Я буду жить

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

maskaloo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 129
Откуда: Саратов
>31 Мар 2012 22:04

 » Я буду жить  [ Завершено ]

На форум я попала совсем недавно, поэтому надеюсь на поддержку и помощь обитателей)
Рассказ написан почти полтора года назад, и , о ужас, ни разу не редактирован)
По ходу постараюсь исправлять ошибочки и несоответствия)
P.S герои, как и автор, с логикой совсем не дружат, увы и ах)

Глава 1.
-Юлька, Диман вы идете??
-Да, Сань подожди, сейчас Вика выйдет, и можно идти.
-Она как всегда, жарко же, я купаться хочу.
Сашка стоял, переминаясь с ноги на ногу, время от времени доставая из кармана коммуникатор, и начиная там что-то искать. Затем ему надоедало, и он продолжал изводить друзей.
-Ну Юль, ну полчаса прошло уже.
Дима начинал вторить другу, уже не зная, куда деться от жары.
- Мальчики, что вы такие нетерпеливые?- вмешалась в разговор Юлька,- сами же знаете, ребят покормить надо, а кто кроме Вики?
Ребята переглянулись и, тяжело вздохнув, замолчали.

Вика была самой младшей из всех, а хлебнула за свои 17 лет уже немало. Но она никогда не унывала. Вику называли не иначе, как солнышком. От природы пламенно рыжие волосы и яркие глаза цвета морской волны привлекали внимание всех. И мало кто догадывался, что творилось в душе этой милой девочки.
Раньше семья девушки была образцовой, примером для зависти окружающих. Любящие родители, 4 детей. Но потом в дом пришла беда, в дождливый осенний день машина отца вылетела на встречку, навстречу пассажирскому автобусу. И автобус и машину вынесло с дороги, прямо в реку, над которой проходил мост. Тогда погибло около 20 человек, среди них отец и старший брат Вики.
Три женщины: Вика, ее мать и младшая сестренка остались совсем одни. Вика тяжело переживала гибель близких людей, но она выкарабкалась. А ее мать так и не смогла. Цветущая яркая женщина пропала за литрами алкоголя, которыми она пыталась притупить свою боль. Известие о беременности только добило женщину. На время до родов она собралась, и смогла выносить малыша, … а потом сорвалась, фактически оставив Вику с двумя маленькими детьми. Егорка и Марина росли послушными, практически не доставляя забот Вике.
Когда девушка достигла нужного возраста она устроилась на работу, совмещая ее с учебой. Найти такую работу было сложнее всего, работодатели вытаращив глаза смотрели на хрупкого подростка, и отрицательно качали головой поэтому когда ее приняли, Вика разве что не прыгала от счастья. , Спасало девушку только ее хобби. С самого детства Вика играла на скрипке.
Музыка помогала расслабиться, ощутить себя частью мира. « Ее талант да мастеру в руки»- говорили учителя. Действительно, у Вики получалось, но времени категорически не хватало. Да и еще не сформировавшийся организм требовал больше отдыха, чем девушка могла себе позволить.
Можно только удивиться ее силе, не каждый человек выдержал бы все испытания, которые приготовила злодейка судьба. Но так сложно было не сломаться!
Не о такой жизни мечтает любая девчонка в свои 17 лет. Разве ребенок должен думать, как растянуть пенсию по потере кормильца и собственную зарплату на месяц? Вика старалась, чтобы ее малыши, а она называла их именно так, ничем не были хуже своих ровесников. Ну и что, что она 3 сезон ходит в одном и том же пальтишке, а о новой шмотке и мечтать не смеет, главное, чтобы ребята не чувствовали себя ущербными на фоне друзей.
По правде говоря, на Вике любая вещь смотрелась бы шикарно. Была в ней какая-то…. порода, особое обаяние. А природная доброта и открытость располагали любого собеседника. Ее уважали, ее любили, не сомневаясь, что из этой девчонки вырастет сильная, шикарная женщина.
Каждый день Вики начинался одинаково. Встать пораньше, чтобы успеть приготовить еду малышам и накормить их. Затем быстрые сборы, Егорку нужно отвести в садик, а самим с Маринкой нестись в школу. Затем учеба, работа. И так каждый день.
Дни, когда ее мать отсыпалась после очередной пьянки, были раем для детей. Не было криков и грязной ругани, незнакомых мужиков, шатающихся по квартире.
Никто и никогда не узнает, сколько Вика натерпелась от собутыльников матери! Как было противно ощущать на себе скользкие, сальные лапы подвыпивших мужиков, всеми силами пытавшихся затащить ее в постель. Сколько раз она, защищая младшеньких, попадала под горячую руку.
Она помнила, как испугалась медсестра, измерявшая ей давление, когда Вике стало плохо прямо в школе. Все руки, а как потом оказалось и все тело девушки было покрыто ссадинами и синяками. Страшные багровые пятна расплывались на нежной белой коже. Медсестра тогда закрыла рот ладонью, чтобы не закричать.
Домой к Вике послали проверку, пьянки ненадолго прекратились, но потом ад возобновился. Казалось, крикам и скандалам не было предела.
Вика не сломалась. Она жила для малышей, которым больше не на кого было положиться.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (maskaloo)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 437
Откуда: ЮФО
>03 Апр 2012 12:20

Привет, maskaloo!
Вот это жизнь у девушки, хотя подобная семья живет недалеко от меня. Страшно смотреть на детей, противно на их мать и ее бесконечных собутыльников. К сожалению такое сейчас встречается не редко. Все окружающие подкармливают и одевают детей (по крайней мере одежду с них мать не продает). И самое непонятное - мамаша опять беременна (она говорит на детей неплохо платят), вот на эти деньги наверное и пьет. А мы с мужем на второго ребенка не решились, а эти (я извиняюсь) твари плодятся как кролики и не задумываются о будущем детей. Они для них не дети, а средство для существования!
Ну это все отступление, я так понимаю что это у тебя не все произведение? Надеюсь на продолжение. Я бы почитала дальше, так что ты пиши.
_________________
Эта красота - подарок Сильфиды
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Heppy End Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 09.09.2011
Сообщения: 10
>03 Апр 2012 12:49

aSHka, ужасно..........в смысле ужасно что приходится переживать Вике...........пьянки, побои, крики...........дети не заслуживают такой жизни...........хорошо написано. Я в пч
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maskaloo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 129
Откуда: Саратов
>03 Апр 2012 12:55

Людочка писал(а):
Вот это жизнь у девушки, хотя подобная семья живет недалеко от меня. Страшно смотреть на детей, противно на их мать и ее бесконечных собутыльников. К сожалению такое сейчас встречается не редко. Все окружающие подкармливают и одевают детей (по крайней мере одежду с них мать не продает). И самое непонятное - мамаша опять беременна (она говорит на детей неплохо платят), вот на эти деньги наверное и пьет. А мы с мужем на второго ребенка не решились, а эти (я извиняюсь) твари плодятся как кролики и не задумываются о будущем детей. Они для них не дети, а средство для существования!


Ты права, я сама не раз слышала про такие истории, общалась лично с такими детьми, т.к. живу недалеко от детского приюта Sad


Людочка писал(а):
Ну это все отступление, я так понимаю что это у тебя не все произведение? Надеюсь на продолжение. Я бы почитала дальше, так что ты пиши.


произведение уже написано, его нужно просто отредактировать, поэтому задержек быть не должно)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maskaloo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 129
Откуда: Саратов
>03 Апр 2012 12:57

Heppy End писал(а):
aSHka, ужасно..........в смысле ужасно что приходится переживать Вике...........пьянки, побои, крики...........дети не заслуживают такой жизни...........хорошо написано. Я в пч

это еще не самое страшное, в свое время я поиздевалась над героиней от души
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 437
Откуда: ЮФО
>03 Апр 2012 13:17

maskaloo писал(а):
произведение уже написано, его нужно просто отредактировать, поэтому задержек быть не должно

Это очень хорошо!
maskaloo писал(а):
это еще не самое страшное, в свое время я поиздевалась над героиней от души

За что же ты так? Я все-таки очень надеюсь на ХЭ! Не зря надеюсь?
Удачи тебе и вдохновения
_________________
Эта красота - подарок Сильфиды
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maskaloo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 129
Откуда: Саратов
>03 Апр 2012 13:25

Людочка писал(а):
maskaloo писал(а):
это еще не самое страшное, в свое время я поиздевалась над героиней от души
За что же ты так? Я все-таки очень надеюсь на ХЭ! Не зря надеюсь?



Людочка писал(а):
Удачи тебе и вдохновения

Спасибо большое
про концовку скажу только одно, их скорее всего будет 2)
первоначальная, и альтернативная
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KALIPSSO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 516
>03 Апр 2012 14:18

Даша, приветствую тебя!
Принимай в ПЧ! Зацепила твоя история, честно, зацепила!
А, ведь сколько таких семей о которой ты пишешь, не сосчитать!
Вика сильный человек - в таком возрасте пережить столько несчастий!
Очень интересно, какие дальше "сюрпризы" подбросит ей жизнь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maskaloo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 129
Откуда: Саратов
>03 Апр 2012 16:59

 » Глава1 (продолжение)

Ребята ждали ее на привычном месте, около супермаркета. Малыши, увидев их, с веселым визгом бросились на руки к парням, которые уже привычно подхватив их кружили над землей.
Вика извиняющимся взглядом посмотрела на друзей.
- Я не могла их дома оставить… Там опять.. Не дай бог пока меня нет тронули бы их.
-Да ладно тебе Вик, мы все понимаем,- ответил за всех Дима.
Парень улыбнулся Вике, и та поспешно отвела взгляд.

Димка Димка… Самая первая и самая сильная любовь Вики. Их познакомила Юлька, вместе с которой Дима занимался в одной танцевальной студии. Веселый, позитивный, но в то же время серьезных человек. Только Вике, как лучшей подруге, Юлька призналась, что влюблена в него, давно, с самого начала занятий. Вика знала, что Димка никогда не испытывал к ее подруге ничего, кроме дружеской, даже братской любви, но это не мешало ему быть с ней вместе. Димка не отталкивал ее подругу, но и не подпускал ближе, чем нужно. Это замечали все, кроме самой Юльки. Оно и понятно. Влюбленные люди видят то, что желают видеть. Каждое слово, каждый поступок подстраивая под свои чувства. Совсем недавно Юлька призналась, что у нее уже 4 дня задержки. Конечно, рожать в 19 не было ее мечтой детства, но Юлька парила от одной мысли, что у нее будет ребенок от любимого человека.

Юлька же с самого детства привыкла быть первой во всем. Несомненно, у не всегда были лучшие игрушки, лучшие книжки, лучшие вещи. Да и красотой ее природа не обделила. Длинные светлые волосы и яркие малахитовые глаза. Природа не поскупилась на краски. Ей не нужна была косметика, чтобы выглядеть неотразимо. Вот только Димка то этой красоты и не замечал.
Вика не раз называла себя дурой, знала же, сделай один шаг, и вот Димка, родной и любимый Димка будет всегда рядом с ней. Но как на зло Вика уродилась альтруисткой, в чем ее не раз порекали окружающих. Ну нельзя, нельзя жить ради других. А Вика по другому не могла. И просто не представляла, как она может перейти дорогу влюбленной подруге.. Пусть и ценой своей первой любви.
Вика беспощадно закапывала свои чувства, скрывала ото всех. Но это не помогало. И ловя на себе влюбленные взгляды парня, она лишь напоминала себе, что не имеет права.

- Вик, ты где паришь? В каких облаках?
Девушка недовольно поморщившись щелкала пальцами перед лицом подруги.
- Ммм? Юль да я задумалась.
- Я спрашиваю, ты купаться будешь?
Лето в этом году стояло жаркое, хотелось купаться, погода располагала. Вика поморщилась, одернула рукава тонкой водолазки.
- Нет, Юльк купайтесь одни, я тут за малышами пригляжу.
- Вик…
-Нет, Юль. Я здесь посижу.
Подруга покачала головой и бросилась в прозрачную воду. С водоемом им повезло, озеро недалеко от города охраняли, и часто очищали. Чистая вода и песочный пляж делали это место любимым местом отдыха горожан.
И вот сейчас девушка сидела на берегу , вырисовывая круги на песке и наблюдая за своими младшими, которые плескались в воде недалеко от берега. Неожиданно на плечо легла холодная от воды рука. Вика подскочила от неожиданности. Это был Димка. Только что вышедший из воды, с блестящими каплями воды на загорелой коже. Такой красивый и такой чужой.
- А ты чего не купаешься?
- Да хватит, накупался уже. Подвинься.
Вика подвинулась, оставляя часть покрывала довольному другу.
От близости его холодного тела, у Вики по спине побежали мурашки. Димка обернулся к ней, натыкаясь взглядом на синяк, выглядывающий из под края водолазки. Глаза парня потемнели. Он осторожно провел пальцем, очерчивая края синяка, сжимая вторую руку в кулак.
- Кто?- сквозь зубы почти прошипел парень.
Вика хотела отвернуться, но Димка удержал ее, развернув лицо девушки к себе. Из глаз предательски хлынули слезы безысходности, отчаяния.
Неожиданно парень крепко прижал ее к себе, утыкаясь губами в макушку Вики.
- Ну, тише, маленькая, тише. Все будет хорошо. Разреши мне быть рядом, и тебя больше никто не тронет. Только скажи да.

Вика от удивления перестала плакать. Неужели послышалось?
-Что?
Человек, которого она любит, говорит ей такие слова, а она… она просто не может ответить.
- Вик, я серьезно. Я уже не ребенок, у меня есть своя квартира, я могу забрать вас с малышами к себе.
Действительно, и Димка и Саша, еще один член их компании, были старше девчонок. Им уже было по 23.
Димка приехал к ним из другого города пару лет назад, состоятельные родители парня сразу же купили ему квартиру и машину.
Вика застыла в объятиях парня, одним глазом заметив, что к берегу подплывает Юлька. Вика изо всех сил дернулась, вырываясь из рук опешившего парня. Вскочив, как ошпаренная, Вика одела уже вылезших из воды детей и убежала с пляжа, не обращая внимание на крики друзей, доносившиеся ей в след.

***
Вика завела детей домой, оставив их с соседкой, и побежала на работу.
В свою квартиру, которую у Вики не поворачивался язык назвать домом, Вика не зашла. Мать в очередной раз утраивала себе «праздник души и тела». Из квартиры доносились крики и брань. Вика с тоской посмотрела на дверь и позвонила в соседнюю, прося тетю Клаву приглядеть за малышней. Женщина тяжело вздохнула, и перекрестив девушку отправила ее на работу.
Думать о словах Димы просто не было ни времени, ни сил. Совсем недавно сестра ее одноклассницы ушла в декрет, оставив Вику вместо себя продавцом-консультантом в одном из магазинов одежды города.
Природное чувство стиля и тактичность помогали ей найти подход к каждому клиенту.
Сегодня Вика оставалась дольше всех, была ее очередь закрывать магазин, поэтому, когда все продавцы уже ушли, Вике оставалось только пересчитать кассу, и развесить по вешалкам вещи, оставленные последними покупателями.
Нужно было дождаться шефа, который обещал заехать за документацией. Вика привела в порядок магазин, и пошла переодеваться. В магазине все продавцы носили удобную униформу.
Вика только сняла майку, как услышала гулкие шаги сзади. Странно, шеф должен был приехать к 8, а время еще только полчаса. Вдруг штора растворилась, и Вика увидела удивленное лицо своего шефа.
- Вадим Андреевич? – только прошептала Вика, натягивая на себя майку.
Шеф стоял с застывшим лицом.
Начальнику Вики было около 27. Фактически магазином владел он, но распоряжалась здесь всем его сестра. Красивый, высокий, с от природы развитой мускулатурой, он привлекал внимание всех представительниц прекрасного пола. Начиная от совсем еще девочек, и заканчивая уже зрелыми женщинами.
Это был принципиальный, строгий человек. Вика часто называла его про себя просто машиной, сомневаясь, может ли он вообще испытывать какие-то человеческие чувства. Все его действия были точно отработаны, может это и помогло ему добиться таких высот к своему возрасту.

Но сейчас он не был похож на машину. На лице этого человека отражалась масса непонятных Вике чувств. Он в два шага пересек небольшое помещение и не говоря ни слова прижал девушку к стене, впиваясь жестким поцелуем в губы.
Вика вскрикнула, начала вырываться, но Вадим одним движением руки заломил ее руки назад, открывая себе полный доступ к юному тему.
Вика хотела закричать, но жесткие губы не отпускали ее рот. Одной рукой все еще держа ее руки, свободной ладонью шеф содрал с Вики майку, разорвав ее прямо на ней. Снимать с девушки юбку у него просто не было терпения, поэтому шеф просто поднял ее, одним движением погрузившись в вырывающуюся девушку. У Вики полились слезы, она пыталась кричать. Ей было больно, страшно, противно.
- Тише, не кричи, расслабься и просто получай удовольствие.
Эти слова заставили Вику заплакать еще сильнее. Она почувствовала, что движения Вадима стали жестче, резче, и, наконец, он ее отпустил, давая сползти рыдающей девушке по стене.
- Кто-нибудь узнает об этом, пожалеешь. Надеюсь, ты умная девочка, и будешь молчать. Не забывай. У тебя есть дети, и не думай, что я их пожалею.
Вадим развернулся и вылетел из комнатки, оставляя трясущуюся, как осиновый лист, девушку, рыдающей на полу.

еще чуть чуть, и мы перейдем к настоящему времени, когда будет происходить основная часть событий)))
И, девушки, буду очень благодарна, если кто нибудь в лс поможет с загрузкой картинок, и с тем, как поместить их в спойлер))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 437
Откуда: ЮФО
>04 Апр 2012 11:05

Даша, здравствуй!
Только что увидела продолжение. Спасибо!

Такое оптимистичное начало главы - первая любовь, только я не совсем поняла Юлька беременна от Димки?
maskaloo писал(а):
Вика знала, что Димка никогда не испытывал к ее подруге ничего, кроме дружеской, даже братской любви, но это не мешало ему быть с ней вместе. Димка не отталкивал ее подругу, но и не подпускал ближе, чем нужно. Это замечали все, кроме самой Юльки.

Вот тебе и Димка, не равнодушен к одной подруге, а спит с другой! Короче - самый обычный "кобель".
А дальше, изнасилование боссом! У бедной девочки пока что нет ни одной "светлой полосы" в жизни!
Как будут дальше развиваться события? Жду продолжения!!!
_________________
Эта красота - подарок Сильфиды
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oniks Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Апр 2012 11:09

Интересно, динамично, живые герои, которым хочется сопереживать. Автор молодец. Буду с нетерпением ждать продолжения принимайте в постоянные читатели)))) Very Happy
 

maskaloo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 129
Откуда: Саратов
>04 Апр 2012 13:39

Людочка писал(а):
Даша, здравствуй!

Привет Smile




Людочка писал(а):
Такое оптимистичное начало главы - первая любовь, только я не совсем поняла Юлька беременна от Димки?


Да, Юлька беременна от равнодушного к ней Димки. я наверное не очень хорошо выразилась в тексте)


Людочка писал(а):
А дальше, изнасилование боссом! У бедной девочки пока что нет ни одной "светлой полосы" в жизни!

ну, не все же радоваться то) она свое счастье получит еще)

Oniks писал(а):
Интересно, динамично, живые герои, которым хочется сопереживать. Автор молодец. Буду с нетерпением ждать продолжения принимайте в постоянные читатели))))

Спасибо, что читаешь и ждешь) приятно видеть нового читателя)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maskaloo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 129
Откуда: Саратов
>04 Апр 2012 19:52

 » Наши герои




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KALIPSSO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 516
>05 Апр 2012 20:33

Даша, приветик!

Мда-м, страсти накаляются, история набирает обороты!
Начальник Вики, животное еще то!
Интересное продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maskaloo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 129
Откуда: Саратов
>05 Апр 2012 21:09

KALIPSSO писал(а):
Даша, приветик!


Привет))))
KALIPSSO писал(а):
Мда-м, страсти накаляются, история набирает обороты!


ну так, потихоньку движемся к основным событиям)
KALIPSSO писал(а):
Начальник Вики, животное еще то!


есть такое дело
KALIPSSO писал(а):
Интересное продолжение!

спасииибо Poceluy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 2:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Гадание на победителей - тонкий момент. Осторожность и корректность в выражении мнений тут не помешают. Спасибо большое за отзывы... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Я буду жить [14370] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение