Весенний авитаминоз

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>13 Мар 2012 20:01

 » Весенний авитаминоз


Ранней весной часто случается, что силы на исходе, настроение на нуле, ничего не хочется и все не в радость. Зачастую эта проблема возникает от недостатка витаминов и солнечного света. Накопившаяся за зиму усталость давит и мешает радоваться жизнью.
В статье «Весеннее настроение и авитаминоз» даны несколько советов, помогающих восстановить силы и снова начать улыбаться миру.

А вы чувствуете негативные проявления в это время? Как боретесь с признаками авитаминоза и депрессии? Что предпринимаете, чтобы нормализовать настроение и самочувствие?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Лиса; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapochka M Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.11.2009
Сообщения: 304
Откуда: г.Ставрополь
>14 Мар 2012 11:29

Лиса писал(а):
А вы чувствуете негативные проявления в это время? Как боретесь с признаками авитаминоза и депрессии? Что предпринимаете, чтобы нормализовать настроение и самочувствие?


Совсем недавно почувствовала упадок сил, нежелание что-либо делать, даже сидеть за компом. Поняла, что организм ослаб. Купила себе витамины "Супрадин" шипучие, зарежает энергией. Еще стала с утра пить свежевыжатый сок из фруктов натощак. Чувствую себя лучше.
Как чуть-чуть потеплеет больше стану гулять на воздухе, тогда и настроение повысится Very Happy .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>15 Мар 2012 12:16

Да, спасибо за тему, я сейчас по весне тоже ощущаю нечто, что схоже с авитаминозом. Настроение не очень хорошее - смотришь на снежные сугробы и плакать хочется ( А ведь весна, весна...вообщем надо брать себя в руки и попить витамины)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лилль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Мар 2012 3:29

У меня эта весна первая когда я ощутила упадок сил. Все время хочется спать, и чем больше спишь, тем хуже самочувствие.
Я стараюсь побольше бывать на свежем воздухе, кушаю фрукты, принимаю витамин С.
И еще с утра обязательно чашка кофе с молоком =))
 

Anya beauty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 11.01.2011
Сообщения: 310
Откуда: Нижний Новгород
>17 Мар 2012 12:55

лилль писал(а):
Все время хочется спать, и чем больше спишь, тем хуже самочувствие.

Согласна, постоянно хочется спать. Приходишь с работы, потом душ и спать. И все больше ничего не хочется.
Поэтому я для себя решила, что хочу не хочу, холодно не холодно, но сразу после работы я часа 1,5 буду гулять, а еще лучше пройдусь пешочком до дома. И естественно, буду побольше есть фруктов. Вот только не знаю какие сейчас можно брать, чтобы не травануться химикатами (были случаи).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zhuchka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Мар 2012 13:45

Ух, девченки, а у меня из-за авитаминоза и ослабшего иммунитета вылез на ноге фурункул -огромный и болючий(((
 

лилль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Мар 2012 4:41

Anya beauty писал(а):
И естественно, буду побольше есть фруктов. Вот только не знаю какие сейчас можно брать, чтобы не травануться химикатами (были случаи).


Мне кажется сейчас все с химикатами, я все с мылом мою под горячей водой. Раньше бананы, мандарины не мыла, сейчас и их мою=))
 

Anya beauty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 11.01.2011
Сообщения: 310
Откуда: Нижний Новгород
>18 Мар 2012 20:58

лилль писал(а):
Мне кажется сейчас все с химикатами, я все с мылом мою под горячей водой. Раньше бананы, мандарины не мыла, сейчас и их мою=))


Определенно, мандарины сейчас не стоит покупать, они безвкусные. Также всегда мою покупные фрукты в любое время года, но даже если их вымыть, смоется только оболочка, а внутренность так и останется начиненной всякой гадостью. Остается принимать витамины.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лилль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Мар 2012 1:21

Anya beauty а вы какие витамины покупаете? Я тоже хочу попить с месяц.
У меня два варианта амвэй или витрум.... Я честно говоря в них вообще не разбираюсь, но эти фирмы на слуху.
 

Zhuchka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Мар 2012 20:42

лилль писал(а):
Anya beauty а вы какие витамины покупаете? Я тоже хочу попить с месяц.
У меня два варианта амвэй или витрум.... Я честно говоря в них вообще не разбираюсь, но эти фирмы на слуху.

Я Витрум не люблю, так как меня от него тошнит) а подруга пьет и нормально - нравятся. скорее всего индивидуальная непереносимость!
 

лилль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Мар 2012 1:07

Меня от компливита тошнит, просто ужас!
В общем пока вместо витаминов у меня отвар шиповника, овощи и фрукты=))
 

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>21 Мар 2012 6:36

лилль писал(а):
вы какие витамины покупаете?

С 9 марта всю семью посадила на витаминно-минеральный комплекс АлфаВит на 30-дневный курс.
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>31 Мар 2012 13:41

Девочки, хочу предложить свой комплекс витаминов. В какой-то теме я уже о нем написала, но точно не здесь. Так что прошу прощения за дубликат, просто действительно очень хорошая вещь. Называется один-два-три: 1 часть сока свежей свеклы, 2 части сока моркови (можно тыквы) и 3 части сока яблока. Конечно, каждое утро делать этот витаминный коктейль немножко напряжно, но оно того стоит! Начинать прием с 1 ст.л. Мои знакомые украинские врачи называют его "украинским энергетическим коктейлем" - украинским в том плане, что после Чернобыля он должен быть в рационе каждой семьи. Особенно рекомендуют его беременным женщинам. Я стараюсь делать его для своей семьи один-два месяца осенью и один-два месяца весной, именно в периоды авитаминоза.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Proza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Апр 2012 0:05

Alesia, хороший коктейль. Думаю и похудени будет способствовать.
 

Юли-ана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.01.2013
Сообщения: 179
Откуда: Украина
>02 Дек 2013 21:14

При весеннем авитаминозе принимаю комплекс витаминов.Пью шиповник.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 2:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Приходит парень в салон татуировок. Его спрашивают: — Что будем бить? — Мне ТАНК на всю спину! Проходит 20 минут, мастер говорит:... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Весенний авитаминоз [14223] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение