Литературный мини-конкурс тур 5 "Литературные портреты": голосуем за работы!

Карнавал

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Gallon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Май 2012 2:03

 » Карнавал

Мистический костюмированный сериал - ретро. 30 годы Америка. Бродячий цирк по просторам дальней Америки. Труппа забирает с собой молодого человека, который только что похоронил мать. Он обладает способностью вылечивать людей, но боится применять свой дар, так как мать воспитала его с наставлением, что жизнь человека принадлежит Богу....В общем, отзывов в интернете очень много, в основном хорошие. Просмотрела 6 серий. Вывод - толи это сон его, толи это группа сумасшедших, массовый гипноз, что ли... Я конечно досмотрю, вероятно. Но что-то я ничего не понимаю. Нудные действия, к героям не привыкаешь, никто не интересен. Я что-то пропустила? Кто смотрел, Ваше мнение?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Архивариус; Дата последней модерации: -

 

Ollelookoye Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Апр 2014 20:36

«Their journey. Their battle. Our future»
«Их путь. Их борьба. Наше будущее»
Америка, 1934 год, Средний Запад. 18-летний беглец Бен Хокинс находит приют в странствующем цирке «Карнавал», в котором есть: цыганка Софи, читающая карты Таро, ее парализованная мать, владеющая телекинезом, слепой профессор Лодз, читающий чужие мысли, бородатая женщина Лайла, сиамские близнецы, укротительница змей Руте, а также карлик-надзиратель Самсон.
Владельцем цирка является загадочный Хозяин, который имеет определенные планы относительно молодого Хокинса, поскольку тот скрывает тайный дар. Он может исцелять больных и оживлять мертвых, правда, ценой другой жизни.
А еще у Бена бывают странные сны. И он не единственный, кто их видит. У проповедника из Калифорнии Джастина Кроу, который когда-то встречался с Беном, бывают такие же самые видения. Джастин считает, что выполняет Божью волю. Однако со временем действия священника приводят к странным и трагическим последствиям.
В эту «последнюю большую эпоху магии» конфликт между Беном и Джастином оказывается борьбой Добра и Зла, и неизвестно, кто на чьей стороне.


Да простит меня читатель за "многа букаф"! Но «Карнавал» действительно уникальный сериал, ни на что не похожий. Да, он вызывает некоторые ассоциации (ибо уже все давно сказано и показано), но остается удивительным в прямом смысле этого слова. Мне кажется, он просто опередил время. Только сейчас начали снимать сериалы, где важно не следить за действием, но видеть и слышать! Помните, как в «Аватаре» - “I see you”…
Единственное условие просмотра – вам никто не должен мешать, и смотреть надо в хорошем качестве (это касается и перевода). Релиза в России не было, но сейчас сериал можно увидеть на Амедиа Премиум или в Амедиатеке - с шикарным дубляжом. Однако, не думайте, что я рекламирую канал! В его показах есть очень неприятная вещь – серийность. А «Карнавал» надо смотреть подряд, хотя бы по паре эпизодов. Тогда картинка складывается без всякого напряга и погружаешься в странную атмосферу просто по уши. Возможно, любимым сериал не станет. Да, скорее всего! Ведь в конце такой облом от HBO… Но тот, кто видел - равнодушным не останется. Не сможет.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 17:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Картер умный, добрый, несмотря на недостаток социальных навыков в общении с окружающими людьми, сумел преодолеть глубоко укоренившееся... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Карнавал [14702]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение