Убийство / The Killing

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

goljalja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.03.2012
Сообщения: 628
>23 Май 2012 20:50

 » Убийство / The Killing

The Kiliing / Убийство




Сезонов: 2
Год выпуска: 2011
Страна: США, Канада
Жанр: драма, криминал, детектив
Режиссер: Эдвард Бьянчи, Агнешка Холланд
В ролях: Мирей Инос, Билли Кэмпбелл, Мишель Форбс, Джоел Киннаман, Брент Секстон


Сериал рассказывает об одном убийстве с трех точек зрения — детективов, приставленных к этому делу, семьи погибшей и подозреваемых. Сюжет также затрагивает местных политиков и их связь с этим делом. Постепенно становится ясно, что здесь нет случайностей, у каждого свой секрет. И хотя персонажи думают, что они продолжают жить дальше, их прошлое еще не оставило их в покое.




Кто убил Рози Ларсон? Что-то до боли знакомое. Действительно, в сериале много чего похожего на Твин Пикс, но еще больше в нем самобытного. Буквально с первых минут картины прониклась той неповторимой атмосферой, созданной авторами картины. Сериал завораживает, держит в напряжении и заставляет смотреть дальше и дальше.
Сразу хочу предупредить, что это не "Касл", "Менталист" и т.д. Картина в буквальном смысле пропитана драматизмом, а некоторые психологические моменты делают ее порой даже тяжеловатой в восприятии. Здесь все очень натурально: и переживания главных героев, и двое полицейских (сначала они кажутся немного странными, но очень скоро понимаешь, что только так и должны выглядеть настоящие копы), и этот постоянный дождь, еще больше усиливающий психологический эффект.
В общем, любители детективных сериалов, попробуйте посмотреть, и составьте свое мнение.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 23.05.2012


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5827
Откуда: Рязань
>23 Май 2012 21:59

Посмотрела 1 серию..было сначала немного скучновато, а потом затянуло
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1097Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Camomille Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Май 2012 1:16

Я вот тоже от нечего делать посмотрела первую серию, а теперь с нетерпением жду каждую новую!
Сериал действительно интересный! А самое главное - как бы поточнее выразиться...нешаблонный!
До этого смотрела "Касла", "Менталиста", тоже о полицейских, но они как...картинки - поверхностны! В них главные герои раскрывают дело на раз! Не растрепав прически, не испачкав костюма...особенно не напрягаясь, как будто знают: всё-равно через 40 минут злой-бяка убийца будет пойман!
"Убийство" же нечто новое и абсолютно для меня неожиданное событие.

Хотя поначалу меня слегка насторожил выбор актеров на главные роли! Но теперь я понимаю - так должны выглядеть полицейские, ТАК могут страдать родные и близкие убитой девушки...Каждый герой, каждый персонаж представляет интерес!
Особенно мне нравится парочка Линден\Холдер - два детектива убойного отдела, которые занимаются расследованием. Сара Линден - как поломанная кукла, кажется что все в порядке, но только задень и она развалится на кусочки. Стивен Холдер - бывший наркоман, мало чем отличающийся поведением от преступников, которых задерживает. Она - никому не доверяет в принципе, он - мечтает вернуть доверие тех, кого предал когда-то. Они не сразу придут к взаимопониманию, но станут настоящими друзьями!




А самое главное - уже конец 2-го сезона, но до сих пор нет ответа на вопрос КТО же действительно убил Рози Ларсен??
Обычно, когда я смотрю детективные фильмы сама выбираю главного злодея из числа героев, а потом или убеждаюсь в своей правоте, или восхищаюсь талантом сценаристов, которые сумели так хорошо закрутить сюжет!
Тут же - полный ноль! Я послушно соглашалась со всеми поворотами сюжета! "Ходила" вслед за детективами от одного подозреваемого к другому с твёрдой уверенностью в их виновности!
Вобщем...любители детективов - смотрите! Не пожалеете!
 

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>11 Сен 2013 14:34

Бродила по темке сериалов и выбрала этот... Не знаю почему... Может потому что прочла, что похоже на Твин Пикс ( в этот момент сказала себе "Ха, ну конечно! Быть такого не может"))) А ведь и правда похоже... своей гениальностью и самобытностью. За пару дней посмотрела первый сезон... Невозможно оторваться! Удивительно, в сериале нет ни грамма глянца, даже политики выглядят изможденными... Иногда и праавда устаешь от мрачно-серой картинки, от беспросветной грусти, безнадежности... но оторваться все равно не можешь... Потому что это реально талантливо, сильно, необычно. Главные герои абсолютно неголливудски-красивые... Но мне они уже стали родными...
Немного раздражает личная жизнь героини - постоянные напоминания о переезде, перелете,свадьбе, проблемы с сыном. Так и хотелось крикнуть "Оставьте ее в покое, пусть раскрывает убийство". И мне нравится ее поглощенность, буквально дикая зацикленность на деле, глубочайшее сочувствие убитой девочке.
И да, каждый раз вместе с героями я уверена - ну вот этот-то точно преступник! И каждый раз такой облом)))) Я уже пересталаделать предположения. Каждую новую серию мечтаю что все наконец закончится, ну правда, ведь всех уже перебрали героев, сколько можно!

Итог: Потрясающий сериал!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>11 Сен 2013 15:03

Девушки, кто досмотрел третий сезон до конца - история логически завершается? Убийцу находят?
Прочитала сегодня новость, что четвертого сезона точно не будет, стало быть, можно смотреть все запоем )) Но хотелось бы знать, что все хвосты подобрали - в отзывах вот финал третьего сезона хвалят.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>11 Сен 2013 15:17

Bad girl писал(а):
Девушки, кто досмотрел третий сезон до конца - история логически завершается? Убийцу находят?
Прочитала сегодня новость, что четвертого сезона точно не будет, стало быть, можно смотреть все запоем )) Но хотелось бы знать, что все хвосты подобрали - в отзывах вот финал третьего сезона хвалят.

Таша, ты меня убила Kickass
Я -то живу надеждой что третий сезон уже о другом убийстве)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>11 Сен 2013 15:49

juli писал(а):
Таша, ты меня убила
Я -то живу надеждой что третий сезон уже о другом убийстве)))

Я не спецом Smile)) Сама перестала смотреть где-то под конец первого сезона, когда объявили, что будет ещё второй, но неизвестно когда. Но, по-моему, - не поручусь за точность сведений, уже не помню толком - там и в первом сезоне успели замочить ещё людей помимо Рози Ларсен ))
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>12 Сен 2013 11:03

Bad girl писал(а):
juli писал(а):
Таша, ты меня убила
Я -то живу надеждой что третий сезон уже о другом убийстве)))

Я не спецом Smile)) Сама перестала смотреть где-то под конец первого сезона, когда объявили, что будет ещё второй, но неизвестно когда. Но, по-моему, - не поручусь за точность сведений, уже не помню толком - там и в первом сезоне успели замочить ещё людей помимо Рози Ларсен ))

Помимо Рози там никого не мочили) Просто ее смерть вызвала очень много событий в жизни разных людей... в том числе и смерть...
И все-таки - урра! - в конце второго сезона нам показывают убийцу
И ведь казалось-бы - ну чем они еще могу удивить? Ведь всех перебрали... И тем не менее... это был шок. Невероятно жестоко, и при этом настолько правдоподобно описаны мотивы... Это тебе не притянутое за уши объяснение! Создатели настоящие гении...

ПС А третий сезон еще круче, интереснее... Но боюсь ответы придется ждать до 4-го сезона...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>12 Сен 2013 15:57

juli писал(а):
Помимо Рози там никого не мочили)



Стыдно признаться, датский оригинал я посмотрела, но уже напрочь не помню, кто там был виновен и почему.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>12 Сен 2013 18:25

Bad girl писал(а):
juli писал(а):
Помимо Рози там никого не мочили)



Стыдно признаться, датский оригинал я посмотрела, но уже напрочь не помню, кто там был виновен и почему.




Ооо, есть еще датский оригинал? Будем искать)
Третий сезон супер!!
Одна из героинь (Пуля) напоминает "девушку с татуировкой дракона"... теперь понятно почему...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>14 Сен 2013 12:40

Досмотрела вчера третий сезон... Увы, тут не обошлось без разочарований. В этот раз достойно, логично и последовательно закончить историю создателям, уввы, не удалось(
Прежде всего для меня это личность убийцы. Не, ну не может такого быть!


С другой стороны - очень понравилась история Рея Стюарта. Пронзительная игра Питера Сарсгаарда перевернула всю душу. А финал этой истории... я до сих пор не могу прийти в себя насколько это честно, сильно и болезненно показали.

Еще понравилось как обыграли, и в конце концов все таки отвеили на вопрос, почему все-таки мальчик рисовал именно эту картину, одну и ту же, в течении многих дней, и что он этим хотел сказать.

А больше всего понравился Холдер! Обалденно сыграл актер Сначала вроде противный такой болтун, жалкий бывший наркоман, потом вообще Линдон его в предательстве заподозрила. И как он мучился от этого, бедняжка
В третьем сезоне я уже отчаянно мечтала, чтобы у них с Линдон что-то было)))) Химичная парочка
Но увы, э
А Холдер раскрылся как очень чуткий, умный, проницательный и ооочень чувственный мужчина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>20 Фев 2014 1:07

Какой прикольный сериал! Это ж надо так лихо закрутить расследование одного убийства на два сезона! Просто суперский! Смотрела не отрываясь! Все очень правдоподобно, и актеры понравились, обычные люди со своими проблемами и с чувством ответственности за выполняемое дело! Но третий сезон меня немного разочаровал, по мне, пусть лучше бы убийцей был кто-нибудь другой, а не тот, кто им оказался в действительности!
Есть похожий сериал с Джиллиан Андерсон "Крах", в списке сериалов не шла, поэтому решила написать сюда. Тоже мне очень понравился, Джиллиан хороша в этом сериале.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ollelookoye Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Апр 2014 10:41

Почему я так долго игнорировала этот сериал - сама не понимаю. Ведь обожаю стиль "Стокгольмский нуар" как в литературе, так и в кино. Как и всю эту "шведско-голливудскую банду" актеров (особо выделяя среди них Скарсгардов и Киннамана). Но - час икс наступил - скачала смотрела как больная - не отрываясь. Меня захватила многоплановость - несколько точек зрения на одни и те же события: членов семьи жертвы, детективов, подозреваемых и местных политиков. Все закручено настолько лихо, что в процессе просмотра начинаешь понимать - нет в истории и видеоряде случайностей, промахов и "пустых" кадров; имеет значение все, каждая мелочь, как и в реальной жизни и в реальном преступлении. Нет ни одного проходного или однопланового персонажа - у каждого свой секрет и скелет в своем шкафу. И самое интересное, что создателям сериала удалось, то, что случается в кино очень редко: персонажи и зритель периодически начинают думать, что все закончилось и можно жить дальше - ан нет! Прошлое снова отравляет жизнь... В фильме показаны реальные трудоголики, "женатые" на свое работе - несчастные в общем-то люди, ломающие из-за работы свою (и не только свою) личную жизнь. Вернее, работа - это и есть их личная жизнь. Грустно. Но если не они, то кто же будет заниматься поиском убийц и пропавших девочек? Всему миру - наплевать. Создателям "Убийства" удалась большая редкость - показать близость, нежность, доверие, уязвимость напарников друг перед другом и в жизни вообще, невероятную их "паззловость", но без секса и страсти, возведя тем самым статус их отношений на невероятную высоту дружбы, цена которой - жизнь.

Закрытый после третьего сезона американский сериал «Убийство» снова возрожден. По сведениям rulezfilm.ru компания Netflix заключила договор с Fox Television Studios на продление «Убийства» на четвертый сезон. Канал АМС больше не имеет отношения к этой сделке, за четвертый сезон сериала теперь полностью отвечает компания Netflix. Хорошо это или плохо, честно говоря, непонятно. Изначально Netflix занималась прокатом фильмов на DVD-дисках, а теперь - это крупнейший поставщик технологий для работы с потоковым мультимедиа. Говорят, что Fox TV очень выручили действительные ещё сезон контракты с главными звёздами шоу — Юэлем Киннаманом и Мирель Энос, а боссы AMC стали более сговорчивыми в свете скорого закрытия криминальной драмы «Во все тяжкие», равноценная замена которой пока не найдена (ресурс: oseriale.ru). Netflix, взявший к себе криминальную драму после того, как AMC её уже дважды отменял, объявил, что финальный четвёртый и сокращённый сезон «Убийства» выйдет 1 августа 2014, спустя почти год после последнего эфира. Разумеется, все шесть эпизодов заключительного сезона будут доступны сразу, как это принято на Netflix. Особенно радует формулировка с которой история возвращается на ТВ. "В ноябре прошлого года руководство Netflix решило дать создателям сериала возможность достойно проститься с поклонниками драмы финальным сезоном, который будет состоять из шести эпизодов". Думаю, что некоторым распальцованным телеканалам (например, НВО с его вечными "обломись!") неплохо бы перенять опыт.

По сериалу написана книга! Новый Роман Karen Dionne о детективе Саре Линден, написан на основе сериала "Убийство", пользующегося бешеным успехом на телевидении. Книга связывает воедино три различных истории вокруг одного преступления, в том числе о детективах, расследующих его, об убитой горем семье жертвы, и о подозреваемых. Ну, в общем, все, кто посмотрел сериал - в курсе. Сведений о том, что книга может отличаться от сериала - нет. Такие издания давно уже не редкость - именно по сериалу, фильму. Чаще всего это чисто коммерческий ход, но иногда, например, в случаях, когда фильм поставлен по оригинальному сценарию - почитать интересно. Особенно, когда автор объясняет какие-то ситуации, которые в фильме зритель должен понять сам, руководствуясь визуальным рядом. Хотя в случае с "Убийством", как мне кажется, действует известное правило стиля "стокгольмский нуар": "Просто смотрите. Даже, если вы чего-то не понимаете, это не значит, что вам будет не интересно".
 

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>29 Апр 2014 10:57

Ольга, отличный отзыв! Я скучаю по этому сериалу, по его героям. Новость о возвращении, пусть и всего на укороченный сезон - оч порадовала!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ollelookoye Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Апр 2014 11:31

juli писал(а):
Ольга, отличный отзыв! Я скучаю по этому сериалу, по его героям. Новость о возвращении, пусть и всего на укороченный сезон - оч порадовала!

Спасибо за оценку, Джули! Тоже очень скучаю по этой паре (кстати, на мой взгляд, они смотрятся куда органичнее, чем Мирей Инос/Брэд Питт в нашумевшем блокбастере) - поэтому решила поделиться приятной новостью.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 12:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Зажги свечу" Мейв Бинчи дубль Иногда я удивляюсь сама себе: с одной стороны я люблю читать напряженные триллеры или мистику,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Убийство / The Killing [14720]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение