Энн Фортье

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>03 Май 2012 20:11

На-та-ли писал(а):
очень жаль что их больше нет. Может автор надумает ещё написать что-то.

Я тоже надеюсь, ведь "Джульетта" тоже достаточно новая книга, может, автор как раз пишет сейчас что-то новое? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>04 Май 2012 9:38

Тина Вален, спасибо за замечательный отзыв)
Тина Вален писал(а):
Язык повествования яркий,легкий,с юмором.

Мне в романе еще понравилось, что язык книги меняется со сменой эпохи. Образность - именно при описании первых Ромео и Джульетты. От этого разность времен средневековья и современности представала еще более выпуклой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>10 Июл 2012 21:14

Джульетта.
3 дня пока читала, не замечала прохладной погоды, потому что с удовольствием мысленно жарилась под палящим солнцем Сиены


Однозначно отличная книга, безумна рада, что прочла.
Но не могу не отметить, что первая половина лично для меня была почти идеальной и безумно привлекательной по атмосфере, художественной составляющей и разумности пропорций. К тому же Итальянское солнце (какая разница Вероны или Сиены) заставило растаять меня, как пломбир под палящим зноем. Плюс оригинальная задумка Фортье написать альтернативную историю о прообразах Ромео и Джульетты и завязать это еще с настоящим временем, как бы дав героям реинкорнироваться, чтоб переписать Шекспировскую драму на счастливый лад. Все это, несомненно, заслуживает громогласных и эмоциональных хвалебных тирад в чисто итальянском стиле, когда из-за скудности словарного запаса и распирающих эмоций просто готов отчаянно жестикулировать и картинно закатывать глаза. О Мама Мия! Poceluy

Но, то что началось потом ... даже правильно сказать в последней трети, было явным перебором. Эта кучка неорганизованно-организованной преступности, члены которой несколько десятилетий спят и видят как бы наложить лапу на мифическую могилу шекспировских героев и поживиться там чем-нибудь и при этом посвящают всю свою жизнь этим расследованиям и слежке за участниками событий. Причем то, что они пытаются присвоить в результате этой сомнительной операции, они оценивают, видно, в баснословную сумму, которую и богатейшая женщина Италии Ева-Мария не может собрать, чтоб откупить своих родственников. ну смешно и неубедительно! lac Мне прямо интересно стало, сколько могут стоить 2 сапфира и 2 изумруда, неужто в разы больше, чем дворцы, поместья, банковские счета и неограниченная кредитка?! А вот это уже явные просчеты авторской задумки, которая неслась по сюжету уже с такой скоростью, что согласовать с логикой уже не было времени. И это только один малюсенький штрих. А таких нерациональных штрихов в конце было предостаточно. Равно как и неясный образ Умберто, прожившего и оберегавшего своих детей 20 лет и и делавшего все для их спасения, для того, чтоб в конце книги развернуться и дать деру куда-то с этими пресловутыми 4мя камнями, которые не только дороже всех сокровищ мира, но еще и всех моральных качеств и обетов...
В общем, непродуманный и перегруженный финал смазали впечатление от книги. Было уже желание поскорей дочитать, когда там все перестреляют друг друга, обнаружат все семейные артефакты и вернут их истории, ну и, конечно, успеют пожениться и жить долго и счастливо Wink Так что за это мой существенный минус оценке. Но высший бал все равно ставлю, потому как Итальянское солнце, бьющее даже через мой ридер, и красивейшая история любви Сиенских Ромео и Джульетты 14го века не оставляют мне другого выбора 5-


а вообще, у меня сложилось ощущение, что Энн Фортье, это Джеймс Роллинс женского разлива
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>10 Июл 2012 21:42

фьора писал(а):
Джульетта.

Фьора, спасибо за отзыв! Помню, что обещала прочитать, спасибо и за сдержанное обещание (уже жду кучу саркастических замечаний в мой адрес по этому поводу от тебя Smile ).
фьора писал(а):
3 дня пока читала, не замечала прохладной погоды, потому что с удовольствием мысленно жарилась под палящим солнцем Сиены

Да, это самое главное достоинство книги - атмосферность.
фьора писал(а):
Эта кучка неорганизованно-организованной преступности, члены которой несколько десятилетий спят и видят как бы наложить лапу на мифическую могилу шекспировских героев и поживиться там чем-нибудь и при этом посвящают всю свою жизнь этим расследованиям и слежке за участниками событий.

Для меня этот момент тоже был неубедительным, с того момента, как двух сестер украли и давай по заброшенным могилам возить. После той размеренности палящей Тосканы подобная стремительность в развитии сюжета немного выбивалась из общей картины, но я менее превзята, и на самый высший балл это не повлияло. Ok
фьора писал(а):
Равно как и неясный образ Умберто, прожившего и оберегавшего своих детей 20 лет и и делавшего все для их спасения, для того, чтоб в конце книги развернуться и дать деру куда-то с этими пресловутыми 4мя камнями, которые не только дороже всех сокровищ мира, но еще и всех моральных качеств и обетов...

А с Умберто там, вроде как, все неясно: сбежал ли? или не смог? Wink
фьора писал(а):
а вообще, у меня сложилось ощущение, что Энн Фортье, это Джеймс Роллинс женского разлива

Интересное у тебя мнение - надо дать Миленке этот роман почитать, если так, она должна оценить. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>11 Июл 2012 8:09

La comtesse писал(а):
уже жду кучу саркастических замечаний в мой адрес по этому поводу от тебя

не буду, ты взрослая девочка, разбирайся со своей совестью на этот счет Laughing

La comtesse писал(а):
с того момента, как двух сестер украли и давай по заброшенным могилам возить. После той размеренности палящей Тосканы подобная стремительность в развитии сюжета немного выбивалась из общей картины

абсолютно согласна!

La comtesse писал(а):
все неясно: сбежал ли? или не смог? Wink

ну насчет "не смог" - уверена тогда бы автор уведомила об этом всех читателей в трогательной слезливой обстановке Wink

La comtesse писал(а):
надо дать Миленке этот роман почитать

я вообще то была уверена, что она уже прочла его...кстати что у автора на подходе? еще собирается писать?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 9734
>11 Июл 2012 10:30

фьора писал(а):
непродуманный и перегруженный финал смазали впечатление от книги

хотя книга очень понравилась, полностью разделяю Ваше мнение насчет финала. Он выбивается из повествования как инородное тело и слегка разочаровывает. За него и сняла полбалла, когда оценивала книгу в теме по 10-и бальной шкале.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>11 Июл 2012 11:49

фьора писал(а):
не буду, ты взрослая девочка, разбирайся со своей совестью на этот счет

Совесть спит. Laughing
фьора писал(а):
ну насчет "не смог" - уверена тогда бы автор уведомила об этом всех читателей в трогательной слезливой обстановке

Ну вот решила оставить открытый финал. Можно было, конечно, обойтись и без него, но так захотелось, хотя тут он без надобности. Wink Просто получается с Умберто неясность.
фьора писал(а):
я вообще то была уверена, что она уже прочла его...кстати что у автора на подходе? еще собирается писать?

Нет, она к каждому новому автору подходит с большой опаской, русских авторов вообще не читает, а в иностранных не верит, пока не прочтет. Laughing
Надо уговорить. А про автора я, к сожалению, не слышала, но с удовольствием бы почитала что-то столь же атмосферное. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>11 Июл 2012 12:28

фьора, спасибо за отзыв rose лови сердечко)
фьора писал(а):
непродуманный и перегруженный финал смазали впечатление от книги. Было уже желание поскорей дочитать, когда там все перестреляют друг друга, обнаружат все семейные артефакты и вернут их истории, ну и, конечно, успеют пожениться и жить долго и счастливо

Согласна, концовка романа откровенно дешевая, будто переключатель кто у автора повернул(
Но начало и середина так хороши... что я тоже 5 поставила книге)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>11 Июл 2012 16:21

Привет девочки!Какое в темке оживление!А мне сообщения не приходят Sad совсем я из темки выпала.
фьора писал(а):
Джульетта.

фьора,спасибо за отзыв.Я рада,что не смотря на конец книга тебе понравилась)))
фьора писал(а):
3 дня пока читала, не замечала прохладной погоды, потому что с удовольствием мысленно жарилась под палящим солнцем Сиены

Вот что значит харизматичный роман Wink
фьора писал(а):
Но не могу не отметить, что первая половина лично для меня была почти идеальной и безумно привлекательной по атмосфере, художественной составляющей и разумности пропорций.

Первая часть мне тоже больше понравилась
фьора писал(а):
Мне прямо интересно стало, сколько могут стоить 2 сапфира и 2 изумруда, неужто в разы больше, чем дворцы, поместья, банковские счета и неограниченная кредитка?!

Ну,у миллиардеров свои причуды.Вот вбил один такой себе в голову,что хочет он эти сапфиры и изумруды и готов состояние своё на поиски положить.Лишь бы своего добится.
фьора писал(а):
В общем, непродуманный и перегруженный финал смазали впечатление от книги. Было уже желание поскорей дочитать, когда там все перестреляют друг друга, обнаружат все семейные артефакты и вернут их истории, ну и, конечно, успеют пожениться и жить долго и счастливо Так что за это мой существенный минус оценке.

И тут я не могу не согласится.Но эти недоразумения,лично для меня,скрасила тайная гробница Ромео и Джульетты.У меня аж мурашки по коже бегали,пока герои до неё докапывались Очень интересно было читать!
фьора,лови сердечко!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>11 Июл 2012 20:09

фьора писал(а):
Джульетта.


Фьора я очень рада что тебе книга понравилась ))) Serdce
фьора писал(а):
Но не могу не отметить, что первая половина лично для меня была почти идеальной и безумно привлекательной по атмосфере, художественной составляющей и разумности пропорций.
+100. пока не появилась мафия ,всё было идеально. Хотя мне даже она не испортила впечатление от книги )))
фьора писал(а):
Плюс оригинальная задумка Фортье написать альтернативную историю о прообразах Ромео и Джульетты и завязать это еще с настоящим временем, как бы дав героям реинкорнироваться, чтоб переписать Шекспировскую драму на счастливый лад.

история действительно заслуживает того ,что читать ,читать и читать о ней. Главное чтобы автор сумел внести что-то своё . Как в данном случае.
фьора писал(а):
Равно как и неясный образ Умберто, прожившего и оберегавшего своих детей 20 лет и и делавшего все для их спасения, для того, чтоб в конце книги развернуться и дать деру куда-то с этими пресловутыми 4мя камнями, которые не только дороже всех сокровищ мира, но еще и всех моральных качеств и обетов...
а я так и не смогла понять погиб Умберто или сумел спастись с камнями.
фьора писал(а):
а вообще, у меня сложилось ощущение, что Энн Фортье, это Джеймс Роллинс женского разлива
очень интересный вывод Ar Ar Ar
La comtesse писал(а):
надо дать Миленке этот роман почитать, если так, она должна оценить. Wink
действительно ))) почему это она ещё не прочитала )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>12 Июл 2012 1:43

На-та-ли писал(а):
Хотя мне даже она не испортила впечатление от книги )))

Согласно, общее впечатление от книги это не испортило. Ok
На-та-ли писал(а):
Главное чтобы автор сумел внести что-то своё . Как в данном случае.

У Энн Фортье вообще получилась уникальная история - полное отсутствие повторений, не помню, чтобы читала что-то похожее.
На-та-ли писал(а):
а я так и не смогла понять погиб Умберто или сумел спастись с камнями.

Вот и для меня это загадка.
На-та-ли писал(а):
действительно ))) почему это она ещё не прочитала )))

Нам надо вместе на нее насесть. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7950
Откуда: Украина
>12 Июл 2012 9:29

Фьора.Спасибо за отзыв! Serdce
фьора писал(а):
3 дня пока читала, не замечала прохладной погоды, потому что с удовольствием мысленно жарилась под палящим солнцем Сиены


фьора писал(а):
. Плюс оригинальная задумка Фортье написать альтернативную историю о прообразах Ромео и Джульетты и завязать это еще с настоящим временем, как бы дав героям реинкорнироваться, чтоб переписать Шекспировскую драму на счастливый лад

Мне тоже все понравилось!Я просто наслаждалась атмосферой!
фьора писал(а):
Эта кучка неорганизованно-организованной преступности, члены которой несколько десятилетий спят и видят как бы наложить лапу на мифическую могилу шекспировских героев и поживиться там чем-нибудь и при этом посвящают всю свою жизнь этим расследованиям и слежке за участниками событий. Причем то, что они пытаются присвоить в результате этой сомнительной операции, они оценивают, видно, в баснословную сумму, которую и богатейшая женщина Италии Ева-Мария не может собрать, чтоб откупить своих родственников. ну смешно и неубедительно!

Ну,есть немного.... Sad
фьора писал(а):
Равно как и неясный образ Умберто, прожившего и оберегавшего своих детей 20 лет и и делавшего все для их спасения, для того, чтоб в конце книги развернуться и дать деру куда-то с этими пресловутыми 4мя камнями, которые не только дороже всех сокровищ мира, но еще и всех моральных качеств и обетов...

Ох уж этот Умберто-никого не оставил равнодушным!
фьора писал(а):
непродуманный и перегруженный финал смазали впечатление от книги.

Увы,это так. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>12 Июл 2012 9:33

La comtesse писал(а):
На-та-ли писал(а):
действительно ))) почему это она ещё не прочитала )))

Нам надо вместе на нее насесть. Ok

я готова помочь Wink

La comtesse писал(а):
получилась уникальная история - полное отсутствие повторений, не помню, чтобы читала что-то похожее.

мне кажется что я что-то подобное уже читала, не на тему Ромео и Джульетты, но прием для меня не нов. Впрочем, это нисколько не умаляет достоинств "Джульетты".
Туфелька писал(а):
концовка романа откровенно дешевая, будто переключатель кто у автора повернул(

Таня я думаю это все же недоработка ее редактора. Вот на этом человеке всегда большой груз лежит, и он должен резать правду-матку, независимо от хороших отношений с автором. Кстати, в послесловии я увидела, что Фортье благодарит редактора, которая сократила очень много в ее книге я надеюсь она сокращала не исторические вставки? видно не дожала она по сокращению финального экшна. Так что мой минус больше редактору Banned , который должен мыслить разумно и трезво. А авторы - они натуры увлекающиеся. Их вот и надо периодически аккуратно встряхивать и направлять в нужное русло

La comtesse писал(а):
Совесть спит.

очень и очень жаль...ты сама, кстати, знаешь рецепт, чтоб ее разбудить? что нам чего-то изобретать, лучше спросить хозяйку, что вдохновит ее на 1ую книгу серии об Альдо? Wink

Тира писал(а):
мнение насчет финала. Он выбивается из повествования как инородное тело

+1!

Девочки, всем спасибо за сердечки!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>12 Июл 2012 11:55

фьора писал(а):
я что-то подобное уже читала, не на тему Ромео и Джульетты, но прием для меня не нов. Впрочем, это нисколько не умаляет достоинств "Джульетты".

Вот параллельные истории где-то тоже было, но если меня спросят, что почитать похожее на роман Фортье - я растеряюсь. Не знаю даже, что и советовать. Laughing
фьора писал(а):
Таня я думаю это все же недоработка ее редактора.

К сожалению, скорее всего так и есть. Редактор должен очень четко понимать, где в сюжете или атмосфере книги провал, а тут невооруженным взглядом заметно, что кусок будто не из этого романа вообще. Ok
фьора писал(а):
ты сама, кстати, знаешь рецепт, чтоб ее разбудить? что нам чего-то изобретать, лучше спросить хозяйку, что вдохновит ее на 1ую книгу серии об Альдо?

Фьора, сама пытаюсь каждый день что-то с ней сотворить, но спит непробудно. Laughing Я уже и папочку на компе создала, куда скинула 5-7 книг, намеченных на прочтение (Альдо там тоже есть, первая книга Ok ), но не помогает.
Но по секрету скажу - у меня дома 2 первых книги "Катрин" лежат, на день рождения дарили. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>04 Сен 2012 23:08

Страшно подумать, что могла пропустить такую замечательную книгу! Но, благодаря отзывам Леди-авторитетов (моих лично авторитетов, имеется в виду Wink ), знакомство с автором и книгой состоялось. И я этому безумно рада! Давненько не читала такого захватывающего романа. Увлеклась с первых страниц, интриги, загадки, альтернативная история очень мною любимой трагедии и, конечно же, современная ее аналогия. Да что и говорить, средневековые Ромео и Джульетта вышли намного красочней и колоритней шекспировских. Жаль, что финал остался тем же ... Но, в противном случае, не было бы тогда истории любви современных Ромео и Джульетты. А за их счастье я переживала гораздо больше, ведь догадывалась, что средневековая история все ровно должна окончится плачевно.
Теперь несколько слов о самых героях главных и не только.
Алессандро ... Ммм ... Девочки, я потеряла голову, безоглядно, влюбилась, как в 16 ...Сама себе поражаюсь, никогда с таким замиранием сердца не читала-перечитывала строки о ГГерое ... Может, сказалось то, что моего любимого мужа тоже так зовут, правда, более по русски, Сашей Smile и он совсем не итальянский мачо Wink , но что то было такое, родное, что ли ... Гдето уже в середине догадалась, что он и есть Ромео, а то никак не могла привязать что к чему. Недогадчивая я.
Джульетта. Повествование от первого лица меня всегда немного отпугивало. Но здесь я этого просто не замечала. Вот сижу и думаю, что бы про нее такого написать, что более всего впечатлило, и ничего в голову не приходит. Вроде бы обычная девушка, с ее слов, с обычной внешностью. Но с авантюрными наклонностями. И сумела все таки зацепить своего Ромео. Мне понравилось, когда говориться, как Алессандро разглядывал портрет средневековой Джульетты, понимал, что его избранница красивее.
И еще, читая о второстепенных героях, та даже о самом Алессандро, постоянно ждала какого то подвоха, и от самых близких тоже. К счастью, не дождалась. Сестричка Дженис оказалась весьма милой, не смотря на такое неприглядное описание ее Джулией. И я искренне порадовалась за них, когда они нашли взаимопонимание и сестринскую любовь. Ева-Мария тоже оказалась такой, какой и была по первому впечатлению доброжелательной бабушкой. Умберто - персонаж для меня не однозначный. Вроде бы и темным прошлым, но 20 лет прожившим рядом со своими дочерьми, охраняя их, привывая любовь к родной Италии. Представляю, как тяжело ему было восхищаюсь его умением находить выход из любой ситуации (со слов его матери). И верю, что он не погиб, а нашел способ выжить и появится в их жизни через несколько лет.
Очень много хотелось бы еще написать и о других, сигравших каждый свою роль в этой истории, но, я думаю, и так понятно, что я в полнейшем восторге от самого романа, идеи, легкости слога и стиля автора. Безусловно, моя оценка будет найвысшей!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 13:17

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вчера: салат из капусты, моркови, огурцов и редиса; тефтели в соусе и спагетти; открыла баночки со своими огурчиками и помидорчиками;... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Энн Фортье [14283] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение