Клан Кеннеди

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>27 Фев 2012 14:01

 » Клан Кеннеди

Недавно нашла на любимом сериальном ресурсе вот это творение - мини-сериал о жизни одной из самых известных семей Америки, да, пожалуй, и мира тоже - о клане Кеннеди.

История легендарнейшего политического клана Кеннеди, рассказанная на манер «Крестного отца» эгоцентричный и амбициозный отец-манипулятор, ловко управляющий жизнями своих сыновей, заставляет их поступать в соответствии со своими капризами. Личность творит историю; зритель увидит все своими глазами, будто находился на верхних этажах Белого Дома.

В главных ролях - Грег Киннер, Барри Пеппер, Кэти Холмс и Том Уилкинсон



Делимся впечатлениями, дамы! Видели ли вы уже этот сериал? Как он вам?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Lapunya; Архивариус; Дата последней модерации: 27.02.2012

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Янв 2017 0:14

Копирую отзыв.

"КЛАН КЕННЕДИ"


США, Канада; 2011 г. Режиссёр Джон Кассар; в ролях: Грег Киннер (Джон Кеннеди), Кэти Холмс (Жаклин Кеннеди), Барри Пеппер (Роберт Кеннеди), Кристин Бут (Этель Кеннеди), Том Уилкинсон (Джозеф Кеннеди-ст.), Диана Хардкэсл (Роза Кеннеди) и другие.
Я не знаток американской истории. Имя 35-го президента мне, по большей части, известно из-за его убийства, кризиса на Кубе и Мэрилин Монро. О главе клана - Джозефе Кеннеди-ст. - я вообще ничего не знала. А ведь именно с него все началось: известному и влиятельному политику и бизнесмену не удалось одного - стать президентом, поэтому он сделал ставку на сыновей. Именно амбиции Джо Кеннеди помогли Джону в избирательной гонке и подтолкнули Роберта в политику. В какой-то мере гибель братьев - на его совести... Президент в исполнении Грега Киннера получился обаятельным, работающим на благо США, но уставшим человеком. Барри Пеппер, на мой взгляд, 100 % попадание в образ. Его Роберт - опора, помощник, брат. Еще одна изумительная актёрская работа - Жаклин Кэти Холмс. Голос, бархатный взгляд, безукоризненный стиль. Правда, мне первая леди всегда казалась более язвительной и самостоятельной, а не просто женой Кеннеди.
Режиссёру удалось показать, что "за богатство и власть одна из самых могущественных семей Америки заплатила высокую цену".
Оценка - 5.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7945
Откуда: Украина
>21 Янв 2017 13:21

Мне очень понравился фильм. О президенте Кеннеди я знала лишь общеизвестные факты, поэтому об исторической достоверности судить не могу. Но и актерская игра и сама задумка - показать семью - мне понравилась. Я не знала абсолютно ничего об Кеннеди-отце или о Роберте, брате президента. Кстати, его роль одна из самых запоминающихся в фильме. Он действительно брат, опора и поддержка президента. Еще понравилась Джеки. На мой взгляд игра Кэти Холмс удалась. Джон Кеннеди получился обаятельным, как человек, рассудительным, как президент. Он заботился о благе страны, как бы пафосно это не звучало. Его мне очень жаль, проблемы со здоровьем, напряженная ситуация в стране, личные неурядицы - не позавидуешь. Но в личных неприятностях никто, кроме самого Джона не виноват. И он прекрасно об этом знал. Но уж таким он был.
Клан Кеннеди был при власти, но слишком уж высока цена за эту власть.
Оценка 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11389
Откуда: Край тумана
>15 Май 2022 18:26

Мне понравился этот сериал. Не могу сказать, что Кэти Холмс похожа на Жаклин Кеннеди, но всё равно вышло очень достойно!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 2:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас опять дождь. +7. Ветер С-В. А на завтра обещают катаклизм! (( читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Клан Кеннеди [14121]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение