Прости, если сможешь (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>31 Май 2012 16:13

 » Прости, если сможешь (СЛР)  [ Завершено ]

"Прости, если сможешь" - это роман-продолжение "Маска". Правда, в этом романе главные герои "Маски" будут встречаться очень редко.
Этот роман - очередная сказка... воспринимать ее всерьез не стоит (это мое лично мнение).
Буду признательна, если вы будете мне подсказывать, в каких моментах я допускаю ошибки. Wink

Автор: Kate Vypiraylenko
Аннотация: Каждый день Мирославы был полон любви, нежности, страсти. Но в одночасье она потеряет все, что любила в своей жизни больше всего: любимого парня и любимое увлечение. Но …рядом с ней остался ее лучший друг – Никита, который ее понимает и пытается вытащить из депрессии. Любым способом… Но получится ли это у него? Получится вернуть ту веселую и жизнерадостную Мирославу, которую полюбил очень давно, ту, ради которой готов на все…



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (mavi gozlu)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 04.04.2014


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>31 Май 2012 16:14

 » Пролог

«Господи, что я здесь делаю? Почему стою на том месте, где мне делали предложение руки и сердца? Неужели мне от этого легче? Нет, ничуть…Хочется плакать… Вот, и небо плачет! Все взаимосвязано.» - думала девушка, стоя на мосту под холодными каплями дождя. Она уже не переживает о себе… осталась только пустота на душе, которую ничем не заполнить. Ни у кого не получается этого сделать! Только один человек когда-то сумел пробраться к ней глубоко в сердце. Сколько лет прошло, а она все помнит.
Помнит его глаза, улыбку, голос, движения… Только вот зачем эти воспоминания теперь ей? Кому легче от них? Мирославе? Ничуть…если бы не воспоминания, не стояла бы она сейчас с мокрым от слез и дождя лицом. Легче ли тому, кто до сих пор живет в ее сердце? Он скорее всего уже забыл ее… И правильно сделал! Не заслуживает она быть у кого-то в памяти…Ничего хорошего она ЕМУ не сделала… Только любила.
- Девушка, - послышалось где-то за спиной Миры, - не стойте под дождем! Вы уже промокли. Вам сильно холодно?
Знакомый голос… из прошлого. Такого далекого и уже ненавистного.
Девушка обернулась и увидела своего бывшего друга, с которым когда-то имели много общего.
Похоже, что этот парень ее не узнал.
- Мне не холодно, спасибо. – и чуть позже добавила: - Миш, не узнал меня?
Парень ошарашено смотрел на мокрую с ног до головы девушку и думал, не привиделось ли ему. Нет, это действительно его подруга, которая когда-то разбила сердце его брату.
- Ты, Мира? – только и спросил он, не найдя более подходящих слов. Уж слишком нелепая ситуация…
- Я. – односложно ответила Мирослава и направилась вдоль моста, не обращая внимания на холод и на непонимающий взгляд старого друга.
Ее уже не интересует мнение других… Важно лишь то, что она чувствует. А чувствует она сейчас…а ничего не чувствует! Пусто, даже не больно. Ничего уже не может болеть. По крайней мере не сердце. И не душа, которая все прошедшие годы так нещадно болела, не давала чувствовать себя свободной от воспоминаний и своих ошибок. Что же, может так и нужно? Так наверное бывает, когда уже ничего не жалеешь и когда у тебя нет ничего. Нет ничего, за что можно бороться.
Девушка остановилась посреди моста… Обернулась.
- Зачем ты вернулась? – услышала Мирослава слова Михаила. – Что ты…
Девушка не ответила, а лишь пожала плечами. Правда сделала это с большим усилием. Одежда была насквозь промокшей и не давала нормально двигаться. Ей хотелось все время так простоять под дождем, вспоминая о своих ошибках. Только что она этим изменит? Ничего уже не вернешь… Поздно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>31 Май 2012 16:15

 » Глава 1 (часть первая)

Месяц назад.
Мира открыла глаза и стала наблюдать за движениями Никиты. Тот собирался на работу с утра пораньше. Такая у него привычка… И девушка уже к ней привыкла за несколько лет сожительства.
Никита – законный муж Мирославы. А ранее…просто хороший друг, поддержавший ее в сложный период ее жизни. Только вот…не считала она его своим мужем, жили, скорее всего, по привычке и потому что « так нужно». Только вот кому это нужно это самое «нужно»? Уж точно не Мире.
- Мир, - обратился к девушке Никита и повернулся к той лицом, - помоги галстук завязать.
Мира быстро встала с постели, подошла к супругу.
Опять все выполняет по привычке… Завязав галстук, девушка довольно улыбнулась и поинтересовалась:
- Совещание?
- Оно самое… терпеть не могу эти удавки.
Мирослава засмеялась и направилась на кухню, готовить завтрак Никите.
Приготовив на скорую руку омлет и легкий салат, девушка принялась за приготовление кофе. Только она знала, какой именно кофе любит Никита. Сколько сахара предпочитает он…
На пороге кухни показался Никита.
«Снова чем-то недоволен!» - отметила про себя девушка и не стала отрываться от приготовления завтрака.
- Что-то не так, Никит? – поинтересовалась девушка, расставляя тарелки на стол. От ее слов супруг вновь нахмурился и стал серьезнее. Его серые глаза потемнели…
«Что-то тут не так» - подумала Мира, внимательно наблюдая за тем, как Никита стал завтракать.
Немного помолчав, мужчина ответил:
- С чего ты это взяла?
- Ты хмурый какой-то… - не раздумывая ответила Мирослава.
- Какая разница… Мир, у меня сегодня дела после работы. Я задержусь… - серьезно ответил тот.
Мире показалось, или он вновь хочет поссориться с ней? «Какая разница» уж слишком резало слух… Хоть девушка и не любила мужа, но искренне за него переживала. Пыталась налаживать первой отношения после серьезных скандалов. А он… вновь начинает ей напоминать о том, что Мира уже давным-давно хочет забыть. Да только никак не может.
- Ну ладно. Ты только позвони перед тем, как домой ехать будешь. Я хоть ужин разогрею.
- Ты если что, ложись спать, не жди меня. сам не знаю, во сколько освобожусь.
Мужчина встал из-за стола и направился в прихожую.
- Я ушел. – послышалось из коридора.
Мира обессилено села на стул и взяла в руки чашку с чаем. Та приятно согревала ладони. Сделав очередной глоток, она подумала, может быть все нормально в их отношениях с Никитой? Мама ей не раз говорила, что привычка так же играет роль в семейных отношениях. Только вот у них все семейные отношения и начались с привычки.
Три года назад, когда девушка рассталась со своим парнем и практически супругом, Никита взял ситуацию под свой контроль. Очень долго упрашивал Миру переехать в другой город, чтобы у нее не было возможности видеться с бывшим. Чтобы та смогла понять, что ни в чем не виновата.
У него получилось…
Как только переехали в столицу, Никита первым делом отправил документы девушки в один из престижных университетов страны. Ведь Мирослава так и не смогла получить полное образование дома.
Не имея связей да и денег, она все-таки оказалась в списке поступивших на четвертый курс экономического факультета. Она была благодарна своему другу, который всеми правдами и неправдами добивался этого места именно для нее.
Никита снял для них двухкомнатную квартиру в хрущевке где-то на окраине города. Только они и этому были рады… Вот и жили несколько месяцев рядом друг с другом.
Но Мира не замечала, что стала для Никиты кем-то большим, чем просто подругой. В один из сентябрьских вечеров, он сделал ей предложение руки и сердца. Не было ни романтики, ни красивых слов… Просто «Люблю. Выходи за меня!»…
Может он и любил, только девушка - нет. Но все же согласилась выйти за него. Никита не мог нарадоваться таким поворотом событий, ведь понимал, что девушка все еще любит того, кому она уже не нужна.
Так и жили вместе. Только ссорились часто, доходило даже до того, что Мира собирала свои вещи и уходила. Но не проходило и часа, как Никита ее догонял, умолял остаться с ним рядом. А Мирослава…не могла отказать ему, своему другу. Да и куда ей идти в этом чужом и незнакомом до сих пор городе?
Сейчас, выглядывая в окно своего загородного дома девушка думала, как бы она жила, если бы не уехала с Никитой в столицу. Она бы точно не была вместе со своим любимым. Он бы ее не простил… Ни за что в жизни…
Мысли девушки прервал звонок мобильного.
Звонила ее подруга с работы. Нет… не подруга, а скорее – знакомая. Никого она к себе сейчас и близко не подпускала, стала замкнутой, скромной и отстраненной от всего на свете. Ей было все равно, куда идти устраиваться на работу. Но Никита вновь нашел для нее отличное место бухгалтера в одной из строительных компаний. И очень гордился своей супругой, когда Мира получила повышение в должности. Главный бухгалтер… странно, но радости девушка тогда не испытывала. На нее подчиненные смотрели с завистью. Только одна девушка ее понимала. Так как и сама не стремилась к каким-либо профессиональным высотам. Именно Лиза давала ей советы. Личного характера. Так как многое понимала в этом вопросе. Она пережила за свои двадцать шесть года уже два развода и как она сама говорила «кое-что понимала». Только вот эти советы Мира оставляла без внимания, так как понимала, что Лизка ей не поможет…Ей вообще никто не поможет, кроме нее самой.
- Да, Лиза. – ответила Мира ставя уже пустую и остывшую чашку в посудомоечную машину.
- Привет, Мир. Ты сегодня едешь на работу?
- Конечно, а что?
- А ты на время смотрела?
Мирослава посмотрела на стену, на которой висели часы и ужаснулась! Она должна была быть на работе еще час назад!
- Черт.
- Ладно. Ты не торопись. Я шефу нашему сказала, что ты в банк сегодня с утра поехала.
- Спасибо, Лиз. Я твоя должница! – с облегчением выдохнула Мира. – Я скоро подъеду.
- Ждем. Осторожнее на дорогах.
- Хорошо.
Хорошо, что они стали общаться с Елизаветой. Та ее часто выручала на рабочем месте, хоть и была ниже «рангом».
Быстро собравшись, девушка стала обуваться в прихожей. Только сейчас она поняла, что так и не выгуляла свою собаку. Флай тихо сидел напротив большого платяного шкафа и тихо поскуливал. Миро подошла к бедному животному и присела рядом на корточки.
- Ну прости, прости Флаюша. Не успеваю… Тебя выгуляет Ирина Павловна.
Девушка заглянула в глаза собаке и увидела такую тоску и мольбу, что стало жалко домашнего любимца. Ведь это она настояла на покупке милого, цвета горького шоколада, лабрадоре.
- Да, да… вот такая у тебя хозяйка. Безответственная, безжалостная и ленивая. – улыбаясь произнесла девушка и направилась к входной двери.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viktorya Alekseevna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.03.2012
Сообщения: 314
>31 Май 2012 16:42

Я так поняла история будет о Мире и Никите))) Буду ждать дальше! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur Nocturne Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.09.2011
Сообщения: 466
Откуда: Где - то рядом с Москвой.
>31 Май 2012 18:59

Катя, поздравляю с началом нового произведения.
Начало грустное. Двое живут вместе, но в то же время очень далеки друг от друга. Печалька.
Но мне понравилось. Буду читать.
Спасибо.
_________________

За аватару спасибо Вике.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>31 Май 2012 20:38

Viktorya Alekseevna писал(а):
Я так поняла история будет о Мире и Никите))) Буду ждать дальше! Smile

Да, Вы правы!)

Fleur Nocturne писал(а):
Катя, поздравляю с началом нового произведения.
Начало грустное. Двое живут вместе, но в то же время очень далеки друг от друга. Печалька.
Но мне понравилось. Буду читать.
Спасибо.

спасибо большое за поздравления! Smile
Начало этого романа будет именно таким - печальным! Предупреждаю, что действия Миры могут не всем понравится и возможно вы станете осуждать ее (ну и меня зодно).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 896
Откуда: Уссурийск
>01 Июн 2012 2:34

Интересное начало, понравилось. Буду читать дальше)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Guzelka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.05.2012
Сообщения: 19
Откуда: Россия
>01 Июн 2012 16:01

Интригующее начало. Буду ждать продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>01 Июн 2012 16:16

 » Глава 1 (часть вторая)

- Никита Сергеевич, Вам кофе как всегда? – в кабинет к мужчине вошла секретарша Валерия.
- Да. – односложно ответил Никита, возвращаясь к изучению документов.
«Что-то я забросил все…. Все скинул на зама» - думал тот. И действительно… За этот месяц, мужчина впервые вышел на работу. А все по банальной причине: у него очередная любовница, которая жаждет его внимания и заботы по отношению к себе.
Никита уже не помнил, какая это девушка у него по счету. В последнее время он все чаще и чаще проводил время в кругу доступных девушек. Пару ночей любви его вполне устраивали. Но вот только не с очередной девушкой.
Полтора месяца назад, сидя в уютном кафе, к нему подошла очень приятной внешности девушка. Представилась Викторией. И все…пропал. Нет, он не влюбился. Ни в коем случае. Но вот было что-то притягательное в той девушке. Именно из-за этого они и начали тайно встречаться. Приятно проводили вместе время… На большее никто из них не рассчитывал, да и не желал особо. Никита у Виктории так же любовник. И все по той же причине, что и у Никиты… Ее супруг не любит. Как и Никиту не любит Мира.
Не смотря на эти постоянные измены, в сердце мужчины всегда будет жить только одна девушка – его супруга Мирослава.
Она его «убивала» на протяжении двух лет. Нет, ни в коем случае не физически, а морально. Все давала ему понять, что кроме друга Никита для нее больше никем не сможет стать. Хоть они и живут в браке.
Да только разве это жизнь? Скорее – сосуществование. Они живут в разных комнатах, могут не видеться по нескольку дней, а то и недель. Это причиняет боль мужчине… Никто бы долго такой жизни не вытерпел. Вот и он сорвался…
Понял, что ЕГО Мира никогда с ним не будет так нежна, как с ее бывшим парнем. Да, Мирослава уважает Никиту, но не более. А ему нужно это уважение? Нет, даже не так… Ему ТОЛЬКО уважение нужно? Он хочет, чтобы хоть раз в жизни супруга посмотрела на него как на мужа, как на любимого мужа. Он хочет вновь видеть озорной блеск в ее зеленых глазах. Сейчас же они потухшие, безжизненные…
- Никита Сергеевич, Ваш кофе. – в кабинет вошла секретарша, неся в руках поднос с чашкой кофе и его любимыми заварными пирожными.
- Спасибо.
Никита провожал взглядом девушку. Она единственная в их офисе, кто не строит ему глазки. С одной стороны – это отлично. Ведь он бы никогда не завел служебный роман. Но с другой – его обижало такое отношение девушки к себе. Мужчина привык, что женщины его «пожирают» глазами. А тут… Все дело в том, что Валерия – замужем и счастлива в браке.
«Везет же некоторым!» - подумал мужчина и слегка усмехнулся. Он бы все отдал, что у него есть, лишь бы Мирка полюбила его.
Но он устал бороться, по-человечески устал бороться со страхами супруги, с ее вечными переживаниями. Ему порядком поднадоели ее капризы и придирки ко всему на свете. Именно поэтому у них в семье периодически бывают скандалы. Да еще какие?! Пару раз они ссорились на глазах у родителей Мирославы. Те явно были в шоке!
Размышления мужчины прервала мелодия его мобильного. Виктория…
- Да. – ответил мужчина и откинулся на спинку кожаного кресла.
- Привет, дорогой. Как настроения? – ее голос звучал нежно, обволакивая каждую клеточку организма Никиты.
- Привет, Вика. Вроде бы нормальное, а у тебя?
- Просто замечательное! Я так понимаю, ты сегодня «отпросился» у своей благоверной?
Ох, зря же она это сказала! Никита всегда недолюбливал то, что Виктория называла его любимую «благоверной».
Но решив не показывать своего недовольства и просто пропустить из виду это слово, которое резало его слух, все же ответил:
- Отпросился.
- И что на этот раз?
- Меня больше интересует: что ты своему любимому говоришь, когда со мной…кхм…культурно проводишь время? – решил поддеть девушку.
- Ничего особенного. – очень быстро и грубо ответила Вика.
- Да?
- Да, Никита. Так мы сегодня встречаемся как всегда?
- Угу. – только и ответил Никита и положил трубку.
Не смотря на то, что он испытывал огромное удовольствие от встреч с девушками, ему все больше и больше казалось, что он тонет в каком-то болоте. Его затягивает.
Ну не умел он раньше врать близким людям, а вот теперь научился. Родителям постоянно врет, Мире тоже… Мужчина чувствует себя самым последним в мире человеком, но уже не может прекратить ту игру, правила которой он сам два года назад установил. Раньше, он контролировал свою жизнь, а теперь… все как-то иначе. Все сложнее.
Но если бы ему предоставили выбор между Мирой и другими девушками, то он однозначно выбрал бы первую. Так как жить уже без нее не может. Да и раньше, до того как жениться на ней, тоже не мог. Скорее всего подходит слово – существовал… не мог насытиться тогда одним рукопожатием, быстрым, но доверчивым взглядом девушки… не мог наслушаться ее голоса, который каждый вечер звучал в одном из престижных ночных клубов родного города. Ведь мало кто знает из его новых знакомых, но Мира когда-то была участницей одной из рок-групп. Ее голос обожали все…особенно он – Никита.
И именно в этой группе девушка познакомилась со своим любимым человеком – Андреем. Из-за него их жизнь изменилась. Приняла какой-то невероятный поворот, после которого ни Никита, ни Мира не смогли вернуть прежней жизни. А этот…Андрей – просто отошел в сторону, не желая больше видеть рядом с собой самую прекрасную, удивительную и неповторимую девушку. Хотя, в этом поступке Андрея была виновата и сама Мира… Да, в большей части именно она. Но Никита ее ни в коем случае не смог обвинить. Ведь знал, что если Мира что-то делает, то только лишь тогда, когда продумает все шаги, когда не будет сомневаться в правильности своих поступков.
Уйдя с работы на час раньше, Никита отправился к Виктории. Его мысли всячески возвращались к жене, ее проблемам… Он хотел отвлечься. Любым способом. И единственный действенный способ – «общение» с любовницей.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>01 Июн 2012 16:17

 » Глава 1 (часть третья)

- Ник, что с тобой? – обратилась к мужчине Виктория. Девушка лежала на его груди и прислушивалась к биению сердца мужчины. Все его сегодняшние действия были наполнены каким-то отчаяньем, болью, мукой и безысходностью.
- Да так… - отмахнулся Никита и потянулся рукой к прикроватной тумбочке, на которой лежали пачка сигарет и зажигалка. Затянулся, выпустил изо рта сизый дым… «Хорошо» - подумал он, затягиваясь снова и снова.
- Ты странный сегодня. Случилось что-то?
- Устал я, Вик. Устал.
- От чего? Я, например, не заметила, что ты сегодня был уставшим… - Виктория лукаво усмехнулась.
«Ну да… Ей же все равно что я чувствую глубоко в душе. Только о себе беспокоится и о своем Виталике любимом…»
- Я морально устал…
- Во как!? Устал от наших встреч? – возмутилась та и приподнялась с груди мужчины. Слова Никиты ее очень задели.
- Да, от наших встреч. Так дальше не может продолжаться…
- То есть, ты меня бросаешь?
- А у нас разве что-то было помимо секса? – усмехнулся мужчина и начал подниматься с постели. – Не смеши меня! у тебя была цель: позлить благоверного! Позлила? Скорее всего нет, если мы до сих пор встречаемся на этой съемной квартире.
- Подожди еще немного, Ник. Скоро он поймет, что…
- Что он поймет, а? Что ты, любя его, наставила ему же рога? Да брось, милая, ни одному мужику такой расклад не придется по душе! Даже если он тебя не любит, все равно… он не поймет и осудит тебя.
- А что будет, если твоя благоверная узнает? – хитро сощурилась Виктория и впритык подошла к уже одетому мужчине. – Как она отреагирует?
Зная эту девушку, Никита задумался. Если она об этом спрашивает, значит…стоит ожидать чего-то. Чего-то явно неприятного. Она никогда не перед чем не останавливалась. Всего добивалась…разными путями.
- Только попробуй! – рыкнул мужчина, отчего Вика слегка поежилась и обняла себя за плечи. - А хотя…ей будет все равно. Она не полюбит меня никогда.
- Я вот не понимаю… Она что, действительно такая дура, если тебя не любит? Знаешь, мне кажется, что тебя не любить не возможно…
- Хватит, а!? Да кто ты такая, чтобы осуждать ее в чем-то? Ты свои поступки помнишь?
Никита перешел на крик.
Боже, он столько времени потратил на эту…лицемерку. Она крутила им как хотела, она заставляла его подчиняться своим прихотям. Нет, не словами, а… Он даже не знает, как это все назвать. Хотя нет, знает – это настоящая чертовщина. Мужчина был как под гипнозом, не мог насытиться ею… А она и против то не была. Всегда первая его к себе звала.
- Помню. И что? – раздраженно ответила Виктория.
- И ничего… Знаешь, я пожалуй, пойду. Навсегда. Устал я от тебя.
Забрав сигареты и мобильный телефон, мужчина вышел в коридор. Из спальни услышал громкий крик:
- Ну и катись к черту! Ты еще пожалеешь!
- Как скажешь! – так же громко крикнул Никита и вышел из квартиры.
«Главное, чтобы она мне проблем не создавала. А то, что-то мне не нравятся ее последние слова. Конечно, верить им тоже не стоит и принимать близко к сердцу. Но быть на чеку, просто жизненно необходимо!» - размышлял Никита.
С одной проблемой мужчина уже разобрался… Хотя, с утра он не считал отношения с Викторией проблемой. Но после долгих часов размышлений, самобичевания он решил, что ему стоит порвать с девушкой. Слишком много внимания к себе требует да и проблем кучу создает.
Мужчина не заметил, как стал нарушать правила дорожного движения. Он несся по ночным улицам города с бешеной скоростью, не обращал внимания на красный. Ему было все равно…
«Мира» - вспомнил до боли любимое имя и стал сбрасывать скорость. Как ни банально, ему было ради кого жить. И не стоило ему разгоняться до такой скорости…

***
Девушка сидела на подоконнике и курила. Она всегда курила, когда оставалась наедине сама с собой или когда нервничала. Это одна из ее привычек, от которых она не смогла избавиться за прошедшие годы. Хоть и старалась, понимала, что безбожно вредит себе же, своему здоровью. Но все равно курила. К «счастью» у нее часто были депрессии и нервные состояния.
Сколько Ник боролся с ней! Это просто уму не постижимо!
Вот и сейчас сорвалась, закурила. Хоть больше двух недель и не курила… со дня их с Никитой последней ссоры.
Глаза Мирославы ослепил яркий свет фар.
Никита… приехал.
Как бы он не скрывал, но Мира знала, что у него есть девушки, с которыми он проводит время. И ничуть его не осуждала за это. Он – здоровый мужчина со своими физическими потребностями. И это естественно, что у него есть женщины на стороне. Да что там на стороне! Мира никогда не была ЕГО женщиной, они всего - лишь пару раз поцеловались. Да и то, как подростки… Даже если они муж и жена, то супружеским долгом в их отношениях и не пахнет!
- Чего не спишь? – недовольно поинтересовался Никита, войдя на кухню. От него не скрылся тот факт, что супруга курила. Мужчину бесила эта ее привычка!
- Не спиться… - отмахнулась от вопроса супруга, Мирослава.
- Выпей снотворного. Тебе оно всегда помогает.
- Не хочу. А ты чего так рано? – спросила девушка, выбрасывая начатую сигарету. Вот так всегда, когда Никита рядом, она даже курить спокойно не может!
- Решил все…быстро. – пожал плечами Никита.
- Слушай, Никита, - начала Мира, - я все знаю.
- Что именно? – напряженно поинтересовался тот.
- Ты прекрасно знаешь, о чем я говорю. И тебе совершенно не обязательно возвращаться после этих «встреч» домой около полуночи. – затараторила девушка. Ей было обидно, хоть и не имела права обижаться.
Никита молчал. Долго. Не решаясь что-то ей сказать в свое оправдание, он подошел ближе к девушке, которую до безумия любил. Которую боготворил последние годы. Обхватил плечи девушки своими ладонями и прошептал единственное, что смог придумать:
- Прости.
- За что? – прошептала Мира. – Ты взрослый человек…Тебе это необходимо.
- Это не оправдание, Миренок. Я идиот…только по-другому поступить не мог.
Господи! Только Никита ее называл «Миренком». Даже тот, кого она любила до сих пор, ее всегда называл просто Мирой.
- Прекрати. – только и сказала девушка, сбрасывая руки мужчины со своих плеч. И сразу же почувствовала, что ей уже не хватает его теплых прикосновений, полных любви, заботы, нежности.
«Бред!» - отмахнулась Мира и направилась в свою комнату.
С ней часто были такие моменты, когда хотелось, отчаянно хотелось чувствовать рядом с собой Никиту, прижаться к нему и не отпускать. Только вот с какой стати она это будет делать?
Давать надежду Никите не хотелось, так как она сама не понимала, чего именно хочет. Мирослава окончательно запуталась в себе. И это ее раздражало. Хотелось закричать… громко. Чтобы ее услышал кто-то и дал совет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viktorya Alekseevna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.03.2012
Сообщения: 314
>01 Июн 2012 16:33

Блин, так больно это все читать))) Мира не скоро еще поймет, как ей нужен Никита...
А когда поймет, как бы поздно не было((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur Nocturne Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.09.2011
Сообщения: 466
Откуда: Где - то рядом с Москвой.
>01 Июн 2012 16:41

Катя, привет.
Спасибо за продолжение. Ситуация в этой "семье" очень непростая.
Никиту понимаю. Безответная любовь - очень тяжёлое бремя. Вижу, ему хотелось, чтобы со временем всё образовалось в их отношениях с женой.
Любовь Никиты по отношению к Мирославе в романе показана очень наглядно. Он сделал многое для девушки, для того, чтобы она начала вести полноценную жизнь.
Но Мира непреклонна.
Я не могу пока дать оценку её действиям. Хотелось бы прочитать о её отношениях с Андреем. Только после этого могу делать выводы.
Катя, интересно, но грустно.
А ХЭ будет? Wink
_________________

За аватару спасибо Вике.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 896
Откуда: Уссурийск
>01 Июн 2012 17:41

Ох, как они мучают друг друга.
Очень грустно, надеюсь когда Мира с собой разберется, будет еще не поздно(((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>01 Июн 2012 18:47

очень интересно читать, такие сложные отношения между героями, их обоих жаль, мучаются рядом друг с другом, но и без друг друга уже не могут наверное Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>01 Июн 2012 21:07

Viktorya Alekseevna писал(а):
Блин, так больно это все читать))) Мира не скоро еще поймет, как ей нужен Никита...
А когда поймет, как бы поздно не было((


Fleur Nocturne писал(а):
Катя, привет.
Спасибо за продолжение. Ситуация в этой "семье" очень непростая.
Никиту понимаю. Безответная любовь - очень тяжёлое бремя. Вижу, ему хотелось, чтобы со временем всё образовалось в их отношениях с женой.
Любовь Никиты по отношению к Мирославе в романе показана очень наглядно. Он сделал многое для девушки, для того, чтобы она начала вести полноценную жизнь.
Но Мира непреклонна.
Я не могу пока дать оценку её действиям. Хотелось бы прочитать о её отношениях с Андреем. Только после этого могу делать выводы.
Катя, интересно, но грустно.
А ХЭ будет? Wink


Cyhanchik писал(а):
Ох, как они мучают друг друга.
Очень грустно, надеюсь когда Мира с собой разберется, будет еще не поздно(((


jullietta писал(а):
очень интересно читать, такие сложные отношения между героями, их обоих жаль, мучаются рядом друг с другом, но и без друг друга уже не могут наверное Sad


Спасибо за ваши отзывы!
Я сомневалась на счет того: а получится ли у меня отразить переживания и характеры героев?! Но видимо, получается...
Конечно, Мира поймет, что ей нужен Никита! Но прежде, чем понять это...наламает не мало дров! Sad
/Роман с ХЭ....это точно!! Smile/
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 8:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Прости, если сможешь (СЛР) [14768] № ... 1 2 3 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение