Всё о пилингах!

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

Как Вы относитесь к пилингу?
не пробовала
21%
 21%  [ 4 ]
отрицательно
10%
 10%  [ 2 ]
положительно
68%
 68%  [ 13 ]
Всего голосов : 19 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>18 Мар 2012 1:00

 » Всё о пилингах!

Всем привет! хочу поговорить с Вами о пилингах и поделиться собственным опытом!
Пилинг часто называют агрессией во благо, вот уж соглашусь со словом - агрессия! Smile
И так для начала немного общей информации:
Пилинг – это особая процедура, в результате которой убираются неровности и даже мелкие морщинки, и лицо буквально обновляется. Эта методика предназначена для профилактики старения кожи и коррекции возрастных косметологических дефектов. При проведении пилинга снимается верхний ороговевший и застаревший слой клеток и запускаются процессы обновления кожи, значительно улучшается ее эластичность. В косметологии выделяют механический, физический и химический пилинг.

Я, как человек неоднократно переживший пилинг и чистку лица не считаю правильным объединять эти действа в одно целое. В конце концов, многие поклонницы пилинга, в жизни не делали чистки, а те, кто периодически прибегают к чисткам, избавлены от "наслаждения пилингом" Smile

По способу воздействия пилинги делятся следующим образом:
- механический — поверхностный, средний (микродермабразия) и глубокий (дермабразия)
- химический — поверхностный (фруктовыми кислотами), средний (трихлоруксусная и салициловая кислоты) и глубокий (феноловой кислотой)
- физический — поверхностный (ультразвук, эрбиевый лазер), средний (эрбиевый лазер) и глубокий (лазер CO2)

По глубине шелушения пилинги делятся на следующие виды:
- поверхностный — на глубину нескольких слоев ороговевших клеток
- срединный — на всю толщину рогового слоя
- глубокий — на всю толщину эпидермиса

ПОМНИТЕ:
Глубокий пилинг — наиболее радикальный и агрессивный метод. Его даже трудно назвать процедурой, это уже операция, чаще всего выполняемая под внутривенным наркозом. Высокая травматичность, длительный и сложный восстановительный период, большой риск гиперпигментации — все это требует особо взвешенного подхода при выборе этого вида пилинга.

У каждого пилинга существует свой набор противопоказаний!
думаю не стоит говорить, что беременность совсем не время для пилинга, будущей мамочке и так есть о чём подумать! Так же заболевания сердечно-сосудистой, дыхательной, нервной, мочевыделительной системы в стадии обострения,заболевания крови,постинфарктный и постинсультный период, злокачественные новообразования, индивидуальная непереносимость холода, острые инфекционные заболевания (грипп, ОРВИ, бронхит), сахарный диабет. Т.е. перед процедурой честно расскажите косметологу/врачу о тех проблемах, которые возможно имеете. Опять же, с подозрением относитесь к тому, кто САМ не спросит Вас о наличии каких либо заболеваний. Помните, Вы доверяете этому специалисту - себя любимую и единственную.

Вам я расскажу о том, что было проверенно на себе:
как обладательница проблемной кожи неоднократно использовала пилинг Роз де мэр (он так же бывает разный, я проходила срединный) и химический средний (трихлоруксусной кислотой)

Когда делать? Лучшее время для пилинга - середина весны и середина осени - время, когда солнце (первый враг кожи по словам моего косметолога :winkSmile не вошло в активную фазу и не так сильно влияет на Ваше любимое личико. Опять же, будьте готовы, дабы не пугать окружающих (от меня даже мама шарахалась) необходимо выкроить для себя дни одиночества. Помните, если Вы сделаете пилинг в пятницу вечером, то пойти на работу (учебу) в понедельник красоткой не получится, а вот Фреди Крюгером - очень даже!!!
Если Вы прибегаете к этой процедуре впервые, то "сбрасывать кожу" будите очень активно и почти быстро.
И так, считаем:
- во вторник вечером Вы пришли на процедуру
- в тот же вечер мужественно, без истерик перенесли её (не пытайтесь убить косметолога, помните, Вы пришли добровольно, на своих двоих!!!)

Смысл процедуры, как уже говорилось в отторжении кожи. И добиваются этого либо - растирание кожи специальными растительными препаратами либо нанесением на лицо кислоты (с разной концентрацией) до момента - "всё, я больше не могу терпеть" (поверьте, сейчас, я говорю абсолютно серьезно)! Но исходя из опыта позвольте предупредить - когда Вы скажите стоп, стоп увы не сможет наступить мгновенно, так как "растирку" ещё необходимо удалить с лица, т.е. впервые, кричать - "а, я больше не могу"! стоит, когда Вы, всё-таки, ещё можете! Ну хоть чуть-чуть!

- придя домой, в зависимости от вида пилинга Вы либо опять же "мужественно" страдаете от неких неудобств в течение 1 -1,5 часов либо обещаете себе завтра таки вернуться в салон и сделать косметологу так же больно! Laughing
- среда - о чудо, Вы живы и боль прошла!!! Теперь некое стягивание на коже кажется уже не такой уж проблемой, отечность спадает. Умываться необходимо чистой водой слегка подкисленной уксусом (пропорцию необходимо обсудить с косметологом, но я использую столовую ложку на литр воды)
- четверг - лицо всё больше походит на восковую маску, кожа всё сильнее натягивается. Каждая ужимка...ну вот Вы и узнали, как будете выглядеть через 10,15,20...лет. Не пугайтесь, эти самые 10,15,20 ещё впереди, ну...т.е. не сейчас Smile
- пятница - ну вот оно - самое интересно, кожа начинает трескаться, пришло время согласится с тем, кто имел наглость назвать Вас змеёй, ибо близится время сбрасывания кожи! Важно - ни в коем случае не пытайтесь содрать старую кожу!!! Терпение и ещё раз терпение! Сдирание кожи грозит Вам ССАДИНАМИ НА ЛИЦЕ! Если по истечении четырех суток кожа не шелушится, следует сделать компресс с теплой водой и мягким мылом, затем провести массаж с вазелином, либо специальным кремом и хорошо все смыть.
- суббота, а может быть в воскресенье (зависит от кожи) - всё ещё мужественно терпим!
- понедельник или воскресенье - лицо полностью шелушится! Ура-Ура!
Настоятельно рекомендую, первый раз снятие старой кожи доверьте той садистке (в смысле косметологу) который проводил вам данную процедуру.
В принципе процедура заключается вот в чём - на распаренное лицо накладывается толстый слой жирного крема и лишние частицы удаляются осторожными, круговыми движениями. Кое что может всё же остаться, но тут необходимо придерживаться принципа - тише едешь, красивее будешь. Ещё раз повторюсь - ни каких резких движений!
Когда процедура подойдет к концу можно нанести на лицо восстанавливающую маску. (из дома в этот и следующий день лучше не выходить - юная кожа не готова к такому стрессу!) Очень важно соблюдать правильный гигиенический режим. Старайтесь как можно меньше дотрагиваться до кожи, иначе вы рискуете занести в неё инфекцию.
И вот, наконец, выходим на улицу, после нанесения крема с солнцезащитным эффектом (не менее 15, а то и 30) красивые и помолодевшие!!!

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Ольга-А; Дата последней модерации: 11.09.2017

Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>18 Мар 2012 9:46

Привет! Я пиллинги никогда не делала, хотелось бы поинтересоваться с какого возраста показано делать такие процедуры. И ещё было бы интересно узнать, способствуют ли они удалению следов от прыщиков? Заранее спасибо за ответ.!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>18 Мар 2012 12:17

DivaKat писал(а):
хотелось бы поинтересоваться с какого возраста показано делать такие процедуры.

До момента полового созревания обычно нет необходимости в подобных процедурах, да и детская кожа не очень под ходит для этого. Многие говорят о пилинге уже с 16 (при согласии родителей, но я считаю это преждевременным ( так как проблемы из-за которых ты на это идешь могут быть всё ещё актуальны - т. е. прыщи, в любом случае, можно или нет скажет врач/косметолог) да и слишком это болезненно для столь юных созданий. Мой совет, с 18 лет - при наличии показаний (шрамы, следы от угрей), а не от мыслей - ой, какая я старая. Это что у меня морщины?

DivaKat писал(а):
И ещё было бы интересно узнать, способствуют ли они удалению следов от прыщиков? Заранее спасибо за ответ.!

Катя, именно для решения проблемы удаления следов от прыщей я и познакомилась с данной процедурой. Увы, ничего более безболезненного пока не придумали. Срединные пилинги - один из эффективных способов борьбы с рубцами и пятнами от прыщиков. Но перед тем как начать бороться с последствиями надо решить саму проблему. Мой косметолог отказывалась делать мне пилин до того как я прошла лечение у врача, на тот момент подростком я уже не была (21г) Обидно потратить деньги, терпеть боль и через пару месяцев увидеть на лице то, с чем боролась.

В более зрелом возрасте - пилинг это способ профилактики возрастных изменений.
Курс пилингов с АНА-кислотами, с целью профилактики старения, целесообразно начинать в 25-30 лет. Пилинг ретиноидами лучше использовать в 35-45 лет. В возрасте 25-30 лет оправдано применение ТСА-пилинга для уменьшения видимых пор, но вне обострения акне о чём я уже говорила (обострение прыщей - ни какого пилинга!). С целью омоложения в 35-45 летнем возрасте используется пилинг ТСА при пористой, толстой коже. Феноловый пилинг (это тот что под наркозом и только в условии клиники) используется с целью омоложения в 45 лет и далее (конечно, при отсутствии хронических заболеваний).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>19 Мар 2012 13:54

Ольга-А писал(а):
DivaKat писал(а):
хотелось бы поинтересоваться с какого возраста показано делать такие процедуры.

До момента полового созревания обычно нет необходимости в подобных процедурах, да и детская кожа не очень под ходит для этого. Многие говорят о пилинге уже с 16 (при согласии родителей, но я считаю это преждевременным ( так как проблемы из-за которых ты на это идешь могут быть всё ещё актуальны - т. е. прыщи, в любом случае, можно или нет скажет врач/косметолог) да и слишком это болезненно для столь юных созданий. Мой совет, с 18 лет - при наличии показаний (шрамы, следы от угрей), а не от мыслей - ой, какая я старая. Это что у меня морщины?

DivaKat писал(а):
И ещё было бы интересно узнать, способствуют ли они удалению следов от прыщиков? Заранее спасибо за ответ.!

Катя, именно для решения проблемы удаления следов от прыщей я и познакомилась с данной процедурой. Увы, ничего более безболезненного пока не придумали. Срединные пилинги - один из эффективных способов борьбы с рубцами и пятнами от прыщиков. Но перед тем как начать бороться с последствиями надо решить саму проблему. Мой косметолог отказывалась делать мне пилин до того как я прошла лечение у врача, на тот момент подростком я уже не была (21г) Обидно потратить деньги, терпеть боль и через пару месяцев увидеть на лице то, с чем боролась.

В более зрелом возрасте - пилинг это способ профилактики возрастных изменений.
Курс пилингов с АНА-кислотами, с целью профилактики старения, целесообразно начинать в 25-30 лет. Пилинг ретиноидами лучше использовать в 35-45 лет. В возрасте 25-30 лет оправдано применение ТСА-пилинга для уменьшения видимых пор, но вне обострения акне о чём я уже говорила (обострение прыщей - ни какого пилинга!). С целью омоложения в 35-45 летнем возрасте используется пилинг ТСА при пористой, толстой коже. Феноловый пилинг (это тот что под наркозом и только в условии клиники) используется с целью омоложения в 45 лет и далее (конечно, при отсутствии хронических заболеваний).

Спасибо большое за подробные ответы. Думала всё как же максимально быстро, а самое главное, результативно избавиться от рубцов после прыщиков - ваш ответ натолкнул меня на мысль справляться с этой проблемой при помощи пилингов. С самой проблемой появления прыщиков я уже справилась, прошла комплексное лечение, теперь забыла что это такое, бывает изредка выскочит один, и то перед месячными. Так что теперь можно браться за устранение последствий.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>20 Мар 2012 12:09

Спасибо за подробную информацию! Я тоже слышала об этой процедуре, но не делала. После ваших советов и информации - наверное, решусь, но не глубокий, конечно, а на легкий вариант)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>20 Мар 2012 13:40

XeniyaVelichko писал(а):
Спасибо за подробную информацию! Я тоже слышала об этой процедуре, но не делала. После ваших советов и информации - наверное, решусь, но не глубокий, конечно, а на легкий вариант)

Я вот тоже планирую решится на такую процедуру и начну тоже с неглубокого. Вот сейчас ищу салон, где лучше сделать. Хотелось бы попасть сразу к хорошему мастеру, который знает толк своей работе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

koffechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.07.2011
Сообщения: 1522
>23 Мар 2012 18:54

А я почитала и что-то зарождающееся желание идти на такую экзекуцию у меня пропало Embarassed боюсь я Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.02.2012
Сообщения: 15
>23 Мар 2012 19:14

DivaKat писал(а):
С самой проблемой появления прыщиков я уже справилась, прошла комплексное лечение, теперь забыла что это такое, бывает изредка выскочит один, и то перед месячными. Так что теперь можно браться за устранение последствий.


Вы к дерматологу обращались? Что это за комплексное лечение? А то я уже все перепробовала, а толку то. Sad
_________________________________
Я делаю пилинг с помощью порошка бадяги. Размешиваю с гелем из той же серии - "Бадяга форте"- и наношу на лицо массирующими движениями. Если у вас кожа нежная и раздражительная, то лучше обойтись без втираний, так как можно запросто получить ожог. Смывая это все безобразие со своего лица, испытываешь чувство как будто тысячи мелких иголок втыкаются в твою кожу.
Она, то бишь кожа, после такой процедуры облазит, как у змеи. У меня это продолжалось дня 3 ( так как толстокожая), зрелище не из приятных.
Как результат - более ровный тон кожи, более красивый цвет лица. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>26 Мар 2012 13:56

Prima писал(а):
DivaKat писал(а):
С самой проблемой появления прыщиков я уже справилась, прошла комплексное лечение, теперь забыла что это такое, бывает изредка выскочит один, и то перед месячными. Так что теперь можно браться за устранение последствий.


Вы к дерматологу обращались? Что это за комплексное лечение? А то я уже все перепробовала, а толку то. Sad
_________________________________
Я делаю пилинг с помощью порошка бадяги. Размешиваю с гелем из той же серии - "Бадяга форте"- и наношу на лицо массирующими движениями. Если у вас кожа нежная и раздражительная, то лучше обойтись без втираний, так как можно запросто получить ожог. Смывая это все безобразие со своего лица, испытываешь чувство как будто тысячи мелких иголок втыкаются в твою кожу.
Она, то бишь кожа, после такой процедуры облазит, как у змеи. У меня это продолжалось дня 3 ( так как толстокожая), зрелище не из приятных.
Как результат - более ровный тон кожи, более красивый цвет лица. Ok

В своё время были очень серьёзные проблемы с лицом, пытались лечить в домашних условиях, но ничего толкового не получалось, только деньги на ветер выкидывала. Потом обратилась к дерматологу и косметологу, которые посоветовали пропить три месяца противозачаточные таблетки (Ярину или Диане 35), а также мазь Базирон. Помимо этого, чистила желудок при помощи Хилак Форте, а также пила пивные дрожжи нагипол для кожи волос и ногтей. В общем, благодаря вышеперечисленному решение проблемы с кожей прошли уже меньше, чем через месяц. Сейчас тоже иногда делаю маски из бадяги - очень хорошо помогают, а также масочки из глины (у меня дома всегда есть белая, голубая и зелёная глина).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>26 Мар 2012 15:43

Prima писал(а):
Я делаю пилинг с помощью порошка бадяги.

знаю такой способ, но не советую делать это тем, кто ни разу не делал пилинг в условиях салона. Первый раз делать надо под присмотром мастера!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>27 Мар 2012 13:01

Ольга-А писал(а):
Prima писал(а):
Я делаю пилинг с помощью порошка бадяги.

знаю такой способ, но не советую делать это тем, кто ни разу не делал пилинг в условиях салона. Первый раз делать надо под присмотром мастера!

Поддерживаю ваше мнение о том, что впервые пилинг нужно делать под присмотром мастера. Но что касается бадяги, то мне даже косметолог моя рекомендовала делать дома такие масочки, поэтому с ними по сути можно справится и самостоятельно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gyfara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Мар 2012 17:22

DivaKat писал(а):
Но что касается бадяги, то мне даже косметолог моя рекомендовала делать дома такие масочки, поэтому с ними по сути можно справится и самостоятельно.

А что это такое? В домашних условиях я использую только скрабы для лица и не знала ,что дома можно самому себе сделать пилинг.
 

Prima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.02.2012
Сообщения: 15
>27 Мар 2012 18:55

Ольга-А писал(а):
Prima писал(а):
Я делаю пилинг с помощью порошка бадяги.

знаю такой способ, но не советую делать это тем, кто ни разу не делал пилинг в условиях салона. Первый раз делать надо под присмотром мастера!

Я ни разу до бадяги не делала пилинг в салонах (боюсь, да и не так все катастрофично с моей кожей). Для начала взяла гель "бадяга-форте", он более щадящий и вероятность получить от него ожог минимальна. После того как моя кожа прошла это испытание и результатом я осталась довольна, то решено было купить порошок. Судя по отзывам в сети, то все делают маски по разному: кто-то смешивает порошок с перекисью водорода ( зверский способ, я считаю), кто-то с водой, кто-то, как и я, с гелем из той же бадяги. Именно после маски ( порошок и гель), моя кожа покраснела и начала сходить.
Поэтому советую всем, кто ни разу не делал маски из бадяги, для начала купить гель и посмотреть, как отреагирует кожа.
Если уж сильное раздражение даже после него, то дальше усилять ни в коем случае нельзя. Часто эту процедуру тоже не стоит делать - может появится аллергическая реакция.
Лично я осталась довольна бадягой, но советовать прям с пеной у рта никому не буду. У всех все индивидуально.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>28 Мар 2012 7:19

Prima писал(а):
Лично я осталась довольна бадягой, но советовать прям с пеной у рта никому не буду. У всех все индивидуально.

это да, у меня с бодягой проблем не было(и слава богу Laughing ), но знаю девочку, которой результаты бодяги пришлось исправлять в салоне. Действительно, лучше начать с геля и на небольшом участке кожи, а если дело пойдёт - думайте сами, решайте сами Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>04 Апр 2012 0:52

DivaKat писал(а):
XeniyaVelichko писал(а):
Спасибо за подробную информацию! Я тоже слышала об этой процедуре, но не делала. После ваших советов и информации - наверное, решусь, но не глубокий, конечно, а на легкий вариант)

Я вот тоже планирую решится на такую процедуру и начну тоже с неглубокого. Вот сейчас ищу салон, где лучше сделать. Хотелось бы попасть сразу к хорошему мастеру, который знает толк своей работе.


Да,хороший специалист - очень важно.Вот мама моя недавно ходила в салон,чтобы подстричься,так так подстригли,что она чуть ли не плакала,даже жалко ее стало( А что уже поделать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 19:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Суп из куриной грудки плюс суповая смесь Чаудер, вот такая . Клубника, крупная, небо и земля по сравнению со вчерашней. Вчера была... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Всё о пилингах! [14252] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение