Украшаем торты мастикой

Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария

Кулинарная книга  •  Кулинарный конкурс  •  Конкурс десертов

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>07 Мар 2012 1:06

 » Украшаем торты мастикой

Здравствуйте!

Несмотря на то что тема про торты уже есть, я решила создать отдельную. Так как предлагаю здесь обсуждать украшение тортов исключительно изделиями из мастики, делиться своими успехами, помогать советами и идеями!

Я сама узнала про мастику совершенно недавно, когда задалась целью испечь торт на ДР племянника, насмотревшись в интернетие красивых картинок.

Для девочек делают торты-куклы, для мальчиков в форме машинок, или просто с разнообразными фигурками героев мультфильмов. Очень красивые свадебные и пр.



Есть разные рецепты мастики. Я пока остановилась на этом рецепте с использованием маршмэллоу (жевательный зефир, не путать с обычным). Но можно обойтись и без оного, или приготовить его в домашних условиях.

Маршмеллоу лучше брать белого цвета, чтобы удобнее было потом окрашивать.

Красители используются обычные сухие пищевые, а так же готовые изделия окрашивают гелевыми красителями. Я правда не пробовала их пока.


В общем думаю постепенно тема будет наполняться инструкциями и рецептами) а пока покажу свои первые блины.

1. Знакомство с мастикой.
Для пробы я решила укрыть мастикой маленький торт.
Розочку делала по этому руководству.




Сначала я его обмазала всего кремом, после этой фотки я его еще пригладила немного)

Потом вот укрыла тортик (он маленький, диаметром с чайное блюдце) раскатаной мастикой и обрезала по форме

Потом отдельно пробовала слепить цветок

Ну и собственно прилепила свой цветок с листиками) а дальше дети еще фигурок повырезали и наклеили. Получился весьма аккратный тортик, хоть и аляповатый от этих фигурок. Но я поняла что с мастикой работать можно. Теперь поищу красители свежие и буду что-то лепить (здесь использовала простроченные)) мы их не ели этих цветных фигурок)


Вот.

2. Собственно торт на ДР.

Увы мне пришлось делать его в большой спешке и вышло совсем не так как задумывалось.
Да еще и фотографии подвели, размытые, но в общих чертах видно)





Пока собственно все)
Делитесь своими тортиками, пробуйте, творите Smile


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Топаз; Lady Honey; Дата последней модерации: 09.08.2020
  для структурирования содержания, у модераторов в данной теме есть доступ к редактированию всех сообщений



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 5:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Любимая тушеная капуста с лечо ))) Ну и пять копеек о кашах: люблю всякие, от манной до пшеничной. А недавно подсела на увелковскую... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария » Украшаем торты мастикой [14176]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение