Кэтрин Полански

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>18 Сен 2012 13:39

lanes писал(а):
Любовь без правил

Хорошая малышка в стиле шпионских романов.

Лена, я рада, что книжка тебе понравилась.
lanes писал(а):
Очень тонко прописаны характеры героев,их цели,стремления.Позабавили отношения.И хотя "деловой секс" вызвал скорее недоумение и слегка неприязнь.Я могла понять к чему он был.

вот это особенность у автора мне очень нравится - как будто все предельно ясно, но и вместе с тем сохраняется интрига.
Всё простенько, но с интересом.
lanes писал(а):
Думаю,что продолжу знакомство с этим автором! Laughing
Что посоветуете?

Лена, я пока всего 3 романа прочитала. Рекомендую тебе "Положение обязывает". (из прочитанных мною). Но вообще очень положительные отзывы на романы:"Крест и полумесяц" и "Стиль жизни". Я планирую скоро прочитать "Стиль жизни". Выбор за тобой.
Лена, спасибо за отзыв и лови
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>18 Сен 2012 17:05

Теечка,Спасибо! Laughing
Я уже скачала "Стиль жизни". А там написано,что это вторая книга из серии.Первая-"Положение обязывает" Wink
Так что скачала и эту. Занесу себе в следующий список.
Я так поняла автор пишет "малышки". Laughing
Так что - ждите в гости,как прочту))) Wink Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>18 Сен 2012 17:30

lanes писал(а):
Я уже скачала "Стиль жизни". А там написано,что это вторая книга из серии.Первая-"Положение обязывает"

да это так, хотя особой связи в сюжетах не наблюдается, разве что, встречаешь знакомые имена, вот и всё.
lanes писал(а):
Так что - ждите в гости,как прочту)))

Лена, обязательно буду ждать
а может быть даже, через 2-3 дня прочитаю "Стиль жизни" и вместе интересно будем обсуждать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>18 Сен 2012 18:11

Я чуть позже))) Wink
Никак не успею.Сейчас начала уже книгу читать.А бросать начатое-не люблю. Sad Поэтому прочитаю сразу две. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>20 Сен 2012 14:18

Стиль жизни


Рассказ среднего уровня. Сюжет неплохой, начало и развитие событий миленькое, моментами забавное.
Главные герои - Саманта и Ралф, на первый взгляд показаны как успешная, целеустремленная бизнес-леди и строгий, угрюмый шовинист-аудитор соответственно. Но почему-то герои слишком быстро сбросили свои маски. Саманта, сперва запланировала свою встречу с бирюком Ралфом, её затея не только удалась, но и превзошла все ожидания самой героини. Всё было хорошо, отношения развивались интересно, но...
Есть всего два момента, которые хочется подчеркнуть.
Во-первых, слишком быстро, на мой взгляд, растаял и влюбился женоненавистник Ралф, хотя бы немного подольше мог бы выдержать свой бастион.
Во-вторых, меня смутило поведение Саманты во время заключительной презентации. Обнаружив подлость своего помощника, она вместо того, чтобы бороться за свой проект, сбежала поджав хвост как трусиха. Не так должен поступать руководитель отделения, профессионал своего дела и наконец просто борец. Я, честно говоря, ожидала, что сейчас она устроит такую головомойку своему подчиненному за предательство, что тому ад покажется милым раем. Увы, мои ожидания не оправдались. Ситуация выровнялась сама собой (с помощью того же Ралфа), проблемы как бы самоликвидировались, а в завершении, Саманта еще получила повышение. За что, непонятно?
В целом, рассказ не плох, можно один раз прочитать и приятно провести время.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>20 Сен 2012 15:36

Тея,Спасибо за отзыв! Very Happy Laughing
Отметила Serdce Я пока пропускаю,но в ближащем будущем обе прочту))) Wink
Заметила только,что роман на один раз Laughing Но на то она и "малышка" Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>20 Сен 2012 16:01

Лена, спасибо. thank_you
lanes писал(а):
Заметила только,что роман на один раз Laughing Но на то она и "малышка"

Лена, эти книжки хорошо прочитать между серьезными романами. Я, например, после "Обманов" хотела именно что-то легкое, не напрягающее, поэтому нисколько не жалею. Получила тот заряд, на что и рассчитывала. Значит, цель достигнута.
Так что, не пропускай, время будет прочитай, малышка на 2-3 часа, не больше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>29 Сен 2012 18:05

Положение обязывает

Прочитала на одном дыхании.Легкий такой романчик с кучей юмора,интригами и любовью.Как можно было всунуть все это в "малышку"-незнаю.Но это большая заслуга Автора.Мне хватило всего! ГГой-Тони-это просто обаятельный "мерзавец" с большим чувством юмора,кучей денег,с верными друзьями и соратниками.Ну и,конечно,с большими мозгами и Госпожой Удачей на хвосте!Просто Идеальный мужчина.Таких не бывает в жизни,ведь всего слишком много.Но про таких мы очень любим читать.Даже безрадостное детство и мать-наркоманка присутствуют. Laughing И все это не сделало его плохим парнем,а оставило Любимчиком публики.Меня просто поражало его умение владеть толпой.Одной улыбкой зажигать сердца.Вот бы таких людей побольше было в жизни.И не надо нам кучу денег,главное-это заряд бодрости!Умение рассмешить и оставить людей счастливыми!
Линда немного раздражала,но в меру.Скорее своей профессией и подчинением.Как-то не хочется верить,что она готова лечь в постель с любым в виду своего дела.Этот момент мне не понравился.Хотелось верить,что это было влечением сердца.
Еще один момент-это очень быстро Тони ее простил.Любовь,что поделаешь.Но хотелось бы больше откровений,выяснений отношений,а потом жарких объятий Wink.А тут все гладко.Все все поняли,помогли друг другу и ХЭ.Но,что взять-малышка. LaughingПоставлю 5 с небольшим минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>29 Сен 2012 21:13

lanes писал(а):
Положение обязывает

Ленчик, какой шикарный отзыв
lanes писал(а):
Легкий такой романчик с кучей юмора,интригами и любовью.Как можно было всунуть все это в "малышку"-незнаю.Но это большая заслуга Автора.Мне хватило всего!

расслабляющий романчик, даже язык не поворачивается называть малышкой
Как ты правильно заметила, здесь переплетены и юмор, интрига, любовь - в одном флаконе
lanes писал(а):
Идеальный мужчина.Таких не бывает в жизни,ведь всего слишком много.Но про таких мы очень любим читать.Даже безрадостное детство и мать-наркоманка присутствуют.

типичный герой почти всех американских "малышек" 80-х годов. Почти все эти миллионеры, оказывается, пережили трудное и безрадостное детство
lanes писал(а):
Линда немного раздражала,но в меру.Скорее своей профессией и подчинением.Как-то не хочется верить,что она готова лечь в постель с любым в виду своего дела.Этот момент мне не понравился.Хотелось верить,что это было влечением сердца.

согласна, мне кажется слишком быстро она ему уступила. И вообще концовка, по-моему, получилась немного скомканной. Как будто автор торопился по быстрому все завершить.
Ну, не будем слишком взыскательными и спишем этот недостаток на то, что это все таки "малышка".
Ленчик, спасибо за такой отзыв и лови от меня
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>29 Сен 2012 22:34

lanes писал(а):
Положение обязывает

Прочитала на одном дыхании.

спасибо за отзыв. Смотрю, столько положительных отзывов на роман. Надо и мне попробовать почитать. Может быть, эта попытка окажется удачнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>30 Сен 2012 8:15

Ленчик, поздравляю тебя, Платиновая Леди!


Инет писал(а):
Надо и мне попробовать почитать. Может быть, эта попытка окажется удачнее

Инес, просто романы Полански очень легкие, без всяких психологических размышлений, местами даже чуть наивные, но они здорово расслабляют между полноформатными остросюжетными произведениями. Если к ним заранее отнестись с этой позиции, не искать ничего глубокомысленного, думаю, понравится.
Я не зря сказала, что эти типичные миллионеры напоминают героев американских "малышек", на самом деле они очень похожи на Брауновских героев 80-х годов, только более оснащенные в техническом плане
И конечно же, юмор, он мне импонирует всегда
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>30 Сен 2012 17:08

Тея,Инесса,Спасибо! Flowers Flowers Flowers
эстет писал(а):
по-моему, получилась немного скомканной. Как будто автор торопился по быстрому все завершить.

prv
Вот и я об этом подумала! Laughing Как будто автор не вкладывалась в рамки "малышки" и решила все проблемы решить одним махом))) Wink Laughing
Инет писал(а):
Смотрю, столько положительных отзывов на роман. Надо и мне попробовать почитать. Может быть, эта попытка окажется удачнее

Инесса,мне второй роман из этой серии больше понравился! Ok
Сегодня уже отзыв писать не буду,но называется он "Стиль жизни".Вчера вечером дочитала и осталась довольна. Laughing

Теечка,Спасибо за поздравление!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>30 Сен 2012 17:43

lanes писал(а):
Как будто автор не вкладывалась в рамки "малышки" и решила все проблемы решить одним махом)))

этим грешат многие романисты, к сожалению, не всем удается в малый формат вместить всё происходящее, да еще с чувством и ощущением завершенности.
lanes писал(а):
мне второй роман из этой серии больше понравился! Ok
Сегодня уже отзыв писать не буду,но называется он "Стиль жизни"

вот интересно узнать твое мнение
За вкусняшки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>30 Сен 2012 18:10

Ладно,хотела написать завтра,но...

Стиль жизни

Этот роман мне понравился больше,чем предыдущий.События и ГГи более реальны,что-ли.Понравилась сама обстановка в романе.Смешные ситуации.Не могу забыть,как Сэм завела Ралфа в комнату полную раздетых женщин. Но он все-таки справился с ситуацией.
Хотя уж слишком быстро они полюбили друг друга))) Понятно,что Саманта-красивая женщина,успешная бизнес-вумен.Но ведь Ралфа эти черты скорее должны были отпугнуть,чем притянуть.Из-за его прошлого опыта.Да и Саманта как-то уж очень быстро полюбила и сдала свои бастионы.
То,что ее помощник украдет ее идею и презентацию,я догадалась сразу.Как только она еще искала слоган для своей рекламы.Мелочный подхалим,человечишка :scoff:Но таких в жизни много и встречаются они очень часто. Как ни жаль.
Почему-то я думала,что Сэм станет доказывать свое авторство,бороться! Но она ушла по-английски-молча)))
А может так и надо было.Ведь автору нужно же было как-то помирить ГГев! А вот их размолвки я так и не поняла.Зачем? Ведь терпела и ждала 1,5 месяца,что решают 2 дня?
Книга,конечно,неплохая,легкая,с юмором! Поставлю 5б!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>30 Сен 2012 18:50

lanes писал(а):
Стиль жизни

Этот роман мне понравился больше,чем предыдущий.

Лена, я рада, что роман тебе понравился он на меня произвел немного меньше впечатления, чем "Положение".
lanes писал(а):
Понравилась сама обстановка в романе.Смешные ситуации.Не могу забыть,как Сэм завела Ралфа в комнату полную раздетых женщин.

незабываемый момент
Вообще, в целом рассказ с юмором, легкий
lanes писал(а):
Хотя уж слишком быстро они полюбили друг друга)))

да, этот момент я даже в своем отзыве отметила, все начиналось так хорошо, но они очень уж быстро проявили свои чувства
lanes писал(а):
Мелочный подхалим,человечишка

гадкий малый
lanes писал(а):
Почему-то я думала,что Сэм станет доказывать свое авторство,бороться! Но она ушла по-английски-молча)))

вот именно, этот эпизод меня разочаровал. По характеру своему Саманта борец, но только именно в трудной ситуации, она почему-то спасовала. Так быть не должно.
lanes писал(а):
Книга,конечно,неплохая,легкая,с юмором! Поставлю 5б!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 4:37

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Болеем с дочей на пару. Готовил сегодня папа. Пюре и жареные бедра куриные. Завтра, как самочувствие позволит. Планирую куриные запчасти... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтрин Полански [15024] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение