Маска (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>13 Май 2012 11:30

 » Маска (СЛР)  [ Завершено ]

Всем доброго времени суток!
Я давненько хотела создать тему на этом форуме, но все никак не могла решиться... Вот только сейчас, спустя два месяца отважилась Smile
"Маска" - это моя попытка написать что-то более серьезное, чем обычный фф.
Так что буду только рада вашей критике и замечаниям!


Аннотация:
Напряженная жизнь…Можно сказать, что на грани. Кто такое может выдержать? Ответ прост – никто. Вот и главная героиня романа Анна – знаменитая актриса, у которой есть слава, деньги, друзья…Она ощущает себя независимой и свободной. Но как и каждой женщине, глубоко в душе ей до безумия хочется ощущать себя кому-то нужной, быть от кого-то зависимой. Чтобы понять и принять для себя этот факт, она отправляется на отдых со своей лучшей подругой. Что их ожидает в чужой стране – они не знают, но надеются, что смена обстановки внесет ясность в их жизнь и тогда они смогут «снять с себя маски» независимых женщин .


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (mavi gozlu)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 02.12.2013


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>13 Май 2012 11:32

 » Глава 1

Глава 1
Наверное, Анна поступила не правильно, когда взяла в руки очередной сценарий сериала. Ей надоело…Хотя, это ее профессия.
- Ну как тебе? Гениально, не так ведь? – кричал Анне на ухо главный режиссер Степан Мирошниченко.
- Ну…Гениального здесь явно мало, но так – жить можно. Я думаю, что откажусь от главной роли.
- Не понял? – изумленно поинтересовался режиссер.
- Это не для меня! Очередная мыльная опера. Я хочу серьезной роли и не в сериале!
- Это твой окончательный ответ?
- Да. Я думала, что тут будет что-то стоящие… Ладно, до встречи.
- До встречи, Анюта.
Как же ее раздражало то, когда ее называли «Анюта». Ей уже слава богу не 10 лет, чтобы так называть. Хотя, в душе ей немного больше, лет 15-18. Она это точно знала, да и не только она. В любой момент могла совершить какой-либо безбашеный поступок и не когда не жалеть о нем. Как отмечали ее друзья – это был огромный плюс в Анне.
С ее характером и темпом жизни она хорошо общалась со своими друзьями. Ей абсолютно было не важно, что она знаменитая актриса! Друзья – это самое главное, что у нее осталось после того, как ее родители отказались от нее. Да-да, именно отказались: «выбросили» на улицу, как игрушку, которая со временем надоела. А все произошло из-за того, что она забыла про свое обещание родителям – стать архитектором. Для нее эта профессия совершенно не желаемая… И Анна поняла - она сделала правильно, что когда-то ослушалась совета своих родителей. Ну не такая она, чтобы идти у кого-то на поводу! Она сама решала, что и когда ей нужно сделать, хотела быть независимой. И ее профессия актрисы как раз позволяла почувствовать себя свободной, не обремененной какими-либо обязательствами. Точнее. Обязательства были, они казались ей такими незаметными, что проще было на них не обращать внимания. Чувство ответственности у нее, можно сказать - в крови.
И вот сейчас, она сидя за рулем своей машины, обдумывает сегодняшний свой поступок. Она ждала самой главной роли в жизни! А эти мыльные оперы – не для нее. Она это точно знала… Хотя, есть то хочется – приходилось и в сериалах сниматься, чтобы хоть как-то обеспечить себя. Ведь за такие съемки платили очень даже приличные деньги. И время можно было весело провести.
Время… Анне уже 29, а у нее нет семьи! Все время говорила себе, что успеет найти свою любовь и ощутить семейное счастье. Получается, что она была не права. Жизнь проходит, а у нее нет того, ради чего можно было жить. Нынешняя жизнь не была жизнью, а скорее существованием. Анна чувствовала себя роботом, которому дали установку работать в поте лица и она это делает…Только это! Хотя, она сама была виновата в том, что у нее есть (точнее…того, чего у нее нет). Да, она встречала довольно привлекательных и образованных мужчин, которые предлагали ей свою опору. Но вот только она не могла принять этого. Ей все время казалось, что они были увлечены не самой Анной, а ее образом на экране. А это, поверьте, совсем не то, чего она хотела. А хотелось ей самого малого – любви. Причем взаимной.
Анна, на секунду отвлеклась от мыслей, когда услышала мелодию звонка своего мобильного. Это была ее лучшая подруга – Настя. Они были всю жизнь рядом, даже профессии одинаковые выбрали.
- Да, Настен.
- Привет пропажа. Я уже наслышана о том, что ты отказалась от очередной роли. И что это было?
- Хм, да так. Просто не хочу сниматься в сериалах. Устала очень…
- Так в чем проблема? Давай рванем куда-то на отдых. Лето как раз в разгаре.
- Наверное, я с тобой соглашусь. – минуту помедлив произнесла: - Я согласна. Куда поедем?
- Давай в Турцию.
Я только хмыкнула в трубку…
- Да, да, я знаю, что банально. Зато интересно и не очень дорого.
- Турция, так Турция. Ты когда от работы освобождаешься? Съемки у тебя есть?
- Я уже свободна. А съемок нет, я тоже отказала многим.
- Тогда я заеду к тебе вечером, ты не против?
- Хорошо, буду ждать и заодно пока в туристические фирмы позвоню за это время. Узнаю, что они нам могут предложить.
- Отлично, жди.

***
- Знаешь Насть, я тут подумала…Может не надо нам никуда ехать? А?
- Оп-па! Подруга, я тебя не узнаю…Это вообще ты говоришь? Как это никуда не ехать? – тараторила Настя. Да уж, Анна ее понимала. Она в себе никогда не сомневалась и всегда отличалась среди других знакомых своей решительностью.
- Да не знаю я! Просто, как-то все спонтанно. Я конечно же хочу отдохнуть, но…
- Никаких «но» - прервала подруга. – Ты когда в последний раз отдыхала?
- Года три-четыре назад.
- Ого! – чуть не присвистнула Анастасия. – Так, я сейчас звоню и заказываю нам путевки. Я уже все решила, куда мы поедем и когда.
- А поделиться не хочешь своим решением? – возмущенно произнесла Анна.
- Ань, не кипятись. Мы в Анталию рванем. Ты не против?
- Не знаю, не разу не была там.
- Тем лучше. Интереснее будет.
Уже через час девушки заказали себе путевки. В туристическом агентстве им сказали, что лучше подъехать завтра и оформить все необходимые документы, чтобы как можно скорее вылететь из страны.

***
Закончив все свои дела, Анна и Анастасия со спокойной душой ждали своего самолета в аэропорту.
Не понятно от чего, но Анна жутко волновалась. Это было ей не свойственно. Но решила, что волнение – это не лучшее, что нужно испытывать в этот момент. Она все-таки отправлялась на свой долгожданный и не менее заслуженный отдых. В Турции она отдыхала чаще всего, но именно в Анталии ни разу не была и ей было достаточно интересно полюбоваться видами этого города. В отдыхе она предпочитала различные экскурсии и походы, но не в коем случае просто лежать на пляже. Активный отдых – вот чего она давно хотела.
- Аня, ты не переживаешь по поводу нашей поездки? – спросила Настя, поднося свою чашку с кофе к губам.
- Есть немного… Правда не знаю, из-за чего я так переживаю. – честно ответила Анна, отпивая из стакана сок.
- Я тоже переживаю. Странные мы с тобой какие-то. Вроде радоваться надо и веселиться, а мы грустим и переживаем!
После этих слов девушки затихли. Тем для разговора больше не нашлось ни у Насти, ни у Ани.
- Ань, наш рейс. – прислушалась Настя и поспешила удалиться из кафе.
На это Анна только лишь кивнула.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2010
Сообщения: 680
Откуда: Баку
>13 Май 2012 13:29

Теперь понятно, откуда у автора такой ник- MAVIGOZLU. в переводе с турецкого означает "голубоглазая". Это случайно? Ну а по поводу главы- говорить еще нечего, интриги пока нет, поэтому пишите побыстрее.
_________________
Жизнь прекрасна . цените каждое ее мгновение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>13 Май 2012 14:47

eska писал(а):
Теперь понятно, откуда у автора такой ник- MAVIGOZLU. в переводе с турецкого означает "голубоглазая". Это случайно?
Ну а по поводу главы- говорить еще нечего, интриги пока нет, поэтому пишите побыстрее.

Вы правы на счет ника) Это действительно не случайно.
Я прекрасно понимаю, что одной главы очень мало, но пока не могу оправить остальные несколько из-за нехватки времени.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Moonrise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.10.2011
Сообщения: 111
Откуда: Киев
>13 Май 2012 15:15

А мне уже интересно, что ж дальше будет Laughing Так что продолжайте в том же духе. Very Happy
_____________

Побег от счастья
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>14 Май 2012 21:17

 » Глава 2

- Ну, как впечатления, подруга? – плюхаясь на кровать в гостиничном номере, спросила Настя. Они, как лучшие подруги, решили, что будут жить в одном номере. Но в каком номере! Это было что-то… Все стены были в зеркалах, отчего казалось, что комната невероятных размеров.
- Самые наилучшие впечатления. Спасибо тебе, что вытащила меня из дому на отдых. Я тебе очень благодарна.
- Да ладно тебе, Анют! Я бы одна не поехала на отдых. Мне с тобой веселее.
- Рада слышать…
- Ну…и чем же мы займемся? Опять «активный отдых»?
- А ты имеешь что-либо против этого? Или тебе станет со мной скучно проводить время? – иронично взглянула на подругу Анастасия.
- Не дождешься от меня этого! – рассмеялась Настя. – Я не против. Только давай сегодня на пляж махнем? А?
- А зачем нам пляж? У нас возле нашего номера отличный бассейн.
- Ну…Бассейн – это совершенно не то. Я приехала на Средиземное море, а не в бассейне купаться. Это я могла с легкостью сделать и дома.
- Ладно, уговорила. Только сначала нужно вещи разложить и найти купальник.
- Да, вот в этом ты права. Этим и займемся пока. А потом на море, а там…может найдем тех, с кем проведем этот вечер.
- Ты опять за свое. Лично я приехала сюда на отдых, а не «цеплять» кого-либо.
- Вот ты зануда, а!
- Что есть, то есть. Знаешь, мне внимания и в Киеве вполне хватало.
- Я не сомневаюсь в этом. Там у тебя не было отбоя от мужчин. Странно, почему ты на них никакого внимания не обращала?
- Не обращала внимания потому, что попадались не те мужчины. – задумчиво произнесла Анна и достала со дня чемодана свой купальник. – Слушай, я наверное сегодня пас! На море не пойду. Давай ты как-нибудь без меня?
- Эй, ты чего?
- Устала очень.
- Ладно, а ты скучать не будешь?
- Нет, не буду. По крайней мере, выйду в сад у отеля и подышу свежим воздухом. Короче, не пропаду.
- Смотри мне! Только ты не обижайся, что я тебя одну оставлю?
- Я сама напросилась на это, если ты не помнишь!? – с насмешкой проговорила Анна.
Анастасия ушла час назад, а Анна уже действительно заскучала. Не для нее это было: лежать у телевизора. И тут у нее возникла идея пойти прогуляться. А что? Территория отеля достаточно большая, сад есть прекрасный, к берегу моря можно подойти… Нет, она решила отправиться в Анталию. Любопытство взяло верх! В отеле они уже успели познакомиться с туристами из России и те рассказали, что в этом городе невероятно красивые водопады. На это стоило посмотреть. Уж очень это ее заинтересовало.
Аня позвонила и предупредила подругу о своей прогулке, попросила не переживать и не ждать к ужину.

***
Как давно Анне хотелось уехать туда, где ее никто не мог узнать! Это была ее единственная проблема в жизни. Как только она выходила из собственного дома или из собственной машины, на нее стразу же «набрасывались» толпы фанатов. Честно, она не понимала, чем могла заслужить такую «народную» любовь? Она не слишком часто появлялась на экранах, но если и появлялась, то это были не эпизодические роли… Она соглашалась только на главные! Да, это может показаться нагло и высокомерно, но все же она была уверена, что если есть талант, то его можно использовать в «правильном направлении». Она не хотела растрачивать свои силы на какие-то сериалы «низкопробные» или же на эпизоды в фильмах. Она ценила себя и свой труд.
Но помимо актерского мастерства, Аня так же освоила еще одну профессию. Для нее профессия маркетолога всегда была привлекательной и интересной. Но к ее огромному сожалению, она не имела возможности работать по своей специальности. Но Анна прекрасно знала все нюансы выбранной ею профессии.
Иногда у нее даже появлялась мысль: а не взять и бросить это актерство, а? Ведь живут же люди без этой славы…
- Чок гюзель кыз! (Очень красивая девушка!) - послышался мужской голос за ее спиной. Если честно, то она даже испугалась, но сразу же взяла себя в руки. Не хватало ей показывать кому-то свой страх. Хотя, какой там страх..? Это был всего - лишь испуг. Анна поняла, что к ней обратились на незнакомом ей языке. Это турецкий однозначно… вот только она его не знает и решила вспомнить свои знания английского языка. Может быть этот незнакомец все-таки знает этот язык?!
- Простите, что? – Аня повернулась лицом к незнакомцу.
- Простите, я подумал, что вы турчанка. – начал оправдываться незнакомец. – Я сказал вам, что вы очень красивая девушка.
- Хм, спасибо вам за комплимент.
- За правду не благодарят. – мило улыбнулся молодой человек. Хотя, Анне показалось, что он был ее ровесником, но выглядел довольно хорошо…Даже отлично! – Вы русская?
- Нет, точнее не совсем. Я из Украины. – смущенно ответила Аня. Да что с ней такое? Только посмотрит на этого человека, сразу же смущаться начинает. Она отметила, что этот незнакомец обладает невероятной харизмой. Не смотря на то, что она никогда не общалась с иностранцами (она их побаивалась, если честно…), с этим человеком ей было очень комфортно.
- Я почти угадал…Кстати, меня зовут Курт. А вас как зовут, прекрасная незнакомка?
- Очень приятно, я Анна.
- Красивое имя, но для меня не привычное. Анна, а вы впервые в этом городе?
- Да, к своему огромному сожалению, я здесь впервые. Но мое первое впечатление от этого города самое наилучшее. – честно ответила Анна. Честность – это одно из тех положительных качеств, которые она ценит в людях. Да и сама тоже всегда старается быть честной.
- Я очень рад, что вам понравился этот город. Я в нем родился и вырос, поэтому знаю здесь каждую улицу и каждый двор. Однако в последнее время все очень изменилось. Анна…– Курт на мгновение задумался. – А не хотите ли вы прогуляться со мной? Я бы показал вам большое количество красивых и живописных мест этого города.
- Я только «за». Правда мне кажется, что я заблудилась. – хихикнула Аня. Она действительно забыла тот путь, по которому шла к этому оживленному бульвару.
- Не беспокойтесь. Вы помните название вашего отеля?
- Да, разумеется, я помню.
- Тогда точно нет проблем! Я вас отвезу. Ну, так что? Вы все-таки согласны?
На это предложение Анна легко, но уверенно кивнула ему головой в знак согласия.
Как же легко ей было с этим человеком. Такое ощущение, что с нее сняли маску, которая ей мешала все время открыться для общения с людьми. Но она была точно уверена, что в этой стране она найдет себе лучших друзей и все-таки сбросит эту маску. Но…не сейчас. Еще рано что-либо менять!

***
Во время этой увлекательной прогулки, Анна узнала много нового о своем собеседнике. Выяснилось, что Курт – «правая рука» владельца того же отеля, где остановилась Аня. Он рассказал многое о самом отеле, так как она еще не успела рассмотреть территорию. Хотя, у нее еще весь отпуск впереди и она все успеет.
- Анна, а вы не против и завтра прогуляться?
- Я не знаю… Но я приехала на отдых не одна, а с подругой. Кстати, подруга. Я совершенно про нее забыла. Мне срочно нужно позвонить ей. Простите. – как же вовремя она о ней вспомнила. Быстро по памяти набрав номер Насти, Аня убедилась, что с подругой все в полном порядке. И слава Богу! – Курт, а можно я завтра с подругой вместе приду? А то она меня не простит во второй раз.
- Я только «за»! Тогда, я завтра тоже приду со своим лучшим другом. Он, кстати, как и вы – из Украины. Так что, познакомитесь и вам не так скучно будет.
- А мне и так не скучно, благодаря вам! Спасибо за отличную прогулку. Это было здорово.
- Не благодарите, Анна. Мне было интересно с вами общаться. Ну что, вы обратно, в отель хотите?
- Да, пожалуй. А как мы завтра с вами встретимся?
- Не берите в голову, я что-то придумаю, как встретиться с вами завтра и сообщить о прогулке.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2010
Сообщения: 680
Откуда: Баку
>14 Май 2012 21:45

Что-то не нравятся мне все эти случайные знакомства. А так, посмотрим , что будет дальше. Спасибо за главу.
_________________
Жизнь прекрасна . цените каждое ее мгновение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>15 Май 2012 15:51

 » Глава 3

- Анька, ну ты и даешь?! Я даже представить себе не могла, что ты можешь так быстро с кем-то пойти на контакт! Интересно, как ему удалось тебя так быстро разговорить? Это же нереально!
- Я сама не знаю, как так получилось. Просто понимаешь, мне интересно с ним общаться, он очень обаятельный человек. Да и легко с ним находится. Представляешь, я уже позабыла, каково это просто общаться!...Настюх, ты не в счет! Ты вообще уникальное создание… - усмехнулась Аня.
- Да, я уникальна. – поддержала подруга. – Так, а ты нас познакомишь?
- Точно… У нас же завтра встреча с ним.
- «У нас»?
- Ну да. Ты тоже пойдешь со мной. Курт сообщил, что он тоже придет со своим лучшим другом.
- Здорово. Я лично, только за! Тебе Курт, а мне друг. Все по-честному.
- Опять ты за свое! Когда ты уже угомонишься? А? Знаешь, мне кажется, что ты выбрала совершенно не подходящую для себя профессию! Тебе бы в свахи податься.
- Хм, а хорошая идея. Вот перестану быть востребованной, стану свахой. А что? Талант у меня, дай Боже! Буду надеяться не пропаду. – иронично ответила Анастасия.
- Так, подруга. Закрыли эту тему. Мне интересно, а чем ты занималась в мое отсутствие? Неужели, ты тоже с кем-то познакомилась?
- Можно и так сказать. Правда я ни с кем не знакомилась…Пока. Я просто заметила на пляже одного очень симпатичного мужчину.
- А почему не познакомилась? Побоялась…? В жизни в это не поверю.
- Да не побоялась я, - обижено произнесла подруга, - просто… просто, мне было неудобно как-то подходить к нему. Я растерялась.
- Так-так. Влюбилась? – иронично приподняла одну бровь Аня.
- Нет. Это я тебе точно говорю. Такие, как он не в моем вкусе! Я для тебе постараюсь…
- Ты уж определись, подруга, кого ты мне пророчишь: этого незнакомца или Курта?
- На месте потом разберемся. Кто тебе больше понравится, за того и «возьмемся»
- Ты меня пугаешь. – засмеялась Анна.
- Да ладно. Я просто хочу тебе помочь!
- Тогда и я тебе помогать буду. Не я одна не замужняя на данный момент.
- Ох, я от твоей помощи в жизни не откажусь. Зная твой хороший…нет, отличный вкус, я тебе полностью доверюсь в выборе жениха для меня. Кстати, Нют, а мы вообще ужинать будем? Я очень проголодалась и плевать хотела на все свои диеты.
- Да уж. Я тоже ужасно голодна. Пойдем выберем какой-либо уютный ресторанчик на первом этаже. Говорят, что там очень много шикарных ресторанов.
Девушки выбрали довольно уютный ресторан итальянской кухни. Они быстро нашли свободные места. В этом огромном зале было очень уютно. И выглядело все очень «дорого» и очаровательно. Дорогого – не в смысле, что в нем были баснословно высокие цены (хотя и здесь были очень «красивые» цены), а в том смысле, что все окружающее их пространство указывало на отменный вкус хозяина этого заведения. Бежевые стены с золотой отделкой в виде лепнин указывали на роскошь и дороговизну интерьера. Настенные фрески достаточно точно отражали в себе красоту улиц Рима.
- Настя, а что мы заказывать будем?
- Я буду пиццу с морепродуктами. А ты что?
- Я как и ты… Заказывай.
К ним подошел молодой человек и обратился исключительно к Анне на ломаном английском языке:
- Вы, Анна?
- Да. Чем обязана?
- Вам просили передать вот этот конверт. – молодой человек подал девушке красный конверт с золотым бантиком.
- Странно…Спасибо большое.
- Что там? – практически испугано спросила Настя.
- Сейчас посмотрю. Что-то мне подсказывает, что я узнаю сейчас место нашей встречи с Куртом. Я тебе не рассказывала, что он работает в этом отеле?
- Нет, не рассказывала. Вечно ты все самое интересное от меня скрываешь, мне даже обидно иногда становится.
- Да не обижайся ты. Я просто забыла рассказать, и ничего более. Так, все понятно.
- Что понятно?
- В письме написано, что нас завтра заберут в 18.00 из этого отеля. Курт дал свой номер телефона, чтобы позвонить, если нам понадобится его помощь. И сообщил, что завтра нужно быть только в повседневной одежде.
- Значит, завтра в ресторан не идем…- вздохнула Настя, чем вызвала легкий смешок у Ани.
- А я только «за» повседневную одежду. Мне кажется, что завтра нас ожидает незабываемая прогулка по городу.
- Прогулка. «Романтики»… Я думала, что турки немного романтичнее и изобретательнее.
- Смотря с чем сравнивать. К тому же, друг Курта, по его словам, наш соотечественник. Он из Украины.
- Здорово. Только я не знаю, радоваться ли этой прогулке! Знаешь, как-то все быстро у нас происходит. Хоть бы не нашли приключений на свои за…Ну ты меня поняла.
- Давай не будем о плохом. Просто проведем весело один вечерок. А там уж…посмотрим, как карта ляжет.

***
- Аня, я уже готова. Я думаю, что это то, что нужно. Как ты думаешь? – Настя отвернулась от зеркала и посмотрела на Аню.
- Я думаю, что это именно то, что они требовали. Летние джинсы, легкая туника…Настя, это уже плагиат. – засмеялась Аня вместе с Настей.
- Да ладно тебе. Мне кажется, что этот вечер только твой.
- В каком смысле? – удивилась девушка.
- Мне кажется, что все внимание противоположного пола будет обращено только к тебе. Хотя, это не удивительно. Так бывает всегда, когда мы вдвоем идем на свидание.
- Подруга, ты ничего не путаешь? У нас, по-моему, не свидание сегодня.
- Сомневаюсь. Чтобы турок пригласил красивую девушку славянской внешности «не на свидание».
- Да ну тебя! Даже если это и свидание, лично я надолго не задержусь в компании мужчин. Не больше двух часов!
- Ого… А я? Я что, с ними останусь? Тебе меня совершенно не жалко, да?
- Ну, это уже от тебя зависит. Можешь и с ними провести остаток вечера без меня. Ты не думай, я обижаться не намерена!
- Обижаться… Посмотрим, может ты и перехочешь уходить. Так, Аня, нам уже нужно бежать в холл. Мне кажется, что нас уже заждались… - Настя потянула за руку подругу.

***
У входа в отель стояло двое мужчин и о чем-то оживленно беседовали…
- Курт, ну зачем мне это? Ты познакомился с девушкой, я искренне тебя поздравляю…А мне то что с вами делать? Я тебя честное слово не понимаю… - нервничал Ярослав.
- Ярослав, я для тебя, между прочим, стараюсь. Такие, как Анна, не в моем вкусе. Хотя, она невероятно красивая и очаровательная девушка. И к тому же, она приведет с собой подругу. Я думаю, что она тоже красивая девушка.
- Значит для меня стараешься… Ну что ж, посмотрим на нее. Мне даже интересно посмотреть на Анну. – весело проговорил молодой мужчина.
- Смотри, не упусти эту девушку… - совершенно странно произнес Курт. Ярослав даже немного отстранился от него и ошарашено посмотрел на друга.
- Ты чего? Совсем с ума сошел? Я не собираюсь …
- Это ты сейчас так говоришь. Вот увидишь Анну, обо всем забудешь. Это я тебе вполне серьезно говорю.
- Слушай, я согласился с тобой за компанию пойти, а ты мне тут… забудь о том, что мне только что сказал.
- Эх, дружище…
Только Курт успел проговорить эти слова другу, как из отеля вышли две девушки.
- А вот и Анна собственной персоной с подругой… - сообщил Ярославу Курт и направился к девушкам . – Добрый вечер, дамы. Прекрасно выглядите. Анна, познакомь меня со своей подругой.
- Здравствуйте, Курт. Это Анастасия, моя лучшая подруга. А теперь ваша очередь знакомить нас со своим другом.
- Это мой друг, Ярослав. – после этих слов Ярослав подошел к Анне и, как полагается по этикету, поцеловал руку Ани.
- Очень приятно, Анна. – Ярослав протянул и по-дружески пожал руку Насти. Странно, с чего он так поступил…Анне руку поцеловал, а подруге… - Очень приятно, Анастасия. Я заметил, что мы общаемся на «вы»…Может, перейдем на «ты»? Я думаю, что нам будет удобнее общаться так…
- А действительно, девушки. Я «за».
- Я тоже, - включилась в разговор Настя. – Кстати, можете меня называть просто Настя. Мне так тоже удобнее будет. А Анну называйте – Аней.
- Эээ. Да, так будет удобнее. – со смущением произнесла Аня. Она не могла сосредоточиться на своих мыслях, когда так близко стоит невероятно красивый мужчина. Она могла бы его часами разглядывать и пересказывать все то, что поразило ее в его внешности. Хотя, вполне обычная внешность: мужчина, лет тридцати…довольно высокий, явно знающий толк в каком-то виде спорта. Это было видно по его мускулатуре, которая не могла быть скрыта под черной, практически обтягивающей футболкой. Брюнет с зелеными глазами… «Это идеал»- сказала Анна про себя. Ее всегда привлекали мужчины с такой внешностью.
- Вот и отлично. – быстро проговорил Ярослав заметив на себе пристальный взгляд Ани. Да уж. Его друг был абсолютно прав, когда рассказывал о ней. Невероятно красивая девушка с выразительными голубыми глазами. Ярослава всегда в первую очередь интересовал взгляд людей…вот и сейчас не сдержался и внимательно всмотрелся в глаза девушки. Хотя, не одни глаза привлекали внимание мужчины. Красиво уложенные каштановые волосы опускались немного ниже плеч… Как же это красиво смотрелось. Она явно знает толк в моде. А фигура… Боже, неужели такие девушки еще существуют? – Пойдемте на нашу прогулку. С какой части города начнем, а, Курт?
- Я думаю, что можно было бы пройти в старую часть города. Там очень красиво и интересно… - ответил Курт, не отрывая глаз от Насти. Вот тебе и прогулка… чуть не влюбился в одну девушку, как тут новое знакомство с очень привлекательной девушкой. Она очень похожа на Анну, за исключением цвета глаз… Карие глаза. Привлекающие внимание и манящие… Курт даже на миг задумался о том, что магии не бывает. «Бывает, и я тому наглядный пример. Что-то мне кажется, что эти карие глаза будут меня еще долго преследовать. А я и не против». А фигура… Да, Курт убедился в том, что ТАКИЕ красивые девушки живут только в Украине.
- Прошу вас, красавицы. – сказал на русском Ярослав и взял под руку Аню. Она естественно этого не ожидала и оттолкнула от себя мужчину. Это вызвало довольную усмешку у Ярика. Он уступит ей сейчас…Но это только в первый и в последний раз. Слов на ветер он не бросает. Мысленно поблагодарив своего лучшего друга, он отправился вслед за своими друзьями.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>15 Май 2012 15:52

 » Глава 4 (часть первая)

Следующим утром девушки делились впечатлениями о прогулке. А если быть точнее, то все их мысли были направлены на обсуждение Ярослава и Курта.
- Настя, я же вижу, что тебе он очень понравился. Почему ты не можешь в этом признаться?
- Ань, мы только вчера познакомились. Вполне возможно, что он мне нравится.
- «Вполне возможно», - передразнила подругу Анна. – Да если бы ты вчера себя видела! У тебя весь вечер с лица улыбка не сходила.
- Это вполне естественно. Столько шутили и смеялись целый вечер…
- Да не в этом дело!
- Слушай, подруга, чего ты ко мне пристала? Ну да, смотрела я на него, как кот на сметану, и что с этого? – завелась Настя. Она не любила, когда кто-то лез в ее личную жизнь. Вот и сейчас ее совершенно не волновал тот факт, что перед ней стоит ее давняя лучшая подруга.
- Ладно, если тебе не хочется об этом говорить, скажи сразу. А то еще чуть-чуть и мы поссоримся. А мне этого только не хватало. Кстати, тебе не звонили из Киева? – попробовала перевести тему Аня. Но эта тема ее так же волновала не меньше, чем вчерашняя прогулка.
- Нет, не звонили. Знаешь, это очень странно. Раньше никогда такого не случалось. Как ты думаешь, что это значит?
- Понятия не имею. Я думала, что и отдохнуть мне спокойно не дадут. А тут… Может, нас забыли?
- Да не выдумывай, Нют. Я так не думаю. Позвонят позже. Ты же предупредила Славку о своем путешествии? – Аня кивнула. – Вот и все! Не переживай. Когда нам еще представится случай отдохнуть в тишине?
- Не знаю, но у меня предчувствие какое-то. Ладно, с киностудий не звонят, так из театра то должны!
- Скажи, вот чего ты себя накручиваешь? Все нормально там, я полностью уверена!
- Мне бы твоей уверенности.
Разговор девушек прервал звук мобильного телефона.
- Настя, это твой телефон. Кому ты там понадобилась?
- Ага. Сейчас посмотрю, вот будет смешно, если это из Киева звонят. Нет, это не из Киева. Это Курт прислал сообщение.
- Да? И что он пишет? Если не секрет конечно…
- Какой секрет, ты о чем? Та-ак… «Привет Настя. Я надеюсь тебе понравился вчерашний вечер. Если ты не против, можем сегодня сходить в ресторан. Естественно, вместе с твоей подругой и моим другом. Возражения не принимаются! Сегодня в восемь вечера мы вас ждем у входа в отель». Вот, как-то так.
- Э, нет. Я никуда не пойду.
- Почему? Что уже случилось?
- Да ничего не случилось. Просто я хочу сегодня весь день посвятить себе любимой!
- Ну так в чем проблема? День посвятишь себе, а вечером в ресторан! – предложила Настя. Она действительно не понимала, почему подруга против этого предложения. Все же вчера прошло отлично, все нашли между собой общий язык!
- Нет, я не пойду.
- Да что ж ты такая упрямая!? Я сказала, пойдешь – значит пойдешь. Цитирую сообщение: возражения не принимаются! Понятно?
- Ладно. Но чтобы потом не обижалась, что я со своей «миной» весь вечер тебе испортила! И кстати, мне нечего одеть в ресторан…Вот это действительно проблема.
- Проблема? Мы сейчас пойдем и купим нам с тобой наряды.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>15 Май 2012 15:54

 » Глава 4 (часть вторая)

***
Сидя за столиком уютного ресторана, Аня не обращала внимания на разговор своих друзей. Она не понимала, почему она так нервничает и ее трясет! Никогда раньше с ней этого не случалось. Чтобы хоть как-то поднять себе настроения и попытаться чем-то себя занять, она стала разглядывать помещение ресторана.
Этот ресторан напоминал ей сказку. Да-да, восточную сказку. Ресторан имел два зала огромных по своей величине. Один был полностью переполнен столиками из красного и светло-коричневого дерева. На столах были скатерти темно-красного цвета и золотой вышивкой. Стулья были выполнены в такой же цветовой гамме, что и столы с барной стойкой. Цвет стен был достаточно необычным. С одной стороны казалось, что это золотой цвет, но фактурная штукатурка на стенах давала какой-то перламутровый оттенок.
Там, где расположилась Анна с друзьями, было все по-другому. Они расположились в лаундж-зоне. Стены выкрашены с два цвета: бордовый и темно-золотой. Столики были гораздо больше, чем в другом зале. Возле каждого столика стояло по два мягких дивана, вышитых все теми же восточными орнаментами. Невероятный уют создавали портьеры возле диванов, которые отделяли посетителей лаундж-зоны от «внешнего мира».
За диваном, практически в углу, стоял невысокий столик, на котором «красовался» кальян.
А чего стоила атмосфера этого ресторана!! Столько приятных запахов, среди которых доминировал аромат свежего кофе. Хотя, как казалось Анне, весь город, особенно рынок, на котором она успела побывать, был пропитан этим ароматом.
Размышления Ани прервал звук звонящего телефона. На этот раз, звонили уже ей. И не кто-то, а режиссер ее театра, Валерий Александрович.
- Да, Валерий Александрович, я вас слушаю.
- Анна, добрый вечер. Как отдыхается? – в голосе режиссера слышалось столько сарказма, что Аня даже немного напряглась от этого вопроса.
- Спасибо, слишком спокойно отдыхается. А что-то случилось?
- Ну как вам сказать!? Вам Слава не звонил? – Слава – менеджер Анны, который с самого первого дня ее карьеры ею руководил.
- Нет, а разве должен был?
- Да. У меня для вас очень плохая новость. Точнее две новости. С какой начать: с плохой или с ужасной?
Ну вот! Анна целый день что-то чувствовала.
- Не тяните, пожалуйста. Выберите сами последовательность изложения. – ее голос дрожал и срывался, на что и обратили внимание все ее друзья. Настя от волнения, даже начала сжимать кулаки, а Ярослав стал очень внимательно прислушиваться к разговору между Аней и «неизвестным ему Валерием Александровичем».
- Значит, начну с плохой. Итак, Анна, ваши рейтинги среди актеров театра и кино упали «ниже плинтуса». А ужасная новость…Как вы понимаете, нам очень не выгодно то, что у нас работают невостребованные актеры…
- И вы решили меня уволить, верно?
- Да, вы очень догадливая.
- Что от меня требуется? – чуть не плача говорила Аня своим хриплым голосом. На глаза наворачивали слезы…
- Требуется…не паниковать и не устраивать мне скандалов.
- Само собой…А еще что?
- Вы должны подойти ко мне после вашей поездки и забрать всю свою документацию, чтобы у вас в будущем не было проблем с работой.
- Я все поняла. До свидания.
- До скорой встречи, Анна. – и тот положил трубку.
Как же так? Что она сделала не так, что с ней, с известной актрисой так поступили? Хотя, как сказал режиссер – она уже «опустилась ниже плинтуса».
Вот теперь можно дать волю слезам, даже не смотря на то, что вокруг отдыхают люди и наслаждаются своей относительно беззаботной жизнью.
- Аня, что случилось? Ты чего ревешь? – Настя подсела ближе к подруге и начала ее успокаивать.
- Настя. Они…Они… Господи, почему? – взвыла Аня. На нее внимательно посмотрел Курт и Ярослав. Они не любили женские слезы и пытались не обращать на них внимания. Раньше пытались, но не сейчас…
- Что? Уволили? – испугалась девушка. А в ответ Аня лишь кивнула, подтверждая слова подруги. В ее голове крутился всего один, но очень волнующий ее вопрос «Почему?» - Да как они посмели? Ты же знаменитая актриса! Как? Как это получилось?
- Валерий Александрович сообщил мне, что мои рейтинги резко стремятся вниз и им не выгодно «держать» не популярного артиста.
- Так и сказал?
- Почти… Но суть та же. Простите, я вам весь вечер испортила…Я, пожалуй, поеду в отель.
- Да что ты говоришь такое? Ты ничего не испортила. – в разговор включился Ярослав. Выглядел он очень взволнованным, отчего его зеленые глаза стали практически черными. Разве такое бывает? – Давай, я тебя проведу до отеля. Я же на машине.
- Да, Ярик, отвези ее, пожалуйста. Аня, ты же не против.
- Я…не против. Спасибо Ярослав.
- Пока еще не за что.
- Аня, я пока побуду здесь, постараюсь дозвониться до этого режиссера. Я не хочу, чтобы ты слышала наш с ним разговор. Хорошо?
- Ладно. Хотя, какой смысл в разговоре? Все уже решили…
Аня увидела, как Ярослав подошел к ней и взял за руку. Его ладонь буквально обожгла ее ладонь. «Ничего себе» - подумала про себя Аня и поднялась, опираясь на Ярослава. Она и представить не могла, что эта новость так ее выведет из себя, что даже ноги перестанут держать ее.
- Спасибо. – прошептала Аня Ярику. Тот услышал, хотя ее шепот был очень тихим и хриплым от слез.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>18 Май 2012 20:15

 » Глава 4 (часть третья)

Сначала в машине было тихо, лишь магнитофон немного раздражал. Ярослав, заметив напряжение Ани, быстро выключил аппарат.
- Спасибо. – проговорила Аня, таким образом нарушив тишину между ними.
- Было бы за что. Аня, а почему ты не говорила нам, чем ты занимаешься?
- А какой смысл? Во-первых, я приехала на отдых. Во-вторых…зачем вам было это знать? Мы же просто общались…
- Да ты права…Да и я о себе ничего не рассказывал. Знаешь, сейчас чувствую себя каким-то заговорщиком. – усмехнулся мужчина.
- А расскажи о себе. Мне интересно. Тем более, что ты уже обо мне практически все знаешь.
- Хорошо, если тебе действительно интересно. Я по профессии менеджер ресторанного бизнеса. Начинал с самых низов…А теперь своя сеть ресторанов.
- Хм. Интересно, но я не то хотела узнать.
- А что же? Разве тебе это не было интересно? – удивился Ярослав, но что Анна лишь улыбнулась. Кстати, впервые за целый вечер.
- Нет, мне это не интересно. Мне интересно то, как ты оказался в Турции?
- Ах, это. Мне было пятнадцать, когда мы переехали всех семьей в Анталию. Родители у меня самые обычные. А переехали из-за того, что отцу предложили в этом городе более выгодную должность. А мама не стала возражать, так как понимала, что отец «болен» своей работой и профессией. Он настоящий фанат своего дела.
- А чем он занимался?
- Он архитектор. Всю жизнь только этим и занимается.
- Здорово. И как? Действительно достойная должность?
- Да, очень даже. Поначалу, конечно, было всем тяжело, а потом как-то привыкли к тому, что живем в совершенно другой стране. Мы же привыкли к своему маленькому городу…А тут такая перемена.
- Понимаю. У нас семья тоже переезжала. Правда, не из страны в страну, а просто переехали в другой город. Я родилась на юге, а потом переехали на восток. И тоже из-за отца.
- А чем твой отец занимался?
- Он шахтер. И до сих пор работает там же, на шахте. Правда…я не знаю точно. Мы давно не общаемся.
- Почему это?
- Потому, что я решила стать актрисой. А не…архитектором.
- Хм, интересно… У меня что-то наподобие твоей истории. Я тоже отказался от этой профессии. Родители были возмущены моим выбором, но со временем смирились.
- А вот мои никак не смирятся. И они, наверное, будут безгранично рады, когда узнают о моем «падении с Олимпа».
- Почему ты так решила?
- Потому, что они только этого и ждали. Ну ничего, я как-то выкручусь. У меня же два образования.
- Правда? А какое второе? – не поверил своим ушам Ярик. Он и предположить даже не мог, что скрывается за «маской» это девушки.
- Маркетолог.
- Здорово. Работала когда-нибудь?
- Смеешься? Я не работала по этой специальности, но очень бы хотела. А вот теперь мне представилась реальная возможности исправить это. – усмехнулась Аня. «Ну вот! Мечты сбываются» - мысленно добавила она себе.
- Я думаю…Я знаю, что у тебя все выйдет. Вот мы и приехали. Ань, а давай завтра встретимся?
- Ты решил подработать «жилеткой» у меня?
- Если понадобится, то да. – совершенно серьезно ответил Ярослав на довольно шуточную фразу Ани. – Ну так что, согласна?
- Хорошо. Как только освободишься, позвони.
- Обязательно.
Сказав эти слова, мужчина помог Анне выйти из машины.
- До завтра! – сказал Ярослав с улыбкой на лице. С искренней улыбкой.
- До завтра. – так же ответила Аня.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>18 Май 2012 20:17

 » Глава 5 (часть первая)

«Ну и как прикажете мне жить дальше?» - думала Анна утром, проснувшись от тихого стука где-то за стеной их с Настей номера.
Она не понимала, что она дальше будет делать… Да и что она вообще умеет? Актерский талант в жизни не главный помощник. Конечно, можно податься в другую страну и там начать свою карьеру заново. Только вот она точно поняла, что в другой стране ей станет намного сложнее добиваться своего успеха. Да и достигнет ли?
Единственное, что ей оставалось делать – это устроиться работать.
Но тут тоже «палка в двух концах»…Она в Украине точно ничего не добьется даже в марткетинге. Все будут ей напоминать о том, что она когда-то имела. Да-да, когда-то. Для нее «слава и любимая работа» уже далеко в прошлом. Осталось только поменьше об этом вспоминать.
Но даже в ее увольнении есть плюсы. Один плюс…У нее больше появится свободного времени. В «прошлой жизни» была одна суета, всегда нервы «на пределе» и это ее раздражало.
«Вот так всегда: начинаешь отлично понимать явные вещи после того, как что-то потеряешь» - продолжала думать Аня. Если она потеряла эту работу, значит заниматься ею Ане было не судьба!! Но соглашаться с тем, что ее родители были правы, она не хотела. Может быть из-за своего характера, а может просто потому, что каждый человек должен сделать в своей жизни ошибку и будет потом себя оправдывать. Она соглашалась и с первым предположением и со вторым. Некоторые друзья ей часто говорили, что у Ани ужасный характер. Почему это «ужасный»? Просто она всегда старалась достичь всего сама, а для этого, естественно, нужен сильный характер и амбиции.
- Аня, ты еще спишь? – Настя тихо подобралась к Аниной кровати и присела на ее край.
- Нет, уже не сплю. А ты чего?
- Да так. Я за тебя переживаю. Как ты?
- Хороший вопрос. Я не знаю. Столько эмоций: от самых негативных до положительных. Я даже не знаю, что мне делать теперь.
- Я сейчас взболтну лишнего, ты уж меня сразу извини, но тебе лучше не возвращаться в Украину. Вот представь себе картину: ты приезжаешь и устраиваешься на работу. Работу! Ты, знаменитая актриса и на работу! Это же какой у тебя будет удар по самолюбию!
- Да знаю я, что мне дома больше ничего не светит. Все будут воспринимать меня как неудачницу, которая потеряла все.
- Но на самом деле – ты не неудачница. Знаешь, что я сегодня надумала?
- Интересно, что тебе пришло в голову? – Анна была искренне удивлена тону Насти, которая явно собиралась сказать что-то важное для них, для нее и Ани.
- Я тоже брошу свой театр.
- Ты что?! С ума сошла!? – от неожиданности Аня вскочила с кровати и стала расхаживать по комнате. Она явно не могла понять…Нет, она не хотела понимать, почему ее подруге в голову пришла такая мысль!
- Нет, не сошла. Я тоже хочу в корни изменить свою жизнь. Я устала от всего того, что видела каждый день в Киеве!
- Ты хоть понимаешь, что ты сейчас говоришь? Ты сейчас собираешься отказаться от всего того, чего мы когда-то с тобой с такой силой и упорством добивались! Ты явно сумасшедшая.
- Конечно, я понимаю всю серьезность своих слов. Я хочу жить по-другому, понимаешь? Я устала от этой суеты…Мне открыли глаза!
- И кто же тебе открыл глаза?
- Курт и твоя ситуация.
- Курт значит? А вы с ним уже такие личные темы обсуждаете? А не рано ли?
- Аня, я тебя не понимаю. Я тебя поддержать собираюсь! – выкрикнула Настя. На ее глазах стали появляться тоненькие дорожки слез. Аня знала, что ее подруга слишком ранимая и принимает все слишком близко к сердцу.
- Да не нужна мне твоя поддержка! Я сама со всем справлюсь. Мне просто нужно время. И не стоит ломать так нещадно свою жизнь из-за моей неудачи.
Аня подошла к Насте и обняла. Как же они были всегда близки! С самого детства, две девушки собирались стать «самыми известными актрисами». Никто, кроме них самих не знал об этом стремлении подруг. Они тщательно скрывали свои намерения, всегда соглашались с родителями, которые то и дело пытались навязать им свое мнение о будущей профессии. Они покорно слушали, но в самый ответственный момент все сделали по-своему. И у них это получилось – они поступили на факультет актерского мастерства с первого раза. Для них это было нечто невообразимым, тем, о чем они никогда не могли даже и мечтать. Именно это поступление их еще больше «соединило». Девушки не задумываясь, делились всеми новостями. Они не скрывали, что между ними нет конкуренции и они полностью на равных .
- Не плачь, Настюх. Не стоит рушить свою карьеру ради меня.
- Я хочу…Я хочу оставаться с тобой на равных.
- А я хочу, чтобы ты была счастлива. Ты этого заслужила.
- Ты тоже заслужила счастья. Но…Я хочу, чтобы ты знала, что я всегда на твоей стороне и всегда тебя поддержу. Но я все-таки уйду из театра и из кино. Достало все!
- Ты только не реви, хорошо? – сказала Аня и погладила подругу по голове, успокаивая ту.
- Хорошо. Аня, давай тут останемся? – словно, чего-то боясь и остерегаясь спросила подругу Анастасия.
- Тут? В Турции?...Как ты себе это представляешь?
- Так. Для начала у нас появились очень влиятельные друзья в Турции. Я думаю, что они нам помогут, если мы их искренне попросим.
- Как ты себе это представляешь? Броситься к ним на шею и громко кричать «Я такая несчастная. Мне нужна работа в Турции!».
- Даже если и так! Попытка, не пытка!
- Нет, я ни у кого просить ничего не собираюсь.
- Гордая, да?
- Да, а что?
- Знаешь, что? Засунь ты свою гордость знаешь куда? Не тот момент, чтобы о гордости вспоминать. – не смотря на то, что Анне нагрубили, она осознала, что подруга-то права. На что ей сейчас ее гордость? И далеко ли она «уедет» с ней?
- Да знаю. Но не могу я кого-либо просить! Я этого никогда не делала, и не собираюсь…не собиралась.
- Пожалуйста, Нют! Я прошу тебя, давай попробуем. Если они откажут нам, тогда мы вернемся в Украину или поедем в Россию!
- Хорошо, действительно: попытка – не пытка! Нужно попробовать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>22 Май 2012 16:47

 » Глава 5 (часть вторая)

Ярослав действительно даже представить себе не мог, что эта хрупкая и нежная девушка окажется актрисой. Да еще, если верить словам Курта, знаменитой актрисой. По словам друга, он тоже об этом не знал до вчерашнего вечера, но ему после ухода Анны и Ярослава ему объяснила всю ситуацию Анастасия, подруга Ани.
«Как же ей помочь-то? Что я могу сделать?» - все время задавал себе эти вопросы Ярик, сидя в кожаном кресле своего ресторана. Он уже как два часа сидел и смотрел в одну точку за окном. А там…Там жизнь, суета. А внутри у мужчины тоска, странное чувство вины. Он хотел быть полезным Анне, но не мог понять, каким образом может ей помочь. Он не имел связей в той сфере, где работала Аня. Да и что он мог сделать? За нее все уже решено! Она больше не может работать там.
Да уж, чтобы справиться с такими проблемами, с которыми столкнулась девушка, нужно иметь «стальной» характер и сильную хватку. Ярик не сомневался, что этими качествами обладает Аня. Но все равно ему было искренне жаль ее, хотелось прижать ее к своей груди… «Так, что-то меня не в ту степь понесло. Да, она очень красивая девушка. Но это не дает мне право быть рядом с ней и прижимать ее к себе. Хотя, так хотелось!»
Размышления Ярослава прервал звонок мобильного. Он имел представление, кто может ему звонить и контролировать его.
Эдже, девушка, с которой он очень долгое время встречался. Она все время пытается его, тридцати двух летнего мужчину, контролировать. Только смысл в этом контроле? Как считал Ярослав, у них были отношения, ни к чему не обязывающие. Они часто встречались…Раньше. Сейчас все по-другому. Ярик почему-то начал сторониться навязчивой и решительной девушки. Ему «такие» не подходили, как он думал.
- Я слушаю. – практически со злостью в голосе проговорил Ярослав.
- Привет дорогой. Я наконец-то смогла к тебе «достучаться». Как ты? Почему не звонишь? – Ярослав мигом понял, что не этот голос хочет сейчас слышать. Он хочет услышать нежный, бархатный голос Ани. Это практически как одержимость ею.
- Почему так много вопросов? Отвечу по порядку: я нормально, не звоню потому, что у меня элементарно нет времени. Что-то еще?
- Почему так грубо? Я, между прочим, соскучилась по тебе. А ты так со мной…
- Слушай, я тебя когда-то просил, чтоб ты не звонила мне в рабочее время. Извини, но у меня нет лишнего времени для болтовни. Пока. – и Ярик нажал кнопку сброса вызова.
Черт, он опять ей нагрубил!? Странный он, Эдже действительно о нем заботится, тратит на него свое драгоценное время. Она часто, в те времена, когда Ярославу было крайне тяжело, пыталась его помочь и приободрить. Но видимо, ему не это нужно было. Да и сейчас, по-видимому, все осталось на своих местах.

***
«Ну наконец-то. Неужели этот ужасный день подходит к концу? Я думал, что не доживу!» - это были первые мысли вслух, когда Ярик зашел в свой просторный дом. Просторный потому, что он был совершенно пустым, в комнатах не было практически ничего.
Ярослав купил его совсем недавно, предполагая, что с этой покупкой изменится его жизнь. Вот так думал, хотя это крайне наивно. Купить – купил, а вот обустроить его он не мог. У него не хватало терпения, чтобы справиться со всем.
Эдже ему не раз предлагала свою помощь, но Ярослав отмахивался, говоря, что он сам в состоянии все выполнить. И к тому же, у них с Эдже действительно были разные вкусы. Она гламурная девушка, которая предпочитает все яркое и желательно розовое. А он, обычный холостяк был бы рад обычному интерьеру, без всяких там «изюминок». Ему очень хотелось ощущать в этом доме атмосферу уюта, но ему не удавалось этого воссоздать. И в отчаянии он себе говорил, что ему нужна женщина. Желательно любимая, ради которой он будет стараться. Но пока это все в будущем.
Ярослав старался меньше времени проводить у себя дома. Чаще всего оставался у Эдже, которая была всегда видеть его рядом с собой, либо оставался на работе. Хотя, первое действительно было в сто раз приятнее, чем просыпаться с затекшей шеей оттого, что он засыпал в кресле, облокотившись на локоть.
Друзья не раз ему советовали, чтобы он завел себе кота или собаку в доме, и аргументировали это тем, что его хоть кто-то будет ждать с работы домой. Причем будут ждать в любом состоянии. Ярослав тогда от души насмеявшись, сообщил, что он серьезно задумается над этим предложением.
И вот именно сейчас, когда ему одиноко и неуютно в своем доме, он почему-то вспомнил свой разговор с приятелями. Усмехнувшись этому, он отправился на кухню, перекусить. Но как всегда, в холодильнике было абсолютно пусто. Выругавшись в слух, Ярик побрел в свою комнату. Ему было лень ехать в супермаркет за продуктами, так как знал, что через несколько дней все испортится.
«Значит, завтра буду злым, как черт!» - это было последнее, что мог «выдавить» из себя Ярослав и рухнул на кровать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>22 Май 2012 16:48

 » Глава 6

Анна все никак не могла позвонить Курту или Ярославу и попросить о помощи. Уже ровно четыре дня она молчала, не ходила на прогулки или пляж с Настей. Та естественно, не обижалась на подругу, понимая, что той очень тяжело свыкнуться с новостью об увольнении.
А Настя тем временем начинала влюбляться в Курта. И ей казалось, что это чувство взаимное, так как мужчина очень много времени проводил с ней, не замечая никого другого вокруг. Они вдвоем могли часами говорить, но этого им было мало. Анастасия первой сделала шаг, что было не свойственно ей.
Настя сказала о своих чувствах к Курту, а тот… Он ей тоже признался в своих чувствах. Для нее это было что-то очень важное, важнее всех нахлынувших на нее проблем! Хотелось просто остаться рядом с этим человеком, наблюдать за ним…Это все, чего только хотелось Насте.
Но, она нужна подруге, которая «чахнет» на глазах. Боялась признаться ей, что ее личная жизнь наладилась, хотя Анна всегда поддерживала ее выбор. Только для таких признаний не самый подходящий момент.
- Ну, и долго ты собираешься сидеть, сложа руки? Ты говорила с Куртом или Ярославом? – поинтересовалась Настя у подруги, которая лежала на кровати, смотря на потолок.
- Не знаю. Я боюсь и мне очень не удобно о чем-либо их просить. Я же их совершенно не знаю. Я боюсь, что они мне откажут, а это самое страшное.
- Аня, я тебя снова не понимаю. Почему ты такая упрямая? А? Разве тебе легче становится оттого, что лежишь на кровати и совершенно ничего не делаешь?!
- Я не хочу об этом говорить, Настюха. – вяло отозвалась Аня.
- Так, я беру всю инициативу в свои руки. Ты совершенно ничего делать не хочешь! У нас, если ты помнишь, отпуск через три дня оканчивается.
- Да помню я все. Я знаю, что ты остаешься в Турции, ведь у вас с Куртом «любовь»… - Аня искренне усмехнулась, увидев реакцию подруги.
- Откуда знаешь?
- Я вижу по тебе. Ты сияешь уже четыре дня, как начищенный пятак. Я поздравляю тебя, честно, и очень рада за вас. Надеюсь, у вас все сложится!
- Спасибо, конечно. Но ты без меня домой не вернешься! Я этого не позволю.
- Позволишь…Я с родителями помирюсь! Я знаю, что они мне долго не смогут простить того, что я в свое время могла им перечить. Но сколько времени то прошло! Буду надеяться, что у меня все получится.
- Что? Зачем это тебе?
- Я хочу домой, понимаешь?! Мой дом там, где моя семья. А что я буду делать здесь, в Турции? Я тут никого не знаю…
- Домой значит… Уверена?
- Уверена. – как-то еле слышно ответила Аня и впервые за эти тяжелые и длинные дни заплакала. Ее ясно-голубые глаза вдруг затуманились, стали ледяными.
- Ни черта ты не уверена! – сказав эти слова, к Ане «подлетела» Настя.

***
- Вот такие, в общем дела! Я не знаю, что мне делать. – Настя рассказала о разговоре с Анной и о ее апатии ко всему. Даже к себе. Настя надеялась, что рассказав это все Курту и Ярику, сможет чем-то помочь подруге. Подтолкнуть, что ли к чему-то.
- Я помогу Ане. – отозвался Ярослав. – Только я могу найти ей работу в Турции.
- Ничего, я ее уговорю. Я думаю, что она согласится. Ведь вы сами понимаете, что ей в Украине ничего не светит. Это будет только лишь удар по самооценке.
- Я понял. Дайте мне два дня, и я все решу. Договорились?
- Спасибо, Ярослав. Аня очень боялась к кому-то обращаться. Гордая, понимаешь ли!?
- Пока еще не за что. Когда будет результат, тогда и скажите «спасибо». А пока, рано еще. Скажи, Настя, ты не пробовала ее как-то «растормошить»?
- Пробовала, конечно. Она не в какую! Раньше хоть не ревела, а теперь…Ужас, я ее такой никогда в своей жизни не видела.
- Понятно. Так, у меня предложение! – почти торжественно заявил Курт. – Давайте сегодня все вчетвером соберемся? А?
- Я бы с радостью. Аня…
- А что Аня? Все уговаривать будем! Ты до вечера пока ничего ей не говори, а мы зайдем за вами и лично позовем. Она тогда уж точно не отвертится! – усмехнулся Ярослав.
- Хорошо. Договорились. Еще раз спасибо, я поехала настроение поднимать Аньке.
- До вечера. – мило улыбнулся вслед уходящей Анастасии Курт.
- Да ты запал! Поздравляю, дружище! – Ярослав при этом похлопал Курта по плечу.
- Запал… Это еще мягко сказано. Я Насте сегодня предложение хочу сделать!
- Ничего себе! Ты меня разыгрываешь? Если да, то тебе это удалось!
- Это не шутка, Ярослав. Я на полном серьезе говорю. Уже кольцо купил.
- Да уж. Я так думаю, что мне раньше с прогулки стоит вернуться домой, да?
- Да, и захватишь Аню.
- Что? В каком смысле? – не понял Ярик.
- Проведешь девушку до номера, хотя бы. А дальше сам разбирайся. Кстати, а ты жениться на Эдже не надумал? Она то по тебе страдает!
- Не надумал. Мне кажется, что скоро разбежимся. Я устал от нее.
- Устал он… Запудрил девчонке мозги и теперь бросать надумал. Я, конечно, ничего против не имею, просто вы же вроде бы год встречаетесь…. Неужели, не полюбил?
- Нет, не полюбил. И вряд ли кого-то полюблю.
- «Не говори гоп, пока не перепрыгнешь!» -почти философски проговорил Курт. Ярик на это только хмыкнул. – Найдешь еще свою единственную.
- Найду… Не сомневайся!
- Не сомневаюсь я в тебе, дружище. Интересно, а у Анны кто-то есть?
- А зачем тебе? Ты же вроде бы уже жених?!
- Просто, другу сосватать хочу.
- Да, и кому же?
- Пока секрет. Думаю, она в его вкусе. – как-то подозрительно, с прищуром, посмотрел Курт на друга. А тот, даже смог удивиться своей догадке…
- А ты сейчас о ком? А? Ты же знаешь, я не особо люблю секреты.
- Я…О тебе говорю.
Вот этого Ярик и не ожидал. Да, она ему очень понравилась. Ярослав уже хотел начинать ухаживать за Аней, а тут его друг ТАКОЕ ему говорит. Естественно, он растерялся и не знал что ответить.
- Ты…Ты в своем уме?
- Да. Я же вижу, она тебе нравится.
- Ну и что. Аня будет против.
- А когда это тебя волновало мнение женщин? – с сарказмом поинтересовался друг.
- Не волновало. Только, она не потерпит такого отношения к себе. Поэтому, дружище, предлагаю тебе забыть об этом. Строй свои отношения с Настей, а я как-то сам разберусь.
- Ладно. Не хочешь, не надо. У меня много друзей… И многие из них свободные мужчины.
- Нет, ты не посмеешь… - спохватился Ярик. «Да что это такое? Неужели, это ревность?! Я на это права не имею».
- Успокойся. Если Аня захочет, то я ее с огромной радостью познакомлю с кем-либо.
- Не захочет, я все сделаю…
«Да кто же меня за язык тянет? Так, со мной что-то неладное…Зависимость»
- Что? Что я слышу..?
- Хватит меня уже мучить, а?! Я уже не маленький, и Аня тоже. Сами как-то разберемся! Хорошо?
- А разве я против? Разбирайтесь себе на здоровье. Ладно, мне пора. До вечера.
- До вечера.
Распрощавшись с другом, он серьезно задумался. Вот только о чем? Не понимал. Столько всего бушевало в нем… Первое, что пришло в голову, так это просьба Насти. Он поможет Ане, обязательно поможет!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>22 Май 2012 20:47

tolira писал(а):
Very Happy Very Happy Very Happy Спасибо за милую добрую сказку!!! Читала и душа отдыхала.

да, это действительно сказка!
И спасибо за Ваш отзыв!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 19:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Маска (СЛР) [14653] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение