Кэтрин Полански

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>01 Дек 2012 20:33

lanes писал(а):
Ветер в твоих крыльях
Хорошая,качественная "малышка".Понравилось все.

Ленчик, я так рада, что наши мнения совпали
lanes писал(а):
Мне очень понравилась добрая,спокойная и рассудительная Валери

выдержанная девушка
lanes писал(а):
Очень нравились ее отношения с Адрианом.Все эти сказки на ночь.

фактически она выполняла роль матери.
lanes писал(а):
Мне даже понравилось,что Макс пытался сохранить свою семью до последнего.Он сделал все,что мог

Согласна. Было видно,что разлюбил жену (по вине той же жены), но все равно, ради Адриана старался изо всех сил сохранить семью.
Леночка, спасибо за отзыв лови от меня
lanes писал(а):
а какую книгу ты наметила следующей читать? Laughing Напиши,я включу ее в список.

Лена, я скачала "Немного совершенства", мне аннотация понравилась. Начну читать через 2-3 дня
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>01 Дек 2012 23:02

эстет писал(а):
Было видно,что разлюбил жену (по вине той же жены), но все равно, ради Адриана старался изо всех сил сохранить семью.

Вот это мне и понравилось.Хотя с другой стороны-это проигрышный вариант. LaughingСлава Богу,что он понял,что он теряет.
Тея,Спасибо за сердечко! Flowers
эстет писал(а):
я скачала "Немного совершенства", мне аннотация понравилась. Начну читать через 2-3 дня

Хорошо.Я тоже сейчас скачаю.Если через 2-3 дня,то согласна. Wink Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>09 Дек 2012 18:17

Немного совершенства

Интересная малышка.Увлекает,немного юмора,смешных ситуаций.Шикарный ГГой.Такой типа наивный деревенский супер-мачо tender .Спокойный,решительный,домовитый! Мими-ГГня-не меньше понравилась.Решительная бизнесвумен,для которой карьера значит больше любви и детей,но...До тех пор,пока не встретила Стэнли.Но вот версия с детективом,мне кажется,была лишней. Да и все эти погони,волк,злодей-укрыватель налогов,для которого убить человека оказалось очень просто.Не понравилось.Фактически то,что так интересно и красиво начиналось плавно перетекло в навязанный детектив.Конечно,эпилог радует,ХЭ одназначно,но спасти книгу это уже не смогло.ИМХО.Книга помогла поднять настроение,но на один раз.Перечитывать не буду.Оценка 4б.

Тея,ты как?
Напиши,что будем дальше читать)))
Я пока книги на конкус читать буду,но малышки никогда не помешают. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>31 Янв 2014 3:02

Честно говоря, не читала до сей поры "малышки" (кроме как у Сандры Браун), мне не хватает в них развернутости повествования и, как следствие, правдоподобности, прочла "Найди свою звезду" по совету "Что почитать?" месяц назад, сюжет почти выветрился из памяти, за супер положительного героя и стремление героини стать самостоятельной - поставила "4".
Ощущалось, что автор - русская, да еще, как оказывается, вдвойне.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>31 Янв 2014 10:13

primmina писал(а):
прочла "Найди свою звезду" по совету "Что почитать?" месяц назад, сюжет почти выветрился из памяти, за супер положительного героя и стремление героини стать самостоятельной - поставила "4".

Ирина, спасибо за мнение
советую почитать Положение обязывает, Любов без правил, они не такие короткие и сюжет успевает развернуться в должной мере. Мне понравились.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>31 Янв 2014 20:49

Ирина,лови от меня Serdce
эстет писал(а):
советую почитать Положение обязывает, Любов без правил, они не такие короткие и сюжет успевает развернуться в должной мере. Мне понравились.

prv
Согласна с Теей Laughing Мне они тоже понравились.Как для малышек. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>01 Фев 2014 1:24

Тея, Лена, приятно встретиться! Laughing
Благодарю за совет, обращу внимание на эти романы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>01 Мар 2018 3:18

«Любовь без правил» Полански Кэтрин дубль из темы Книжки-малышки

Не являюсь приверженицей любовных романов с приключенческим, детективным или шпионским уклоном, но время от времени что-нибудь такое попадается к прочтению. После прочтения предыдущих произведений этого автора, решилась на данную книгу. Что сказать, при таком объеме книги на любовь почти ничего не осталось. Сюжет занятный, действия разворачиваются в разных концах света, имеются все атрибуты шпионского романа, и злодейские злодеи от которых нужно спасти мир. Конечно, мир спасают американцы. Главный герой уникальная личность, многослойная, героиня против него сильно проигрывает, более однобокая. Конечно, книга на достоверность не претендует, все в жанре голливудских боевиков. Наличие трупов, упоминаний о пытках и пр. не позволили расслабится и отдохнуть, но надо было думать, когда выбирала книгу. Как приключенческий роман — это книга очень хороша.
Вот поэтому не знаю, как оценивать, как ЛР поставлю 3, как приключенческий поставлю 5-.
«Положение обязывает» Полански Кэтрин дубль из темы Книжки-малышки

Книга серийная, отдельные герои (или компания героя, или члены семьи и друзья героя) упоминается еще в нескольких книгах. Герой, просто супермен какой-то, когда он все успевает, при этом с дырками в теле и в ноге. Герой медиа магнат и сам постоянно дает пишу для СМИ, деньги, власть, смазливая внешность, популярность - все необходимые и даже с перебором компоненты для того, чтобы не охотиться на женщин, а женщины сами ему под ноги сыпались, времени ухаживать за ними у него нет, да и нет желания, и нет иллюзий насчет брака, и нет желания обзаводиться супругой, детьми и пр., а в любовь он не верит, пока. Героиня, красавица, умница, не комсомолка, но спортсменка, давненько как-то связалась с спецслужбами и стала их аналитиком по вопросам в области финансов, присмотрела там себе спеца в женихи, но вот только женишка плохие ребята отправили к праотцам. И на почве мести врагам, лишившим ее жениха, она перешла на оперативную работу. Вот только, жених уже отмщен, а она все продолжает работать в оперативном отделе. И получила интересное задание подцепить героя, чтобы он так на нее клюнул, чтоб обо всем забывшись допустил к своему компьютеру и дал базу слить. Но, не так все просто, герой не промах, к компу не каждую пустит, вот и пришлось героини долго героя охмурять, да так, что и сама расчувствовалась, чуть про работу не забыла. А пока они в чувства играли героя аж 2 раза чуть не хлопнули. Героиню герой разоблачил и на дверь указал, в признание в любви он не поверил, и каждый из них по одиночке в разлуке страдал. Но, у героя очень хорошие друзья и от тоски помереть герою не дали, выписали ему героиню и прислали, чтоб не мучился. Он, конечно, сказал, что и сам собирался героине второй шанс дать, вот только так ли это - мы теперь не узнаем.
Что можно сказать книжка занятная, событий столько, что читать устанешь, герой нестандартный, интересный, стиль описания тоже этот интерес держит. Книга улетает в миг, не успел начать вот уже и конец. Читать интересно, но как всегда, когда имеем микс - приключение, детектив, ЛР, мелодрама и при этом объем произведения до смешного мал - раскрыть ничего до конца не получается. Ощущение такое, вроде смотришь очередной голливудский экшен, прекрасный сценарий фильма получился. Но, не смотря на недостатки, рекомендую почитать, мне понравилось, развлеклась, даже после этой книги прочитала еще несколько книг этого автора, в надежде встретить информацию о главных героях этой. Оценка 5.
«Крупным планом» Полански Кэтрин дубль из темы Книжки-малышки

Это вторая книга из серии Мэтьюс лимитед, герои 1 книги здесь тоже упоминаются. Это книга о дочках секретаря Тони Мэтьюса, по большей части Керри. Керри спокойная, ответственная, совестливая девушка для которой важна учеба, а в дальнейшем возможность карьерного роста. Ее сестра напротив, мечтает о карьере киноактрисы, у нее определенно есть способности к этому, но так как после школы она в театральный вуз не поступила, то отправилась вместе с Керри в Гарвард, так сказать за компанию. Благодаря своим способностям она хоть и не проявляя усидчивость, хорошо училась, но больше развлекалась, а также пробовалась в разных кастингах на роли. Они только 1 год отучились в Гарварде, сдали экзамены, каникулы наступили, но вместо отдыха надо сниматься в фильме, на который сестру главной героини утвердили в качестве героини второго плана. Но вот незадача, совершая экстремальный секс на дереве с одним из студентов, сестра-киноактриса ломает ногу. Что же делать, коту под хвост вся многообещающая карьера? Только, если у тебя нет сестры-близняшки. Керри должна выручить сестру, отравиться на съемки, ведь это ненадолго, да и роль не большая. А потом приедет сестра и ее заменит. Но, все оборачивается не так как рассчитывали. Героиню неожиданно назначают на роль главной героини, она в шоке, но открыть тайну не может. А кое-кто, Джетро Фортман – начальник каскадеров, решил, что девчонка чья-то протеже, как еще никому неизвестная начинающая актриса могла получить главную роль, тем более, что были, по его мнению, более достойные. Но эта неприязнь быстро перерастает в симпатию, потом любовь. Все это происходит на фоне киносъемок, тайных злодейских выходок. В общем интересный романчик, развлекательный и приключенческий, с элементом детектива немного. Посмотрела немного закулисья киноиндустрии в США. Героиня обычная девушка, герой брутальный тип, очень надежный, ответственный, выходец из бедных районов Нью-Йорка, сделал себя сам. Герои смотрятся очень реальными, простыми, но от этого книга не проигрывает.
Оценка 5.
«СТИЛЬ ЖИЗНИ» Полански Кэтрин дубль из темы Книжки-малышки

Интересная книга из серии Мэтьюс лимитед, здесь мы уже не встречаемся с Тони из 1 книги, но герои из нее здесь есть. Упоминается, что Тони герой 1 книги куда-то пропал, в следующей книге его еще не могут найти и даже жена не знает где он. Искала книги где объясняется, что стало с Тони, но так и не нашла. Осталась загадка, если кто знает, то прошу отписаться.
Итак, героиня управляющая модным магазинов в Нью-Йорке, их компанию выкупила компания Тони Мэтьюса, чтобы разобраться в делах, понять слабые места и перспективы, была назначена аудиторская проверка. Возглавляет ее главный герой, человек которого все бояться. В общем он не такой уж страшный, только вот крупно обжегся, очень крупно, поэтому создал себе такой имидж, при котором на его честь точно не будут покушаться. Вот только свои чувства ему запереть очень трудно. Героиня ему нравится, она человек сильный ловко противостоит герою. Потом они сближаются, находят точки соприкосновения. Вот только его работа, мешает им перейти на более доверительный уровень, это их чуть не рассорило. Имеется некоторая интрига: какие результаты будут у проверки, кто получит новую должность (у героини похитят презентацию и выдадут ее идеи за свои, кто не буду уточнять, читайте). Но все проблемы героев разрешились и ХЭ. Маловато чувств у героев, но это характерная черта автора.
В общем стандартный ЛР. Оценка 5-.
«Ветер в твоих крыльях» Полански Кэтрин дубль из темы Книжки-малышки

В этой книге мы вновь встречаемся с героями книг из серии Мэтьюс лимитед. Главный герой этой книги - второстепенный герой 2 книги серии, известный киноактер, его ассистентка, имеется некоторое упоминание о Тони Мэтьюсе, вернее о том, что он пропал и его не могут найти. Все же очень интересно, что с ним, я так и не смогла найти книги с продолжением, где объяснялась его судьба, куда он пропал и почему. Если кто читал и знает - отпишитесь!!! tender
У актеров не легкая жизнь, жениться по любви им противопоказано, обязательно окажется, что их вторая половина просто с помощью брака решила сделать себе карьеру, мужа не любит, любит только мозги ему компостировать и шантажировать ребенком, сама будет развлекаться, а бедному мужику скандалы по любому поводу и без, устраивать. Вот так уже несколько лет живет наш герой, его единственная отрада - это ребенок, ради него он все и терпит. Но вот кажется терпячка подходит к концу. А тут у героя очень преданный ассистент, семья у нее замечательная, сама она красавица и умница, ребенок ее любит больше чем мать родную. Вот и приходит пора герою прозреть, пожелать нормального человеческого счастья. Но злыдня жена козни строит, ребенка похищают, в прочем это еще больше помогает герою избавиться от надоевшей женушки. Ну, что сказать о наших героях: герой, ну просто ангел, где такие актеры водятся (не иначе как в Голливуде (я имею в виду в фильмах) и в книжках), правда вот характера ему, на мой взгляд, не достает. Героиня кремень – давно любит героя, но скрывает, ни как себя не проявляя, чтобы не мешать его семейному счастью, ну и чтобы себя не ронять, ведь как может герой заинтересоваться такой как она.
Ну в общем обычная история. Оценка 5-.
«Песня на два голоса» Полански Кэтрин дубль из темы Книжки-малышки

Не люблю читать книги о том, где герои встречались, любили, а потом расстались из-за измены или другой причины, через несколько лет встретились и наладили отношения, но эта неожиданно понравилась. Понравился, и герой, и героиня, они люди творческие - этим многое можно объяснить. Теперь они повзрослели и возможно у них все получиться, хотя для данной категории ничего не вечно под луной. Хорошо описаны чувства, в отличии от предыдущих романов данного автора, красиво описана атмосфера. В общем зацепило, очень интересное хобби у героини и в этой книге от ее увлечения даже был положительный результат, удивительно. Это, наверное, было сделано автором, чтобы привлечь читателей не быть равнодушными и внимательно относится к окружающим.
Трогательный роман. Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>11 Май 2020 15:26

"Немного совершенства"

Читать было легко, сюжет запоминающийся, приятные герои. Но детективная линия явно лишняя. Её больше перелистывала.
Начало сюжета напомнило фильм "Замерзшая в Майами", где городской инспектор Мими приехала в маленький городок с проверкой. По дороге её выручает незнакомец, который оказывается хозяином дома, где остановилась героиня, мрачный и едкий Стэнли. Стычки их забавляли, разбавили сюжет.
Неплохо для тандема русских писательница, но из-за неинтересного детектива снижаю оценку.
Оценка : 3 с плюсом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 2:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Замок из стекла" Джаннетт Уоллс Автор очень хорошая рассказчица, читать было очень интересно, и конечно по мере прочтения... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтрин Полански [15024] № ... Пред.  1 2 3 4 5

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение