Вызовите акушерку / Call The Midwife

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>01 Мар 2012 15:49

 » Вызовите акушерку / Call The Midwife


Название: Вызовите акушерку
Оригинальное название: Call The Midwife
Год выхода: 2012
Жанр: Драма, история, медицина
Режиссер: Филиппа Лоуторп
В ролях: Джессика Рейн, Клифф Паризи, Дженни Агаттер, Пэм Феррис, Джуди Парфитт, Брионни Ханна, Лаура Мейн и Миранда Харт.

О фильме:
В центре внимания этой истории - реальные воспоминания акушерки Дженнифер Ли, которые стали основой для серии книг-бестселлеров Дженнифер Уорф. В 50-х годах Дженни прибыла в беднейший район Лондона, поселилась в монастыре Ноннатус и вместе с монахинями взялась решать медицинские проблемы Ист Энда. В буднях из жизни акушерок, пациенток и их семей есть не только трагические, драматические и порой шокирующие моменты, но и комедийные. Не случайно в сериале снялась и умопомрачительная Миранда Харт. Теле драма уже получила высокие отзывы критиков и зашкаливающие рейтинги. Все вместе это заставило продюсеров уже после показа двух пилотных эпизодов из 6-ти продлить сериал на второй сезон.

Такой отличный сериал , добрый и светлый.
Может еще кто нибудь смотрел?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: очаровашка; Дата последней модерации: -


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>02 Мар 2012 15:58

Посмотрела 4 серию!!!!! Я восхищаюсь этим сериалом, такие актеры, такая игра!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy
Очень жаль девушку, которая потеряла ребенка!!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natti kim Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Мар 2012 17:51

Это такой милый, добрый сериал, что не возможно описать. Его смотришь и улыбаешься, а после просмотра остается замечательное настроение. Моя любимка - Чами. Very Happy Вот вроде и не красавица, а такая бездна очарования, что только ради нее одной стоит посмотреть этот сериал. Жаль только, что с переводом серий не спешат Non
 

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>17 Мар 2012 7:07

natti kim писал(а):
Это такой милый, добрый сериал, что не возможно описать. Его смотришь и улыбаешься, а после просмотра остается замечательное настроение.

Вот и мне он этим понравился!!!!!!!! Wink Таких сериалов сейчас мало снимают!!!!!!! Sad
natti kim писал(а):
Жаль только, что с переводом серий не спешат

сама с нетерпением жду перевода!!!!!!!!!! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>18 Мар 2012 7:49

посмотрела 5 серию!!!!
Прикольно было наблюдать как молодых мамаш учили пользоваться презервативами!!!!!
А как они роды у свиньи принимали!!!!!!!
Понравилось как монахини отнеслись к инцесту! Не каждый может такое понять!!!!!! И история Фрэнка и Пегги тронула меня!!!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>14 Апр 2012 15:07

Посмотрела 5 серию!!!!!!
Как же я рада что все разрешилось с Сестрой Моникой, я даже вначале испугалась за нее!!!!!!
Чами просто умница, смогла наконец сказать своей матери "нет"! Как же я рада что она вышла замуж за своего констебля!!!!!! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>02 Мар 2014 20:12

А мне тоже понравился, такой классический, спокойный, для отдыха после сериалов о маньяках и с тоникм английским юмором. Еще понравился потому, что медицину я люблю. Интересно смотреть, как протекали беременность и роды в то время. )) Отличный сериальчик.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

клэр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 02.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Roth.
>07 Май 2014 12:41

Обещают третий сезон осенью! Жду с нетерпением.

Очень-очень нравится атмосфПрекрасный сериал.
_________________
Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>07 Май 2014 17:11

клэр писал(а):
Обещают третий сезон осенью!

Ой, правда? Думала, что это конец. Тоже буду ждать с нетерпением! ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

клэр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 02.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Roth.
>07 Май 2014 18:07

Изначально планировалось даже 4 сезона, так что будем надеяться, что после третьего будет еще хотя бы один, так как сериал очень душевный, смотреть его одно удовольствие, не правда ли?!

Правда, иногда жутковато вспоминать собственные роды, видя мучения героинь... А уж они все так реалистично снимают! Бррр...
_________________
Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>08 Май 2014 14:16

Я тоже отметила натуральные съемки. ))) Даже иногда возникало чувство, а не самом деле это все происходит?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

клэр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 02.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Roth.
>08 Май 2014 17:32

valentinagor писал(а):
Я тоже отметила натуральные съемки. ))) Даже иногда возникало чувство, а не самом деле это все происходит?


Я слышала даже нарекания сериалу из-за этого: мол, куда делись английская сдержанность и скромность?! А мне, наоборот, эта реалистичность только нравится... Особенно поразила рождественская серия, где юная девушка рожает в каком-то заброшенном доме: честно, даже плакала и малыша было жутко жаль, хотелось прижать его к себе и согреть.
_________________
Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>10 Май 2014 14:34

клэр писал(а):
Особенно поразила рождественская серия, где юная девушка рожает в каком-то заброшенном доме: честно, даже плакала и малыша было жутко жаль, хотелось прижать его к себе и согреть.

Я помню эту серию, мне не только было жаль маленького ребенка, но и молодую мамочку, которая, как оказалось, очень любит своего малыша, но еще просто глупышка и так наивна.
А вот моя подруга отказалась смотреть со мной этот сериал, как раз именно из-за таких реальных сцен родов.
Меня так же порадовали юмористические моменты в сериале. Очень грустной для меня серией была та, в которой родился больной малыш и мать отказывалась долго его признавать, мучилась от того, что родила калеку. Поразила меня серия, где беременная молодая женщина умерла от позднего токсикоза, такая печаль, и муже ее жалко, безмерно ее любил. И неприятной оказалась та серия, в которой дочь капитана обслуживала всех мужчин на судне и потом оказалась беременной не известно от какого матроса, и как незадачливые папаши-матросы, переживали за роженицу и ребенка. )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

клэр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 02.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Roth.
>11 Май 2014 12:12

valentinagor писал(а):
мне не только было жаль маленького ребенка, но и молодую мамочку, которая, как оказалось, очень любит своего малыша, но еще просто глупышка и так наивна.


Это да, но я просто не представляю, как можно вообще оставить своего ребенка, особенно зимой в корзинке на пороге... Он ведь чуть не умер! Мне кажется, я бы любой страх перед родителями ради этого крохи запрятала очень далеко...


valentinagor писал(а):
А вот моя подруга отказалась смотреть со мной этот сериал, как раз именно из-за таких реальных сцен родов.


Странно! Почему?


valentinagor писал(а):
Меня так же порадовали юмористические моменты в сериале. Очень грустной для меня серией была та, в которой родился больной малыш и мать отказывалась долго его признавать, мучилась от того, что родила калеку. Поразила меня серия, где беременная молодая женщина умерла от позднего токсикоза, такая печаль, и муже ее жалко, безмерно ее любил. И неприятной оказалась та серия, в которой дочь капитана обслуживала всех мужчин на судне и потом оказалась беременной не известно от какого матроса, и как незадачливые папаши-матросы, переживали за роженицу и ребенка. )))

Все это отлично помню! Действительно, душещипающие истории. А, помнишь, ту женщину, что никак не хотела рожать, так как они ютились огромной семьей в малюсенькой квартирке? И она все хотела от ребенка избавиться и чуть не умерла... Думаешь, сейчас столько контрацептических средств, а тогда бедныые женщины так мучились... И ведь относительно немного лет назад это было!
_________________
Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>12 Май 2014 15:30

клэр писал(а):
Это да, но я просто не представляю, как можно вообще оставить своего ребенка, особенно зимой в корзинке на пороге.

Это точно. Я сама за малютку переживала. А когда показывают, как они рождаются и потом личико крупным планом, я просто умиляюсь.))) Какие же они красивые, милые и беззащитные! Вроде как и свой недавно таким был, но уже два года прошло и мужичок вырос, а маленькие они словно ангелочки. )) Напоминают мне картины Анны Геддес. И по возрасту такие малютки! Интересно, как проходил процесс съемок?
клэр писал(а):
valentinagor писал(а):
А вот моя подруга отказалась смотреть со мной этот сериал, как раз именно из-за таких реальных сцен родов.
Странно! Почему?

Она просто еще не рожала, и вида крови, слизи и т.п. не переносит. Ее можно понять.))
Она даже легкую царапину на пальце бинтует и тщательно следит за состоянием пореза. ))
клэр писал(а):
А, помнишь, ту женщину, что никак не хотела рожать, так как они ютились огромной семьей в малюсенькой квартирке? И она все хотела от ребенка избавиться и чуть не умерла...

Ой, да, жуть! Как она бедная пыталась избавиться от этого ребенка.((
В конце второго счезона, конечно, напряженная обстановка была с Чами. Началось кровотечение, я искренне за нее переживала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 16:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Верни меня домой » Татьяна Абалова Верни меня домой В мире, куда меня занесло, идет война между магами и псами. Я живу в брошенной... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Вызовите акушерку / Call The Midwife [14143] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение