На вас уже отразилась нехватка витаминов?

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

На вас уже отразилась нехватка витаминов?
Да – каждую зиму одно и то же!
28%
 28%  [ 6 ]
да, в этом году заметны последствия
9%
 9%  [ 2 ]
лично я нехватку витаминов ощущаю весной, а не зимой
33%
 33%  [ 7 ]
Нет – никогда по этому поводу не страдаю.
28%
 28%  [ 6 ]
Всего голосов : 21 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Runischka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Мар 2012 14:48

 » На вас уже отразилась нехватка витаминов?

Девочки, настал самый ужасный период! Лично у меня в феврале всегда начинаются проблемы: ногти слоятся, волосы тускнеют, на лице появляются высыпания… Первые признаки уже проявились. А на вас зима также влияет? Подскажите, что делать? Как дожить до мая?! Пью всякие витаминки, фрукты кушаю, в целом питаюсь регулярно, но кожа, волосы и ногти просто отвратительные!
Как вы справляетесь с зимними напастями?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Samael Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Мар 2012 21:42

Да на мне каждый год отражается... волосы от шапки электризуются сильно, и мало того, теперь еще и кожа головы чешется...
 

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>24 Мар 2012 15:44

Ой как отразилась. Только не на волосах и ногтях , просто усталость постоянная, хожу и зеваю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

basilevs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 859
Откуда: РБ
>25 Мар 2012 10:39

Раньше бывали проблемы с ногтями. Однако с тех пор как стала зимой добавлять в свой рацион мультивитамины (никаких курсов, чисто по желанию), эти проблемы исчезли сами собой. Грипп тоже стал переноситься легче. Wink
_________________
Suum cuiisque rei tempus est
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gyfara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Мар 2012 16:18

Я обязательно пью витамины зимой и весной, так как их нехватка отражается сразу на моих волосах, они сильно выпадают, на коже и ногтях тоже.. Да и вообще настроение угнетенное. Поэтому пью витамины в обязательном порядке..
 

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>27 Мар 2012 22:51

Я нехватку витаминов ощущаю больше весной, зима проходит как-то безболезненно в этом плане. Витамины никакие не пью, у меня на их счет свое мнение. Стараюсь есть генетически родные овощи и фрукты. Но, если честно, ногтям это помогает маловато. Стараюсь больше спать и особенно - пораньше укладываться. Но это тоже не всегда получается Laughing. И очень жду конца мая, когда в продаже появляется первая "съедобная" клубника.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>28 Мар 2012 0:26

Alesia писал(а):
Я нехватку витаминов ощущаю больше весной, зима проходит как-то безболезненно в этом плане. Витамины никакие не пью, у меня на их счет свое мнение. Стараюсь есть генетически родные овощи и фрукты. Но, если честно, ногтям это помогает маловато. Стараюсь больше спать и особенно - пораньше укладываться. Но это тоже не всегда получается Laughing. И очень жду конца мая, когда в продаже появляется первая "съедобная" клубника.


Согласна с вами.Зимой так холодно,что больше всего мечтаешь о тепле,а не о витаминах, а вот с приходом весны уже все меняется.Я витамины стараюсь пить,но не всегда получается,а вот фрукты стараюсь кушать,чем больше,тем лучше)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>28 Мар 2012 1:01

Я думаю, что зимой у нас еще достаточен запас витаминов с осени, а весной эти запасы подходят к концу. Плюс усталость, накопившаяся за зиму, общее ослабление организма, все эти вирусы и т.д. Девочки уже писали выше о чувстве усталости, я со своей стороны могу добавить (в каком-то научном журнале вычитала), что синдром хронической усталости давно уже внесен ВОЗ в перечень болезней, и в некоторых странах после соответствующего обследования его даже пытаются лечить и выдают больничный. Мне лично в отношении борьбы с апатией, зимне-весенней депрессией и прочими "прелестями" очень помогла тибетская зарядка из книги П.Кэлдера "Око возрождения". Она работает на энергетическом уровне, как, впрочем, и многие - если не все - восточные зарядки, и я результат ощутила очень быстро. И главное - она работает независимо от того, веришь ты в нее, или нет. Она не забирает много времени, не требует больших усилий, ее можно легко найти в Интернете. Но, впрочем, это уже немножко не по теме.
XeniyaVelichko писал(а):
вот фрукты стараюсь кушать,чем больше,тем лучше

Все же советуют упор делать именно на свежие овощи. Вот, кстати, вспомнила: 1:2:3. 1 часть сока сырого буряка, 2 части сока сырой морковки (морковку можно напополам с тыквой), 3 части сока яблока. Пить натощак, начиная с 1 ст.л. Мои знакомые врачи называют его "украинским энергетическим коктейлем" (украинским в том плане, что после Чернобыля он должен быть в рационе каждой семьи.). Однозначно советуют пить всю беременность - это я даже проверила на себе.
И чаи - травяные, настойки шиповника (но без фанатизма). Эх, кто бы еще это все для тебя делал, да постоянно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyUcoz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 122
Откуда: Самара
>01 Апр 2012 18:46

Alesia писал(а):
XeniyaVelichko писал(а):
вот фрукты стараюсь кушать,чем больше,тем лучше
Все же советуют упор делать именно на свежие овощи. Вот, кстати, вспомнила: 1:2:3. 1 часть сока сырого буряка, 2 части сока сырой морковки (морковку можно напополам с тыквой), 3 части сока яблока. Пить натощак, начиная с 1 ст.л. Мои знакомые врачи называют его "украинским энергетическим коктейлем" (украинским в том плане, что после Чернобыля он должен быть в рационе каждой семьи.). Однозначно советуют пить всю беременность - это я даже проверила на себе.


Alesia, а что такое буряк? И можно ли не соки выжимать, а с мякотью делать? У меня только блендер есть.
И чем, интересно, лечится синдром хронической усталости?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>01 Апр 2012 21:31

LadyUcoz, извините, буряк - это свекла (автоматически написала, не задумываясь).
LadyUcoz писал(а):
можно ли не соки выжимать, а с мякотью делать?

Можно, главное - не начинайте с большой дозы, по чуть-чуть, максимум - 1 стакан. Вы сначала свеклы даже меньше, чем 1 часть дайте, и попробуйте - мне лично она очень сильно чувствовалась, я не смогла, брала меньше. Просто с мякотью больше все равно больше объема получится, чем чистого сока. И еще одно, не менее главное - пейте утром натощак.
LadyUcoz писал(а):
чем, интересно, лечится синдром хронической усталости?

А вот этого я уже, к сожалению, не знаю - не медик, помню только, что сама удивилась, когда прочитала. no
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyUcoz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 122
Откуда: Самара
>02 Апр 2012 10:32

Alesia, спасибо! Попробовать надо, а то как раз переболела простудой.
И по Кэлдеру, оказывается, есть даже видео Око возрождения. Я скачала, но еще ничего не делала. По отзывам пишут что вроде как есть изменения в лучшую сторону
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>02 Апр 2012 11:02

LadyUcoz, попробуйте! Конечно, проще выпить сок за 1 секунду, чем жевать мякоть, но уж лучше мякоть, чем вообще без ничего. Тем более, что в мякоти есть свои преимущества. А по поводу "Ока" могу сказать следующее: видео тоже бывает разное, есть и такое, где все неправильно. Лучше скачайте книгу Кэлдера, она - первоисточник, и следовать нужно именно ей.

LadyUcoz писал(а):
По отзывам пишут что вроде как есть изменения в лучшую сторону

Это мягко сказано. Изменения идут такие, что, если бы это все не происходило со мной лично - никогда бы не поверила. Но, конечно, если Вам 20 лет, то она Вам может и не очень нужна. Те, кто постарше, изменения ощущают просто радикальные - начиная от приведения в порядок ЖКТ и регулирования месячного цикла, и заканчивая позвоночником, с которого как-будто сыпется песок. Это очень сильная энергетическая зарядка, абсолютно корректно адаптированная к западному образу жизни, западному менталитету. У меня она забирает от силы минут 8, а сначала, при маленьком количестве подходов, я "укладывалась" в 3 минуты. Если будут вопросы - пишите мне в личку, там есть куча нюансов. Успехов!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyUcoz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 122
Откуда: Самара
>02 Апр 2012 15:17

Alesia, спасибо за упражнения!
Я напишу вам в личку, если будут вопросы по упражнениям (и чтобы тут не флудить). Надо будет и маму потом научить
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Proza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Апр 2012 22:19

Отразился. Прыщи повылазили и бронхит прилип.
 

Marina Alibekova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.11.2012
Сообщения: 170
Откуда: Дербент
>21 Дек 2012 20:10

Да, отразилась и еще как. Волосы выпадают ужасно, удивлена как не облысела еще. И шампуни всякие использовала, и маски, и масла ниче не помогает. Теперь еще и прыщи появляться стали, кошмар. Sad
_________________
Время - драгоценный подарок, данный нам, чтобы в нем стать умнее, лучше, зрелее и совершеннее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 1:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)»: Мальчики тестируют свои опции любовь-ответственность). Илья- с уверенностью, плечо давно готово к нагрузке, он сможет выстроить и... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » На вас уже отразилась нехватка витаминов? [14274] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение