Фирсанова Юлия Алексеевна

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Гусёна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.08.2009
Сообщения: 80
>29 Июн 2012 8:53

 » Фирсанова Юлия Алексеевна

Всем привет Smile Открыла для себя писательницу Юлию Фирсанову. Сейчас читаю её серию "Джокеры - Карты Творца" В этой серии 6 книг, я прочитала пока только три книги, и останавливаться не намерена. Правда, начала читать с трудом, но, потом втянулась, и мне понравилось. Здесь нет лямуров, хотя эта линия всё равно просматривается, ведь г.г. Элия - богиня любви. Здесь много приключений, и свежие, новые, не замыленные миссии. Не привычно и интересно. Собираюсь дочитать эту серию, и взяться за другие книги автора.

1) Серия "Божий промысел по контракту" - 4 романа: "Божий промысел по контракту", "Час "Д"", Шестеро против Темного. Освободительная компания", "Тройной переплет".
"Если в вашу квартиру вваливает парочка симпатичных чертей и предлагает работу на Совет Богов вы: а)полагаете, что сошли в ума, б)считаете все розыгрышем, в)радостно соглашаетесь. Легкомысленная Элька выбрала пункт "В" и не прогадала. Отныне вся ее жизнь череда удивительных приключений в самой лучшей компании друзей."
2) Серия "Джокеры - Карты Творца" - 6 романов: "Родиться надо богиней", "Месть богини /путь наверх - Дорогой Случая", "Буря приключений", "Похождения богов в урбо-мире (Богиня, шпион и тайны техномира)", "Отдыхать, так по-божески!", "Божественная дипломатия"
"В одном далеком-далеком королевстве жил могущественный король и была у него прелестная, как роза, юная дочь и красивые, умные сыновья… Правда, принцесса отличалась своевольным, стервозным характером и крайней самоуверенностью, а братья ее, прямо скажем, были подстать сестрице, преизрядными сволочами. Но и такой бросовый товар Великий Творец и Силы умудряются использовать в своих играх с пользой для Мироздания. Как? Да это уж как придется….
P.S. Кстати, в этом романе нет ни одного положительного героя.
P.S.S. Блюстителям нравственности читать не рекомендуется."


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Мы с тревогой смотрим на будущее, а будущее с тревогой смотрит на нас. NN
Слово-не воробей. Вылетит неосторожное-вернёться трёхэтажное! NN
ВСЁ В НАШИХ РУКАХ, ПОЭТОМУ ИХ НЕЛЬЗЯ ОТПУСКАТЬ. Коко Шанель.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 507
Откуда: Краснодар
>03 Июл 2012 18:52

Приветик. Мне тоже очень нравится Фирсанова Юлия.
Серия "Божий промысел по контракту" самая любимая. Она мне очень понравилась. Very Happy Элька смешная героиня. Легкомысленная и в тоже время ответственная.
А на счет серии про Джокеров, то начинала читать, но что-то у меня она не пошла. Хотя думаю еще раз попробовать её начать читать?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гусёна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.08.2009
Сообщения: 80
>08 Июл 2012 19:55

Аюта писал(а):
А на счет серии про Джокеров, то начинала читать, но что-то у меня она не пошла. Хотя думаю еще раз попробовать её начать читать?


У меня она с начала тоже плохо пошла, но потом втянула.
_________________
Мы с тревогой смотрим на будущее, а будущее с тревогой смотрит на нас. NN
Слово-не воробей. Вылетит неосторожное-вернёться трёхэтажное! NN
ВСЁ В НАШИХ РУКАХ, ПОЭТОМУ ИХ НЕЛЬЗЯ ОТПУСКАТЬ. Коко Шанель.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Просто Лиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2011
Сообщения: 267
Откуда: Украина
>04 Дек 2013 2:04

Пока прочитала у Фирсановой только первый роман в серии "Джокеры - Карты Творца" , но думаю продолжать знакомство с серией. Любовной линии, действительно, нет. Но, зато, очень оригинально, хорошо прописанный мир, позабавила семейка главной героини. Думаю, что и дальше должно быть не хуже.
_________________
*За авку спасибо Лоран
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>06 Дек 2013 19:14

Я прочла Божий промысел по контракту и как то не очень понравилось.Дальше читать не буду.А Джокеры... уже скачала.
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ksux Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Ноя 2015 21:55

Недавно прочитала "Дверь Внитуда" и была просто очарована. Замечательная история. Очень понравилась. Спасибо автору!!!
 

lovetiti Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 14.12.2015
Сообщения: 11
Откуда: Южная Пальмира
>14 Дек 2015 20:38

в списке авторов, которых хочу почитать, но никак не нахожу времени(
_________________
мужчины – братья по разуму, женщины – сестры по безумию
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>08 Янв 2016 21:15

"Божий промысел по контракту".
В принципе мне даже понравилось. Хотя если бы я не слушала , а читала может так хорошо бы книга и не пошла .
Во-первых маловато динамики. Пока вся команда познакомилась , рассмотрела друг друга , потренировалась в физических упражнениях и магии , покушала хорошенько яств , которые им преподнесла скатерть-самобранка , то времени хватило всего на одно дело.
Конечно дело было важное , как никак пропали книги из всех больших библиотек в одном из миров , но я ожидала , что злодеи будут куда злодеистее. А так всё довольно быстро разрешилось.
Героиня типичная для нашего фентези. Хамка , которая вызывающе одевается и не стремится понять обычаи других миров. Глупо , в двадцать пять лет можно вести себя немного рассудительнее.
И производное от Елена Элька , мне не очень понравилось.
Вернее не кажется подходящим для мира фентези.
Но я всё же надеюсь , что другие члены команды на неё повлияют .
Кто мне больше всего понравился , то это Гал , который ни разу не совершил идиотского поступка , и который умудрился выдержать все выходки героини , не придушив её . И кажется мне , что именно он будет избранником Эльки. Ведь между ними
постоянно летят искры. Пока это неприязнь , но она может перейти во что-то совсем другое.
Остальные члены команды тоже неплохи. И симпатичный проныра вор , и элегантный маг , и нелепый зато умный магический технарь , и прелестная утончённая эльфийка-целительница.
В целом слушалось неплохо , хотя порой ухо резали некоторые слова , ну и конечно речь героини.
Но все же дам автору шанс. Поставлю 4. И послушаю вторую книгу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>09 Фев 2016 21:55

Час "Д"
вторая книга для меня не лучше и не хуже первой. Вроде и довольно интересно читать , но и ничего особенного. Хотя я слушала аудиовариант и под рукоделие вполне пошло.
В этот раз шестерке друзей предстояло помочь довольно мрачному миру , где люди начали превращаться в страшных чешуйчатых монстров ( вот только точно ли они монстры) , где царит довольно странная религия , которая не признает ни радости ни жизнерадостности , зато есть юный любознательный король , который очень хочет изменить свой мир к лучшему , его таинственный наставник , который может открыть правду , о том , что творится.
В этот раз спасение мира проходило более динамично , да и участвовали тут больше героев. Но опять же всё прошло как по мне слишком легко.
Понравилось , как Гал вытаскивал Эльку чуть ли не из объятий вампира (вот оно пагубное влияние нашего фентези , ну не боится девушка этих кровожадных монстров). Ну и потихоньку разбивается оооочень незаметная любовная линия , которая сейчас больше на стадии подколок.
В целом неплохо и я поставлю 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Мар 2016 12:04

Я несколько раз начинала читать "Божий промысел по контракту" и дальше совместного завтрака не могла продвинутся. Что заинтересовало в последний раз не помню, но прочитала все книги.
Мне кажется в жизни не много таких хамоватых девушек, возможно поэтому они пользуются спросом в литературе и про них читают с большим интересом чем о скромных и тихих. НУ кому интересно читать про скучных и послушных? Ни интриги, ни приключений, а тут и умная и все разрулить сможет и идей море.
Со второй книги было читать интереснее, с героями познакомились, картинка ожила, можно было выстроить мир героев произведения. Не могу сказать, что все понравилась, но я добавила его в сою библиотеку. А уж когда появилась ауди книга, то не раздумывая скачала и прослушала. Когда кто-то читает воспринимаешь по другому, чтец не так расставляет акценты.
 

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>17 Апр 2016 21:17

"Тройной переплёт".
А вот эта книга мне понравилась , хотя и штампов много и всесилие героев подбешивало , а всё равно интересно было.
Не понимала я чем автор свяжет цветочный мир эльфов , который покинула богиня , мир , где люди и темные народы разделены пеленой и уж совсем немагический мир , где дети призывают на помощь супергероев.
Однако всё оказалось вполне обоснованно и просто не хочется ни к чему придираться.
Герои в своем репертуаре : бесшабашная Элька , элегантный и утончённый Лукас , неуклюжий , но невероятно умный Макс , неуловимый Финн , мудрая Мири и мрачный мужественный Галл,
однако каждый из них порой показывает что-то совсем необычное для себя , ну и понятно , что противоположности притягиваются , вот и тут любовная линия развивалась именно по этому принципу.
Сказочный хеппи-энд. Всё как положено. Довольно сладко , но в меру . Поставлю твердую 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.01.2009
Сообщения: 60
>02 Июн 2016 0:15

У Фирсановой мне больше всего нравится цикл книг о семействе богов из Лоуленда, цикл начинается с книги "Родиться надо богиней", потом "Месть богини" и "Буря приключений". Эти три книги изданы Альфа-книгой как трилогия "Рассмешить Творца".
Далее, по версии того же издательства, начинается цикл "Джокеры - карты Творца", вот перечень книг по порядку:
Богиня, шпион и тайны техномира
Отдыхать, так по-божески
Божественные маскарады
Божественная дипломатия
Загадка Либастьяна, или Поиски богов
Божественная охота
Божественное безумие
Божественные кошмары, или Живая легенда
Божественные головоломки, или Война за любовь
Божественная некромантия, или Тайны Океана Миров

Сейчас в процессе написания находится книга из этого цикла "Божественная любовь".
Последняя книга, которая у меня есть в бумаге - "Божественное безумие", следующие почему-то в магазинах не встречала, читала в журнале "Самиздат" на страничке Фирсановой. Про "Божественную некромантию" Фирсанова сразу написала, что изд-во больше не будет печатать её книги - мол, нерентабельно. Sad
Сейчас эта книга закончена, и как автор это делала перед изданием в бумаге, часть текста изъята - так, может, всё-таки издаст кто-нибудь?! Хорошо бы!
Мне больше нравится читать бумажные книги, электронные даже в памяти хуже отражаются. То ли дело бумажная книга - и в тёплой постельке с ней поваляться можно, и в уютном кресле почитать! Когда, бывает, листаю, ищу понравившийся момент, то помню, на левой или правой странице его искать. В электронке ничего этого нет (хнык).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ариана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.09.2014
Сообщения: 44
>28 Июн 2016 14:03

Несколько раз принималась читать этого автора, но не идет(. никак не могу понять в чем секрет. Читаю, вроде и аннотации обещают увлекательную историю и герои не примитивные, но не затягивает. Может, я что-то упускаю?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.01.2009
Сообщения: 60
>03 Июл 2016 1:29

Ариана, может, это просто не Ваш автор? Ничего страшного и плохого в этом нет - ну, не совпадаете вы с ней по фазе, бывает. Не надо принуждать себя, если не идёт.
Я не понимаю тех, кто пишет: Начала читать, не нравится, но должна дочитать до конца.
Если мне книга не нравится, просто перестаю читать - в мире столько книг, все не прочитать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 12:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ираида , папе скорейшего выздоравления. Домой поскорей! Дома и стены лечат. И тебе тоже, здоровья! Как неожиданно. Никогда... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Фирсанова Юлия Алексеевна [14956]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение