Кэти Хикман

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>09 Апр 2012 12:58

 » Кэти Хикман

Кэти Хикман родилась в дипломатической семье и провела первые двадцать пять лет своей жизни за границей, в Европе, дальневосточной и Южной Америке. Она получила образование в школе-интернате в Англии, была ученицей в Школе Викомб Абби, и в Пембрук-Колледже, Оксфорд.

После Оксфорда она начала путешествовать и писать. Ее первая книга, "Мечты о Мирном Драконе" (1987), поездки верхом через запрещенное гималайское королевство Бутан, сопровождались к "Лету Кетцали" (1992), роман о любви и смерти в Андах, за который она была включена в окончательный список для Sunday Times Молодой британский Автор Года. В 1993 она издала вторую книгу путешествия, "Поездка в Свет, Фантастический" (позже переизданный как "Путешествия с Цирком"), этот год она провела живя и работая с мексиканским цирком, который был включен в окончательный список для Книжной Премии Путешествия Повара Томаса, и который позже стал одной из Книг Независимого политика Года.

После рождения первого ребенка она вернулась к письму книг по истории. Первая из этих "Дочерей Британии: Жизни и Времена Дипломатических Жен" (1999) стала второй в Списках бестселлеров Sunday Times, и осталась в лучшей десятке в течение пяти месяцев подряд. Это были очень успешные двадцать серий в течение Женского Часа Радио 4 Би-би-си и продано почти 200,000 копий до настоящего времени. "Дочери" сопровождались в 2003 "Куртизанками", о жизнях британских куртизанок восемнадцатого, девятнадцатого и двадцатого века, которые также стали бестселлером, и продались в колличестве 90,000 копий.

Кэти Хикман упомянута в "Оксфордском Словаре Путешественников Женщин", "Своенравные Женщины". Она живет в Лондоне с ее двумя детьми и ее мужем, философом А.К.Грейлингом.





...........................
Перу Кэти Хикман принадлежат романы "Гарем "и "Алмаз"
Кто читал?



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Тина Вален; Дата последней модерации: 06.07.2014

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>20 Апр 2012 8:56

Мне понравился роман.Хорошо описана жизнь гарема,иерархия между женщинами.Восточной экзотики там маловато,но для меня это .Зато интересны судьбы и матери султана,и его любимых жен,и конечно же-Селии.Девушка -англичанка попала в гарем после кораблекрушения,ее жених долгое время считал ее мертвой,да и она все равно что умерла для него-выхода из гарема султана нет.Селия оказалась в центре интриг за власть в гареме и чудом смогла спастись.Но вот вернется ли она на родину?Встретится ли с женихом?Это осталось неизвестно.Но у романа есть продолжение и я надеюсь на счастливый конец.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kristina valieva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.12.2010
Сообщения: 86
Откуда: Краснодар
>05 Май 2012 11:24

У меня с "Гаремом" что-то не клеится(((Прочитала до 13 главы и дальше не тянет.И бросить жалко,всё таки 30% уже прочитано и заставить дальше читать себя не могу(Наверно отложу пока...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>06 Май 2012 10:35

kristina valieva писал(а):
И бросить жалко,всё таки 30% уже прочитано и заставить дальше читать себя не могу(Наверно отложу пока...

Попробуйте позже,может пойдет....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Bonne Fee Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Май 2012 10:37

Тина, к какому времени относится роман "Гарем"? Роксолана там случайно не упоминается?
 

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>06 Май 2012 10:41

La Bonne Fee писал(а):
к какому времени относится роман "Гарем"? Роксолана там случайно не упоминается?

Начинается в 1599 году.Роксалана не упоминается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kristina valieva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.12.2010
Сообщения: 86
Откуда: Краснодар
>06 Май 2012 11:19

La Bonne Fee писал(а):
Тина, к какому времени относится роман "Гарем"? Роксолана там случайно не упоминается?


Про Роксолану есть 2 романа Павла Загребельного.Кто-нибудь читал их? Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>06 Май 2012 11:22

kristina valieva писал(а):
Кто-нибудь читал их?

Конечно!После фильма читала.Но слог тяжеловатый ,быстро не читается,хотя и интересно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kristina valieva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.12.2010
Сообщения: 86
Откуда: Краснодар
>06 Май 2012 11:28

Это после "Великолепного века"?))Не знаете,какие ещё есть романы про Роксолану?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>06 Май 2012 11:32

kristina valieva писал(а):
Не знаете,какие ещё есть романы про Роксолану?

Увы.Не знаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Bonne Fee Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Май 2012 13:11

Роксолана фигурирует еще в романе Бертрис Смолл "Гарем". Но роман, по мне, кошмарный, образ героини идиотский, да и вообще все там выглядит глупо.
Есть роман Колин Фальконер -- тоже о Турции и гаремных традициях, там Роксолана упоминается, но сам роман, кажется, на русский не переведен.
 

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>08 Мар 2014 21:34

Алмаз


Очень странная книга. Все в этом романе так или иначе крутится вокруг алмаза, но лично меня заинтересовала история не Селии и Пола, или Анны и Джона, меня потрясла короткая, но яркая любовь и нежность к несчастному ребенку (рожденному Селией в результате изнасилования), силачки Мариам, история ее жизни и смерти... Сцена похорон младенца, который был рожден с дефектом сращенных конечностей, как у русалки, даже после смерти ему было отказано в погребении по христианскому обряду, из за ненависти толпы ... Невозможно было читать без слез, когда Мариам , эта сильная, но сломленная судьбой женщина, прижимая к себе крошечный гробик бежит от осатанелых женщин и прыгает в морскую пучину - защищая несчастного младенца до последнего...Встреча возлюбленных уже не имела никакого значения, и уже не принесла никакого облегчения и радости, после всех разыгравшихся трагедий... (5)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>08 Мар 2014 21:37

aria-fialka писал(а):
Алмаз

Лови Serdce

Я первую книгу читала два года назад, теперь наконец-то, прочитаю вторую. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>08 Мар 2014 21:42

Спасибо за сердечко!

Тина Вален писал(а):
Я первую книгу читала два года назад,

Ого, сколько пришлось ждать ... мне случайно попалась на глаза , я думала что это мистика ... купилась на русалку ... честно говоря очень тяжелый материал и второй раз, вряд ли захочу перечитать .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>28 Мар 2014 19:46

"Алмаз"
Довольно давно прочитала я первую книгу, даже кое-что подзабыла. Но и вторую прочитала с удовольствием. Хотя сначала читала, и многое было непонятно, но постепенно я увлеклась и уже читала, не отрываясь. Читалось очень легко, авторский слог этому способствует.
Закончена непростая история Селии и Пола. Я рада, что они нашли друг друга, хоть и выстрадали немало. Голубой Алмаз соединил их судьбы. Но самой истории алмаза мне не хватило. А вот история силачки Мариам очень впечатлила. Яркая и необычная получилась героиня, ее не забудешь. Большая женщина, много пережившая, исстрадавшаяся без любви, но не отчаявшаяся. Она сохранила доброту и отзывчивость. Именно поэтому, она так привязалась к несчастному младенцу-русальчонку, и именно поэтому выбрала себе такой конец.
За роман 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 20:16

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: – Жизнь в доме текла спокойно, пока моя жена не увидела, как соседка моет общий холл шваброй, на которую накручены мои трусы... –... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэти Хикман [14433] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение