Подбираем имя малышу

Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>10 Июл 2012 19:52

 » Подбираем имя малышу


Появление малыша на свет – это всегда волнующий момент. Обычно к этому времени родители уже подобрали имя своему ребенку, ведь задумываться об этом, как правило, начинают сразу же после известия о беременности.
Имя очень важный атрибут человека, некоторые считают, что оно влияет на черты характера и даже судьбу.
Кажется, что выбрать имя очень легко, но от обилия предложений и пожеланий у будущих родителей идет голова кругом, а иногда возникают споры, доходящие до ссор.
Сориентировать в решение этой задачи и правильно подойти к вопросу поможет статья «Выбираем имя малышу».

А вы как выбирали имя своим деткам? Были ли споры и разногласия? Чем руководствовались при выборе? Влияли ли на решения веяния моды, мнения родственников?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Лиса; Дата последней модерации: 29.07.2022

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>11 Июл 2012 0:06

Я ещё с юности подобрала имена для будущего малыша))))
Загадала,если будет девочка назвать:Варвара,Василиса,Софья или Аглая.
Если мальчик,то Тимофей или Тихон.
Когда УЗИ показало,что будет девочка ещё немного полазили с мужем по инету.Посмотрели разные имена.
От имени Софья отказались почти сразу.Слишком много знакомых так называло своих дочек.
От Василисы меня моя мама отговорила.Аргументировала тем,что будут ребёнка Васькой дразнить)))
Имя Аглая мужу не очень нравилось.
Осталось имя Варвара.Так мы свою малявку и назвали)))
P.S.Я на это имя глаз положила когда читала роман Г.Сенкевича "Пан Володыевский".В этой книге у Володыевского была жена Барбара(он её ласково Баськой называл).На русском языке имя Барбара-Варвара.Как сейчас помню,сказала маме:вот будет у меня дочка-назову её Баськой))))Мама долго смеялась,мне тогда было 14 лет))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стерва- Ангел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1107
Откуда: Украина
>11 Июл 2012 2:17

Ну, как первому сынишке имя выбирали, я уже порядком и не помню, давненько было. Помню гости должны были прийти праздновать мой Д.Р., а меня рожать повезли. Подарочек на мой день рождения было его рождения !!! Родился он перед Андреем, сам себе имя принес. А меня в детстве Андрианой не назвали, а мне так это имя нравиться. Так что обсуждать и нечего было.
Когда на УЗИ сказали, что второй тоже сыночек, тут мы немножко думали, выбирали. Я хотела Святослав или Ярослав, или что-то из заморских имен, муж - наши, украинские. Так как родиться он должен был в январе - там праздников церковных через день. Родился на Юрия и Доминика. Назвали Юрочкой ( хотя мне и Доминик нравился, с таким именем у нас детей нет)
Так что фактически, они имена себе сами принесли по церковному календарю, и нам они нравятся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>11 Июл 2012 5:26

А мы дочку назвали Викторией, потому что сумела выжить, победить, а малого назвала в честь своего папы..... мужу аргументировав тем, что я ношу, я страдаю, твоё фамилию и отчество получают всё равно, как то несправедливо получается Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>11 Июл 2012 7:30

С первым ребенком у нас никаких проблем, метаний и сомнений не было - едва тест показал две заветные полоски, муж сказал: кто бы ни был - будет Саша. Я на тот момент молодая и глупая ( ) совершенно не спорила, мне было как-то все равно, лишь бы ребенок здоровый родился, так как беременность шла тяжко. Сам он сейчас не признает ни Саша, ни Александр и представляется только - Сашко.))
А вот со второй беременностью все было наоборот. Тут уже я, наученная предыдущим опытом, едва тест показал позитивный результат, громогласно заявила, что называть буду я, отвоевав это право и у мужа, и у уже подросшего сына Для мальчика был единственный и однозначный вариант Святослав, люблю очень это имя, но не сложилось) )) Да и хотели очень дочку, даже по всяким календарям "умным" подсчитывали. В общем, узнав на втором УЗИ, что девочка, начала искать имя - и тут поняла, что ни одно женское мне не нравится, даже собственное В результате остановилась на Ярославе по двум умным причинам, и одной банальной: первое - сокращается до Славы, как и любимое мною Святослав, второе - единственное имя по описанию, носители которого в зрелом возрасте, якобы, имеют нормальные отношения с родителями и близкими (типа, подстраховаться решила ). Да и просто, красивое, гордое, княжеское имя)) Моя мама рассказывала, что они с братом своих детей старались называть княжескими именами Киевской Руси ( вышло две Ольги и Владимир)) Мужа моего тоже Владимиром зовут, вот я и говорю ему - продолжим традицию).
Сейчас дочку зовем или Ясей или Яруней, и даже не представлю, что могло быть другие - кажется самым красивым женским именем)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>11 Июл 2012 12:56

У меня с выбором имени целый скандал!
Родственники мужа категорически против выбранного нами варианта!
Постоянно говорят,, что мол фу, плохое имя.
Мои родственники молчат, но говорят, что мол может к родам передумаешь и назовешь по другому.
Я уже измаялась.
Не хочу чтоб моему ребенку плохо было, но если честно имя то простое и нам с мужем нравится, просто у нас в городе такое имя редкость.
Я пытаюсь выбрать запасные варианты, но муж не приклонен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>11 Июл 2012 15:40

Aster Dara писал(а):
Я пытаюсь выбрать запасные варианты, но муж не приклонен.

Он совсем-совсем против выбранного вами имени?
Может привести аргументы Оски?)))
Oska писал(а):
мужу аргументировав тем, что я ношу, я страдаю, твоё фамилию и отчество получают всё равно, как то несправедливо получает

А на родственников, я бы на вашем месте внимания не обращала.Это ваш ребёнок и вы имеете полное право назвать его как хотите.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>11 Июл 2012 17:10

Фуся писал(а):
Он совсем-совсем против выбранного вами имени?

насколько я поняла, они с мужем хотят так назвать, а родственники против
Фуся писал(а):

А на родственников, я бы на вашем месте внимания не обращала.Это ваш ребёнок и вы имеете полное право назвать его как хотите.

абсолютно верно, поставьте родственников на место, это не их дело. единственное что, я всегда прислушивалась к совету своей мамы, но мне это уже ни к чему, но на родине это как раз важно, чтобы имя красиво звучало с отчеством и фамилией.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>12 Июл 2012 13:58

Oska писал(а):
насколько я поняла, они с мужем хотят так назвать, а родственники против

совершенно верно
Oska писал(а):
абсолютно верно, поставьте родственников на место, это не их дело

я не хочу с ними ссорится, поэтому стараюсь мягко уйти от этой темы.
Сказала, что решили окончательно, а они нам, мол вы как хотите, а мы звать по другому будем.
Oska писал(а):
единственное что, я всегда прислушивалась к совету своей мамы,

Моя мама, сказала мне по секрету, что всем не нравится, и мои родственникам тоже, а ей самой нравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>12 Июл 2012 17:23

Aster Dara писал(а):
Сказала, что решили окончательно, а они нам, мол вы как хотите, а мы звать по другому будем.

а вот это уже не смешно..... вот тут надо ставить на место, хотите ссориться или нет, ребёнок дороже всяких родственников
Aster Dara писал(а):

Моя мама, сказала мне по секрету, что всем не нравится, и мои родственникам тоже, а ей самой нравится.

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing что ж вы выбрали такое, что не нравится Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
а вообще это право родителей и точка, хотят называть по-другому пусть своих рожают, но я бы, Аструсик, это бы на самотёк не пускала
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>13 Июл 2012 1:13

Первую дочку хотели назвать София. Не смотря на то, что оно очень распространенное, мне нравится это имя, красивое. Неделю она у нас пробыла Соней, но когда я, гуляя на улице, услышала, как собаку подзывают "Соня!", резко передумала. Вторую неделю ребенок носил имя Валерия, но это имя нравилось мне намного меньше. В интернете случайно встретила имя Амина, да так и приклеилось. Быстро сходили в ЗАГС и записали, пока снова не передумали.
А вторая, как родилась, почти сразу стала Кариной. У всех, кому что-то не нравилось, я решительно отвоевала свою позицию. "Только Карина и никаких гвоздей!" - сказала я. Ну и что им оставалось делать. Зато сейчас на "Карусю" все просто не нарадуются.
Так что, Aster Dara, вы всех слушайте, и будьте себе на уме. Ведь вы - его родители, и никто другой.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rorry Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Июл 2012 21:15

У нас как то сразу сложилось с мужем,что дочь будут звать Виктория.И имя классное и ПДР стоял на 9 мая...а Родители хотели в честь бабушек умерших...долго я сними воевала..в итоге растет Викуська))))И родители теперь не представляют ее с другим именем.
 

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>14 Июл 2012 5:33

Innulya писал(а):
Ведь вы - его родители, и никто другой.

Вот именно!
Муж вообще сказал, пока я в роддоме буду оформит свидетельство о рождении и всё! И родителям придется смирится...
Oska писал(а):
а вот это уже не смешно..... вот тут надо ставить на место, хотите ссориться или нет, ребёнок дороже всяких родственников

Конечно, если они захотят выполнить своё обещание, то я не позволю этому быть!
Oska писал(а):
что ж вы выбрали такое, что не нравится

Анфиса. По мне так красивое, мужу прям вообще нравится. Им хочется попроще -Таня, например.
Oska писал(а):
Аструсик, это бы на самотёк не пускала

Муж сказал, что не позволит им называть нашего ребенка другим именем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>14 Июл 2012 6:17

Aster Dara писал(а):
Анфиса.

оригинальное, а по отчеству как будет??? а ты попробуй её поназывай так, пока она в животике, посомтришь понравится ей или нет.
Aster Dara писал(а):

Муж сказал, что не позволит им называть нашего ребенка другим именем.

молодец
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>14 Июл 2012 9:48

Oska писал(а):
а ты попробуй её поназывай так, пока она в животике, посмотришь понравится ей или нет.

Мы так к ней уже давно обращаемся)))
Муж даже спрашивал у животика, мол будешь Анфисой, а она ему бум ножкой, мол конечно, не вопрос, папуля!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 22:20

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Говорили))) А вот мои дети уже такого слова не знают. Ещё я из Чебоксар от родни мужа привезла слова "койка" и "зала".... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды » Подбираем имя малышу [15030] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение