Сильвия Торп

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>05 Мар 2012 20:10

 » Сильвия Торп

Случайно наткнулась на интересного автора - Сильвия Торп. У Торп нет серий, но романы достаточно интересные, я прочла два "Романтичная леди", героиня приятная, не юная, но смышленая и бойкая. Она помогает подруге сбежать от брака, к которому ее принуждают, с любимым человеком. Там все несколько запутано изначально - любимого этой девушки считали умершим, мать заставила ее принять предложение другого, а тут любимый вернулся, но мать барышни не желает вспоминать про первую помолвку, говорит, что ничего не обещала, и никого не слушает. Тогда подруги и решаются на хитрость. Героиня меняется с подругой местами, и та убегает с любимым. Вроде, все просто, но... у нового жениха много денег и родственник-наследник, который проигрался в пух и прах, и этот родственник решается украсть невесту с целью выкупа, но девушки-то уже поменялись, соответственно, он крадет другую. Обман открывается только когда приезжает незадачливый жених. Похитители его избивают, связывают и бросают. Вот тут героиня проявляет себя - она развязывается сама, освобождает героя (с этого момента понятно, что именно он - герой), они вместе выбираются из этого домика, идут пешком под дождем (девушка проявляет характер и стойко все переносит), все вроде хорошо, но, когда героиня возвращается домой, тетка ее выгоняет - она узнает, что девушка была не там, куда должна была поехать, а неизвестно где и с кем. Дальше еще интереснее - героиню чуть не насилуют (герой спасает), потом она попадает в новый переплет - опять герой спасает и в итоге - свадьба. Написано хорошим языком, интрига до конца интересна. Советую.
Второй прочитанный мною роман Торп "Поместье любовных грез" тоже показался мне интересным - тайны и приключения на фоне любовной истории. Героиня - гувернантка, молоденькая, но с характером. По соседству с поместьем, где она работает, странный молодой человек, которого ненавидит хозяйка поместья. На подопечного героини совершают несколько покушений, и она его спасает, помогает спасать - таинственный сосед, при этом все кругом считают, что именно он и совершает покушения. Героиня в него влюбляется, понимает, что он хороший, и покушения - дело рук другого человека, она об этом говорит вслух, и в итоге преступник чуть не убивает ее саму, но кончается все хорошо.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: uljascha; Дата последней модерации: 07.03.2012


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>12 Июл 2013 20:22

Ульяша, большое спасибо за тему автора, с удовольствием оставлю свои впечатления... rose
Совершенно случайно наткнулась на роман "Романтичная леди"...
Что могу сказать - ЧУДЕСНАЯ ВЕЩИЦА!!!
Настолько порадовал и сам роман, и герои, и манера написания... даже периодически терялась в догадках... в каком же году написана книга, очень уж события показались приближенными к историческим реалиям...
Конечно, может показаться, что авантюр в романе многовато, а героиня, Каролайн, слишком часто попадает в переплеты... но все это от ее доброты и неравнодушия.
Девушка вообще на редкость понравилась - вполне рассудительная, прекрасно знающая свое место и понимающая свое будущее; она, несомненно, леди и ведет себя, как леди, не истерична и не взбалмошна, все ее поступки проистекают из желания помочь, когда помочь больше некому...
Отдельного дифирамба заслуживает Гай - герой замечательный во всех отношениях, он спасал Каро такое количество раз, что я невольно потеснила ряд моих любимых книжных мужчин... Гай взрослый (36 лет), уверенный в себе, рассудительный, добрый, благородный, порядочный человек... но он не производит впечатления эдакой напыщенной слащавости.
У Гая отличное чувство юмора, он понимает людей, не стремится их осудить огульно. Он прекрасно понял мотивы и героини, и своей невесты, когда узнал о побеге той с другим мужчиной... ни грамма истеричности или тщеславия, он настоящий мужчина!!!
Отношения героев вполне в духе времени, в рамках приличий, без всяких пошлостей, надуманных страстей и проблем. Быстрота развития этих отношения (действие романа развивается в течение недели) совершенно не выглядит нереальной, наоборот, я постоянно и с нетерпением ждала признания...
Забота Гая о Каро мила и непринужденна, его чувства не спрятаны от читателя, он бы охотно ухаживал за ней, как подобает, если бы героиня осталась в Лондоне, но, опять-таки, ее поведение вполне понятно - кто она... и кто он?...
Герой первым признается в чувствах, что последнее время мне редко встречается, делает это красиво, не теряя чувства юмора... Расставаться с героями было жаль!!!
Словом, роман ОЧЕНЬ понравился!!! Для любителей любовно-авантюрного жанра, без интима, но с душой и чувством...
С удовольствием посмотрю автора и дальше!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>13 Июл 2013 13:01

Как здорово, что появились еще читатели. Привет)))
Я правда знакомство с Торп закончила на двух прочитанных книгах, но думаю продолжить в ближайшее время ее читать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>26 Июл 2013 17:31

Прочитала второй роман автора "Поместье любовных грез"...
Хороший роман, но уже для любителей детективных сюжетов... Я не люблю тайны в ЛР, поэтому "Романтичная леди" мне понравилась намного больше... Да и в отношениях героев больше присутствовали насмешки, подтрунивания, словесные перепалки... Этого от мужчин в адрес зависимых женщин я тоже не люблю... Слава бога, подтрунивания сократились до минимума к концу романа, а детектив остался Laughing ... Но героиня, девушка хоть и зависимая, но с характером и чувством собственного достоинства, в обиду себя не давала, герою не спускала, в обморок перед ним не падала, покорила его доверием и поддержкой... Герой хоть и пытался руки распускать поначалу, был поставлен на место, больше с поцелуями не лез... т.к. героиня ему этот момент сразу разъяснила!
Что особенно в романе порадовало, так это временное соответствие историческому периоду... Нравы, поведение героев, поступки - все было очень и очень приближенно к историческим реалиям, что я лично очень ценю! Никаких внезапных вспышек чувственности не было... всерьез вспыхивать начало к концу, когда герои уже были помолвлены... да и то... все в пределах нормы...
Ну а основная сюжетная линия, все-таки, сконцентрирована на детективе и выяснении правды, кто же пытается убить юного наследника?...
Словом, любителям "слегка остросюжетного" детектива с любовной составляющей рекомендуется. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>24 Сен 2013 20:28

Сильвия Торп "Красавица и пират".
Все, что я читала за последние пару лет про пиратов было такой мерзостью, что старалась этот тег избегать, но зная автора... рискнула...
Читай я роман лет 10 назад, была бы в диком восторге, теперь же, хочется чего-то более спокойного и душевного... но все равно... роман понравился.
И, думаю, он понравится всем поклонникам "Одиссеи капитана Блада" Р.Сабатини, т.к. романы, в принципе, чем-то похожи.
Правда, пираты в этой истории показаны практически, как пираты, а не как идеально вымуштрованная команда капитана Блада. Да и сам Криспин далеко не так безупречен, нежели Питер, пара его поступков в первой половине романа меня прямо-таки расстроила, но потом, слава богу, все устаканилось. Преодолев свою злость на героиню, Криспин клянется, что умрет, защищая её, несмотря на то, что она его не любит...
Героиня же вела себя местами высокомерно и заносчиво, но тут уж ничего не поделаешь, она аристократка до мозга костей, и соответствующее воспитание сказывается.
К тому же нелегко пережить юной девушке то, что пережила она. А герой однажды повел себя, скажем так, не очень красиво, зная, что девушка испугается его (собственно, он этого и добивался, но все равно некрасиво)...
Впоследствии же Фрэнсис на жуткие сделки соглашалась ради спасения жизни любимого человека. Слава богу, все посягательства врагов на ее честь (коих было немало) не увенчались успехом, гадостей, присущих К.Робардс здесь нет.
Роман написан в классическом духе и в классическом же стиле. Повествование отменно именно в литературном плане.
История романтическо-приключенческая: с побегами, драками на шпагах, похищениями, морями-океанами, кораблями и… пиратами, пиратами, пиратами… Пиратов было столько, что я не успевала запоминать их имена...
Концовка меня порадовала.
Автор не стала делать слащавого ХЭ с представлением героя, уже бывшего пирата, ко двору его величества в качестве какого-нибудь новоиспеченного графа или герцога, и не стала делать драмы с временным расставанием героев ради чести и дога перед семьей героини. Нет, все кончилось вполне ... достоверно. Герои отправились на плантацию в какую-то там Индию, тихо-мирно вести семейную жизнь на фоне экзотических пейзажей.
Не скажу, что роман легкий, нет, местами даже очень тяжелый, но с честью выстояв во всех невзгодах и преодолев все препятствия, герои свое счастье заслужили совместными усилиями.
Отчего морального удовлетворения еще больше. Словом, любителям романтических приключений рекомендую!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TochKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.09.2010
Сообщения: 34
Откуда: Рига
>27 Дек 2013 20:45

Прочитала роман "Романтичная леди". О-ля-ля, как же это романтично tender
Следующий по плану - "Алое домино"
_________________
Любовь безумье страсти в нем зажгла,-
Так дуб стрела пронзает громовая.
Он ею был испепелен дотла,
Он не умел любить не погибая.

Байрон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Julia-A Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Апр 2015 2:53

"Романтическая леди" и мне очень понравилась, "Алое домино" тоже хорошее, но героиня мне не очень нравилась - слишком импульсивна.
Оказалось у автора намного больше книг - минимум 29, возможно их просто не переводили, интересно, кто-то читал что-то еще, может в оригинале?
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 5:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Царская невеста (ИЛР, 18+)»: Оля , добро пожаловать! Очень рада, что мой роман вас заинтересовал! Извините, что сразу вам не ответила, не было возможности... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сильвия Торп [14169]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение