Литературный мини-конкурс тур 5 "Литературные портреты": голосуем за работы!

Спайс Вирджиния

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

милая оля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 165
Откуда: Краснодарский край
>05 Июн 2012 12:13

 » Спайс Вирджиния

Прочитала у этого автора несколько книг. Очень понравился роман "Аристократка". Может, кто-нибудь ещё читал?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: милая оля; Дата последней модерации: 27.03.2017

Сделать подарок
Профиль ЛС  

кристабэль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.05.2012
Сообщения: 50
Откуда: Рязань
>09 Окт 2012 13:16

Я прочитала практически все книги у этого автора.Больше всего понравились "Небесная роза","Строптивая наложница"и"Заставь меня любить".А книга "Аристократка"мне почему-то не очень понравилась!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>10 Окт 2012 13:36

Небесная роза

Очень полюбила эту книгу. Интересное, качественное повествование. Замечательный главный герой - капитан Девери, tender такого терпеливого, нежного героя, еще надо поискать. Героиня, очень молода и капризна. И она поплатится, за то, что не оценила Стивена. Вторая часть романа, посвященная пребыванию героини в гареме, мне меньше понравилась, не люблю эту тематику, но все равно, роман в моем рейтинге, получил самую высокую оценку. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>17 Дек 2012 14:06

Индира, всего доброго!
Попалась мне в руки книга ""Любовь под запретом", сейчас с удовольствием дочитываю. Красиво и правдиво пишет автор о зарождении любви, а какой герой! Обаятельный, мужественный, замечательный! А как героине прощал все ее каверзы, , такой понимающий и надежный! Все метания героини мне понятны, сопереживание вызвали оба героя. Заинтересовалась автором, обязательно еще почитаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>17 Дек 2012 17:15

Ирина, приветик preved ...
primmina писал(а):
Попалась мне в руки книга ""Любовь под запретом", сейчас с удовольствием дочитываю
вот именно эту книгу не читала, но у меня она есть даже в бумажном варианте, лежит очень давно, но ты мне напомнила и теперь обязательно возьмусь...
primmina писал(а):
Красиво и правдиво пишет автор о зарождении любви, а какой герой! Обаятельный, мужественный, замечательный! А как героине прощал все ее каверзы, , такой понимающий и надежный! Все метания героини мне понятны, сопереживание вызвали оба героя. Заинтересовалась автором, обязательно еще почитаю.
я вот у нее читала несколько книг, кроме Небесной розы, еще Любовь не предает и Заставь меня любить ... и все мне понравились...мужские персонажи у автора всегда замечательные! wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>18 Дек 2012 4:42

Индира, приятно встретиться!
Эту книгу я посоветовала тем леди, которым не понравилась "Объятия дьявола" Коултер (чтение ее у меня лично вызвало стойкое отвращение к происходящему), сюжет схож, а воплощение настолько отличное, что диву даешься.
И похищение оправданное, и герои почувствовали притяжение друг к другу с первой встречи, и замуж героиня хотела выйти не любя, а чтобы сохранить свое поместье, а соблазнение какое красивое, настойчивое, но терпеливое.
Спасибо за совет, книг Спайс в бумажном варианте больше нет, буду читать с эл. книжки, читаю и с нее то, что не могу найти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>18 Дек 2012 15:46

Ирина, вот, если интересно, кратенькие отзывы ...

Любовь не предает

Очень люблю эту книгу, впрочем, как и все у другие, прочитанные у Спайс. Красивая история любви и вынужденного предательства. Замечательные герои. Обожаю обоих, и английского аристократа Джейсона Стенфилда, и его возлюбленную Катрин, отправленную главой французской Директории, в Англию, шпионить за графом. Им через многое придется пройти, прежде чем они обретут свое счастье. Но оно того стоило. Очень впечатлило описание метаний Джейсона между любовью и ненавистью к Катрин. Книге - высший бал. (5)

Заставь меня любить

Первая прочитанная книга у Спайс, и так понравилась, что искала и скупала все книги автора. И надо сказать, Вирджиния меня и дальше не разочаровала. После этой, прочла еще три романа и все понравились. Относительно книги "Заставь меня любить", повторюсь, что она замечательная. Очень верный, терпеливый герой, способный, буквально на все, ради любимой девушки. Только вот жаль, героиня не сразу его приняла, долго мучала Джерри. Оценка роману - пять с плюсом, не только из-за героя, но и за фон, на котором, развиваются события, здесь взята одна из моих любимых тем - война за независимость США. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>19 Дек 2012 4:12

Индира, спасибо за рекомендации, обязательно буду читать книги этого замечательного автора.
Должна отметить очень хороший перевод Ольги Козловой, посмотрела на OZON, несколько романов в наличии есть, и в основном в ее переводе, это радует.
Недавно испытала такое разочарование, долго искала "Грешные обещания" Кэт Мартин, "поймала" на OZON, и даже вторую книгу серии - "Ни о чем не жалея", а перевод Кузиной обеих книг оказался таким корявым, скомканным, осилила первую, и нет желания читать дальше...
Но я отвлеклась...
Еще раз повторюсь, "Любовь под запретом" очень понравилась, такой терпеливый, обаятельный и понимающий герой редко встречается.
indigo-luna писал(а):
Оценка роману - пять с плюсом, не только из-за героя, но и за фон, на котором, развиваются события, здесь взята одна из моих любимых тем - война за независимость США.

И мне очень нравится читать о том периоде истории США, и люблю авторов, пишущих на эту тему - Патрицию Поттер, Мэгги ОСборн, Хизер Грэм, Кэндис Кэмп, а роман, который меня поразил, из прочитанных недавно - "Смятение сердца" Эми Фетцер, читали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>19 Дек 2012 13:52

primmina писал(а):
Недавно испытала такое разочарование, долго искала "Грешные обещания" Кэт Мартин, "поймала" на OZON, и даже вторую книгу серии - "Ни о чем не жалея", а перевод Кузиной обеих книг оказался таким корявым, скомканным, осилила первую, и нет желания читать дальше...
я читала вторую, правда очень давно и мне ничего показался сюжет, но перевод-да, слабый! prv
primmina писал(а):
И мне очень нравится читать о том периоде истории США, и люблю авторов, пишущих на эту тему - Патрицию Поттер, Мэгги ОСборн, Хизер Грэм, Кэндис Кэмп, а роман, который меня поразил, из прочитанных недавно - "Смятение сердца" Эми Фетцер, читали?
да почти все эти авторы и мои любимые... но вот Эми Фетцер мне незнакома, ничего не читала... поэтому, разумеется, возьму "Смятение сердца" на заметку... тем более моя любимая тема Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6947
Откуда: от туда
>06 Апр 2013 7:09

Любовь не предает.
Первое и самое сильное чувство после прочтения этой книги - негодование.
У Спайс в свое время читала только " Любовь под запретом" и была в восторге. Такой нежный,заботливый,преданный герой компенсировал мне все недостатки героини. Не знаю почему, но от этого романа ожидала чего-то подобного. Ошиблась!!!

Начало сюжета - вынужденное предательство героини. Сразу хочу сказать,что не буду оценивать ни художественную ценность,ни историческую достоверность романа,ни реалистичность,а только поступки героев. 
До того как Джейсон узнал тайну Кэтрин,он оправдывал мои ожидания:защищал,заботился,любил. Но потом мое мнение резко изменилось. Предательство -это всегда больно.Особенно,когда предает любимый человек. И мотивы предательства в этом случае не так уж и важны. Но как бы мужчина не гневался я не могу простить того,что он поднял руку на женщину. Избил ее кнутом,предварительно связав. И это произошло сразу после ночи,которую герои провели вместе. Не знаю как другие читатели,но меня воспитали так,что мужчина,который поднял руку на женщину не может считаться мужчиной. После этого я все таки продолжила чтение книги имея слабую надежду,что мое негодование рассеется. Этого не произошло. Увы!!!

Дальше было только хуже.Мое мнение о героях менялось к худшему с каждым абзацем.Герой спасает отца Кетрин и просит у него руки девушки. Неужели думал,что после избиения Кетрин с радость согласится? Девушка пытается сбежать до свадьбы, но пожалела гордость героя. И как могла ее волновать гордость Джейсона после порки? Потом Джейсон превращает брачную ночь в выяснение отношений.Когда все таки дошло до секса,то сразу после этого он трясет героини,шпыняет,хамит. То есть ведет себя как придурок. А героиня еще пытается просить прощения! И как вам это нравится?

Потом  друг героя решает использовать Кетрин в своих целях.Для этого он показывает ей Джейсона ,изменяющего героине.

Только такого и можно ожидать от настоящего друга! И Кетрин бежит в Париж.Получив прощальное письмо Кетрин,муж понимает,что не может без нее жить и пытается найти. Чего и следовало ожидать!
В  Париже у Кетрин начинается веселая жизнь и она даже заводит любовника.Это,наверное от тоски по мужу? Через пол года Джейсон приезжает в Париж под вымышленным именем.Он пытается вернуть жену. Узнав,что у жены любовник,он ничего не предпринимает.У меня это как-то слабо вяжется с представлениями об английском графе.Постепенно Кетрин начинает волноваться за мужа,ее отношения с любовником сходят на нет и она опять возвращается к мужу. Бурная ночь любви! Но почему-то я ожидала  затем вновь рукоприкладства. Ведь в прошлые разы так и заканчивалось? Но обещание Джейсона никогда не поднимать руку на Кетрин меня вообще убило! Вспомнила всех мужей,которые после избиения жены извиняются и клянутся,что это было в последний раз. Но много ли из них сдержало слово?
В конце книги откровения сестры героини уже не вызвали никаких эмоций. Просто устала удивляться.
Думаю,что теперь на долго отложу дальнейшее знакомство с творчеством Вержинии Спайс.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6947
Откуда: от туда
>30 Авг 2013 7:10

Заставь меня любить


Понравилось. Хотя и любимой у этого автора для меня является другая книга.
Автору, в большинстве случаев,удается создавать великолепных мужских персонажей. У них чаще всего тяжелые прошлое. Но ни смотря на это они порядочные,благородные, умеющие любить мужчины. А как они доказывают свою любовь! На какие поступки способны! Настоящие рыцари без страха и упрека.
Женские персонажи у Спайс нравятся мне намного меньше. Могут понять девушку, которая сомневается в чувствах, которые она испытывает к своему избраннику. Но все эти душевные терзания, неуверенность, сомнения занимают большую часть романа. И в результате импульсивные, необдуманные поступки, причиняющие боль герою. Создается впечатления, что счастье так никогда и не наступит.
Хочу особо выделить момент, когда обстоятельства принудили героев к физической близости. С подобным встречаюсь впервые. И по моему события описываются с большой достоверностью.
Безумно раздражал высокопарный слог героев во время их объяснений в любви. Но сделаем скидку на то, что автор русский. По ее мнению именно так объяснялись в то время аристократы.
Антураж войны за независимость выше всяких похвал. На твердую четверку.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>01 Сен 2013 17:11

geyspoly писал(а):
Заставь меня любить

Понравилось. Хотя и любимой у этого автора для меня является другая книга.
у меня эта книга в любимцах, и пожалуй самая-самая, у автора, а у тебя какая?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6947
Откуда: от туда
>01 Сен 2013 17:20

indigo-luna писал(а):
geyspoly писал(а):
Заставь меня любить

Понравилось. Хотя и любимой у этого автора для меня является другая книга.
у меня эта книга в любимцах, и пожалуй самая-самая, у автора, а у тебя какая?

У меня любимая "Любовь под запретом".
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>01 Сен 2013 17:41

geyspoly писал(а):
У меня любимая "Любовь под запретом".
а-а, у меня, эта единственная непрочитанная, у Спайс осталась, я про нее как то забыла ... надо бы исправить этот недостаток... Поли, а под русским псевдонимом ее книги читала? не знаешь, хорошие?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6947
Откуда: от туда
>01 Сен 2013 18:39

К сожалению не читала. Список ее книг на нашем сайте:

•Ведьмины цветы
•Венец безбрачия
•Невский романс
•Письмо императрицы
Но они недоступны для скачивания.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 11:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Голоса растений и окружающего мира » Дорогие друзья! В последней главе 57 Эльвира рассказывала Осе, как именно Денис воспринимает... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Спайс Вирджиния [14807] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение