Патриция Пелликейн

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Miss Alinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 25.04.2011
Сообщения: 341
>28 Мар 2012 11:39

 » Патриция Пелликейн

Девочки, кто-нибудь читал романы этой писательницы? WinkПатриция Пелликейн Laughing

Laughing ОЧАРОВАННЫЙ КРАСОТОЙ Laughing
Кто-то постучал в дверь. Фелисити Драйден недовольно поморщилась. «Сейчас иду, – подумала она про себя. – Вот только достану его отсюда…»
– Флаффи, иди ко мне, милый, – сказала девушка, пытаясь не выдать своего гнева: ведь если щенок услышит раздражение в голосе, то ни за что не вылезет из своего убежища. А тогда непременно, случится еще одна неприятность.
Рука ее нащупала маленький шерстяной комочек, отыскала ошейник и кожаный поводок, дважды обмотавшийся вокруг ножки стола. Наконец ей удалось вытащить щенка, и, подхватив его на руки, девушка поспешила к двери.
Она отворила ее как раз в тот миг, когда стоявший на пороге мужчина поднял руку, чтобы постучать во второй раз.
– Слушаю вас, – машинально сказала Фелисити, хотя ей вовсе и не требовалось объяснять, зачем он сюда явился. Английские офицеры вот уже три года с неприятной регулярностью приходили в ее дом. А с тех пор как шесть месяцев назад здесь поселился майор Вуд, эти визиты даже участились.
Гость спросил майора Вуда.
– Проходите, – предложила девушка. – Он в… – Тут Фелисити ахнула, потому что офицер, перешагивая через порог, очевидно, споткнулся и, потеряв равновесие, обрушился на нее всем телом.
– Не шевелитесь, – прошептал он, прижимаясь к ней.
По мнению Фелисити, это замечание не имело никакого смысла, потому что у нее не было ни малейшей возможности не только пошевелиться, но даже вздохнуть под натиском этого мужлана.
Капитан Джаред Уокер, доктор из Королевского драгунского полка, расквартированного в Нью-Йорке, улыбнулся, глядя в медово-карие глаза, которые сначала расширились от удивления, а теперь недовольно прищурились. Когда она открывала дверь, лицо ее порозовело от напряжения, чепец съехал набок, а рыжие волосы, выбившись из-под кружевной каемки, щекотали белоснежную щеку. В своем скромном розовом платье она смотрелась как земляничная конфетка. Всего секунду капитан Уокер размышлял, действительно ли она такова на вкус, какой кажется с виду, и пришел к выводу, что этот леденец намного аппетитнее, чем можно предположить. Поэтому не спешил освобождать девушку, решив немного подразнить ее.
– Скажите, пожалуйста, неужели все колонистки так ловко умеют заманивать мужчин в сети своего неповторимого очарования?
Фелисити допускала, что, окажись на его месте кто-то другой, ее нынешнее положение можно было бы даже назвать забавным. Но ничего смешного не было в том, что ее прижимал к стенке англичанин. Не то чтобы она ненавидела британцев. Ненавистно было иное: сам смысл их присутствия в Новом Свете, а также то, что после битвы за Лонг-Айленд они оккупировали ее родной город и заняли ее дом. Девушке была неприятна их наглая уверенность в том, что быть британцем – мечта любого человека, а также их немыслимая, непоколебимая гордыня.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Miss Alinka; Дата последней модерации: 28.03.2012


_________________
"Я бы отдал всю оставшуюся жизнь за всего лишь один год, проведенный с тобой. Полгода. Три месяца. Месяц. Сколько угодно.
Ты похитила мое сердце, любимая. Но взамен ты оставила мне свое.''
+++( Зак Бенедикт ) +++
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>09 Май 2014 11:58

Патриция Пелликейн" Опасная стихия"

Она была звездой телевидения – пока безумный маньяк не избрал ее объектом своего извращенного желания… Кто спасет ее от убийцы? Кто рискнет ради нее жизнью? Один единственный человек. Простой, грубоватый парень, до сих пор живущий по старинным законам ковбойского Запада. Парень, который полюбил ее с первого взгляда – полюбил настолько сильно, что готов во имя любви, не дрогнув, взглянуть в лицо опасности…

В этой книге, как в мультике: это какие - то неправильные пчелы, они делают неправильный мед! girlwolf
Мне даже на эту книгу отзыв не хочется писать.
Но все - таки пару предложений напишу, чтобы люди не повелись лишний раз на эту книгу. Будет небольшая кучка споллеров, но по сюжету все равно маньяк известен.
Так вот, тут какой - то очень странный маньяк, странная героиня и очень странный главный герой.
Мало того, что героиню преследует маньяк, мало того, что она потерялась на бескрайних просторах Америки в буран!!!, но маньяк ее нашел!!! Не имея при этом никаких средств для слежения за жертвой. При этом он ее пытался изнасиловать в салоне автомобиля (было такое представление, что это не салон, а палуба корабля, потому что они так и так и сяк поворачивались, мне даже такое трудно представить). Она -то вроде как отбилась и убежала, но встретила героя, дала ему пару раз по башке, наверное за все хорошее, что он для нее сделал и периодически впадала в истерику от своего вида. Дальше лучше.
Я вообще не поняла в какой момент и с какого перепугу, герои полюбили друг друга, переспали и все остальное?! Это не то что схематично описано, это просто не описано, а просто произошло за кадром.
А автор в принципе отжигает по полной. И не только с главными героями и с маньяком.
И вообще, это ж какую надо иметь фантазию, чтобы придумать такого ненормального полицейского, который с совершенно спокойным видом показывает героини труп ее жениха, которого мало того, что убили выстрелом в лицо, так еще и черепушку машиной переехали. Представили? Я тоже!!!
Вообще маньяк тут какой - то неудачник. Передавил кучу народа, но при этом толком не смог добраться до героини, и если добрался, то она его немного покромсала, потом пытался напасть на еще одну даму, но она ему пальцы отстрелила. При всем при этом не описываемые убийства выглядят, мягко говоря, странненько. И невероятненько. Дальше лучше. У маньяка был сЕкас с трупом. А потом еще несколько раз он раздумывал на эту тему.
В общем, я не знаю как меня угораздило начать читать этО, но то что я его закончила для меня самой подвиг.
Не читайте. Не тратьте свое время.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>20 Ноя 2014 10:52

У меня тоже был "опыт общения" с этим автором - недавно прочла "Очарованный красотой"
Там с самого начала развитие событий несуразное.

Читала совсем недавно, а вспомнить почти ничего не могу, и думаю, что и время тратить не стоит на книги этого автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 15:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «С.Э. Филлипс "Когда сталкиваются звезды"»: Глава 15 » перевела Karmenn отредактировала Sig ra Elena украсила Анна Би Оливия уставилась на Пейсли, пока складывались воедино... читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Патриция Пелликейн [14333]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение