Жаклин Сьюзанн

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

mashulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.02.2007
Сообщения: 183
>16 Апр 2007 18:09

 » Жаклин Сьюзанн

Интересно, среди любительниц женского романа есть поклонницы этого автора? "Одного раза недостаточно", "Долина кукол", "машина любви" - самые известные романы Жаклин Сьюзанн.

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: greta-nata; Дата последней модерации: 09.09.2014

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>16 Апр 2007 19:53

Я любительница, классно пишет. Особенно мне нравится "Долина кукол" очень хороший роман.
_________________
Каждый счастлив ровно настолько, насколько сам решил быть счастливым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>18 Апр 2007 16:34

И мне ее книги нравятся. Very Happy Хотя кроме вышеперечисленных, ничего не читала. Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mashulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.02.2007
Сообщения: 183
>18 Апр 2007 17:01

Мне тоже больше ничего не попадалось Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>28 Фев 2008 14:33

У меня все произведения Ж. Сьюзанн оставляли неприятный осадок какой-то, особенно "Одного раза недостаточно"... Sad Бррр... Из трех прочитанных более-менее еще "Долина кукол" . Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>28 Фев 2008 21:25

Vampire Bride писал(а):
У меня все произведения Ж. Сьюзанн оставляли неприятный осадок какой-то, особенно "Одного раза недостаточно"... Sad Бррр... Из трех прочитанных более-менее еще "Долина кукол" . Shocked

Можно сказать что это мои слова! И сейчас читать её не рвусь.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оливия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 78
Откуда: Новосибирск
>29 Май 2009 18:19

mashulya писал(а):
Интересно, среди любительниц женского романа есть поклонницы этого автора? "Одного раза недостаточно", "Долина кукол", "машина любви" - самые известные романы Жаклин Сьюзанн.


Я читала "Долину кукол". Очень понравилось. Просто супер!!! Книга на меня произвела очень большое впечатление.
Хотя я и люблю, чтобы все кончалось хэппи эндом. Прочитала на одном дыхании.
Но надо признать, что легким чтивом её не назовешь, всё слишком трагично. plach
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>29 Май 2009 19:55

Оливия писал(а):
Но надо признать, что легким чтивом её не назовешь, всё слишком трагично. plach


Согласна. Когда читала Жаклин Сьюзан даже не верила, что все закончится хорошо. А я люблю хэппи энд. Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>30 Май 2009 6:09

В "Машине любви" все заканчивается вполне счастливо, разве нет? Wink
_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 135
Откуда: Воронеж
>30 Май 2009 10:59

 » Отзыв на книгу "Долина кукол"

Я читала одну "Долину кукол". На меня этот роман произвел неизгладимое впечатление, я была просто потрясена! Shocked Shocked Shocked
Да эти книги тяжело читать, но такой накал страстей, переживаний не может оставить равнодушной!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>07 Июн 2009 18:42

"Долина кукол" сказать не понравилась - ничего не сказать. Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sable Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 158
>08 Июн 2009 11:56

Мне понравилась и "Машина любви" и "Долина кукол". А вот "Одного раза недостаточно" слишком черно даже для Сьюзан, перечитывать не возьмусь. Но это же не любовные романы. Я бы ее произведения к разделу "Проза" отнесла. У нее есть еще "Долорес" - в героине легко угадывается Жаклин Кеннеди, на Альд. выложено. Она пишет о жизни знаменитостей в основном, о шоу-бизе. А в такой теме без чернухи не обойтись... Но я, например, наивные произведения и не люблю - скучно. Вот "Машину любви" я несколько раз перечитывала, там действительно концовка более или менее позитивная по сравнению с остальными произведениями. А что касается "Долины кукол", то есть версия, что под именем Нили Сьюзен описывала Джуди Гарленд, а жизнь этой актрисы на сказку не походит совсем Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 135
Откуда: Воронеж
>08 Июн 2009 17:54

Мне тоже показалось, что у героев романов Сюзан есть реальные прототипы. И ее книги, действительно, не наивны. В них много боли, переживаний. Но жизнь не сказка! Несчастливых людей значительно больше счастливых! Но глядя на проблемы героев ее книг, свои собственные не кажутся такими серьезными.
А еще она показывает в своих книгах, что за все в жизни нужно платить. Но такова жизнь! Dur
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розалина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Июн 2010 1:29

 » Отзыв на книгу "Одного раза недостаточно"

Первую, из серии книг Жаклин Сьюзан я прочиала " Одного раза недостаточно " и могу с уверенностью сказать , что эта книга стала одной из моих самых любимых. Многие тут говорят , что она слишком мрачная и конец непонятный . Да , может книга немного депрессивная , но прочитав ее , у меня не было впечатления полной безысходности. На протяжении всего романа ощущаеться некая легендарность, знаете, как в хороших фильмах. И что самое главное , так это психологический смысл. Здесь рассказывается не просто о любви , но еще о душевных переживаних, о смысле жизни. Жаклин Сьюзан пишет увлекательно, красиво и что самое главное - совершенно нетепично : все герои разноплановые и про них интересно читать. Я даже выписала несколько цитат из этой книги. Честно признаться, мне больше всего понравилась концовка : такая загадочная , романтичная и красивая. Очень жалко девушку Sad
 

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>04 Июн 2010 21:09

Я у Сьюзан читала только "Долину кукол". Очень сильная и интересная книга, пока читала , просто оторваться от неё не могла. Но вот после прочтения ни разу не потянуло взять и перечитать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 5:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Представляю как тяжело Картеру - он так долго жил один и оберегал свой дом от чужаков. Но все оказалось не так страшно. Цыгане такие... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Жаклин Сьюзанн [1475] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение