставить дядюшку показать нам документ, что-то мне кажется - он блефует.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джереми, герцог Картрайт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.02.2012

Откуда: Йоркшир
>07 Мар 2012 16:54

- Ну, в вопросах наследства я тебе не помощник. Я и свое получил просто чудом. А дядюшка ваш может и состряпать какую-нибудь подделку, с него станется! Но я весь к твоим услугам!
_________________
Я был как сорная трава,
Но чудом уцелел.
Фернанду Песоа
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Максимилиан, граф Уэстли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.02.2012

Откуда: Дорсет
>07 Мар 2012 17:05

Джереми, герцог Картрайт писал(а):
Но я весь к твоим услугам!

- Очень рад. Сейчас распоряжусь, чтобы тебя проводили отдохнуть с дороги, потом поговорим подробнее. Спальню как всегда - королевскую?

Паркинс, проводите лорда Джереми, а то вдруг он забыл дорогу, - Максимилиан улыбнулся другу и похлопал его по плечу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джереми, герцог Картрайт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.02.2012

Откуда: Йоркшир
>07 Мар 2012 17:05

- Послушай, у тебя, наверно, много дел перед встречей гостей. Не против, если я тут осмотрюсь немного? Поброжу по замку. С моего последнего визита тут многое изменилось, мне интересно. А попозже встретимся с тобой и Себастьяном, поговорим, все обсудим. А королевскую спальню, конечно, оставь за мной!
Сделав отрицательный жест в сторону слуги Джереми уже направлялся к лестнице
_________________
Я был как сорная трава,
Но чудом уцелел.
Фернанду Песоа
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Максимилиан, граф Уэстли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.02.2012

Откуда: Дорсет
>07 Мар 2012 17:11

Джереми, герцог Картрайт писал(а):
Не против, если я тут осмотрюсь немного? Поброжу по замку. С моего последнего визита тут многое изменилось, мне интересно.

- Давай, давай, ужин после 8, если захочешь, тебе пришлют поднос в комнату, а мы к тебе присоединимся и посекретничаем, - Максимилиан кивнул дворецкому и снова удалился в кабинет. Ему хотелось уединиться и подумать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Себастьян Блэкторн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.02.2012

Откуда: Дорсет
>07 Мар 2012 17:13

Себастьян услышал голос давнего друга, который разговаривал с братом, и поспешил поздороваться, ибо они очень долго не виделись... *Какие были деньки* - подумал Себастьян.

- Джереми, дружище, сколько лет, сколько зим?! Как я рад тебя видеть!! Пойдем в гостиную, поговорим, вспомним детство...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джереми, герцог Картрайт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.02.2012

Откуда: Йоркшир
>07 Мар 2012 17:19

Джереми радостно пожал руку Себастьяну
- О, Себастьян! как я рад видеть тебя, бродяга! Ты ничуть не изменился! Я хотел бы осмотреть дом и все нововведения, которые здесь появились с легкой руки твоего братца, как я полагаю. А попозже я присоединюсь к тебе в гостиной и мы успеем выпить до ужина.
И Джереми спустился вниз по лестнице,
_________________
Я был как сорная трава,
Но чудом уцелел.
Фернанду Песоа
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Алисия Хоуп Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.03.2012
>07 Мар 2012 17:48

Юная леди Алисия Хоуп, дочь виконта Клиффорта, сидела в карете, глядя в окно на проплывающие мимо пейзажи. Рядом похрапывала дальняя родственница леди Клермонт, которая взяла над ней покровительство на время бала в Уэстли-менор, который устраивал граф Уэстли. Хоть Элис, как ее называли родные, ни раз не видела этого самого графа Уэстли, но леди Клермонт, как важная особа в свете, получила приглашение, даже целых два - Элис также приглашал, хоть она и была внучатой троюродной племянницей покойного мужа леди Клермонт. Но леди Клермонт тут же примчалась в Хэмпшир за Элис и была несказанно рада взять над ней покровительство и, как она сказала, "выбрать богатого жениха", что несомненно улучшило бы финансовое состояние семьи Элис. Сама же Элис относилась к данной затее без энтузиазма, тем более она жутко не хотела, чтобы этот самый богатый жених оказался старым и обрюзгшим. Но она никогда не была на балу, поэтому обрадовалась хоть тому, что увидит, что сие значит - бал.

Карета уже подъезжала к шикарному Уэстли-менор, и Элис залюбовалась садами, прилегающими к поместью.

Карета остановила свой ход. Леди Клермонт как раз проснулась и воскликнула:

- О, мы уже приехали, дорогая! - И похлопала Элис веером по плечу.

- Да, леди Клермонт.

И кареты леди Клермонт помог выбраться лакей, а дворецкий уже стоял возле входа и отдавал распоряжения относительно багажа прибывших гостей.

Элис оглядела помещение - все было великолепным! Так красиво, как в сказочном замке. Ее охватила легкая дрожь предвкушения чего-то чудесного. Она уже представляла, как будет танцевать в своем красивом кремовом платье в бальном зале, и прикрыла глаза от удовольствия. Как ее отвлек чей-то крик.

- Оо, аа! - послышалось где-то возле лестницы. Это кричала леди Клермонт.

- Леди Клермонт, какая неудача, приношу свои извинения, сегодня горничные так начистили полы, что мы даже не представляли, что на них можно поскользнуться, - извинялся дворецкий.

Тут возле леди Клермонт и дворецким материализовался молодой симпатичный мужчина.

- Что здесь происходит? - спросил он.

- Леди Клермонт, наша гостья, которая прибыла сюда со своей подопечной леди Алисией Хоуп на бал, поскользнулась и похоже повредила ногу. - Объяснялся дворецкий.

- Леди Клермонт, приношу вам свои глубочайшие извинения, - ответил молодой человек, - Как я могу загладить свою вину? Я немедленно прикажу вызвать доктора, я как хозяин просто не прощу себе, если с вашим здоровьем что-то случиться и я буду виновником.

За все время, которое Элиз знала леди Клермонт, та впервые покраснела, по крайней мере Элис никогда ее краснеющей не видела.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 1:42

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Злобина Ольга. Полнолунные влюблённые » Ольга Злобина Полнолунные влюблённые Ты веришь в наше полнолуние, В сияние ночное ясное,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ [14099] № ... 1 2 3 ... 138 139 140  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение