Правильный сон

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>26 Июн 2012 19:48

 » Правильный сон


Всем известно, что сон – залог красоты и здоровья. Во сне наш организм отдыхает, давая возможность восстановиться всем внутренним органам и системам. Хороший сон способствует отличному самочувствию, цветущему виду и прекрасному настроению.
Полноценный сон дает нам энергию и силы, позволяет дольше оставаться молодой и красивой, стройной и здоровой.
В статье «Сон – залог красоты» вы узнаете, зачем же нам нужен хороший сон и что делать, чтобы засыпать быстро, правильным и здоровым сном.

А сколько времени вам нужно, чтобы выспаться?
Испытываете ли вы проблемы с засыпанием? Что в таких случаях делаете?
Где любите спать?
Ваше отношение к дневному сну?




  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Лиса; Дата последней модерации: 16.07.2015

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>27 Июн 2012 20:27

Я почти постоянно не высыпаюсь( Мне кажется, что если была бы такая возможность, я сутками спала бы )) Но при этом легко засыпаю и достаточно легко просыпаюсь.
А вот дневной сон в отличии от ночного полноценным для меня все же не является. Не получается днем так же хорошо расслабиться и выспаться. Ну максимум пару часов и то это не сон, а скорее легкая дремота.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>27 Июн 2012 23:25

Нужная тема!
Сон важная часть нашей жизни. Здорово иметь возможность поговорить о том как и сколько мы спим.

Лиса писал(а):
А сколько времени вам нужно, чтобы выспаться?

Мне в среднем от 5 - 6 ч. Обычно укладываюсь спать в 3 часа утра и просыпаюсь с 8 - 10. Очень редко когда сплю больше. Но бывает и вообще могу не заснуть, тогда на второй день укладываюсь часов в 23, но вырубаюсь полностью. И сон крепкий!!!!

Лиса писал(а):
Испытываете ли вы проблемы с засыпанием? Что в таких случаях делаете?

Постоянно. Ничего не делаю, подымаюсь и занимаюсь делами. Мне в свое время здорово помогла фраза Карнеги " Еще ни один человек в мире не умер от бессонницы" Вот это мой девиз.
Снотворное постоянно - это не дело.

Лиса писал(а):
Где любите спать?


Спальня, прохладно, кровать, ортопедический матрац.

Лиса писал(а):
Ваше отношение к дневному сну?

Для меня отрицательно. Я не могу днем спать, у меня просто не получается.

Irchic писал(а):
Я почти постоянно не высыпаюсь

Почему?
Irchic писал(а):
Но при этом легко засыпаю и достаточно легко просыпаюсь.

Счастливая.

Irchic писал(а):
А вот дневной сон в отличии от ночного полноценным для меня все же не является. Не получается днем так же хорошо расслабиться и выспаться. Ну максимум пару часов и то это не сон, а скорее легкая дремота.

У меня днем вообще никак.

А как вы засыпаете? Что делаете?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>28 Июн 2012 20:02

шоти писал(а):
Нужная тема!
Сон важная часть нашей жизни

prv

шоти писал(а):
Мне в среднем от 5 - 6 ч. Обычно укладываюсь спать в 3 часа утра и просыпаюсь с 8 - 10. Очень редко когда сплю больше. Но бывает и вообще могу не заснуть, тогда на второй день укладываюсь часов в 23, но вырубаюсь полностью. И сон крепкий!!!!

О! Мне бы так!!! Завидую белой завистью такой хорошей способности мало спать!

шоти, я не высыпаюсь потому что мне надо спать 8-10 часов, а это слишком много времени. Некогда мне столько спать ( Можно конечно на все наплевать и лечь, но это наверно дурная привычка многих решать проблемы нехватки времени за счет сна .

шоти писал(а):
А как вы засыпаете? Что делаете?

Ну не знаю кому как, а я если хочу заснуть быстро в любой момент делаю не сложное упражнение. Надо лечь на спину и закрыв глаза начать прислушиваться к своему дыханию. Сосредотачиваться на нем. И стараться ни о чем не думать ( по возможности ). Меня очень быстро, буквально за две-три минуты начинает тянуть в сон. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>28 Июн 2012 22:24

Спать очень люблю, но выспаться получается только на выходных, к сожалению. Я сова и просто не в состоянии рано лечь спать. Ложусь поздно, а утром так тяжко просыпаться, иногда даже опаздываю на работу. Выспавшейся себя чувствую, проспав часов двенадцать, не меньше. Когда все-таки добираюсь до своего родного дивана, то засыпаю очень легко. Днем с удовольствием бы спала, что и с успехом делаю по выходным, а вот в будние дни остается лишь с тоской вспоминать, как ненавидела дневной сон в детском саду.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>29 Июн 2012 20:14

Whitney писал(а):
Спать очень люблю, но выспаться получается только на выходных, к сожалению.

Вот, я такая же ) Только у меня и в выходные не всегда получается(

Whitney писал(а):
Днем с удовольствием бы спала, что и с успехом делаю по выходным, а вот в будние дни остается лишь с тоской вспоминать, как ненавидела дневной сон в детском саду.

Точно! Как сейчас помню мамины слова, "спи пока возможность есть", а я глупая не понимала и спать не хотела )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shantal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2012
Сообщения: 248
Откуда: Липецк
>11 Май 2013 20:20

Я по природе своей "Сова". пока была студенткой школьницей не могла заснуть раньше 12- 01 ночи. Потом пришлось вырабатывать правильный режим сна, чтобы перед работой высыпаться и не валиться от усталости уже после обеда. Теперь ровно в 22.00 ложусь спать и примернов 6.30 просыпаюсь. Привыкла. Но даже во время отпуска стараюсь режим сильно не нарушать: встаю по привычке без будильника не позднее 7 часов))). а если нарушить режим, то потом долго снова входить в ритм придется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>03 Ноя 2014 4:50

Я - жаворонок, не могу ночью не спать. Если нет причин для нервов, то засыпаю быстро. Где-то читала, что для того, чтобы выспаться не обязательно спать долго, нужно высчитать цикл сна, и постараться подгадать, чтобы проснуться к концу этого цикла, когда сон поверхностный, а не глубокий. Цикл этот составляет 1,5 часа. То есть выспаться можно за и за 9 часов, и за 6.
Знала одного человека, которому для сна хватает 3 часа в сутки. Правда, не знаю, что потом всю ночь можно делать, причем каждую ночь. Для людей творческих профессий, работающих по ночам, это может быть и полезно, а в обычной жизни всю ночь слоняться мне бы не хотелось.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьева Эверси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 241
Откуда: Россия
>03 Ноя 2014 12:58

Я уверена в том, что режим дня — это очень индивидуально, вполне возможно такое, что один человек прекрасно чувствует себя при одном режиме, а другой при другом. Вот я к примеру засыпаю и просыпаюсь поздно и замечательно себя чувствую, менять ничего не хочу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Denata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Апр 2015 16:09

чистая постель, удобная подушка и матрас и чистый воздух - тогда и сон хороший. Ну и главное прочь дурные мысли.
 

Сrimpson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 977
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Май 2015 22:36

Как-то одна авторитетная нынче медиа врач сказала, что засыпать нужно до 12, иначе не вырабатываются какие-то нужные гормоны. Завидую тем, кто может выполнить это условие.
С отрочества я сова, стала ей в силу профессии и учебы в вузе- частенько приходилось ночами делать задания. Так эта привычка и тянется. Даже дети не смогли меня переделать, разве что спать я в целом стала меньше, если раньше спала 8-9 часов, то теперь более 5-6 не получается. Редкие выходные удается выспаться всласть, но тут тоже свои подводные камни- есть шанс переспать, а это для меня состояние сомнамбулы на весь день А вообще поспать я люблю, мне совсем не жаль времени на сон С грустью вспоминаю детство, когда меня днем спать укладывали, а я не хотела, вот, думаю, какая глупая была... Хотя в прок не выспишься увы, а тем у кого маленькие дети об этом и не помечтать даже.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 890Кб. Показать ---

by Elenawatson
заказы НЕ БЕРУ, спасибо за понимание
Сделать подарок
Профиль ЛС  

КираЛеди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Май 2015 13:21

иногда и всего пару часов достаточно, иногда полдня проспишь и не выспался
 

Sanny-s Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Май 2015 16:20

главное вовремя ложится спать!
 

marta-shpic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.05.2015
Сообщения: 105
>17 Июн 2015 22:29

Особо сладко сплю утром, но увы, сынок долго спать не дает. А так бы часов до 10-11 точно валялась) . Ложусь поздно, за полночь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>12 Июл 2015 19:55

Я сова, со сном туго, в школе и универе не высыпалась, но на работу встаю нормально, почти. Сразу не вскакиваю, люблю полежать немного, будильник раз 5 звонит и будит, за 5 минут можно увидеть сон. Smile А вообще включаю себе музыку перед сном, чтобы мысли отогнать, бывает, что считаю до 100. У меня полно ритуалов, не всегда помогает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 16:41

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Зажги свечу" Мейв Бинчи дубль Иногда я удивляюсь сама себе: с одной стороны я люблю читать напряженные триллеры или мистику,... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Правильный сон [14948] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение