Бухта Доусона

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>24 Мар 2012 10:10

 » Бухта Доусона

Когда-то в детстве смотрела сериал "Бухта Доусона" (первый сезон у нас назывался "Лето наших надежд").
Смотрела не отрываясь - так как очень много похожего происходило и в моей жизни. Недавно решила закачать и пересмотреть
Сезон №1


В первом сезоне Доусон влюбляется в приезжую девочку Джен, и не догадывается, что его подруга детства Джоуи уже давно влюблена в него и ее ранят новые отношения Доусона и Джен. Но время проходит, и Доусон открывает для себя любовь Джоуи и настоящую Джен.
Мне очень понравился третий персонаж - друг Джоуи и Доусона - Пейси (Джошуа Джексон)

Его считают тупицей, недалеким, но для меня он наоборот один из лучших персонажей! Его первая любовная история с женщиной старше его, и его отношение к этому, вызвало у меня уважение к нему. И радует, что в конце концов он и Джоуи все- таки будут вместе... Laughing


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 16.04.2012


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anya beauty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 11.01.2011
Сообщения: 310
Откуда: Нижний Новгород
>24 Мар 2012 10:43

Один из моих самых любимых сериалов. После школы бежала домой, чтобы успеть к началу очередной серии. Особую симпатию испытывала к Пейси (чего только стоит его роман с учительницей Very Happy ). А Доусон в это время все витал в облаках.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>11 Апр 2012 8:53

Я тут скачала сразу 6 сезонов.
2 сезон


Второй сезон мне не очень понравился - бесила очень Джоуи со своими поисками себя. Она так долго любила Доусона, что когда он ей достался, она просто не знала, что ей с ним делать. У Пэйси появилась девушка Энди, мне она тоже особо не понравилась - слишком искусственная.

Третий сезон один из моих любимых, хоть смотрела с субтитрами - нет перевода, все равно посмотрела на одном дыхании - ведь там постепенно разиваются отношения между Джоуи и Пейси - как пара они для меня идеальны. Фундаментальный, порой романтичный Пэйси и скрытная, но остроумная и повзрослевшая Джоуи. Очень красивая пара. В конце Джоуи и Пейси уплывают в морское путешествие на лодке Пэйси.


4 сезон тоже меня порадовал развитием пары Джоуи-Пэйси, конечно жаль Доусона - он все еще любит Джоуи, но встречается и с другими людьми тоже, у него появилась девушка Грэтхен - старшая сестра Пэйси. Джоуи и Пэйси переживают новую эру своих отношений - близость, но после выпускного Пэйси не видит себя рядом с Джоуи в будующем, так она поступила в престижный ВУЗ, а он едва закончил школу. Он разрывает отношения с Джоуи и уходит в кругосветное морское плавание. (Кстати актер Джошуа Джексен так резко поправился в середине сезона, что его прям не узнать Laughing )
А в последних сезонах снимается молодой Дженсен Эклз

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>16 Апр 2012 7:57

Вот и дошла я до 5 и 6 сезона.

Все герои уезжают из родного города, все, как планировали где-то учатся, кроме Пэйси - он опять уходит в кругосветное плавание, после которого в недолгих поисках себя устраивается в ресторан. Из всех ребят только у него личная жизнь очень бурная. Доусон и Джен пытаются воскресить былые отношения, но это оказывается очень сложным - так любви и в первом сезоне не было, а сейчас даже сексом ничего не исправить. Джоуи учится и пытается не обращать внимание на роман своей соседки по комнате и Пэйси.
в этом сезоне задействован Чад Майкл Мюррей в роли мальчика-бабника, который влюблен сначала в Джен, потом в Джоуи



Это пожалуй самый ненужный и грустный сезон. Ненужный потому что все было в течении 24 серий - они уложили в последнюю серию. Джен умерла, а остальные призадумались каждый о своей жизни. Пэйси и Джоуи решили не испытывать больше судьбу и остались вместе. Ну а Доусон снял весь этот фильм.
В общем мне понравился фильм, даже несмотря на то, что за 4 последних сезона я научилась одновременно быстро читать и улавливать, что происходит на экране. Все актеры очень выросли в плане творчества за время съемок. Они все изменились и правда жаль расставаться с такой дружбой, как у этих ребят.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>16 Фев 2014 13:22

Я тоже смотрела в детстве этот сериал - 1 сезон. И как же он мне нравился Спешила домой после школы, чтобы успеть посмотреть любимый сериал)) Я даже и не знала, что у него есть продолжение и уже оказывается не маленькое))
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dagmar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.08.2013
Сообщения: 599
Откуда: Устье Каменных Гор
>17 Фев 2014 9:34

Я тоже в детстве по Первому смотрела, жаль что показали только два сезона. Зато уже не так давно посмотрела остальные в инете, точнее скачала с сабами. Незатейливый сериал, но очень милый и добрый.
Но самое интересное, что Джошуа Джексона полюбила в Грани, и потом уже с удивлением узнала, что он оказывается снимался в Бухте, помнила только Кэти Холмс и Мишель Уильямс. Пришлось срочно идти искать и качать Бухту. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Мар 2014 23:26

Я тоже смотрела этот мини-сериал, когда была подростком, под названием "Лето наших надежд". Тогда произвел приятное впечатление. Очень нравилась Джоуи, Доусон тоже ничего - добрый, но казался совсем пацаном, Джоуи на его фоне выглядела более мудрой. Недавно посмотрела 2 сезона этого сериала, вспомнила яркие моменты о которых успела забыть и свое восприятие за одно проверила спустя 10 лет. Мне понравился по-прежнему, смотрела перед сном, как успокоительное. И размышляла о периоде взросления, а именно как это происходит. Вообщем "Бухта Доусона" меня всколыхнула.
 

parrot Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 322
>28 Дек 2015 12:40

Тоже смотрела этот сериал, еще учась в школе, как "Лето наших надежд". Смотрела только первый сезон и до сих пор не знала, что их так много. Мне была симпатична Джоуи, а Джен не нравилась совсем. Спасибо всем участникам темы за аннотации и отзывы. Flowers Теперь в общих чертах знаю, кок развивались события. Smile Немного разочарована, думала Джоуи останется с Доусоном, а Пейси я вообще не помню. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 14:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Всем привет! Это снова я)) кажется, все конкурсные работы прочитаны. Но я еще приду с парой слов про внеконкурс итак: Работа №21 "Одноклассница... читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Бухта Доусона [14294]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение