Ольга Родионова

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4111
Откуда: Украина
>28 Мар 2012 1:03

 » Ольга Родионова

"Мой ангел Крысолов"

Люди думают, что главная опасность для них таится в отродьях - вечных подростках, прячущихся в руинах старинных замков и живущих своей непонятной и пугающей жизнью. Никто не знает, почему отродья стали рождаться у обычных женщин, никто не верит, что в их сердцах нет зла, а в помыслах - коварства. Слишком уж необычными способностями они обладают. Их окружают ненависть и страх. Горожане и пираты, торговцы и земледельцы боятся их больше, чем оборотня Мангу, кадаврусов или морока. В мире, населенном привычными чудовищами, только отродьям люди объявили глухую тайную войну, и всякий, кто будет уличен в контактах с обитателями замков, должен умереть. Но уже идет по дорогам со своей дудкой некто, призванный избавить этот мир от заразы. В разных странах его называют по-разному - Серый Флейтист, Ловец во Ржи или... Крысолов. Кто же он? И чего он хочет на самом деле? Этого никто не знает.


В последнее время мне везёт на хорошие книги.И этот роман не исключение.Это замечательная фэнтези-сказка.Хотя скорее на сказка,а баллада,быль или легенда.В сказке как правило счастливый конец,плохие герои наказаны,а добрые награждены.В этой книге всё не так.В ней всё жизненно и неоднозначно.
Роман рассказывает о судьбах подростков и их наставников.О тех кто отличался особым даром и за это был изгнан.Кто-то умел летать,кто-то лечить болезни,кто-то разговаривать с животными,а кто-то управлять стихиями.Но большинству не нравится,когда его ближний в чём-то превосходит соседа.Лучше его,красивее,светлее.Ведь тогда ты сам,на его фоне, становишься хуже.И люди отичающиеся от других становятся изгоями.Они уходят в заброшенные замки,ищут себе подобных,сбиваются в кучки и пытаются выжить.Пытаются найти семью или создать её для себя...
Эта книга о дружбе,о любви о предназначении.О том,что всегда есть обратная сторона монеты.Что мир делится на бесчисленное количество цветов.А не измеряется только черным и белым.
Я прочитала эту книгу семь дней назад,но до сих пор нахожусь под впечатлением!Вспоминаю и переосмысливаю поступки и мысли героев.Можно сказать,что я всё ещё мысленно нахожусь в романе.Даже спустя неделю роман всё ещё владеет мной.Согласитесь,ведь это многого стоит)))


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Фуся; Дата последней модерации: 28.03.2012


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>28 Мар 2012 12:16

Фуся! замечательный отзыв!!!!
Я в последнее время редко читаю наших авторов.. Но ты меня заинтересновала, скачаю эту книжку в сундучок и постараюсь прочитать в бл. время...
Спасибо за знакомство с новым автором!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4111
Откуда: Украина
>28 Мар 2012 12:56

Привет,девочки!Рада,что вы меня тут нашли Wink
Лелешна писал(а):
Фуся! замечательный отзыв!!!!

Спасибо!
Наташа,спасибо за поздравления!
Леля,я покупала в бумажном варианте)))у нас в электронке её нет((
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 13:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Фея для Северуса Снейпа (фэнтези)»: Русалка и дочь короля » "Русалка и дочь короля" (Австралия, США), реж. Шон МакНамара, 2014-2022 Краткий пересказ сюжета:... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Ольга Родионова [14332]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение