Тереза Медейрос

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Флейм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.03.2007
Сообщения: 69
Откуда: Нижневартовск
>21 Апр 2007 8:57

 » Тереза Медейрос

Люди, кто читал "Укротительницу привидений"?

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дели; Дата последней модерации: 02.07.2022


_________________
Инквизитор Светлого мира
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>25 Апр 2007 2:40

Прочитала ПРОКЛЯТЬЕ КОРОЛЕВЫ ФЕЙ. Так хвалили автора и роман - ожидала no ... многого.
В общем роман ничего, местами даже очень забавный, особенно там где героиня перевоплощается в страшилу, нашивает на задницу кучу тряпок, заматывает грудь, чтобы страшила муж ее не тронул. А муж тем временем сбривает бороду и становится писанным красавцем. И она сразу влюбившись по уши, решает завоевать его сердце.

Потом стало многовато бреда и сахарного сиропа в неимоверных количествах. Что-то в последнее время герои, думающие только о сексе, причем каждую секунду безумно меня раздражают и даже вызывают отвращение. Так не бывает и не должно быть, ведь человек - не животное. Еще противнее, когда так ведут себя героини. И возникает мысль, почему так часто авторы придумывают таких героев, или в жизни им одни импотенты попадались, что они на своих героях так отыгрываются?
Но в общем неплохой роман, напоминает сказку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Май 2007 12:54

А я читала, давно правда, кажется "Темный рыцарь" так назывался её роман. Ничего, мне понравился, с таким интересным детективным сюжетом, я все думала и кто же в конце концов убил...мачеху главного героя Smile
 

demetra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Июл 2007 20:00

прочла почти все ее романы,которые выложены в библиотеках,больше всего понравилась Шипы и Розы,сильный роман именно необычной постановкой сюжета(не так,что разругались, она сделала усилие и сама начала ходить,потом помирились) а именно описанием того как он заставлял ее ходить,несмотря на ее озлобленность.А момент, где он танцует с ней на руках-это просто потрясающе, так мило, нежно)) Pester
проклятие королевы, вначала замечательно хорошо, но конец скомкан сильно.
Мой дорогой-милая книженция.
укротительница привидений,тоже понравилась
вообще Медейрос хороша именно легким для восприятия сюжетом она не зацикливается на насилии и интригах Laughing
 

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>29 Апр 2008 23:50

СПЕЦИАЛЬНО К ПРАЗДНИКАМ ДЛЯ МИЛЫХ ЖЕНЩИН ДИВНЫЙ РОМАН ТЕРЕЗЫ МЕДЕЙРОС "ПОЦЕЛУЙ ПИРАТА"! (THIEF OF HEARTS, ЭКСМО-пресс Соблазны 1999)
О чем роман:
Избалованная, капризная Люсинда Сноу мало что знала о мужчинах и еще меньше — об опасностях, пока однажды не оказалась в плену у пиратов. Таинственный капитан Рок пробудил ее чувственность и похитил сердце с помощью лишь одного поцелуя. Люсинде удается сбежать, но она не может забыть дерзкого капитана.
После этой ночи отец Люсинды нанимает таинственного красавца Мориса Клермонта в качестве ее телохранителя. Слишком поздно Люси понимает, что мужчина, призванный защищать ее тело, представляет куда большую опасность для ее одинокого сердца…

Этот роман я прочла восемь лет назад и он совершенно очаровал меня, сейчас, вычитывая его, я снова погрузилась в чудесную атмосферу романов Терезы Медейрос. В этом романе о похищении и соблазнении проявился уникальный стиль автора, сочетающий берущую за душу чувственность и блистательный юмор.


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>06 Апр 2009 21:12

Я уже начинаю потихоньку злиться...
За что не возьмусь, везде намеки на продолжение, и никакой надежды на то, что будет переведен этот роман. Эх, судьба-судьбинушка..

Я читала "Мой дорогой" (просто прелестный роман), "Озорница" и "Поцелуй пирата".

У автора просто замечательный стиль написания, приятные герои, которые удивляют иногда своим нестандартным поведением,
интересный сюжет и непередаваемый юмор. Может, немного наивно, но все же трогает за душу.

Из всех прочитанных "Проклятье королевы фей" мне понравился больше всего.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>06 Апр 2009 21:15

Я тоже очень-очень люблю Терезу Медейрос! Поммимо перечисленных тобой, мне еще дико понравился "Шепот роз" ("Шипы и розы"): он потяжелее, чем "Проклятие...", но зато в нем и чувств, переживаний, эмоций героев побольше!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хвоя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.03.2009
Сообщения: 159
Откуда: Москва
>02 Июн 2009 14:19

Сегодня дочитала перевод с другого форума Терезы Медейрос - Ваша до рассвета . До этого ни одной ее книги не читала, но от этой я в полном восторге!

Аннотация:
Доблесть Габриэля Фейрчалда во время битвы при Трафальгаре принесла ему звание героя, но стоила зрения и надежд на будущее. Брошенный невестой, которую он обожал, этот мужчина, ранее расхаживавший как принц среди лондонского бомонда, заточил себя в семейном особняке, проклиная свои дни и ночи, погруженные во тьму.
Саманта Викершем приезжает в Фейрчалд-Парк, чтобы заступить на должность медсестры графа и обнаруживает, что ее новый подопечный больше напоминает зверя, чем человека. После первых яростных столкновений, она вовлекает высокомерного графа в веселое сражение остроумия и желаний. И хотя он называет ее резким и нелюбезным существом без унции женственной мягкости, втайне его интригует ее сдержанный юмор, почти полное отсутствие жалостливости, и смелость, с которой она пресекает его глупости. Всякий раз, когда она находится рядом, он начинает чувствовать пробудившееся желание, которое, как он думал, никогда больше не почувствует.
Когда Саманта начинает снова впускать свет в жизнь Габриэля и его сердце, они оба обнаруживают, что некоторыми удовольствиями лучше всего пользоваться в темноте...


Роман читается на одном дыхании, полон юмора. Поступки ггероев адекватны. Мне вообще нравятся истории с "буйными" мужчинами, которые потом перевоспитываются.
_________________
Мир не исчезает, даже если закрыть глаза
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>03 Июн 2009 2:25

Тереза Медейрос - автор замечательный, хотя и несколько однообразный. Больше всех мне понравился ее роман "Вереск и бархат", может, потому что она самый серьезный у нее. Поцелей пирата, Прекраснейшая и Мой дорогой - тоже хорошие романы, как и Шепот роз.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 135
Откуда: Воронеж
>15 Июн 2009 12:08

Начала знакомство с автором с "Проклятия королевы фей". В общем неплохой роман. Довольно стандартный сюжет для романов о Средневековье (Х1-ХУ вв): из-за каких-либо практичных причин герои женятся, потом проникаются друг к другу любовью. В это время какой-нибудь злодей-призлодей похищает главную героиню, а главный герой ее освобождает! Happy End!!!
Но! Читая этот роман меня пробило на слезу. Я вобщем-то не особо часто плачу, но в тот момент когда герой запирает Холли в башне я не удержалась! Может просто настроение было такое лирическое ...
А Остин меня безумно раздражал своим поведением. Просто какой-то псих - запер собственную жену в башне как какого-то преступника!? Dur А что она сделала - оказалась красавицей! Так радоваться надо, а не злиться!
И, конечно, малоправдоподобным показалось то, что короткие волосы, усики над верхней губой и покрасневшая кожа могут сделать кравивейшее лицо некравивым! :scoff:

Оценка - за вызванные эмоции 5 -
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 778
Откуда: Красноярск
>28 Июн 2009 11:44

Amili писал(а):
Бася писал(а):
[b]Amili писала(а):
Цитата:
Ну все же вернемся к автору Терезе Медейрос! Какие еще романы ее сочинения посоветуете прочитать?

А ты пробовала читать "Укротительницу приведений"? Этот роман пару раз упоминался в сообщениях, но почти не обсуждался.


А о чем он? Напиши отзыв!!! Ok

Не проблема. Главная героиня - Карлотта, молодая девушка с невероятным воображением, мечтающая написать готический роман. Ради этой великой цели она не постеснялась залесть по дереву в соседний дом Laughing и попасть в руки Кровавого Маркиза (который якобы убил свою жену и имеет целый чемодан пороков). Главные герои после этого вынуждены пожениться и постепенно брак по расчёту становится нечто большим. Написано с юмором (у меня весь вечер живот болел) и интересененько, если сюжет и банален, то это не бросается в глаза, присутвует некий налё мистики (кому как нравится), есть даже настоящее привидение. ГГ-ня - девушка целеустремлённая и весёлая, очень решительная, к проблемам подходит с юмором. Когда ГГ её бросает, она не бросается в слёзы, а делат всё, чтобы его вернуть. В целом, довольно увлекательное чтиво перед сном. Впечатление, во всяком случае, у меня, роман оставил хорошее. Хотелось бы почитать первый роман из этой серии.
_________________
В жизни полно удовольствий, просто надо уметь расслабляться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>19 Июл 2009 14:43

Черный рыцарь
Продолжила знакомство с автором и вот результат: в общем-то роман понравился, показался несколько таинственным с загадками, тайнами, но присутствует некоторая мрачноватость, но это не портит впечатления от книги, я люблю когда в книге присутствует какая-то тайна и ее приходится разгадывать героям! Но кое-что все-таки меня напрягло, например, герой в начале книги, мне он показался грубияном хамом, который получил в руки женщину и не знал, как с ней обращаться и какой подход к ней найти. Но в итоге он исправился и даже очень переживал когда она пропала.
Ровену я также не обошла своим вниманием, в ней мне понравилась ее упертость и предприимчивость!
Кроме судьбы героев меня заинтриговала судьба Марли-сестры главного героя, сначала меня она заинтересовала, а вот, что с ней произошло или произойдет дальше в книге не говорится, да и намека нет!
Конечно же редкий роман обойдется без отрицательных сторон, да и этот не стал исключением! Мне не понятно почему автор создала у героини такое огромное количество родственников, а упомянула только троих или четверых-это первое, что не особо мне понравилось, а второе это абсолютное, налевательское отношение отца героини к своимм детям! Он только и знал, как пить да гулять, в то время как Ровена старалась выжить и прокормить семью!
Но я не стала обращать внимание на эти мелочи, и книга не прошла мимо!
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>25 Авг 2009 0:13

Только что закончила читать "Ваша до рассвета". Какая чудесная история! Столько эмоций,что даже описать сейчас не в состоянии. Понравилось очень.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>26 Авг 2009 7:30

Я еще раз хочу вернутся к роману "Ваша до рассвета". Книга очень понравилась. Наверное меня потрясло то.что и в реальной жизни можно любовью спасти человека. Прошу прощения, если не совсем по теме. В соседнем доме живет человек с похожей судьбой. Во время афганской войны он был ранен в голову и ослеп.Хотел покончить с собой. Жена спасла его своей преданностью и любовью. Он закончил юридический,работает в обществе слепых. Две чудные дочки. Но,что самое поразительное, он самостоятельно ездит на работу и возвращается тоже сам. Город у нас не маленький. наверное ему нужно делать пересадки. Я часто вижу его и всегда поражаюсь такой уверенной походке. конечно, немного скованной. Как он знает когда нужно повернуть? Ни разу он ошибся,даже переходя дорогу.Я просто потрясена мужеством этой семьи. Вот такие ассоциации вызвал у меня этот роман. Так что девочки, то что мы читаем, сбывается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>18 Сен 2009 18:41

"укротительница привидений"
Книжка определенно хорошая и мне понравилась! Есть конечно некоторая мрачноватость, но этопрактически не замечаетсяза фасадом состоящим из прекрасных героев и интересной истории! Сюжет конечно не фонтан, а простейший, разбавленный некоторыми вкраплениями детектива! Но это тольлко делает плюс книге!
Начнем конечно же с героев, Карлотта не смотря на свой возраст довольна разумная и смышленная девушка! Не побоялась того, чтобы ежать с Кровавым Маркизом в его жуткий дом в котором обитает жуткое привидение! ОГерой тоже ничего хотя и скрывает за маской страшного убийцы трепетную душу и ждущую момента, читобы вырваться любовь! Как не хотел бы он полюбить героиню, это произошло само собой, любовь не выбирает ни места, ни времени, а лишь только людей имеющих доброе, любящее сердце!
По части детективной линии, я долгое время почему-то была уверена, что это мог сделать герой, и ни от того, что он такой злобный и вероломный, а что просто видел как женушка милая мучается, и не совсем осознанно решил ей помочь! Но к счастью, оказалось совсем не так! Конечно поведение у него не совсем соответствует стандартам по которым я оцениваю романы, но что-то мне приглянулось в нем! А не нравился он мне лишь из-за того, что дочку бросил в очень тяжелый для нее момент, им бы надо было держаться вместе, и горе бы быстрее забылось и перестало ощущаться, а он ее отверг, я и не удивлена, что она так к нему относилась! Она ведь без матери осталась должен был ее хоть кто-нибудь поддерживать!
А вообще я люблю истории с привидениями, со скелетами завалявшимися в шкафу! И эта исключением не стала! Да и автор мне тоже пока нравится!
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 7:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: "По холодным следам" Эми Джентри Тринадцатилетнюю Джули похитили из собственного дома. Ее младшая сестра видела похищение,... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Тереза Медейрос [1493] № ... 1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение