Дебби Маццука

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>14 Апр 2012 11:05

 » Дебби Маццука

"И вновь приходит любовь"
Хороший роман! Прочла не без удовольствия! В последнее время как-то у меня не шла тема перемещений во времени и я уж было подумала, что она мне приелась или больше не осталось хороших книг на эту тему, но оказалось, что нет. Эта книга удовлетворила все мои запросы. Начало немного напоминает "Неукрощенного" Моники Маккарти. Первая мысль, когда я прочитала о волшебном флаге была, что это плагиат и ожидала увидеть примерно такого же плана роман, только с вкраплениями перемещений во времени, но оказалось что нет. Книга похожа только этой историей, ну и тем еще что действие происходит в Шотландии. Больше точек соприкосновения нет. Дальше книга продолжила меня радовать. В книге много действия, порой даже через чур много, хотелось бы, чтобы кое-чего не было, но потом все-таки понимаешь, что без этого роман таким бы не получился! Мне очень понравилась героиня. Быстро она адаптировалась к 16 веку. И это после того, как столько лет прожила в мире высоких технологий. у нее тяжелое детство, как правило встречающееся у героев, и по-моему я такого раньше не встречала. Ну за исключением книг где героини выросли на улице, но точно не в современных романах. То, что ее это не сломало, только восхищает. Она стала сильной и сама начала защищать слабых. Сразу вспоминается ее выступление на суде, да она их отбрила всех как следует и сопернице рот заткнула, заставила героя обратить внимание на истинную натуру Мойры, а то он лопух уши развесил и слушает эту самую Мойру, все что она говорит и считает правильным все, что она делает в его замке. Вообще я не поняла, почему это он этой даме разрешал распоряжаться в своем замке, когда она ему даже невестой не была. Вот это в герое меня не устроило. Бог ему дал мускулы, но вот мозга маловато дал. Хотя в конечном итоге, он к моему большому счастью поумнел и разглядел, кто такая эта Мойра. Подводя итог о его поведении я скажу, что все же он вел себя достойно! И сильно меня не огорчил. Так только пару раз вызвал желание ударить его пыльным мешком по голове и все! Кроме поведения с Мойрой не понравилось его поведение с героиней, когда он ставил ее перед фактом, что она выйдет за него замуж. Этот штампик меня тоже порядком уже достал. Неужели трудно сказать эти слова: Выходи за меня замуж? Даже не становясь на колени, любой девушке это будет приятно! А вот приказам и я бы отказалась подчиняться! Ну да ладно. Этот промах он тоже исправил.
В целом знакомство с автором прошло удачно. Буду читать еще.
оценка: 5-



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Милашка; Дата последней модерации: 05.08.2016

Сделать подарок
Профиль ЛС  

AmeliGrey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.12.2011
Сообщения: 247
Откуда: Крым
>15 Апр 2012 12:05

Милашка, спасибо большое за отзыв на нового автора, взяла себе на заметку!
_________________
-Девушка, можно вас проводить?
-Только взглядом, господа, только взглядом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>16 Апр 2012 1:01

"И вновь приходит любовь" - прочла недавно , и , очень понравился роман . Хотелось бы еще что-нибудь почитать этого автора , но пока нашла только одно ее произведение , а жаль !
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>27 Окт 2015 10:31

Из трех романов понравился только И вновь приходит любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3213
Откуда: Беларусь
>23 Дек 2015 9:31

"Король Островов"
Знакомство с автором состоялось не очень.Не слишком понравился роман.Как-то герой мне не импонировал,хотя претензий как таковых к нему нету.Почти весь роман то с героиней,то в следующий момент отталкивает ее по вполне понятным причинам.Героиню было жалко - столько выстрадала,она действительно заслуживает настоящее счастье.Но даже мне противно думать,что она спала с отцом героя.Бррр.Фантастика не слишком впечатлила.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Апр 2024 14:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Демурчева-Теблоева Элеонора. Утро весны » Элеонора Демурчева-Теблоева Утро весны ­Нет лучше, чем однажды светлым утром Увидеть... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Дебби Маццука [14472]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение