Чувства под запретом

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

maskaloo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 129
Откуда: Саратов
>21 Апр 2012 14:38

 » Чувства под запретом  [ Завершено ]

Глава 1

-И где она? Я тебя спрашиваю, где Алеся?
-Шеф, она всегда была рядом, на секунду отвлекся, ее уже нет.
-Что, ты мне хочешь сказать, что два взрослых мужика не углядели за семнадцатилетней девчонкой? Как? У вас у самих это в голове укладывается?
Высокий мужчина ходил из угла в угол, то и дело поглядывая на часы. Перед ним с провинившимися лицами стояли два совершенно похожих бугая в темных костюмах. У них даже выражение лиц было одинаковое, смесь злости и полнейшего раскаяния. Вакантное место терять совсем не хотелось. Каждый уже мысленно соображал, что сделает со своевольной дочкой шефа, ускользнувшей прямо из под носа.
- Значит так голубчики. Сейчас 23:45. Если до полуночи моя дочь не будет стоять здесь, передо мной, вы ищете себе новое рабочее место. Договорились?
Бугаи недовольно вздохнули, покивали одинаково бритыми головами, и вышли из кабинета.
Юрий Алексеевич устало опустился в кожаное кресло. Эх, Леська, Леська. Что же ты творишь?
Семнадцатилетняя Алеся была любимицей отца и головной болью всей прислуги в доме. Особенно от ее выходок страдала охрана. Сколько охранников отец приставлял дочери за последний месяц? Десять? Или больше? Ни один не выдерживал больше 3 дней. Девчонка умудрялась обхитрить любого, ускользнув на так ею любимые вечеринки.
Вы скажете, зачем девочке охрана? Она ей как раз была просто необходима. Девчонка обладала удивительным талантом влипать в неприятности. Он уже задумывался, что пора было ее охране ставить охранников. После нескольких случаев, когда они оказывались в больнице, Юрий Алексеевич начал оплачивать каждому страховку. Так, на всякий случай.

Первый раз дочь сбежала от охранников в 16 лет. Села в отцовскую машину и погнала по ночной трассе. К своему несчастью, отец в свое время научил ее водить. Охрана на двух машинах пустилась в погоню. Их целью было с двух сторон прижать машину, чтобы девчонка сбавила скорость.
Но не тут то было, она обхитрила всех и здесь. В результате два мощных внедорожника оказались лоб в лоб друг к другу.
Сама же Алеська смылась в неизвестном направлении, и появилась только утром.
И в кого она такая?
В мать. Ее мать была редкой женщиной.
Взбалмошная, энергичная, безмерно любящая и страстная. Она разбилась на машине, когда Алесе было всего 10. Погибла в самом расцвете сил. Она очень любила скорость, адреналин. Ее страсть стала ее проклятьем.
Отец и дочь тяжело пережили смерть любимого человека. К счастью, Алеся не замкнулась в себе. Но дочь перестала ценить жизнь. Она жила мгновеньем, не задумываясь о будущем. Она могла попасть в какую угодно неприятность. И вот уже 12 а ее все нет. Куда она опять уехала?


Охранники стояли у главного входа и нервно курили, проклиная девчонку.
-Я уже сто раз пожалел, что согласился на эту работу. Вот Диман подставил, обещал же, работа не пыльная, всего -то за девчонкой приглядеть. А тут не девка, а фурия настоящая. Нет ну вот че ей дома то не сидится? Влюбилась бы да и сидела страдала дома потихоньку, с подружками бы в кино ходила. Так нет же. Ей по клубам шляться надо. Да мало того шляться, так надо же еще и неприятностей нахватать. Увижу, голову оторву.
-Я вижу, Игорек, ты за меня волнуешься? Не стоило, но мне правда приятна твоя забота.
На пороге появилась дочка шефа. Парни облегченно вздохнули, успела. Но как одета то, короткая юбка, точнее наверное пояс, короткий топик, шпильки высоченные. А уж размалевана то как!
- Где. Ты. Была?- сквозь зубы выдавил охранник,- неужели нельзя хоть раз послушаться а?
Девушка сделала невинное личико, важно прошагав мимо парней.
- Во сколько у нас там срок? В 12? Ну ничего, еще 3 минуты, я как раз успею в душ и….
- Нет!- хором рявкнули парни.- Сначала покажись отцу.
Она нахмурилась, надула губки и рванула вверх по лестнице, запираясь у себя в комнате, довольно ухмыляясь. Ничего 3 минуты подождать, и можно идти с повинной. А эти… ну уволят. Подумаешь? Не они первые, не они последние. Девушка прошла к столу и взяла с него фотографию. Мама, папа и она. Тогда, мама еще была жива. Девушка провела пальцем по фотографии, ощущая влагу на щеках.
Девушка быстро смахнула слезы, взглянула на часы и пошла к отцу.



Мужчина стоял лицом к окну. Услышав звук открывшейся двери, он даже не обернулся.
- Ну и ,юная леди, что вы можете сказать в свое оправдание?
Девушка подошла, и обняла отца со спины.
- Ну пап, ну прости. Просто они такие нудные, такие вредные. Ну пап. Я больше так не буду, правда.
- Сколько раз ты мне уже это говорила?
- Папочка, ну я не хотела, чтобы ты волновался. Правда не хотела. Просто хотелось побыть одной. Сегодня ровно 7 лет, как умерла мама и…
- Ты ездила на место аварии?
- Да па, просто я скучаю по ней. Очень-очень.
Мужчина обернулся, и прижал дочь к себе. Погладил по волосам.
- Я тоже малыш. Очень -очень. Знаешь, твоя мама была младше на 10 лет, никогда не думал, что переживу ее. Ладно, иди спать. Завтра поговорим. И не смотри на меня так. Охрана все равно будет. Пусть не они, но я знаю, куда обратиться.

Девчонка показала язык и вышла из кабинета, оставляя в воздухе легкий шлейф сладких духов. Таких-же, как и у ее матери. Пока ее нет рядом, можно выпустить на волю эмоции.
Мужчина подошел к бару и вытащил бутылку виски, стирая с лица одинокую слезинку. Ему сегодня можно, а завтра он снова станет тем человеком, которого все знают.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (maskaloo)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 21.04.2012


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kevilina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.12.2011
Сообщения: 394
Откуда: Ейск
>21 Апр 2012 14:50

Здравствуй, Даша.
Поздравляю с новой темой!
Очень зацепила первая глава. Жалко мне девочку, потерять мать в таком юном возрасте. И отца жалко.
Я надеюсь, что она все-таки образумится и будет вести себя прилежно?
Буду ждать проды.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2081Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viktorya Alekseevna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.03.2012
Сообщения: 314
>21 Апр 2012 15:01

АА,Дашка приступила к моему любимому произведению)))Очень рада*
P.S. Где обещанная альтернатива эпилога?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tanaisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.03.2012
Сообщения: 390
Откуда: Таганрог
>21 Апр 2012 15:08

тук-тук можно?!интересное начало!жду продолжения Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maskaloo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 129
Откуда: Саратов
>21 Апр 2012 15:18

Kevilina писал(а):
Здравствуй, Даша.

привет)
Kevilina писал(а):
Очень зацепила первая глава. Жалко мне девочку, потерять мать в таком юном возрасте. И отца жалко.

Я надеюсь, что она все-таки образумится и будет вести себя прилежно?

вот чего чего, а этого я не обещаю) с прилежностью тут проблемы)
Viktorya Alekseevna писал(а):
АА,Дашка приступила к моему любимому произведению)))Очень рада*

P.S. Где обещанная альтернатива эпилога?

будет, но чуть позже)

Tanaisa писал(а):
тук-тук можно?!интересное начало!жду продолжения

конечно, всегда пожалуйста)))) рада, что нравится)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 1179
>21 Апр 2012 16:56

Понравилось начало.
С удовольствием буду читать и дальше.
СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нуля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.04.2009
Сообщения: 88
Откуда: Москва
>21 Апр 2012 20:39

Привет,Дашенька!
Поздравляю с началом нового произведения! Оч интересное начало! Я безусловно в числе тех, кто будет ждать проду с нетерпением! Успеха в дальнейшей работе над этим творением!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maskaloo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 129
Откуда: Саратов
>22 Апр 2012 10:44

alen писал(а):
Понравилось начало.

С удовольствием буду читать и дальше.

СПАСИБО!

я рада, что нравится)))



Нуля писал(а):
Привет,Дашенька!

Привет))))))
Нуля писал(а):
Поздравляю с началом нового произведения! Оч интересное начало! Я безусловно в числе тех, кто будет ждать проду с нетерпением! Успеха в дальнейшей работе над этим творением!

спасибо
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-oksana- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.12.2011
Сообщения: 173
>22 Апр 2012 17:33

Привет! начало интересное)жалко девочку..
С нетерпением буду ждать проду)Удачи в написании!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нуля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.04.2009
Сообщения: 88
Откуда: Москва
>22 Апр 2012 21:33

а проду, когда стоит ждать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 720
Откуда: Горы
>22 Апр 2012 22:07

Интересное начало. Я уже нафантазировала продолжение. Какая-нибудь страстная любовь с телохранителем Laughing
Буду ждать проду
_________________
История одной семьи
Параллельный мир
Под жарким солнцем
Список желаний
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maskaloo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 129
Откуда: Саратов
>22 Апр 2012 22:18

-oksana- писал(а):
Привет! начало интересное)жалко девочку..

привет)
девочка еще начудит)))

Нуля писал(а):
а проду, когда стоит ждать?

завтра днем точно будет)

Бум писал(а):
Интересное начало. Я уже нафантазировала продолжение. Какая-нибудь страстная любовь с телохранителем

скорее взаимный вынос мозга)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

irishka marishka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2011
Сообщения: 101
>23 Апр 2012 10:23

очень понравилось начало Very Happy Very Happy
буду ждать продолжение Smile
_________________
Говорить просто и ясно так же трудно, как быть искренним и добрым. Сомерсет Моэм.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maskaloo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 129
Откуда: Саратов
>23 Апр 2012 11:27

 » Глава 2(начало)

irishka marishka писал(а):
очень понравилось начало

я рада))))

irishka marishka писал(а):
буду ждать продолжение

а вот и оно)))
Девочки, очепяток, увы, полно, как, возможно, и ошибок) буду признательна, если вдруг найдете и предупредите)))
Глава 2 (начало)
Он встал, подошел к зеркалу в ванной, плеснул в лицо холодной воды. Нет, это не сон. Жестокая, чертовски паршивая реальность. Как рыба на суше. Кому он нужен теперь?
Диагноз врачей окончательный и бесповоротный. Он больше никогда не сможет служить. Комиссован по состоянию здоровья. Страшные слова для человека, который всю свою сознательную жизнь отдал службе отечеству. Он ударил от бессилия по белоснежному кафелю плитки.
С самого детства он грезил о службе. Хотел, желал, добился. Сначала военное училище, затем академия.
Все оборвалось так глупо, так нелепо. Глупая пуля, случайный осколок. И все. Жизнь перечеркнута. А что впереди? Неизвестно.
Антон все чаще задумывался, что же дальше?
Не много ни мало 30 лет. Ни семьи, ни работы.
Антон взъерошил темный ежик волос и вышел из ванной. Он собирался заниматься, нельзя терять форму. Вернуться в спорт, какой никакой, а тоже вариант. Спорт помогал отвлечься от тяжелых мыслей. Внезапный звонок нарушил его планы.
Звонил его учитель Сергей Анатольевич. Это он заметил в маленьком, лопоухом мальчишке огромный потенциал, став его первым наставником.
Сергей Анатольевич владел охранным агентством в их городе. На зарплату тренера особо не разживешься, поэтому несколько лет назад он открыл свое дело.
-Да Сергей Анатольевич, слушаю,- ответил на звонок Антон, вытирая влажные волосы полотенцем.
- Здравствуй Антон. Я к тебе по делу звоню, выручай старика по старой дружбе, кроме тебя никто не справится. Тут дело такое…щепетильное я бы сказал. В общем приезжай, на месте расскажу.
Антон удивился, но отказать не мог. Учитель не раз выручал Антона, да и работа нужна.
Быстро переодевшись, Антон взял ключи и выехал из дома.


Подъехав к зданию, мужчина кивнул стоящим у входа охранникам и прошел прямо в кабинет директора.
Секретарша, очаровательно улыбнувшись, сообщила, что его уже давно ждут.
За столом сидел его учитель и незнакомый мужчина.
Очередной новый русский, как пить дать.
- Здравствуй Антон, мы тебя давно ждем. Знакомься, это Юрий Алексеевич, мой старинный друг. Собственно говоря, помощь нужна именно ему. Да ты садись, садись.
Антон сел напротив мужчины, тот кивнул и протянул Антону 2 фотографии.
На них была запечатлена девушка. Красивая девушка.
- Это моя дочь, Алеся. Ей 17. После смерти матери, в дочери неудержимо бурлит адреналин, заставляя ее совершать порою не мыслимые поступки.
- Вы предлагаете мне следить за девчонкой?
Его собеседник поморщился.
- Грубо говоря, да. Ты просто не должен допустить очередного ее приключения. Работа не пыльная, на оплату я не скуплюсь. Предложение выгодное и…
-Я могу подумать?
-Да, да, конечно. До завтра тебя устроит?
- Думаю да.
- Вот и ладненько.

Антон вышел из кабинета терзаемый двойственным чувством. С одной стороны работа действительно не пыльная, с другой же стороны девчонка явно избалованна до невозможности, да еще и строптива, сложно будет с такой управиться.
У него были варианты. Отец Антона был неплохим бизнесменом, недостатка в деньгах в семье не было, да и отец пристроил бы любимого сына на теплое местечко. Да только вот Антон ненавидел сидеть на чужой шее. Он всего в своей жизни добивался сам.
Неожиданно на плечо мужчины легла рука.
-Да друган, я искренне сочувствую тебе.
Это был Митька, вместе занимались в свое время, видно Сергей Анатольевич всех своих собрал у себя в конторе.
- Почему это?
Друг усмехнулся.
- Горячая девчонка, а уж своенравная -то какая. За месяц половину наших продинамила. Больше двух дней никто не выдерживал. Фурия, да и только.
Антон вздохнул. Есть повод задуматься над предложением.

Он уже 20 минут сидел, глядя в окно небольшого кафе, недалеко от набережной. Он любил свой город. Питер это настоящий рай. Антон любил это архитектуру, любил реки и каналы, пронизывающие город, любил вот такие небольшие кафе на набережной Невы. Не зря же этот город называют Северной Венецией.
Дверь кафе распахнулась, звеня колокольчиками. Ну, Кирилл как всегда, не может даже войти бесшумно. Внимание всех девушек тут же обратилось на зашумевшую дверь. Кирилл мимолетно улыбнулся одной девушке, подмигнул другой, и направился прямо к столику брата. Губы братца тут же растянулись в приветливой улыбке.
- Я то уже стал думать, что ты меня забыл,- все так же улыбаясь Кир сел напротив.
Он был младше Антона на 5 лет. Но возраст никогда не портил их отношений, никогда не было той детской ревности, так присущей многим семьям. Они всегда были не разлей вода. Оба нереально красивы, но совершенно не похожи. Антон пошел в отца, такой же высокий, темноволосый, с природно-развитой мускулатурой.
Кир же унаследовал от отца только рост. Остальным парень полностью пошел в мать. Да и по характеру они очень различались.
Кир знал о своей привлекательности, и умело ей пользовался. И не пересчитать, сколько девушек попали в сети обаятельного Казановы.
Антон же был более серьезен.
Нет, конечно, он не сидел отшельником, в конце концов, он молодой здоровый мужчина, но и не злоупотреблял своей красотой.
Женщины сами падали к его ногам, но Антону нужна была другая.

- Алее, братишка, о чем призадумался?
- Да так, мелочи. Я работу нашел.
- Молоток парень, я в тебе и не сомневался. Что за работа?
Антон вынул их кармана конверт и бросил на стол две фотографии.
Брат восхищенно присвистнул, глаза мгновенно заблестели.
- Хороша цаца. Я бы над такой тоже поработал.
-Нет, Кир даже не думай, не смотри на нее, как кот на сливочное масло. Моя работа состоит как раз в том, чтобы уберечь это «чудо», от таких неприятностей, как ты.
Брат обиженно нахмурился, и потер подбородок рукой.
- Жаль, братишка, жаль. Честно, начинаю тебе завидовать.
- Я пока не согласился.
- С ума сошел? Даже не вздумай сказать мне, что ты еще думаешь. Я тогда решу, что врачи не правильно поставили диагноз, проглядев у тебя полное отсутствие серого вещества. Нет, друг мой, ты сейчас же позвонишь, и согласишься.
Антон задумчиво посмотрел на брата. Иногда он начинал сомневаться, кто же из них старший.
Взял телефон и набрал номер шефа.
- Юрий Алексеевич? Я согласен.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 1179
>23 Апр 2012 12:05

Сергей Алексеевич? Я согласен.

И я тоже на продолжение истории.
СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 11:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Подарок от лепрекона Катя Водянова Как много нужно для любви? Что если для нее хватит одного взгляда на снимок, одного разговора,... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Чувства под запретом [14519] № ... 1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение