Стив Альтен

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>13 Мар 2012 17:23

БаSтет, "Эпидемию" не читала. Нужно поискать, т.к. автор очень понравился. А есть на этом сайте? А серию о майя хочу купить в печатном варианте, видела в "Книжном клубе"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>13 Мар 2012 18:40

leina писал(а):
БаSтет, "Эпидемию" не читала. Нужно поискать, т.к. автор очень понравился. А есть на этом сайте? А серию о майя хочу купить в печатном варианте, видела в "Книжном клубе"

Эпидемии на сайте в электронном варианте пока нет, книга все-таки еще недавно вышла. Я купила в КК, но еще не читала, хотя отзывы видела очень хорошие. Серию Майя покупала тоже в КК, думаю, там все еще можно приобрести эти книги. Еще у нас в каталоге можно скачать книгу Альтена "Мегалодон", вот Инес как раз прочитала и отзыв написала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгеша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 759
>13 Мар 2012 20:18

А я скачала серию про "Майя" этого автора, интригующие аннотации. И люблю саму тему. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>13 Мар 2012 20:23

Евгеша, добро пожаловать к нам в тему!
Евгеша писал(а):
А я скачала серию про "Майя" этого автора, интригующие аннотации. И люблю саму тему.

Ждем отзыва. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгеша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 759
>14 Мар 2012 10:43

БаSтет
БаSтет писал(а):
Евгеша, добро пожаловать к нам в тему!

Спасибо за приветствие. Smile
БаSтет писал(а):
Ждем отзыва.

Не обещаю, что быстро, но всё будет со временем. Wink Какая книга из серии Майя Вам больше всего понравилась?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>15 Мар 2012 19:31

Евгеша писал(а):
Какая книга из серии Майя Вам больше всего понравилась?

Не могу даже определиться, так как мне все понравились. Laughing Но, хотя, скорее всего, третья понравилась больше всего, так как там очень интересно закручен сюжет. Very Happy
И кстати, ко мне спокойно можно обращаться на ты.

Инес, поздравляю с попаданием в рассылку с отзывом на Мегалодон! Very Happy Несем нашего автора в массы! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгеша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 759
>16 Мар 2012 15:06

БаSтет
БаSтет писал(а):
Не могу даже определиться, так как мне все понравились.

Тогда я спокойна. Wink
БаSтет писал(а):
Но, хотя, скорее всего, третья понравилась больше всего, так как там очень интересно закручен сюжет.

Это я очень люблю. Ar
А вообще, сама тема про Майя очень интересна. Давно интересуюсь ей и пророчеством Майя. Вот не знаю, верны ли предсказания на 2012 год. Недавно сказали, что Майя ошиблись в своих подсчётах. Но ведь парад планет точно будет 21 декабря. И, кстати, другие предсказатели из других культур предсказали, что что-то да будет. Но, хотелось бы, чтобы этого не было... Sad
БаSтет писал(а):
И кстати, ко мне спокойно можно обращаться на ты.

Взаимно. prv
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>17 Мар 2012 15:43

Завещание майя.
Книга понравилась. Хотя иногда от обилия информации голова распухала ,ведь читала обычно вечером после работы ,когда она и так квадратная.
Тема интересная ,хотя сразу я подумала "Ну вот очередная сказочка и неизбежном конце света и супергерое ,спасшем человечество". Но когда начала читать поняла ,что это далеко не сказочка. Очень много научных ,исторических фактов . Автор действительно сумел заинтриговать. Каждый раз затаив дыхание ждешь : ну как на этот раз герои выпутаются из очередной передряги. Майкл часто удивлял . Потому что в его ситуации не сломаться ,продолжать бороться - это подвиг . Сколько лекарств пережить и не превратиться в овощ ,сколько издевательств. И из за чего. Из-за мести морального урода. Конечно отец Мика увел любимую женщину у этого человека ,но зачем же творить такое. Хотя о чем я говорю ,власть в 99% портит людей ,а тут и портить особо нечего уже было. Ну хоть в конце он понёс наказание. Доминика понравилась. Я приняла её сразу ,со всеми её колебаниями по поводу верить Мику или нет. Я её прекрасно понимаю ,легко ли поверить человеку ,который провел в психиатрической лечебнице 11 лет ,особенно когда тебя разубеждают мастера психологии.
Легенды майя ,их тайны очаровали. Я в этом не сильна ,поэтому ничего не анализировала . Просто читала и наслаждалась чтением.
Не хватило мне все же любовной линии - слишком мало её было ( вот подавайте мне любовь даже в фантастике и все тут). И очень надеюсь что в следующих книгах Дом и Майкл встретятся. Хотя уверенности нет (((
Но в целом книга отличная. 9 из 10 твердые.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>17 Мар 2012 15:55

На-та-ли писал(а):
Завещание майя.

Наташа, спасибо за отзыв! Лови от меня Serdce Со всем согласна!
На-та-ли писал(а):
Хотя иногда от обилия информации голова распухала ,ведь читала обычно вечером после работы ,когда она и так квадратная.

У меня тоже иногда такое ощущение было. Stena
На-та-ли писал(а):
Майкл часто удивлял . Потому что в его ситуации не сломаться ,продолжать бороться - это подвиг . Сколько лекарств пережить и не превратиться в овощ ,сколько издевательств.

Мне его так жалко было. plach Тяжело ведь осознавать, что мир спасти можешь только ты, а возможности нет.
На-та-ли писал(а):
Доминика понравилась. Я приняла её сразу ,со всеми её колебаниями по поводу верить Мику или нет.

prv
На-та-ли писал(а):
Легенды майя ,их тайны очаровали. Я в этом не сильна ,поэтому ничего не анализировала .

Я тоже уже после книги заинтересовалась детальнее историей майя, до того не знала ничего. И хотя перерыла весь интернет, по сути о них мало достоверно известно.
На-та-ли писал(а):
И очень надеюсь что в следующих книгах Дом и Майкл встретятся. Хотя уверенности нет (((

Будь уверена, встретятся. Wink Хотя за них еще порядком напереживаешься.
На-та-ли писал(а):
Но в целом книга отличная. 9 из 10 твердые.

Я очень рада, что тебе понравилась книга. Very Happy Планируешь читать продолжение?


эстет писал(а):
Славка, с янтарным званием поздравляю!

Пусть домашний уют дарит тебе радость и счастье!

Тея, спасибо! Такая прелесть! tender

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>17 Мар 2012 16:12

БаSтет писал(а):
На-та-ли писал(а):
Завещание майя.
Наташа, спасибо за отзыв! Лови от меня Serdce Со всем согласна!
спасибо за
сердечко )))





БаSтет писал(а):
Мне его так жалко было. plach Тяжело ведь осознавать, что мир спасти можешь только ты, а возможности нет.

Так можно с ума сойти и здоровому ((( а он
выдержал. Я правда не совсем ожидала ,что такое случится с ним в пирамиде.



БаSтет писал(а):
Я тоже уже после книги заинтересовалась детальнее историей майя, до того не знала ничего. И хотя перерыла весь интернет, по сути о них мало достоверно известно.
постаралась тогда церковь , столько уничтожили памяток ,документов ((( нам теперь остается
фантазировать. Ведь все равно точно практически ничего неизвестно.

БаSтет писал(а):
Будь уверена, встретятся. Wink Хотя за них еще порядком напереживаешься.

Такова наша читательская доля )) переживать за любимых героев.


БаSтет писал(а):
На-та-ли писал(а):
Но в целом книга отличная. 9 из 10 твердые.
Я очень рада, что тебе понравилась книга. Very Happy Планируешь читать продолжение?


конечно )) в следующий список уже вторую книгу внесла.
Но
хочу уже дочитать ,то что запланировала раньше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>17 Мар 2012 18:46

На-та-ли писал(а):
Так можно с ума сойти и здоровому ((( а он
выдержал. Я правда не совсем ожидала ,что такое случится с ним в пирамиде.

Он ведь верил и твердо шел к своей цели. Мне в конце Дом стало жалко, но финальная сцена успокоила. Я потом еще долго ходила с дурацкой улыбкой на губах. Laughing
На-та-ли писал(а):
постаралась тогда церковь , столько уничтожили памяток ,документов ((( нам теперь остается
фантазировать. Ведь все равно точно практически ничего неизвестно.

А жаль. Sad Интересная была культура и очень интересно, что же с ней случилось.
На-та-ли писал(а):
конечно )) в следующий список уже вторую книгу внесла.

Тогда жду новых отзывов. Очень интересно будет узнать твои впечатления от следующей книги. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгеша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 759
>19 Мар 2012 21:29

На-та-ли
Спасибо большое за отзыв. Serdce Да, согласна, Леди, с Вами. Тема Майя и мне интересна. Культура древняя, от неё немного осталось, только вот тот самый календарь, который обещает конец света в этом году. Правда, говорят, что расшифровали не так и конец света отодвинула. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>20 Мар 2012 11:01

Евгеша писал(а):
Культура древняя, от неё немного осталось, только вот тот самый календарь, который обещает конец света в этом году. Правда, говорят, что расшифровали не так и конец света отодвинула.

Мы в университете недавно философию проходили и учительница рассказала нам, как она видит конец света. Ведь прогнозировали его уже и на 2000 год, и на 2002. Вот, она сказала, что ей хочется верить, что конец света действительно должен был быть, но мир становится немного лучше, и он отодвигается. Что же, я не против с ней согласиться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгеша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 759
>20 Мар 2012 20:28

БаSтет
БаSтет писал(а):
Мы в университете недавно философию проходили и учительница рассказала нам, как она видит конец света. Ведь прогнозировали его уже и на 2000 год, и на 2002. Вот, она сказала, что ей хочется верить, что конец света действительно должен был быть, но мир становится немного лучше, и он отодвигается. Что же, я не против с ней согласиться.

Славка Полностью поддерживаю и тебя, и твою учительницу. Тем более, это всё абсолютно верно. Я как раз недавно смотрела документальный фильм. Там тоже о конце света, предсказаниях, и тому подобное. Во-первых, сказали, что не только Майя предсказали конец света, но и другие известные пророки - Кейси, Ванга, Ностардамус. Да, они сказали, что испытания будут и глобальные катастрофы тоже. Но! С другой стороны, у человека есть шанс всего избежать, стать чище. Например, если прекратятся войны, жестокость и так далее. Должно произойти очищение души. Кстати говоря, все пророки сошлись во мнении - они видят Россию спасительницей мира. Есть над чем задуматься.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>02 Апр 2012 21:39

Начала я сегодня "Эпидемию. Начало конца" читать. Такая страшная местами книга, и при том очень реальная, и от этого еще страшнее становится.
Очень тронуло меня обращение автора в начале книги, оказывается у Альтена 2 года назад болезнь Паркинсона нашли. Sad Жалко его.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 7:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Стив Альтен [14144] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение