Патрик Зюскинд

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>09 Апр 2007 12:58

 » Патрик Зюскинд

Парфюмер
Олька писал(а):
Джулиана писал(а):
Олька писал(а):
А он и есть, душевный и социальный мученник=)

Олька, в книге или в кино?

В книге=)

Shocked Shocked Shocked Хорош мученик! Там, на площади, неужто он в книге выглядел социальным мучеником? Смотрел на оргию и испытывал злорадное удовлетворение. Он не мученик в книге, он псих. Tongue


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Олька; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ундина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.06.2006
Сообщения: 352
Откуда: Авалон
>09 Апр 2007 13:00

Джулиана писал(а):
Shocked Shocked Shocked Хорош мученик! Там, на площади, неужто он в книге выглядел социальным мучеником? Смотрел на оргию и испытывал злорадное удовлетворение. Он не мученик в книге, он псих. Tongue

Он просто несчастный человек, который хотел быть как все.
_________________
Чудеса случаются, в них надо только верить!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>09 Апр 2007 13:02

Джулиана писал(а):
Олька писал(а):
Джулиана писал(а):
Олька писал(а):
А он и есть, душевный и социальный мученник=)

Олька, в книге или в кино?

В книге=)

Shocked Shocked Shocked Хорош мученик! Там, на площади, неужто он в книге выглядел социальным мучеником? Смотрел на оргию и испытывал злорадное удовлетворение. Он не мученик в книге, он псих. Tongue

Джуллиана, он не псих, а душевнобольной. И по моему даже не больной он. Просто со своими заморочками. Ну и что, что смотрел и испытывал удовлетворение?? Он просто не такой как все.
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>09 Апр 2007 13:04

Ундина писал(а):
Джулиана писал(а):
Shocked Shocked Shocked Хорош мученик! Там, на площади, неужто он в книге выглядел социальным мучеником? Смотрел на оргию и испытывал злорадное удовлетворение. Он не мученик в книге, он псих. Tongue

Он просто несчастный человек, который хотел быть как все.

Ундина, вот именно=) Very Happy Very Happy Хотел быть как все, но не мог, тк он не такой как все.
(это уже всем!!!)Вы представляете какая ломка происходит у человека, когда он понимает, что он особенный, но хочет быть как все?? Смешно когда человек такой как все, а пытается закасить под уникума. Но когда человек не такой и косит под "стадо" - это тяжело, грустно и больно=)
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>09 Апр 2007 13:07

Ундина писал(а):
Джулиана писал(а):
Shocked Shocked Shocked Хорош мученик! Там, на площади, неужто он в книге выглядел социальным мучеником? Смотрел на оргию и испытывал злорадное удовлетворение. Он не мученик в книге, он псих. Tongue

Он просто несчастный человек, который хотел быть как все.

Да, все психи в каком-то роде несчастные люди. А как же тогда объяснить убийства ради запаха этим несчастным? По-моему, форменный псих.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ундина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.06.2006
Сообщения: 352
Откуда: Авалон
>09 Апр 2007 13:24

Джулиана писал(а):
Да, все психи в каком-то роде несчастные люди. А как же тогда объяснить убийства ради запаха этим несчастным? По-моему, форменный псих.

Знаешь, когда я читала книгу мне совсем не было жаль ни одну девушку, убитую им. Я конечно понимаю, что убийство это плохо, что его действия похожи на поведения психа. Просто с рождения он был выброшен из общества, не воспринимался им, а ему так хотелось быть вместе хоть с кем-то. Он воспринимал мир через запахи, для него запах - это все. В каком-то роде он сохранил всех этих девушек, их красоту, на долгие времена через их запах.
_________________
Чудеса случаются, в них надо только верить!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>09 Апр 2007 13:50

Ундина писал(а):
Знаешь, когда я читала книгу мне совсем не было жаль ни одну девушку, убитую им. Я конечно понимаю, что убийство это плохо, что его действия похожи на поведения психа. Просто с рождения он был выброшен из общества, не воспринимался им, а ему так хотелось быть вместе хоть с кем-то. Он воспринимал мир через запахи, для него запах - это все. В каком-то роде он сохранил всех этих девушек, их красоту, на долгие времена через их запах.

Господи! Shocked Ну давайте сейчас все обиженные, униженные и оскорбленные начнут убивать всех подряд ради запаха, вкуса, обоняния, осязания в особо извращенной форме! Здорово! И ты будешь всех этих моральных уродов считать несчастными, которым так хочется человеческой ласки?! Shocked Кошмар! Или это я уже чего-то не понимаю?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>09 Апр 2007 15:37

Джулиана писал(а):
Ундина писал(а):
Знаешь, когда я читала книгу мне совсем не было жаль ни одну девушку, убитую им. Я конечно понимаю, что убийство это плохо, что его действия похожи на поведения психа. Просто с рождения он был выброшен из общества, не воспринимался им, а ему так хотелось быть вместе хоть с кем-то. Он воспринимал мир через запахи, для него запах - это все. В каком-то роде он сохранил всех этих девушек, их красоту, на долгие времена через их запах.

Господи! Shocked Ну давайте сейчас все обиженные, униженные и оскорбленные начнут убивать всех подряд ради запаха, вкуса, обоняния, осязания в особо извращенной форме! Здорово! И ты будешь всех этих моральных уродов считать несчастными, которым так хочется человеческой ласки?! Shocked Кошмар! Или это я уже чего-то не понимаю?!

Джуллиана, чтобы быть обиженным и униженным, нодо чтобы обидел и унизил кто-то, а он выкинут из общества. А войти в это общество ему очень хотелось Smile
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>09 Апр 2007 15:58

Ундина писал(а):
Джулиана писал(а):
Да, все психи в каком-то роде несчастные люди. А как же тогда объяснить убийства ради запаха этим несчастным? По-моему, форменный псих.

Знаешь, когда я читала книгу мне совсем не было жаль ни одну девушку, убитую им. Я конечно понимаю, что убийство это плохо, что его действия похожи на поведения психа. Просто с рождения он был выброшен из общества, не воспринимался им, а ему так хотелось быть вместе хоть с кем-то. Он воспринимал мир через запахи, для него запах - это все. В каком-то роде он сохранил всех этих девушек, их красоту, на долгие времена через их запах.

Для меня подобная точка зрения ужасна Shocked
Он "сохранил" этих девушек, жестоко убив и сохранив их запах, создав нечто чудодейственное?
Да каким бы он ни был психом, в конце он понял, что натворил, каким чудовищем является. И вместо того чтобы бросить к ногам мир, предпочел быть растерзанным толпой! Потому что смысла жить больше не было.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ундина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.06.2006
Сообщения: 352
Откуда: Авалон
>09 Апр 2007 17:08

Джулиана писал(а):
Господи! Shocked Ну давайте сейчас все обиженные, униженные и оскорбленные начнут убивать всех подряд ради запаха, вкуса, обоняния, осязания в особо извращенной форме! Здорово! И ты будешь всех этих моральных уродов считать несчастными, которым так хочется человеческой ласки?! Shocked Кошмар! Или это я уже чего-то не понимаю?!

Я никаких моральных уродов не жалею и не считаю маньяков, оправдывающих свои действия трудным детством и оскорблениями, обиженными напрасно и достойными жалости.
Просто я считаю что Зюскинд создал некую притчу о людях "других", к ним даже не применимо название непохожие они совсем, совсем другие и их никто не понимает и они не понимают законы нашего мира. Поэтому я в данном случае не рассматриваю поступки Гренуя с точки зрения нашей морали.
juli писал(а):
Для меня подобная точка зрения ужасна Shocked
Он "сохранил" этих девушек, жестоко убив и сохранив их запах, создав нечто чудодейственное?
Да каким бы он ни был психом, в конце он понял, что натворил, каким чудовищем является. И вместо того чтобы бросить к ногам мир, предпочел быть растерзанным толпой! Потому что смысла жить больше не было.

juli, я считаю совсем по-другому. Он сделал это не потому что ужаснулся, что натворил,а потомучто понял что никогда не будет своим в этом мире. И смысла жить у него не было, так как лишь запах, который он создал помог ему на минуту войти в общество, а он сам, такой какой есть, отличный от всех людей был не нужен.
_________________
Чудеса случаются, в них надо только верить!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>09 Апр 2007 19:49

А кто ему не давал войти в это общество? Обнаружились у него такие способности, стал бы парфюмером, делал бы постоянно шедевральные духи из "парфюмерных" материалов. Вот и добился бы и славы, и нужности. Так нет же, куда ему, "великому", ему нужен был идеальный запах, само совершенство, путем убийства животных и людей. :scoff: Псих.
Девочки, я не могу понять вас. Для меня убийство ради собственных эгоистичных интересов не имеет смягчающих обстоятельств! И я очень довольна, что он сдох (простите, пожалуйста) такой же гадкой смертью, какой была его мерзкая, паразитическая, никчемная жизнь. ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dalilah Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.01.2007
Сообщения: 573
Откуда: Санкт - Петербург
>09 Апр 2007 23:16

Лоуренс Димик писал(а):

И кроме своего искусства ему похоже ничего не надо.
Его и "схавали", как истинного художника.


Точнее он сам дал себя скушать Smile
Он достиг цели и ему не к чему больше стремиться.
_________________
Нравственность всегда была последним прибежи­щем людей, равнодушных к искусству.
Оскар Уайльд
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лоуренс Димик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 10.10.2006
Сообщения: 1433
>09 Апр 2007 23:22

Dalilah писал(а):


Точнее он сам дал себя скушать Smile
Он достиг цели и ему не к чему больше стремиться.

Ты думаешь он знал, что его схавают?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dalilah Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.01.2007
Сообщения: 573
Откуда: Санкт - Петербург
>09 Апр 2007 23:25

Лоуренс Димик писал(а):
Dalilah писал(а):


Точнее он сам дал себя скушать Smile
Он достиг цели и ему не к чему больше стремиться.

Ты думаешь он знал, что его схавают?

А то! Он же аромат придумал и кому как не ему знать, как он подействует. Он я так понимаю хотел в последний раз побыть с людьми, почуствовать их любовь и восхищение.
_________________
Нравственность всегда была последним прибежи­щем людей, равнодушных к искусству.
Оскар Уайльд
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лоуренс Димик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 10.10.2006
Сообщения: 1433
>09 Апр 2007 23:31

Dalilah писал(а):

А то! Он же аромат придумал и кому как не ему знать, как он подействует. Он я так понимаю хотел в последний раз побыть с людьми, почуствовать их любовь и восхищение.

Но это была маленькая кучка каких-то бездомных.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 11:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Подари открытку другу!»: А я хочу поделиться находкой - один из пользователей посткросса (nataly539) с помощью нейросети и своих художественных навыков создал... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Патрик Зюскинд [1455] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение