Настольные игры - Игры для веселой компании

Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби

Играли ли вы когда-нибудь в настольные игры?
Достаточно часто, люблю этим заниматься
5%
 5%  [ 1 ]
Достаточно часто, но только из-за компании
5%
 5%  [ 1 ]
Играла много, но давно, а сейчас вот снова подумываю об этом
41%
 41%  [ 7 ]
Иногда, очень редко. Только когда нет других развлечений
23%
 23%  [ 4 ]
Никогда не играл(а)
0%
 0%  [ 0 ]
Периодически играю в одну определенную игру
0%
 0%  [ 0 ]
Периодически играю в различные игры
23%
 23%  [ 4 ]
Я поклонник настольных игр, регулярно играю, слежу за новинк
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 17 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>01 Июл 2012 22:53

 » Настольные игры - Игры для веселой компании

В домашних компаниях сейчас стали собираться почти все непьюшки: кто- за рулем, кто по здоровью, кто из принципа.. разговоры за столько лет уже утомили, как развлекаться?
Для Твистеров я уже старовата. Карты, лото - поднадоели...
Вот меня стали просвещать новым способам компанейского общения - НАСТОЛЬНЫМИ играми. Потихонечку начинаю втягиваться...
Начали с элементарного Скрабла (Эрудит),

А сейчас очередь дошла и до карточных стратегий
Последнее приобретение (не могла удержаться) игра по Плоскому миру Терри Пратчетта


Но я пока только начинаю осваивать этот огромный, почти неведомый для меня мир.

Расскажите пожалуйста, о тех играх в которые вы играете, особенно интересуют логические, не столько на реакцию, сколько на размышление и расчет.)))


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 04.07.2012


_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>02 Июл 2012 19:31

Fedundra, замечательная тема!
В опросе выбрала ответ:
Цитата:
Достаточно часто, но только из-за компании
Потому как, когда собирается хорошая, веселая компания, хорошие игры только усиливают эффект
Fedundra писал(а):
Карты, лото - поднадоели...

Кстати, по поводу карт.
Не знаю, пробовали ли вы, игра называется "Соло". Это аналог известной "Уно".
Насколько я поняла из пояснений продавца, разница между играми только в нескольких картах.
Игра очень задорная, иногда на быструю реакцию. Мы очень ее любим!
Fedundra писал(а):
Начали с элементарного Скрабла (Эрудит),

Да, есть и Эрудит. Русифицированный.
Но как-то быстро надоедает.
Fedundra писал(а):
Расскажите пожалуйста, о тех играх в которые вы играете, особенно интересуют логические, не столько на реакцию, сколько на размышление и расчет.)))

Очень часто играем в Монополию. Ее существует множество разновидностей.
У меня - "Города России".
Еще есть "12 стульев".
И детские, конечно. Это первое, что мне на ум приходит.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>03 Июл 2012 7:53

belgorodka писал(а):
Кстати, по поводу карт. Не знаю, пробовали ли вы, игра называется "Соло". Это аналог известной "Уно".
В UNO не играла, хотя представляю что это такое... у нас какая-то в детстве карточная игра была наподобии этой.
Монополия, честно говоря, во всех её вариациях уже прошлое, хоть и классика... а вот за 12 стульев - Спасибо. Я как раз такого типа присматривала. Заказала на Мосигре подобную "Мой любимый Франкенштейн".
.
Только цены угнетают... Конечно игры очень качественно сделаны, но ведь тут фактически одна полиграфическая продукция и за это 900 рубликов. За Сердце дракона тоже 750 отдали а там 2 колоды, игровое поле, и пластмассовая фигурка дракона..... Думаю популярности это настольным играм не прибавляет.
Самая дорогая наша приобретенная игра - это Плоский мир (1500р) но там кроме карт, карточек, кубика много деревянных раскрашенных фигурок, поле и проч. Да и сам игровой процесс расписан, персонажи продуманы. Оно таких денег стоит.

Перекидываю свой пост из другой темы:
-Tashka- писал(а):
Fedundra писал(а):
Меня дочь (кроме компа) подсадила ещё на настольные игры для всей семьи. Оказывается это тоже такая азартная вещичка!

А что это такое?

Если интересно, то здесь

Но вообще-то это увлечение ещё с советских времен было почти единственным развлечением, кроме чтения, не связанным с играми на свежем воздухе))))))... Компов тогда не было....только лото, домино, карты да такие вот игрушки:


Их кто только не печатал, в любом детском журнале почти обязательно была такая БРОДИЛКА. Но тогда они были очень примитивны, зато сейчас - вариантов игр множество, была бы компания и некоторые деньги... Laughing

Начиналось все с Монополии
Здесь надо кидать кубик и каждым ходом стараться или заработать или не потерять деньги

Потом карточные игры - например из последних эта: Сердце дракона

здесь игроки поочередно выкладывают свои карты составляя определённые комбинации, забирая как бы "взятки", с последующим подсчетом очков.
Есть логические игрушки, например подглядела эту tsuro game (очень хочу купить), здесь игроки поочередно выкладывают карточки с загогулинами, создавая лабиринт. Цель игры - продержать свою фишку на поле дольше остальных.


Есть игры на ассоциативное мышление, например эта: Dixit
здесь ведущий-сказочник выкладывает несколько карт и загадывает слово, надо что бы игроки отгадали с какой из карт это слово связано, но надо загадать слово так, что бы все-таки была реальная ассоциация к загаданной картой.
Возможный вариант, пример - Ведущий загадал слово Судьба, (ответ 2-я карта в верхнем ряду).

Есть стратегические игрушки, Есть просто неприхотливые карточные, Есть веселые на быстроту реакции игроков... И так до бесконечности. В общем НЕ часто, но поиграть очень даже можно, особенно с детьми или внуками!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>03 Июл 2012 9:47

В "монополию"играли всей семьей,но тогда дочь была школьницей.Потом игру затаскали ее одноклассники,и она сгинула куда-то.Больше как-то внимание не обращала на НИ.
Цены ,конечно,аховые.
Конечно,НИ идеальное времяпровождение где-нибудь на даче или в доме отдыха,когда хочется отдохнуть по человечески.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пиченька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 63
Откуда: Киев
>03 Июл 2012 11:07

Всем привет! Увидела интересную тему и хочу сразу сказать, что я повернута на настолках))) в хорошем смысле Smile
Их у меня очень много, только вот играть часто бывает не с кем Sad Мужа не допросишься Sad
Девчонки из Киева, буду очень рада вашей компании, если захотите во что-то интересненькое поиграть! Wink
_________________
Я на свете всех умней,
Не боюсь я никого!
Вот какой я молодец!
Буду жить теперь сто лет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>03 Июл 2012 11:35

Пиченька вот и расскажи о любимых играх Laughing . На сколько человек и какова примерная продолжительность одной игры.

ЗЫ У нас во Владимире существует игровой клуб, у меня дочь туда иногда ходит. Там раньше в основном была "живая Мафия", а сейчас есть и настолки, вот оттуда-то она эту заразу в дом и принесла)))).
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>03 Июл 2012 19:28

Fedundra писал(а):
у нас какая-то в детстве карточная игра была наподобии этой.

Да, относительно помню)) Играли с помощью обычной колоды карт.
Fedundra писал(а):
Только цены угнетают...

Это точно!
У меня в городе есть несколько магазинов Мосигры. И в принципе это единственное место, где есть такой большой выбор!
Плюс можно заказать игру, которой нет в наличии, и они доставят ее из другого города. Вот такие монополисты)))
А также в одном из магазинов стоят столики, где проводят всякие сеансы игр.
Постоянной еженедельной игрой является мафия, а остальные игры каким-то образом чередуются.
Честно говоря, не вникала.
Fedundra писал(а):
да такие вот игрушки:

А еще в 90х у нас в доме появилась на подобии этой лабиринт, но только со встроенным "барабаном".
Он путем нажатия и определял очередность хода, например. Еще и звуки какие-то издавал
Но, к сожалению, не сохранилась, фото не могу сделать. Может в интернете постараюсь поискать картинку.
Просто было удобно - кубики не потеряются)))
Fedundra писал(а):
Есть игры на ассоциативное мышление, например эта: Dixit

За наводку спасибо! Понравилось описание!
На ассоциативность у нас еще не было игр.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пиченька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 63
Откуда: Киев
>03 Июл 2012 21:52

Хотела фотки со своими играми вставить, но они у меня почему-то вставляются оооочень маленькими Sad

Не подскажете, как сделать, чтоб они были нормальными?
_________________
Я на свете всех умней,
Не боюсь я никого!
Вот какой я молодец!
Буду жить теперь сто лет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>03 Июл 2012 22:27

Мы более-менее регулярно жуем манчкин.
Фото с игрой почему-то у меня нет, а вот ЗА игрой - нашлосьSmile


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>03 Июл 2012 22:32

Пиченька, если с чужого сайта то просто копируй картинку и вставляй адрес в [img]теги [/img], для этого правой кнопкой мыши ткни по картинке и выбирай строку "копировать адрес изображения", потом переноси его на сайт выделяй и жми [img]теги [/img] вверху окна.
А если хочешь загрузить с сайта - то выставляй размер 400х400 пикселей (но картинка тоже будет не очень большая).
например
вот адрес
http://ay.by/data/img/50/008/635/652/lt/3_650_Nastolnaya_igra_Shakal_Jackal_8662754.jpg
вот вместе с тегами
[img]http://ay.by/data/img/50/008/635/652/lt/3_650_Nastolnaya_igra_Shakal_Jackal_8662754.jpg[/img]
вот картинка


тоже обещали меня в такую научить играть...
Игра называется "Шакал"/ Jackal.

Araminta писал(а):
Мы более-менее регулярно жуем манчкин.
Манчкин мне тоже сватали, так что он у меня на заметке!!!)))) Но там много народу должно быть? А мне бы на 2-4.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>03 Июл 2012 22:56

Fedundra писал(а):
Но там много народу должно быть?

Конечно, большой компанией веселее. Но втроем тоже отлично играется.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>03 Июл 2012 23:11

belgorodka писал(а):
А еще в 90х у нас в доме появилась на подобии этой лабиринт, но только со встроенным "барабаном".
Он путем нажатия и определял очередность хода, например. Еще и звуки какие-то издавал
Но, к сожалению, не сохранилась, фото не могу сделать. Может в интернете постараюсь поискать картинку.
Просто было удобно - кубики не потеряются)))

У меня с 90 ых годов кроме лото и домино остался набор "Логические игры" в Казани по-моему делали. Суть в том, что там большое поле в клетку и в каждой клетке дырочка, в которую можно вставлять фишку + к этому полю дано два набора цветных фишек. И начиная от шашек кончая крестиками ноликами - уголками и проч ВО ВСЕ можно было играть на одном поле (ну плюс и мозаику двуцветную придумывать).
Будет возможность - сфоткаю и выложу свой раритет.)))
Ну и, конечно, для наших мужиков в доме есть и такой чемоданчик )))

_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пиченька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 63
Откуда: Киев
>04 Июл 2012 12:47

Fedundra, спасибо большое!
Домой приеду сегодня, попробую.

Шакал очень интересная и захватывающая игра! Советую ее всем, кто любит соревнования и приключения.
Лично у меня в фаворитах: Цитадели, Код да Винчи (люблю всё в духе Индианы Джонса), Колонизаторы, Каркассон, Зельеварение (сказывается моя любовь к Гарри Поттеру), Диксит. Люблю игры посложнее. Кстати, в Плоский мир подумываю поиграть - отзывы об этой настолке хорошие.

Еще недавно научилась в Magic: The Gathering играть. Так как я большой любитель фэнтези, игра мне пришлась по вкусу. Вот, теперь хочу еще колоду Magic себе приобрести. Еще есть очень классная игра Ниагара. Яркая и красивая. Играли в нее пару раз на игротеке. О, и еще понравилась Ярость Дракулы - игра сложная, а потому и привлекательная.

Как же обо всем хочется подробнее рассказать! Игр так много! Smile
_________________
Я на свете всех умней,
Не боюсь я никого!
Вот какой я молодец!
Буду жить теперь сто лет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>04 Июл 2012 13:47

Пиченька писал(а):
Кстати, в Плоский мир подумываю поиграть - отзывы об этой настолке хорошие.
Ну поскольку я не много большие игры знаю и играю - то мне нравится. Купили же мне её потому-что я ТЕРРИ ПРАТЧЕТТА Обожаю!!!!! ))))

Привлекли Колонизаторы и Каркассон. Средневековье . Спасибки.

Каркассон, я так поняла, целый сериал игр? Докупать что-то придется?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>04 Июл 2012 14:04

Fedundra писал(а):
Ну и, конечно, для наших мужиков в доме есть и такой чемоданчик )))

От такого чемоданчика и я бы не отказалась
Техасский холдем - наше все)))


Вспомнила еще о двух играх.
Первая - довольно старая, "Мумия" на основе одноименного фильма.
Довольно сложные правила, поэтому если в нее играем, то только упрощая их.
Строишь лабиринты-коридоры, в которых могут оказаться мумии. Их можно убить несколькими способами.
Также требуется закупать дополнительное оборудование. Ведь мумий несколько видов.
Некий экшен и логическое мышление.

А вторая - Активити.
Ну кто ее не знает?!))
В течение одной минуты нужно одним из трех способов объяснить загаданное слово.
Но все таки у нее есть один минус. По моему мнению, требуется большое количество игроков.
В маленькой компании не так интересно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 23:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Привет Сашенька Так приятно читать и улыбаться от приятных чувств.Привычка писать письма никуда не делась,даже после знакомства,но... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби » Настольные игры - Игры для веселой компании [14969] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение