Стив Альтен

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>04 Апр 2012 18:28

БаSтет писал(а):
Очень тронуло меня обращение автора в начале книги, оказывается у Альтена 2 года назад болезнь Паркинсона нашли. Жалко его.

Какой ужас! Shocked Очень жалко.
БаSтет писал(а):
Такая страшная местами книга, и при том очень реальная, и от этого еще страшнее становится.

Что,совсем как у Роллинса или еще страшнее? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>04 Апр 2012 20:57

lanes писал(а):
Что,совсем как у Роллинса или еще страшнее?

По-моему, еще страшнее.

Я уже почти дочитала, скоро отзыв напишу. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>04 Апр 2012 21:17

БаSтет писал(а):
Я уже почти дочитала, скоро отзыв напишу.

Ждем! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>05 Апр 2012 15:18

Дочитала «Эпидемию. Начало конца». Очень захватывающая книга, сюжет настолько интересно закручен, что просто невозможно оторваться от книги. Книга очень реальная, настолько тесно переплетена реальность, факты и выдумка автора, что становится страшно. А вдруг все это правда? А вдруг все это происходит на самом деле? Не дай Боже.
Понравился мне главный герой Патрик Шепард. Он прошел все ужасы войны, отслужил три строки на войне в Ираке, остался без руки, и теперь он пытается справится с собственными чувствами и провалами в памяти. Он оказался в эпицентре страшных событий, ему предназначена большая роль, чем он подозревает. Только шаг за шагом, по кусочку, головоломка складывается, и читатель начинает понимать всю картину. Еще понравилась доктор Ли Нельсон, которая лечила Шепа. Добрая и милая женщина, которая пытается помочь другу.
Мэри Клипот вначале тоже мне нравилась. Замученная жизнью женщина, гениальная в области науки и абсолютно простодушная во всем другом. Одно лишь то, что она верила, что носит нового Исусика, чего стоит. Даже когда она заразила Манхеттен чумой, но сама не могла добраться до вакцины, я все еще жалела ее. Но недолго, так как потом стало понятно, насколько она чудовищна.
В книге очень много второстепенных героев. Вначале я никак не могла привыкнуть ко всем этим именам и постоянно их путала, но потом настолько увлеклась сюжетом, что все стало на свои места. Все очень ярко описано, местами просто такое ощущение, что смотришь фильм.
Ну и чума. Страшная болезнь, косящая людей со страшной силой. Очень страшно, просто ужасно читать обо распространении эпидемии, смерти ни в чем не повинных людей… Теперь мне понятно, откуда взялось название книги.
Книга не просто триллер, а и философская история с поисками себя. Читаешь и невольно задумываешься над многими серьезными вещами, и продолжаешь раздумывать даже после того, как дочитаешь книгу. Огромное спасибо за это авторам. thank_you
В послесловии Ник Нунзиата, соавтор Альтена в этой книге, пишет, что он надеется, читатель прочитает книгу и порекомендует своим друзьям и знакомым, и сам еще не раз будет ее перечитывать. Думаю, он абсолютно прав. Так что, рекомендую. Laughing
Еще хотела бы отметить, что книга – первая в трилогии, что тоже отмечено в послесловии. Концовка немного неясная, много намеков, поэтому буду с нетерпением ждать продолжения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>05 Апр 2012 18:51

Славка,Спасибо за отзыв! Flowers Laughing
Я еще не читала,но вижу что очень интересная.Держи от меня Serdce
БаSтет писал(а):
Читаешь и невольно задумываешься над многими серьезными вещами, и продолжаешь раздумывать даже после того, как дочитаешь книгу.

Заинтриговала. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>05 Апр 2012 19:52

lanes писал(а):
Я еще не читала,но вижу что очень интересная.Держи от меня

Спасибо за сердечко. thank_you
lanes писал(а):
Заинтриговала.

Я старалась. shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>08 Апр 2012 23:07

Воскрешение майя
Книга для меня была насколько увлекательной ,настолько и тяжелой. Если в первой всё же больший упор делался на легенды майя ,то тут именно уже фантастика. И очень непросто было читать ,я порой терялась действительно ли это происходит с героями ,или они видят это в своих фантазиях. Я если честно не ожидала этого совсем. Но насколько же всё ярко и захватывающе ,просто невозможно оторваться и где-то с середины я перестала анализировать где реальность ,а где вымысел. Для меня существовали только герои ,только их борьба. Очень необычные образы близнецов. Я думала ,что они будут абсолютно одинаковы и станут продолжать дело отца плечом к плечу ,ан нет. Мальчики совершенно разные и если один свято верит в своё предназначение ,то второй не хочет понять его ,он хочет другой жизни. В чем-то это правильно. Каждый сам выбирает свой путь и часто историю вершат именно те ,кто отказывается от борьбы . Образ Лилит несомненно ужасен ,но в то же время я не чувствую ненависти к ней. Ведь попади она в добрую ,любящую семью она возможно могла бы стать другой . А окружение сделала всё ,чтобы убить в ней те крохи добра ,которые изначально заложены в каждом. Поэтому это истинная дяволица и олицетворение зла. Но ведь без Зла не будет и добра. Очень много неожиданных ,порой даже непонятных моментов ,но мне это не мешало. Просто читаешь и видишь всё это , и иногда ловишь себя на мысли : Слава Богу ,что это фантастика и нет этого на самом деле. Хотя мы сами своими руками часто впускаем Зло в свою жизнь. И рушим наш же мир ,что и показано в книге. Как часто от людей прячут тревожные сигналы ,успокаивают ,усыпляют их бдительность ,в то время как где-то происходят катастрофы ,которые можно бы было предотвратить. Финал книги удивил и очень. Я совершенно не это ожидала ,но поскольку есть ещё продолжение ,и несомненно я буду его читать в надежде на то , что все герои воссоединятся.Оценка только 10.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>09 Апр 2012 9:44

На-та-ли писал(а):
Воскрешение майя

Наташа, спасибо за отзыв. Flowers Я рада, что ты продолжаешь читать эту серию. Very Happy
На-та-ли писал(а):
Книга для меня была насколько увлекательной ,настолько и тяжелой.

prv Для меня так же. Особенно удивило, что в начале книги написано, что она входит в программу, которая должна помочь детям (или подросткам) снова читать. Ну не знаю, лично я вряд ли дала бы такую книгу своему ребенку читать. no
На-та-ли писал(а):
Очень необычные образы близнецов. Я думала ,что они будут абсолютно одинаковы и станут продолжать дело отца плечом к плечу ,ан нет. Мальчики совершенно разные и если один свято верит в своё предназначение ,то второй не хочет понять его ,он хочет другой жизни. В чем-то это правильно.

Интересно получилось. Мне понравилось наблюдать, как они относятся друг к другу. И нельзя даже Менни в чем-то упрекнуть, просто он хотел жить своей жизнью.
На-та-ли писал(а):
Образ Лилит несомненно ужасен ,но в то же время я не чувствую ненависти к ней. Ведь попади она в добрую ,любящую семью она возможно могла бы стать другой.

Да, я тоже не возненавидела ее. Но вот дедушку ее я просто готова была убить. Gun Gun Урод и извращенец, других слов у меня для не найдется.
На-та-ли писал(а):
Просто читаешь и видишь всё это , и иногда ловишь себя на мысли : Слава Богу ,что это фантастика и нет этого на самом деле.

У меня так же. Хотя иногда и мелькает мысль, а вдруг это на самом деле? Ведь так реально описано.
На-та-ли писал(а):
Финал книги удивил и очень. Я совершенно не это ожидала ,но поскольку есть ещё продолжение ,и несомненно я буду его читать в надежде на то , что все герои воссоединятся.

Я добрых полчаса сидела с открытым ртом, когда дочитала. А потом еще полгода продолжение ждала. Laughing

А как тебе Соль и Перец? Колоритные такие герои, мне очень запомнились.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>09 Апр 2012 13:14

БаSтет писал(а):
prv Для меня так же. Особенно удивило, что в начале книги написано, что она входит в программу, которая должна помочь детям (или подросткам) снова читать. Ну не знаю, лично я вряд ли дала бы такую книгу своему ребенку читать. no


Даже не знаю что сказать. Мне кажется ,что книга всё же совсем не детская. Да ещё слишком много жестоких и довольно откровенных сцен.
БаSтет писал(а):
Интересно получилось. Мне понравилось наблюдать, как они относятся друг к другу. И нельзя даже Менни в чем-то упрекнуть, просто он хотел жить своей жизнью.


Вполне возможно ,что сделай он другой выбор ,то всё бы погибло.
БаSтет писал(а):
Я добрых полчаса сидела с открытым ртом, когда дочитала. А потом еще полгода продолжение ждала. Laughing


Мне проще ))) всё уже есть ))) ждать не надо.

БаSтет писал(а):
А как тебе Соль и Перец? Колоритные такие герои, мне очень запомнились.
ооочень колоритные и интересные. Да вообще Альтен очень яркие образы создал как главные так и второстепенные.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>09 Апр 2012 15:22

На-та-ли писал(а):
Даже не знаю что сказать. Мне кажется ,что книга всё же совсем не детская. Да ещё слишком много жестоких и довольно откровенных сцен.

Вот и я о том же. Хотя, в современном мире, подростки и не такого насмотрятся.
На-та-ли писал(а):
Вполне возможно ,что сделай он другой выбор ,то всё бы погибло.

Ну да, Лилит с сыном близнецов ждали. А так герои получили еще один шанс.
На-та-ли писал(а):
Мне проще ))) всё уже есть ))) ждать не надо.

Буду ждать твоих впечатлений. Wink
На-та-ли писал(а):
Да вообще Альтен очень яркие образы создал как главные так и второстепенные.

Согласна, каждый образ чем-то цепляет. Мне, кстати, еще президент понравился. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аннабелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 250
>22 Апр 2012 17:53

В данный момент у меня лежит книга этого автора "Послание Майя" (то есть, третья в цикле). Вот и хочется почитать и страшно как-то: декабрь не за горами, а автор, судя по предисловию, искренне верит в грядущие катаклизмы. Вот и думаю: читать или не стоит, я в последнее время такая впечатлительная стала (дочь подрастает вот ), апокалипсическую литературу и фильмы - катастрофы обхожу за три километра
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>22 Апр 2012 18:06

Аннабелька писал(а):
В данный момент у меня лежит книга этого автора "Послание Майя" (то есть, третья в цикле). Вот и хочется почитать и страшно как-то: декабрь не за горами, а автор, судя по предисловию, искренне верит в грядущие катаклизмы. Вот и думаю: читать или не стоит, я в последнее время такая впечатлительная стала (дочь подрастает вот ), апокалипсическую литературу и фильмы - катастрофы обхожу за три километра
я только начала читать. Действие уже в 2047м. Не знаю как автор закончит конечно. Держусь изо всех сил ,чтобы не посмотреть в последние страницы ,но кажется мне ,что всё обойдется.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>23 Апр 2012 9:54

Аннабелька писал(а):
В данный момент у меня лежит книга этого автора "Послание Майя" (то есть, третья в цикле). Вот и хочется почитать и страшно как-то: декабрь не за горами, а автор, судя по предисловию, искренне верит в грядущие катаклизмы.

Меня обычно раздражают книги на тему конца света, а эта серия, наоборот, очень понравилась.
На-та-ли писал(а):
я только начала читать. Действие уже в 2047м. Не знаю как автор закончит конечно. Держусь изо всех сил ,чтобы не посмотреть в последние страницы ,но кажется мне ,что всё обойдется.

Жду твоих впечатлений, мне третья книга очень понравилась. Так классно закручен сюжет. Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>28 Апр 2012 19:10

"Послание майя"
Для меня эта книга была чуть сложнее для восприятия ,чем две первые. Я все время путалась между разными временами и людьми ,особенно в финале. Но несомненно книга очень интересная. Сюжет совершенно необычен ,я не заметила никаких штампов. Совершенно неожиданные повороты сюжета ,каждый раз случалось что-то ,чего абсолютно не ждешь . Совершенно по другому раскрылись герои :Доминика ,Майк ,Мэнни. Лилит совершенно другая тут , Автор показал ,что все могут меняться ,душа человеческая неизведана. Для меня события этой книги перечеркнули две первые. Но немного финал мне показался запутанным и смазанным( конечно это моё имхо) . Поэтому сняла один балл. А так книга отличная ,фантастика переплетена тесно с нашим миром ,с ошибками человечества . Несомненно хорошее завершение серии. Но мне кажется ,что может быть ещё продолжение. Вот так я восприняла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>28 Апр 2012 20:30

На-та-ли писал(а):
"Послание майя"

Наташа, спасибо за отзыв. Serdce Я рада, что и эта книга тебе тоже понравилась. Very Happy
На-та-ли писал(а):
Для меня эта книга была чуть сложнее для восприятия ,чем две первые.

Для меня тоже, тем более я с перерывом читала. А когда третья книга вышла, то первые две не перечитывала, не терпелось сразу взяться за новую. Вот и путалась потом. Laughing
На-та-ли писал(а):
Сюжет совершенно необычен ,я не заметила никаких штампов. Совершенно неожиданные повороты сюжета ,каждый раз случалось что-то ,чего абсолютно не ждешь .

Да, классно иногда почитать что-то абсолютно новое. Ar
На-та-ли писал(а):
Совершенно по другому раскрылись герои :Доминика ,Майк ,Мэнни. Лилит совершенно другая тут , Автор показал ,что все могут меняться ,душа человеческая неизведана.

Мне тоже понравилось это, особенно в случае с Лилит. Надеюсь, теперь жизнь для нее сложится лучше.
На-та-ли писал(а):
Несомненно хорошее завершение серии. Но мне кажется ,что может быть ещё продолжение. Вот так я восприняла.

Мне тоже так показалось, что будет продолжение. Тем более в конце книги так и пишет "Продолжение следует...". Будем надеяться. Wink

Будешь еще что-то читать у автора?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 4:54

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Все пекли и красили в пятницу, в субботу освящали. А сегодня ушли в гости и оторвались по полной ))) Вечером хватило сил только на... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Стив Альтен [14144] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение