Не могу отвести взгляд

Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-)

Как вам наш роман?
Не читал
18%
 18%  [ 11 ]
Отличный
48%
 48%  [ 28 ]
оченьььььь!!!!!!!!
8%
 8%  [ 5 ]
прочитаю и обязательно напишу
12%
 12%  [ 7 ]
Хороший
12%
 12%  [ 7 ]
Всего голосов : 58 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Блер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 2268
>27 Апр 2012 9:14

 » Не могу отвести взгляд

Совместное творчество!!

Фанфик по творчеству Джудит Макнот
Названия: "Не могу отвести взгляд"
Авторы: Анастасийка, Блер, Miss Alinka, аксинья, happy girl, Elen-Mert, Ольга-А, Ириша П(стихи) Лолочка (+ стихи) (добавляется по мере продолжения)
Редактор: Настюшка, ( Elenalist - 10 глава Ольга-А- Главы 1-9)
Иллюстратор: Черный Зайка ( Зоечка)
Сюжет: Главные герои романа — хорошо знакомая читателям врач-ветеринар Холли Брекстон — подруга героини из «Каждый твой вздох». Герой — потомок любимцев серии «Уэстморленды» звезда НФЛ Клей Уэстморленд. Роман начинается сценами за несколько лет до описываемых событий. Герои знакомятся, женятся, но по злой иронии судьбы расстаются, чтобы вновь встретиться через 5 лет. На свадьбе, где Холли является подружкой невесты, а Клей — шафером жениха, их чувства вспыхивают вновь. Любви сложного, харизматического мужчины и успешной, энергичной женщины. Будучи юными и неопытными, они поженились и расстались, но теперь судьба дарит им второй шанс. Шанс вновь разжечь жаркое пламя любви.
Жанр: Любовный роман
Статус: в процессе...
Главные герои:
КЛЕЙТОН УЭСМЕРЛОНД и ХОЛЛИ БРЕКСТОН

Наши новые герои:





Баннеры на подпись



  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Elen-Mert; Дата последней модерации: 31.10.2016

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алиса Савелина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Апр 2012 21:44

Начала читать. Очень захватывающе у вас получается. Есть конечно маленькие минусы, но они практически незаметны. Я очень рада, что вы взялись за такой труд.
 

Светла-нка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 133
>28 Апр 2012 15:27

Я не совсем поняла,роман будет сюда переноситься,или как?Что то совсем нет движения в теме.
_________________
Мудра та женщина, в присутствии которой мужчина может вести себя как последний идиот и при этом не чувствовать себя глупо или неудобно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алиса Савелина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Апр 2012 16:01

Блер писал(а):
Очень скора, мы ее группируем и отредактируем и сюда...Ждите
Ждем, ждем. То там не очень удобно читать.
 

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>08 Май 2012 22:38

Я тоже тут пропишусь!!!!
Буду морально поддерживать вас, девочки!!!!
Удачи вам в творчестве!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

кил Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 09.02.2012
Сообщения: 836
Откуда: Украина, Полтава
>09 Май 2012 9:58

Мне тоже очень интересно!!! Буду ждать с нетерпением романа!!! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасийка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 472
Откуда: Саратов
>10 Май 2012 6:18

Думаю потихонечку можно выкладывать..Хотя бы первую главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>10 Май 2012 7:26

Анастасийка писал(а):
Думаю потихонечку можно выкладывать..Хотя бы первую главу!

Девочки, на днях выложу, к сожалению у мамы произошел инсульт, уже не первый, я не в состоянии была на праздниках работать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>13 Май 2012 16:54

 » Глава 1 " Не могу отвести взгляд"

Прошу прощения за задержку, вот и наша первая глава!

Глава 1

Май, 1996г
Уже стемнело, Клей мчался за рулем своего автомобиля. Он любил перед сном прокатиться по ночному городу, поразмышлять, помечтать и построить планы на будущее. Вот и сегодня он думал о своей жизни. Молодой человек был популярным футболистом. У него было почти все:деньги, слава, толпы поклонниц. Но ему всегда чего-то не хватало. Все друзья говорили, в его 25, пора бы уже иметь серьезные отношения, остановить свой выбор на одной девушке, а не менять их как перчатки. Они были правы, несмотря на большое количество друзей, бесчисленные толпы однообразных поклонниц, в душе он был одинок. Возможно стоит стать посерьезнее в любовных делах? У большинства его приятелей были постоянные подружки, и они выглядели вполне счастливыми. Он тоже поначалу был всем доволен, слава вскружила ему голову, но со временем все приелось и стало таким однообразным. Ему уже не нравились настойчивые фанатки, они, наоборот стали его раздражать своим чрезмерным вниманием. Разве можно было среди них найти ту самую, не одурманенную его славой и деньгами, умеющую ценить мужество, ум, чувство! Повстречав такую, он никогда бы не оставил ее, и возможно, смог бы полюбить. Дело в том, что за свою жизнь он никогда не был влюблен, не знал этого чувства. Никогда Клейтон не ухаживал за девушкой, не добивался ее внимания. Да и зачем, если они сами были готовы выполнить любую его прихоть.
Думая об этом он сбавил скорость и повернул на улицу ведущую к дому. Вдруг кто-то вылетел из темноты прямо на дорогу. Клейтон нажал на тормоза, но через мгновение услышал стук и испуганный вскрик девушки. Видимо он задел ее. Молодой человек выскочил из машины, обойдя её он увидел девушку поднимавшуюся с земли.
- О, Господи, что я натворил. Простите меня, Вы так неожиданно выскочили на дорогу - начал он, пытаясь как то оправдаться перед девушкой. Клей подлетел к ней помогая подняться - Вы наверное ушиблись? Позвольте мне довезти Вас до больницы?
В этот момент окончательно поднявшись и отряхнувшись, девушка пристально посмотрела на него своими испуганными глазами. И даже в ночи при свете одних лишь фар он сразу заметил какой необычайной красоты были эти глаза цвета морской волны.
- Нет, спасибо я в полном порядке. Вы вовремя остановились, и лишь слегка задели меня, вот я и упала- сказала она вглядываясь в мужчину. Он был высок, хорошо сложен, с волосами чернее угля. Не смотря на темноту она отметила как он хорош собой.
- И все таки я настаиваю на осмотре врача! - не отступая продолжал он. Впервые попав в такую ситуацию, молодой человек действительно переживал. К тому же девушка могла узнать его, все таки он довольно известное лицо. Это может вылиться в скандал и попасть в прессу с заголовками "Великий футболист сбил девушку и не предложив помощи скрылся с места" или что-то в этом роде. К его удивлению девушка видимо не узнала его. "Наверное из-за темноты"-подумал Клейтон.
- Уверяю вас я в полном порядке. А теперь позвольте мне уйти, мне бы хотелось побыть одной- пролепетала она, и быстро отвернулась, но Клей схватил ее за руку со словами:
- Я не могу вот так позволить вам уйти. Вы бледны и дрожите. Хорошо, если Вы не хотите проехать к врачу, то присядьте хотя бы в машину и успокойтесь немного, прошу Вас.
- Нет спасибо, мне правда нужно идти - говоря это, она ощущала тепло его руки, не собиравшейся отпустить ее.
- Я настаиваю- твердо сказал он, уже ведя ее к машине и открывая перед ней дверь. Сама не понимая почему, девушка повиновалась ему. Наверное все дело в том, что он был прав, она действительно была очень слаба. Это уже второе потрясение за сегодняшний день. Сначала она увидела своего возлюбленного в кафе с другой, который еще и публично унизил ее перед всеми посетителями, затем спеша домой в слезах ее чуть не сбила машина. Это было слишком. И вот она уже сидела у незнакомца в машине на переднем сиденье, в то время как он уселся на соседнем.
Устроившись поудобнее Клей включил свет и наконец мог внимательно разглядеть таинственную незнакомку, которую чуть не сбил. Ее длинные светлые локоны, золотистого цвета ниспадали каскадом на плечи.Молодой человек вглядывался в ее профиль: четко очерченные скулы, прямой носик, пухленькие губки и чуть вздернуты подбородок. Она была похожа на ангела, упавшего с небес прямо под колеса его автомобиля! Почувствовав на себе его взгляд девушка обернулась и увидела не просто симпатичного, а очень красивого мужчину. Его взгляд притягивал, манил. Глаза цвета изумрудов, обрамляли длинные, пушистые, черные ресницы. В совокупности с красивым лицом и густыми, черными , как смоль волосами, он воплощал в себе мужественность и красоту. Молчание затянулось и Клей нарушил его, оторвав от нее свой взгляд
- Как Вас зовут?
- Холли.
- А я Клей- Он все еще удивлялся, что она не узнала его! Даже назвав свое имя молодой человек не увидел никакой реакции на ее ангельском личике - Хочу еще раз попросить прощения за то что произошло..
- Нет, нет Вы не виноваты- перебила она его- Это я выскочила на дорогу ничего не видя и не слыша, погруженная в свои мысли.
Только сейчас Клей заметил что девушка недавно плакала, почему-то ему так захотелось узнать больше об этой девушке.
- У Вас что-то случилось? Вы плакали и видимо поэтому не заметили машину?
О Господи неужели это так заметно! Подумала девушка и начала приводить себя в порядок. Так и не найдя зеркало, Холли достала салфетки, взяла одну начала вытирать лицо. Клей смотрел на нее с улыбкой. Девушка пропустила маленькое пятнышко на белоснежной щеке и он автоматически потянул руку, но остановился, пытаясь избежать неловкой ситуации.
Да она девушка сильная, раз слово "плакали" привело ее в такое замешательство!
- Это от ветра, я же говорю задумалась, поэтому не увидела машину.- ответила она смущенно.
- Ну ладно, извините за прямоту, но Вы показались мне такой грустной.
- Да, просто так сложилось… - задумчиво сказала она.
- Спасибо, я успокоилась и со мной все хорошо, извините,но мне пора идти.
Неужели она извиняется. она и вправду ангел подумал он. и сказал:
- Подождите!Позвольте хотя бы подвезу вас?
- Хорошо- тихо сказала Холли. Она была не в силах уже спорить и назвала адрес.
Зазвонил телефон.Холии узнала свою мелодию.
- Алло! - Тишина. Клей услышал женский, явно не спокойный, голос.
- А ты уже знаешь? Как же все быстро распространяется.....Ну да по твоему...они все Ко.. - она оборвала слово и взглянула на водителя. У него на глазах играли чертики смеха..
- Ладно Линда, я потом тебе позвоню, ок!- сказала она и положила трубку.
- Извините,это моя подруга- заметив, что он повеселел, - что такое?- робко спросила она.
- Как я понял это Вы про нас? мужской пол? - сказал Клей заметив как она улыбнулась.
- А, вы слышали? Ну не все конечно ...
- К***ы - смеясь закончил Клей - Вы не можете сказать это слово?
- Да! у меня запрет?
- Какой запрет? - не унимался он.
- Ну...я просто иногда выражаюсь...- ее лицо залилась краской –а потому придерживаюсь правила" одно слово – один доллар в банку..- закончила она.
- Что...что?- уже хохоча спросил он.
- Ну как вам объяснить еще....
- Да, я понял...и как действует?
- Да! я очень решительна в этом вопросе...даже если у меня совсем нет наличности, я не имею права брать оттуда...поэтому пытаюсь сдерживаться.
- Черт подери! надо попробовать- сказал Клей- Ой...- И они оба рассмеялись.
На какое-то время воцарилось молчание. Клей первым прервал его спросив:
- Чем Вы занимаетесь? Где работаете?
- Я помощник ветеринара и очень люблю свою работу-ответила она- А Вы?
- Я...я банкир - соврал он. Клейтон понял, девушка, явно не интересовавшаяся футболом, не узнала его и ему это понравилось, он решил не раскрывать ей свой род занятий, а оставить пока все в тайне- и я не очень люблю свою работу, ваша на мой взгляд, куда интереснее. Вы наверное очень любите животных?
- Да, очень. Они такие беззащитные, особенно без помощи людей.
- Согласен. Уверен Вы будите замечательным врачом.
- Спасибо. Думаю мои клиенты думают так же, раз доверяют мне своих любимых питомцев! Помню, ко мне пришел как-то перепуганный мужчина преклонного возраста, со своей кошечкой, у кошки...эээ..мм.. в общем.. началось половое созревание и она терлась обо все углы и при этом мяукала так, что слышали все соседи. К сожалению, мой клиент решил что она умирает. Он готов был отдать любые деньги, лишь бы вылечить ее. Я не знала кому в первую очередь оказывать помощь. Пришлось успокаивать хозяина и выдать секрет - лучшее лекарство для "выздоровления" кошечки -хороший кот! Видели бы вы его реакцию на мои слова-расхохоталась она, но спустя мгновение замолчала. Понимая, что затронула слишком интимную тему.
- Замечательная история- улыбаясь добавил Клей, думая о том, какая красивая у нее улыбка.- Кажется Вам уже лучше?
Он прав, подумала Холли, в его обществе все её проблемы уже не казались такими страшными.
- Да, спасибо. На следующем перекрестке нужно будет остановится, рядом мой дом.
Он лишь кивнул в ответ, сожалея о скором расставании и аккуратно припарковал машину у обочины.
- Вот мы и приехали-девушка указала на небольшой домик у дороги- Мне пора. Хочу поблагодарить за оказанную помощь, мне действительно гораздо лучше.
- И Вам спасибо за этот вечер, давно я не получал столько удовольствия от беседы, аккуратнее на дорогах.
- Обязательно, до свидания! Холли вышла и легко покачивая бедрами направилась в сторону дома, он с удовольствием смотрел на эту стройную фигурку, удаляющуюся все дальше и дальше, пока девушка не исчезла за уголом дома. Клейтон не спешил уезжать погрузившись в свои мысли. Замечательная девушка, думал он про себя. Она так отличалась от девушек окружавших его каждый день. Все они мечтали попасть в постель восходящей звезды. Холли была другой, она была особенной. Из задумчивости молодого человека вывел крик, раздавшийся со стороны дома Холли.
- Убери от меня свои руки- Кричала Холли.
- И не подумаю -отвечал незнакомый мужской голос- Сначала ты поговоришь со мной!
- Я знать тебя не хочу, убирайся! Ты превратил меня в посмешище! Как ты мог? Я думала ты любишь меня!
- Ты сама выставила себя посмешищем, зачем ты при людно залепила мне пощечину?
- Зачем? Ты еще спрашиваешь зачем? Ты сказал мне, что у тебя дела на работе, а сам...сам..- У Холли началась истерика. Прерываемые рыданиями, слова полились из ее уст- Ты пришел в кафе с этой брюнеткой, обнимая ее! Как ты мог?, Я верила тебе, ты предал меня!
- Ну все, прекрати истерить. Да, я солгал тебе, подумаешь! Я мужчина, а мужчине требуется разнообразие! Господи, да ты позволила лишь пару раз поцеловать тебя! К чему эти сцены!!!?
-Ты не мужчина, ты подлец. Я ненавижу тебя, отпусти меня!
- Не отпущу. Ты моя, и будешь разговаривать со мной до тех пор, пока мне это не надоест. Ну же, остынь детка.Ты ведь любишь меня, я же знаю..
-Отпусти меня- не успокаивалась Холли.
Клей не мог оставаться в стороне, молодой человек уже спешил на помощь новой знакомой.
- Убери свои руки от девушки- сказал Клей. Оба, Холли и Джон, обернулись.
Холли покраснела до корней волос. Клей стал свидетелем этой ужасной сцены.
-Ты кто такой? Пошел вон иначе мне придется с тобой разобраться- Ответил ему Джон, продолжая удерживать Холли.
Клей не видел смысла вступать в дискуссию с явно подвыпившим парнем. Резкий удар и мгновение спустя, Джон, оказался на земле, Из носа молодого человека сочилась кровь.
-Сукин сын- Кричал Джон- Откуда ты взялся, черт тебя побери?
- Холли, с тобой все в порядке?-Проигнорировав вопрос Джона, обратился он к Холли.
-Да- все что смогла вымолвить она, не смея посмотреть Клею в глаза.
Он смотрел на нее. Ему было так жаль ее. Буквально минуту назад она смеялась, беседуя с ним, а сейчас, едва сдерживает слёзы.. Как он возненавидел, того мужчину доставившего ей столько бед. Сделав шаг навстречу, Клей осторожно приобнял девушку, боясь что она упадет.
-Посмотри на них, голубки-прорычал Джон поднимаясь на ноги-И ты еще читаешь мне нотации? Какую невинную девочку ты из себя строила! А я то голову ломал, куда ты сбежала! Теперь мне все понятно!Ну как? Хорош он, твой любовничек?
От резких, несправедливых слов сердце Холли сжалось ещё сильнее.
- Не слушаете его. - Тихо прошептал Клей. - Идёмте, я провожу Вас домой и мы выпьем по чашке кофе.
Судорожно вздохнув, Холли согласно кивнула и направилась в сторону дома. На секунду обернувшись к всё ещё стонавшему Джону, Клей угрожающе прохрипел:
- Если я, ещё раз, увижу тебя около этого дома, спущу с лестницы, приятель.
Догнав девушку у дверей Клей вновь положил руку на плечо девушки.
- Холли, забудьте о нём, он не стоит Ваших слез. К тому же, парень явно не в себе, упустить такую девушку мог только сумасшедший.
На лице Холли появилась слабая улыбка, этот мужчина каким-то непостижимым образом, в очередной раз, развеял её тоску.
- Спасибо Вам, в преть я буду умнее. Больше ни каких мужчин! - торжественно заявила девушка!
- Надеюсь Холли, вы не будите столь категоричны хотя бы в отношении меня! - пытаясь сдержать смех поинтересовался Клейтон.
Опять смутившись, девушка, наконец, отыскала в сумочке ключи от двери и впустила нового знакомого в дом.
Когда Холли очутилась в стенах своего родного,уютного дома,казалось,что все тревоги и заботы, этого бесконечного,трудного дня должны остаться там,за порогом,так бывало всегда.Но только не в этот раз... Девушка на секунду зажмурилась,закусив губу...а может это дурной сон,и у них с Джоном по-прежнему все хорошо? Не было этой отвратительной сцены,а чувство только что пережитого страха и унижения всего лишь плод ее разыгравшегося воображения? Но увы, Джон изменял ей и это после столь долгих и упорных попыток, завоевать внимание девушки! Казалось,его чувство безгранично, предано, нерушимо! Он умолял дать ему шанс, и однажды, Холли сдалась. Неужели подобная пылкость юноши была вызвана всего лишь азартной игрой в покорении неприступной вершины... Холли была другой! Она ждала и верила в красивую, страстную,искреннюю любовь. Девушке было спокойно в созданном ею мирке, рядом с веселым и всегда восторженным Джоном! Но так было до сегодняшнего дня,а точнее вечера,когда ее мир разбился на сотни мелких осколков из-за предательства близкого человека,а его жалкие попытки оправдаться резали по сердцу еще больнее.....
-Холли,все в порядке?-голос ,бархатный и глубокий,заставил ее выйти из сиюминутного ступора и понять,что это не сон,а самая,что ни на есть суровая реальность!
-Да-да,просто столько всего сразу навалилось...Мне очень неудобно,что все так вышло....
-Холли,не стоит оправдываться,-поспешил ее успокоить молодой человек,-ничего плохого с вами сегодня больше не случится-обещаю,для этого я здесь!Но и от обещанной чашечки кофе не откажусь!
От этих слов,прозвучавших из уст незнакомца девушка почувствовала по всему позвоночнику легкое покалывание....
-Да-да...кофе....конечно же-,только и смогла она произнести в ответ.
Холли ушла в кухню, дав гостю возможность расположиться в гостиной. Не в правилах девушки было приглашать к себе едва знакомых молодых людей,но именно сегодня она почему-то сделала исключение.Что-то в этом парне притягивало, располагало.
С подносом в руках Холли вошла в комнату и девушку вновь окутало ощущение нереальности происходящего......В ее доме, девчачьем святилище,находился таинственный незнакомец...В полумраке вечерних огней,находясь под воздействием страха и отчаяния ,девушка,не обратила сразу особое внимание на его внешность,смутно отметив лишь,что он красив.Но сейчас, вдруг в тишине дома и свете мерцающей лампы,Холли поняла,что Клей не просто красив,он -само совершенство!Высокий,с широкими плечами,мускулистой грудью и узкими бедрами.Загорелое лицо,квадратный подбородок,густые и прямые брови над обрамленными темными ресницами глазами изумрудного цвета.Это был истинный образец мужественности и красоты!
Запоздало сообразив,что слишком долго его изучает,Холли выступила вперед и сказала,первое,что пришло в голову:
-Простите,что задержалась.
-Вижу вы уже чувствуете себя по-спокойней?,-произнес он в ответ.
-Да,уже лучше,спасибо,но может еще раз познакомимся,на этот раз по-ближе?-ставя поднос на столик,смущаясь,произнесла девушка.
-Если вы так настаиваете,мисс!-с небрежной усмешкой откликнулся Клей,беря ее руку и поднося к своим губам-Клей Уэсморленд!
-Холли Брекстон,-вторила ему девушка,не в силах вырваться из магнетического плена его изумрудных глаз.....
В это мгновение Холли испытала доселе неведомое ей чувство, что-то сжалось в груди,сердце колотилось,как загнанный зверь в клетке,воздух,казалось,накалился до предела и ей нечем стало дышать!Она решительно отдернула руку,тем самым разорвав ауру чувственного притяжения,возникшего между ними. Клей непринужденно улыбнулся,беря чашку в руку и медленно вдыхая тонкий кофейный аромат... Незаметно пролетел час,за который эти двое,еще совсем недавно,незнакомые и чужие друг другу люди,смогли преодолеть возникший было между ними барьер смущения и робости,перейдя на "ТЫ". Они успели обсудить многое:особенности своей работы,отдыха,пристрастия в еде,любимые книги,фильмы. Клей смотрел на эту хрупкую и прелесную девушку с глазами цвета морской волны и понимал,что с каждой минутой, с каждым мгновением тонет.., тонет...и ни кто уже не протянет руку помощи,а сам он безнадежно выбился из сил...
-Уже поздно,наверное тебе пора,-тихие слова Холли вывели его из временного помутнения.
-Да,конечно!-резко встав и взглянув на часы отчеканил Клей.
Они прошли к выходу...
Провожая его до дверей, Холли едва доставала ему до подбородка и ей захотелось уткнуться лицом ему в шею, почувствовать его дыхание. Они подошли к двери и Клей заключил ее в свои объятия, Холли позабыв обо всем на свете, растворилась в соприкосновении их тел. Девушка уловила аромат мужской кожи, смешанный с запахом туалетной воды.
— Клей… — прерывисто прошептала она.
Сомкнув пальцы на ее узких запястьях, горящий желанием Клей прижал девушку спиной к стене.
Холли закусила губу. Она вконец растерялась, не слыша ничего, кроме барабанного боя собственного пульса и разрывающего грудь дыхания. В его глазах она видела только жгучий голод, требующий утоления.
—Если ты хочешь, эта наша встреча не будет последней, , — хрипло произнес Клей., — Подумай об этом...
И он прильнул к ее губам.
Она попыталась сопротивляться, отодвинуться от него, чтобы получить возможность говорить и попытаться воззвать к его разуму. Однако все ее усилия оказались тщетны. Клей одной рукой крепко держал ее, а другой перебирал прядки ее волос.
Сквозь тонкое платье она чувствовала тепло его тела.
— О… — простонала она
Натиск крепкого мускулистого мужского тела буквально расплавил девушку. С трудом отрывая губы от рта Клейтона и судорожно вдыхая воздух Холли прошептала:
- Клей, тебе пора!
До сознания молодого человека не сразу дошли тихие слова девушки. Через минуту он разомкнул объятия и сделал шаг в сторону. Каждая клеточка его тела противилась расставанию .
-Холли, не подумай, я...не всегда так... напорист. Но я впервые встретил такую девушку.
Холли сомкнула руки за спиной. Господи, если он продолжит так смотреть, я не смогу его отпустить, подумала она.
- Клей, этот день был...сложным и завтра мне столько всего предстоит...
Мужчина улыбнулся:
- Намёк понят, но Холли, эта встреча не будет последней. Я не отступаю, если хочу чего-то, а сейчас, сейчас я хочу только тебя.
Не дожидаясь ответа Клейтон резко отвернулся и покинул девушку.

(Если что-то пропустила, жду в личку!)ТЫ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

кил Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 09.02.2012
Сообщения: 836
Откуда: Украина, Полтава
>13 Май 2012 17:23

Оля, спасибо огромное! Читается легко и главное захватывающе. Очень многообещающее начало, теперь хочется узнать что-же будет дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светла-нка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 133
>13 Май 2012 18:02

Здорово,меня и так захватило,а когда так в комплексе,очень ярко,и совсем не чувствуется,что не один автор. Ольга-А Вы просто умница.Спасибо. rose rose rose
_________________
Мудра та женщина, в присутствии которой мужчина может вести себя как последний идиот и при этом не чувствовать себя глупо или неудобно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасийка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 472
Откуда: Саратов
>13 Май 2012 22:07

УРА!!! Наконец-то вышла наша первая глава! По-моему у нас все здорово получается? Оленька спасибо, что взялась соединить наши старания, отредактировать и выложить!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аксинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2011
Сообщения: 626
>14 Май 2012 16:46

Оленька,спасибо тебе за труд-получилось великолепно!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Действительно,не уступает самой Макнот да и не чувствуется,что писали разные люди!!!!! Девочки,я даже не ожидала,что при совместном творчестве может получится такая интересная вещь!!!! tender Я в восторге! Желаю всем нам не терять желания и вдохновения при написании последующих глав нашего романа! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>15 Май 2012 20:35

 » Глава 2 " Не могу отвести взгляд"

Глава 2

На улице пронзительно запищала автомобильная сигнализация. Холли нехотя открыла глаза, всю ночь она вспоминала поцелуй Клея, повсюду девушку преследовал аромат его кожи и возможность спокойно уснуть оказалась не реальной. «Странно Джон, никогда не будил во мне такие эмоции,- подумала она - словно мириады звезд проносятся в сознании».
Холли посмотрела на будильник, и резко подскочила:
- Боже мой, проспала, - воскликнула девушка, и начала метаться по комнате, в поисках одежды. Через десять минут она выскочила на улицу и замерла. В лучах солнца, на капоте машины сидел мужчина, из-за которого она не могла уснуть, чей поцелуй заставил все, молчавшие ранние, чувства проснутся.
- Доброе утро, как спалось? – спросил он.
Его зеленые глаза как - будто затягивали Холли в омут неведомой раньше страсти. Девушка незаметно ущипнула себя, желая удостовериться, не сон ли всё это.
-Спасибо, хорошо! А что ты здесь делаешь, только не говори, что проезжал мимо – с чарующей улыбкой ответила она.
- А я то думал всё очевидно, захотел увидеть тебя. К тому же, раз у леди сегодня так много дел, а я абсолютно свободен...личный водитель к Вашим услугам, мадам! - шутя, сказал он.
Сердце Холли подпрыгнуло в груди. «Что же со мной происходит,- подумала она».
- Ох, не знаю, могу ли я отрывать от дел уважаемого банкира,- к тому же, личный водитель, просто непозволительная роскошь для простой девушки.
Клейтон шагнул на встречу Холли и нежно взяв девушку за руку прошептал:
- Мы придумаем, как ты сможешь меня отблагодарить!
Он усадил Холли в свой автомобиль и захлопнул дверцу…
Машина резко тронулась с места и понеслась по залитым утренним солнцем улицам Чикаго.
-Куда прикажете,мисс?-с усмешкой произнес Клей.
-Мичиган Авеню, двадцать пять-отозвалась Холли.
-Там находится твоя ветеринарная клиника?-поинтересовался молодой человек.
-О,нет,еще пока не моя,но я к этому стремлюсь,а пока довольствуюсь скромной ролью ассистента.
-Думаю,тебя ждет блестящее будущее. Вчера ты с такой любовью и состраданием говорила о своих пациентах....-задумчиво произнес Клей.
-Спасибо,смущенно ответила Холли,-врач должен быть милосерден со своими больными,и не важно кто перед тобой - человек или животное.
Клейтон вслушивался в мелодичный голос девушки..... Какая всё-таки она такая настоящая, ни в чём не похожая на женщин из его окружения - расчетливых и надменных, имеющих сотни масок для сотни мужчин. Маиза...такая же как все, нет первая среди таких-бесчувственная, циничная кукла ведомая единственной целью-удачно выйти замуж. За него,за Клея...разумеется...
На какое-то время молодой человек забыл о девушке,сидящей рядом и его лицо приобрело привычное надменное выражение,от мягкой и теплой улыбки не осталось и следа...
-Тебя что-то тревожит?-насторожилась Холли,- если у тебя какие-то проблемы или дела....не стоит из-за меня откладывать....,ты вовсе не обязан....
-Стоп!-прервал ее Клей,-тебе показалось, милая, просто задумался. Это вовсе не относится к тебе...к нам. Ты знаешь, а у меня предложение! Как насчет того,чтобы провести день вместе?Твои четвероногие отпустят тебя сегодня со мной?!
-Но куда?!я никого не предупредила!
Холли всю себя посвящала любимому делу. Еще в детстве в ее доме всегда было место для бездомных животных. Она их кормила, лечила, разговаривала с ними. И как бы ни ругали ее родители, девочка,Холли знала, однажды она станет лучшим ветеринаром в городе. У нее будет большая, красивая клиника, двери которой будут открыты для животных всех! Став взрослой, девушка упорно работала ради своей мечты, на первом месте только работа...И сейчас Холли просто пришла в замешательство, девушка поняла,что не сможет ему отказать!Впервые в жизни она не хочет следовать зову разума и долга! Решение пришло молниеносно!!!
-Хорошо,я возьму выходной,впервые за все время работы... Думаю,мне не откажут.
-Вот и славно, детка!-с загадочным блеском в глазах произнес Клейтон.
Машина остановилась у здания из белого кирпича, на котором крупными буквами красовалась вывеска VETMEDIKAL. Холли легко выпрыгнула из машины, оставив Клея дожидаться её возвращения. Пятнадцать минут, её отсутствия показались Клею вечностью. Но вот двери клиники распахнулись,и в них, лучезарно улыбаясь,показалась Холли. Волосы цвета пшеницы разметались по плечам,трикотажное платье соблазнительно облегало фигуру...
-Она великолепна ....-мысленно произнес Клей.
-Все в порядке, я свободна!
-Отлично!-весело произнес Клейтон,-тогда сегодня спрячемся от всего мира! Только ты и я....
Молодые люди сели в машину, и отправились на встречу горизонту...
***
Маиза Уинфрид Тереза Кревенс, дочь одного из самых состоятельных промышленников Чикаго, была умна, красива и богата, а потому получала от жизни всё, что желала... получала до недавнего времени.
Пол года назад, на приёме в честь избрания нового Губернатора Маиза встретила мужчину, которому по её мнению, предстояло превратить мисс Кревенс в миссис Клейтон Уэстморленд.
В тот же вечер Маиза оказалась в шикарной спальне пентхауса на Лейк-Шор-драйв (1) и после ночи, проведенной в объятиях самого завидного жениха Чикаго ожидала скорейшего предложения руки, сердца и титула герцогини. Но Уэстморленд ограничился лишь одной возможной альтернативой - кофе или апельсиновый сок на завтрак, а позднее отвез Маизу к дому родителей и бросив короткое "увидимся" уехал.
Ни кто и ни когда не позволял себе подобным образом обращаться с Маизой Кревенс, даже тот князь из Монако умолял её не оставлять его!
Девушка подумывала объявить родителям Клейтона о своей беременности, но быстро отбросила эту мысль. Во-первых, Уэстморленды не те люди, которых можно водить за нос, во-вторых, последний аборт лишил Маизу возможности родить и многие в городе об этом знали.
Почти неделю мисс Кревенс приходила в себя и готовила план завоевания Клейтона. Да-да, именно, Клейтона, в конце - концов, Клеем, Уэстморленда, называли только его дружки-плебеи по футбольной команде.
"Дурацкая игра", - думала Маиза, вынужденная караулить молодого человека после каждого матча. "Неужели нельзя летать в Лондон на игры в поло? Вдруг, представится возможность быть представленной Её величеству!"
Ещё несколько раз Маиза сумела вернуться в постель Клейтона, но не смогла добиться даже статуса официальной подруги, не говоря уже о предложении.
"Пол года, пол года" - повторяла она. "Хватит, пришло время действовать!"
***
Куда мы едем? - весело спросила Холли, явно забавляясь ситуацией.
- Сюрприз! - ответил Клей не отрывая взгляд от дороги.
О Господи, она счастлива, как же она счастлива... «Если это сон, я не хочу просыпаться» - думала Холли. Так было с Молли... однажды она оставила свою половинку, исчезла из жизни семьи разбив сердце сестре и родителям. С тех пор Холли боялась пускать людей в свою жизнь, а Клей ни когда не согласится играть роль второй скрипки. Холли не понимала, что с ней происходит. С Джоном всё было иначе, она уверила себя в любви, но сейчас поняла что ошибалась. А Клейтон? Если это не любовь, то как объяснить - счастье, волнение и желание возникающие от одного взгляда на этого мужчину. Неужели это и есть любовь с первого взгляда? Если бы здесь была Молли, что она могла сказать? "-да это любовь, не дрейфь сестренка, действуй" - вот что Молли сказала бы... Холли всегда завидовала ее смелости и легкости. Ей всегда попадало за поступки, совершенные под влиянием Молли, но каждый раз сестра убеждала ее, «это просто весело, и ничего страшного не произойдет...И правда веселье окружало их, как раз до того пока не узнавали родители..
- О чем задумалась? - спросил Клей его будоражащий голос вывел девушку из раздумий.
- Да так, прошлое...
- А я то надеялся обо мне? - с ухмылкой заметил он.
- А если и так? - с игривой улыбкой спросила Холли.
- Если так, то наши мысли совпадают!
- Что, ты тоже думал о себе? - смеясь парировала она.
- Нет, лучше, я думал о тебе, и о нашем поцелуе и о том, что ждёт нас в будущем.
- Ой, мы приехали? - быстро спросила Холли, краснея от его прямоты.- Аттракционы? - со смехом выпалила она - вот так развлекаются банкиры?
- Нет, я подумал о кафе или ресторане, но для такой не обычной девушки, как ты всё это слишком просто.
«Господи, когда же я перестану смущаться» - Она улыбнулась, а Клейтон взяв девушку за руку повел её первому аттракциону.
Они смеялись как дети. Катались на аттракционах, целовались и были по настоящему счастливы.
- Не проходите мимо, выиграйте для своей девушки подарок....- весело подзывал мужчина, выбить футбольным мячом каких то ужастиков - Чем больше попаданий, тем больше игрушка...
- Ой смотри, вместо ружья мяч - весело сказала Холли.
- По моему, кто-то заслужил игрушку! - сказал Клей - пойдем...
- Ой здравствуйте мистер "гроза" Уэсморленд , не ожидал вас зде...
- Дайте мне пять мячей - резко перебил Клей, пока этот малый, не вздумал просить у него автограф. Надо же было ему наткнуться на поклонника футбола. Если он хочет и дальше появляться на людях с Холли, придется сказать ей правду. А он так хотел настоящего чувства, без оглядки на его богатство и славу. Она сразу понравилась ему, она и её открытое сердце. Холли принимала его, таким каков он есть, без набожности и светской фальши. И он не желал, чтоб это все заканчивалось. Клейтон замечал взгляды, которые бросали на них люди, благо у узнавших его фанатов хватало такта не просить автографы. Парк аттракционов – правильный выбор. Сюда приходят семейные люди с детьми, молодежь, а вот фанаты футбола в таких местах редкость.
Джерри был удивлен увидев, самого лучшего нападающего, футбольного клуба «Файр», здесь, в чертовом парке, в котором он должен работать. Обожатель футбола, поменявший ружья на мячи, мечтал приблизиться к любимой игре любым способом. Джерри по взгляду Уэсморленда понял, не стоит петь хвалебные речи и просить, автограф, он молча протянул мячи любимому игроку.
Клей легко выбил фигуры, а Холли восхищалась его меткостью. Она не стала об этом задумываться, все мальчики любят футбол. А вот хозяин аттракциона, смотрел на Клея с таким уважением "точно, все до единого любят футбол" с усмешкой подумала Холли. Сама она не понимала футболистов, бьются, калечат себя и друг друга...ее отвлекла мягкая игрушка, в виде медвежонка с мячом...О Господи с мячом?...она посмеялась, с радостью получила свой приз и вознаградив Клея поцелуем.
Для Холли это был день полон смеха и радости, еще никогда в жизни она не чувствовала себя такой счастливой, и все благодаря Клею, он был таким смешным, но вместе с тем таким замечательным.
Они устроились под деревом и ели мороженное молча держась за руки. Рядом смеялись и веселились дети.
- Спасибо за прекрасный день,- сказала Холли – все было просто замечательно.
-Расскажи мне о себе – нежно попросил Клей.
Девушка глубоко вздохнула:
-Я родом из небольшого провинциального города, у меня замечательные родители и прекрасная сестренка. Отец всю жизнь работает учителем истории в школе, а мама в верный труженик библиотеки. О моей мечте быть ветеринаром ты уже знаешь. – С улыбкой сказала она, - вот такая обычная жизнь.
-В тебе нет ничего обычного – тихо сказал Клей, девушка смотрела в глаза, которые казалось светились самым невероятным блеском, сейчас она могла думать лишь о его объятьях. Словно прочитав ее мысли, Клей склонил голову и коснулся губ Холли нежным поцелуем.
"Как сладко, но так быстро, неужели я влюбилась"- подумала она. Девушка прервала поцелуй и пытаясь скрыть смущение спросила:
- А что ты расскажешь мне о Клее Уэстморленде?
Клейтон уже собирался ответить, когда услышал зов зазывалы:
- Фото с Аль Капоне, оставьте память об этом дне, вместе с самым знаменитым гангстером города Чикаго.
- Ну что, запечатлим этот день – Клейтон поднялся и протянул руку помогая Холли встать.
- Я не очень люблю фотографироваться, - со смущением ответила она. В ее памяти вспыхнули воспоминания о старых детских фото, где она с Молли. Девушка очень любила свою сестру, но Молли, такая активная и бойкая, сама того не желая оставляла Холли лишь задний план. Вот так со временем и родители, желая достучаться до дочери бунтарки, почти забыли о тихой Молли.
- Сделай это для меня - умолять Клейтон, и она просто не могла ему отказать.
-Ну ладно.- Холли взяла его за руку, и они пошли к актеру который позировал для собирающейся толпы.
День близился к концу, а молодые люди не могли оторваться друг друга, продолжая гулять по парку. Холли заметила, что Клей за весь день не выпускал ее руки из своей. Он постоянно шутил и люди оборачивались, желая взглянуть нас смеющуюся, красивую пару.
Молодой человек не уставал говорить комплименты, то и дело, останавливаясь для для нового поцелуя. Холли чувствовала себя подростком, и бесконечно краснела чувствуя на себе любопытные взгляды прохожих. Но разве имеют значение какие-то взгляды, если рядом с тобой самый потрясающий мужчина на свете.
Солнце уже клонилось к горизонту, когда она печально сказала:
-Нам пора возвращаться, уже темнеет.
Холли заметила разочарование в глазах Клея, и уже приготовилась к возражениям, но ничего не сказав и не отпуская её руки молодой человек направился к автомобилю.
Подъехав к дому он остановил у обочины.
-Надеюсь ты позволишь проводить тебя до двери?
--Конечно!- улыбнулась Холли, она и сама искала возможность отдалить момент прощания. Ей так не хотелось, отпускать этот замечательный день!
Клей открыл дверцу, подав ей руку, а затем легко обняв за талию повел в сторону дома.
-Я хочу сказать спасибо, это день... - начала Холли.
-Нет, нет, это я должен благодарить вселенную за такую компанию! Мне кажется за всю свою жизнь я столько не смеялся! И я благодарен судьбе за случай, который свел меня с тобой, пусть даже этот случай мог оказаться несчастным, не останови я вовремя машину…
-Но все закончилось благополучно!- с улыбкой сказала она- Я цела и невредима, и теперь у меня есть ты !- в этот момент они подошли к крыльцу.
-Ты моя награда -привлекая ее к себе ответил Клей. Ее приоткрытые пухлые губки вновь молили его о поцелуе. Не в силах больше сдерживаться молодой человек наклонил голову и прижался к ее губам, покорно открывшемся ему на встречу. Его дыхание обжигало ей кожу, Холли затрепетала. Она подняла руки к его груди и нежно скользя вверх по телу скрепила их у него на шее, пытаясь быть ещё ближе. Клей почувствовав прилив желания, еще больше отдаваясь поцелую и одной рукой обхватил ее грудь. Сквозь тонкое летнее платье девушка почувствовала жар его руки. Клей нащупал сосок и лаская его,услышал приглушенный стон сорвавшийся с уст Холли. От этого стона его ласки стали настойчивее, он готов был растворится в этом поцелуе, вкладывая в него максимум страсти, его свободная рука медленно спустилась к бедрам девушки. Холли забылась в опьяняющей страсти, ноги отказывались её удерживать. Она ощутила тепло внизу живота, ей хотелось чего-то большего, дыхание заметно участилось. Клей понял, если они не остановятся, сейчас он больше не сможет сдерживать свою страсть. Глубоко вздохнув, пытаясь всеми силами унять желание, он оторвался от губ девушки. Клейтон слишком хорошо понимал, как сильно Холли отличается от его поклонниц, такая девушка достойна большего. Она ему не безразлична, и обидеть или напугать её настойчивостью было бы просто глупо.
Холли медленно приходила в себя. Под его пристальным взглядом Клейтона её щеки вновь порозовели, их поцелуй зашел слишком далеко,…опять.
-Ты настоящий ангел- прошептал он, наблюдая за мгновенным превращением страстной женщины в смущенную девочку – Боюсь, если я сейчас не уеду, то не смогу ухать сегодня.
-Тогда тебе нужно спешить- с улыбкой ответила она. Тепло разлилось по телу от его слов. Никто и никогда не говорил ей таких слов, не целовал так страстно, да и она никогда не испытывала таких чувств. Но она не хотела спешить.
Чмокнув ее легким поцелуем на прощанье Клейтон спросил:
- До которого часа ты работаешь?
-До семи.
-Отлично, тогда до завтра - Сказав это он направился к машине.
Холли вошла в дом не чувствуя ног.
-Это самый лучший день в моей жизни!- Сказала она себе- Спасибо, тебе Господи, за Джона, он привел в мою жизнь Клея!
Холли проснулась в отличном настроении, вся сияя от счастья. Она вспоминала поцелуи Клея, и от этих воспоминаний у нее кружилась голова. Она с нетерпением ждала новой встречи. "РАБОТА!!! Я же опаздываю!". И поспешив Холли выбежала на крыльцо, едва не сбив с ног почтальона, приносившего утреннюю прессу.
- Ой, простите- обратилась она к нему.
-Ничего страшного, юная леди,я принес Вашу газету.
-Да, да сюда пожалуйста- она указала на небольшой столик стоявший на крыльце, предназначенный как раз для этой цели. Она редко читала газеты и, обычно, выбрасывала их, просмотрев лишь новостной блок, как только почтальон повернулся и зашагал прочь, девушка повернулась к столику, но остолбенела увидев на первой странице фото Клея! Холли подумала, что это воображение решило сыграть с ней злую шутку, но подойдя ближе и взяв газету, она поняла воображение не при чём. На первой странице красовалось фото с заголовком "Знаменитый нападающий "Файр" был замечен с новой фанаткой" подробности на странице номер семь. Дрожащими руками девушка быстро листала газету пока наконец не прочла -
"Вчера в ПАРКЕ АТТРАКЦИОНОВ, знаменитый футболист, лучший нападающий команды "Файр" Клейтон Уэстморленд был замечен в обществе с очередной поклонницей. Со слов очевидцев, он был весел как никогда, и был полностью сосредоточен на спутнице, что совершенно для него не свойственно. Неужели Клейтон наконец влюбился? Общественность замерла в ожидании, что же предпримет Маиза Кревенс, неоднократно замеченная ранее в его обществе, и по слухам являющаяся невестой футболиста… "
______________________________________
(1) - Лейк-Шор-драйв - Набережная озера Мичиган, одна из самых элитных улиц США
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Alinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 25.04.2011
Сообщения: 341
>15 Май 2012 22:51

Oля Winkты умница Very Happy Very Happy Какие мы все-таки молодцы Девочки tender preved Poceluy
_________________
"Я бы отдал всю оставшуюся жизнь за всего лишь один год, проведенный с тобой. Полгода. Три месяца. Месяц. Сколько угодно.
Ты похитила мое сердце, любимая. Но взамен ты оставила мне свое.''
+++( Зак Бенедикт ) +++
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 4:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Марку с трудом удавалось терпеть присутствие в своей семье Шелли; что ни говори, она была из тех самых Грейнджеров. Но как-то раз... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-) » Не могу отвести взгляд [14546] № ... 1 2 3 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение