Жаклин Митчард

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>19 Май 2013 19:58

Я решила все-таки ее дочитать.Но книга очень тяжелая.Куча проблем.И не только у ГГни,ее мужа,но и у ее детей.
После этой книги надо читать что-то очень легкое и смешное)))
Книга тяжела психологически и полна семейных проблем.
Если сегодня дочитаю,то завтра напишу отзыв.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>19 Май 2013 20:06

Понятно, буду ждать. Я где-то через денек-два вернусь к книге, потом и обсудим.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>20 Май 2013 21:01

Поворот судьбы
Книга очень тяжело далась мне.Это история одной простой американской семьи,описанной глазами матери и сына.Фактически книга состоит из двух дневников.
Вначале это обыкновенная семья.Муж,который подходит к пятидесяти и начинает задумываться о том,что жизнь прожита.Это успешная жена,ведущая колонку в газете.Она дочь известного писателя,ее любят,ею восхищаются.Надо сказать,что мне понравились эти начала каждой главы.Они начинались с писем и ответов.А потом уже шло повествование.
В семье трое детей-пятнадцати(сын),четырнадцати(дочь) и двух лет(еще одна дочь).И вот тут то и начинается весь ужас.Отец уходит из семьи искать себя.Становится хиппи,селится в комунне.Практически исчезает,очищает общий счет в банке,отключает телефон,не выходит на связь.В то же время матери ставят ужасный диагноз-рассеянный склероз.Она может выпасть из жизни на несколько дней.Не может следить за собой,ходить в туалет.Не помнит своих детей.Это все было так тяжело читать.Спасибо хоть у нее есть верная подруга,которая ей помогала.Но просто эмоционально тяжело воспринимать,как все свалилось на хрупкие детские плечи пятнадцатилетнего подростка.Как он старается вести дела в доме,водить в садик младшую сестричку,заменив ей отца.И к тому же ему еще приходится вести колонку матери,чтобы ее не уволили.И это при том,что он ходит в школу и сам страдает отклонениями.Гейб может свободно читать,но пересказать прочитанное не может.В завершение ко всему его четырнадцатилетняя сестра пускается во все тяжкие и не хочет ему помогать.Она презирает мать,стесняется своего дома и хочет найти отца.Дети на каникулах нашли его.И что? Оказывается этот "папа" живет припеваючи с новой молодой женой,с маленьким сыном и не собирается возвращаться.Ему там хорошо.А все проблемы бывшей семьи не должны его волновать.Черная полоса для этой семьи ширится и вроде бы нет просвета.Развод,продажа дома,уход дочери к отцу.Сын бросает школу,чтобы помогать матери.Как будто все навалилось сразу и безвозвратно.Но Джуллиана находит себя в своих стихах,в своей колонке.Встречает своего одноклассника-хирурга.И жизнь понемногу налаживается.Книга заканчивается на светлой ноте.Свадьбой матери и ее друга детства.Нет,она не выличилась.Но она с уверенностью смотрит вперед.Ее поддерживают,ее лелеют,ее любят.Не все в жизни плохо.И черная полоса когда нибудь заканчивается.Надо только подождать.Я не буду оценивать этот роман.Это просто невозможно сделать.С одной стороны мне понравилось.А с другой читать было очень тяжело.Но читать стоит.До этого я ничего подобного не встречала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>20 Май 2013 21:12

Ленчик, спасибо за отзыв и за то, что не сдалась и дочитала книгу! Serdce Я дочитала свою текучую книгу и тоже вернулась к Митчард.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>20 Май 2013 21:49

Славка,Спасибо! thank_you
БаSтет писал(а):
Я дочитала свою текучую книгу и тоже вернулась к Митчард.

Давай.Жду твоих впечатлений.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>23 Май 2013 18:19

Поворот судьбы

Потрясающая книга, совершенно необычная. Да, она тяжелая и затрагивает очень серьезные темы, и все же мне очень понравилась. Ее сложно прочитать за раз, ведь тщательно обдумываешь сюжет и анализируешь героев, поэтому я читала небольшими порциями. Я растащила полкниги на цитаты, настолько мне понравились некоторые мысли героев.
Очень понравилась идея с колонкой советов главной героини. Каждый раз как будто заглядываешь в маленькую историю. И советы Джулианы, они всегда в точку.
Джулиану было жаль. Она хорошая героиня, не даром даже уход мужа она пыталась оправдать. Болезнь сильно надломила ее, в какой-то момент она забыла обо всем, даже о своих детях. Но ее сложно в чем-то обвинить. Я очень обрадовалась за нее в конце книги, ведь Джулиана заслужила счастья. Мэтт, о, он потрясающий. Любить женщину еще со школы, так красиво ее добиваться, пытаться подружиться с ее детьми и любить, не смотря на неутешительный диагноз. Может, у них и не идеальная семья, но зато они очень счастливы. А вот Лео – негодяй. В какой-то момент ему хотелось позавидовать, ведь многие мечтают избавиться от повседневных хлопот, стать свободным. Но, так как он это сделал, кинул свою семью и своих детей, оставил их практически без средств, это очень недостойно. В какой-то момент, когда Джулиана сообщила о своей помолвке, мне показалось, что он начнет просить ее вернуться в семью и вспомнит о былой любви. Но, видимо, Джой не так проста, как кажется, и вправила ему мозги. Гейб. На него свалилось слишком много. Он и до этого не был в порядке, а после того, как на него свалился груз быть отцом в семье, совсем не стало легче. Только намеки в дневнике, что он поступил в колледж и живет своей жизнью немного успокаивали. Очень рада, что он встретил Тиан, свою любовь. Не смотря на сомнения Джулианы, я держу за них кулачки. Каролина – типичный подросток, который бежит от ответственности, а потом уязвленная гордость не позволяет ей вернуться. Жаль дурочку, надеюсь, она все-таки найдет свое место в жизни. Кейси мне понравилась. Сложно, наверное, пожертвовать стольким ради подруги, чтобы оказать ей поддержку. Как и старшие Штейнеры. Им еще сложнее, ведь при этом казалось, что они предают собственного сына ради невестки.
Послесловие впечатлило. Написано настолько реально, что я пошла гуглить биографию Митчард, чтобы узнать, не произошла ли история на самом деле. Вроде как нет. Но есть несколько общих моментов. Митчард тоже была два раза в браке. Первый ее муж умер от рака, у них был трое детей, правда все мальчики. Сейчас она живет со вторым мужем на ферме, и у них 7 детей. Так что, мне кажется писательница все же вложила частичку души в книгу, и именно поэтому она так реальна и так трогательна.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>23 Май 2013 18:39

БаSтет писал(а):
Поворот судьбы

Славка,отзыв шикарнючий!!! wo Разложила все по полочкам,что даже нечего добавить)))
Держи от меня
БаSтет писал(а):
Потрясающая книга, совершенно необычная. Да, она тяжелая и затрагивает очень серьезные темы, и все же мне очень понравилась. Ее сложно прочитать за раз, ведь тщательно обдумываешь сюжет и анализируешь героев

prv Согласна.
БаSтет писал(а):
А вот Лео – негодяй. В какой-то момент ему хотелось позавидовать, ведь многие мечтают избавиться от повседневных хлопот, стать свободным. Но так как он это сделал, кинул свою семью и своих детей, оставил их практически без средств, это очень недостойно. В какой-то момент, когда Джулиана сообщила о своей помолвке, мне показалось, что он начнет просить ее вернуться в семью и вспомнит о былой любви. Но, видимо, Джой не так проста, как кажется, и вправила ему мозги.

У меня тоже такая мысль возникла.Но мне его совсем не жаль.Попал из огня и в полымя.Убежал от взрослых детей к совсем маленьким.И будет заново все переживать.Эгоист,прикрывающийся своими тараканами.Видите ли ему в семье дышать нечем,дети ему мешают.Свободы захотелось.Подленький такой гаденыш.
За Гейба и Каролину очень согласна.Впечатления одинаковые.
Также и за Кейси,и стариков Штейнеров.Воспитывали сына,надышаться не могли на своего гения.А выростили бездушного человека.
БаSтет писал(а):
Послесловие впечатлило. Написано настолько реально, что я пошла гуглить биографию Митчард, чтобы узнать, не произошла ли история на самом деле. Вроде как нет. Но есть несколько общих моментов. Митчард тоже была два раза в браке. Первый ее муж умер от рака, у них был трое детей, правда все мальчики. Сейчас она живет со вторым мужем на ферме, и у них 7 детей. Так что, мне кажется писательница все же вложила частичку души в книгу, и именно поэтому она так реальна и так трогательна.

Славка,Спасибо за интересную инфу.Впечатляет! Very Happy Семеро детей! wo И когда она только такие книги успевает писать.Очень впечатляет.

Комплектик у тебя обалденный! Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>23 Май 2013 18:56

Интересные факты о Жаклин Митчард:

Мировая слава пришла к Жаклин Митчард в 1996 году, но к этому времени она была уже опытной писательницей, выпустившей несколько книг, которые печатались в небольших издательствах скромными тиражами. Будучи матерью семерых детей, она относилась к творчеству скорее как к хобби.

Цитата, характеризующая, Митчард:
«Творчество – это только кусочек жизни, а не вся пицца»

Любимый цвет - голубой (periwinkle blue)
Любимый праздник - Хэллоуин
Любимый цветок - фрезия
Любимое слово - "smite" (поражать), а второй любимое слово - "Massachusetts"
Счастливое число - 119
Любимое место на земле - Кэйп Код, где у нее был дом.


lanes писал(а):
Славка,отзыв шикарнючий!!! wo Разложила все по полочкам,что даже нечего добавить)))
Держи от меня

Ленчик, спасибо! Pester Ты меня засмущала. Embarassed
lanes писал(а):
У меня тоже такая мысль возникла.Но мне его совсем не жаль.Попал из огня и в полымя.Убежал от взрослых детей к совсем маленьким.И будет заново все переживать.Эгоист,прикрывающийся своими тараканами.Видите ли ему в семье дышать нечем,дети ему мешают.Свободы захотелось.Подленький такой гаденыш.

Мне его тоже не жаль. Просто в первый момент хотелось ему чуть-чуть позавидовать. А так полностью согласна с тобой!
lanes писал(а):
Славка,Спасибо за интересную инфу.Впечатляет! Very Happy Семеро детей! wo И когда она только такие книги успевает писать.Очень впечатляет.

Пожалуйста. Вообще, она много книг книг написала, как художественных, так и публицистику, и детских. Надеюсь, что ее еще издадут на русском.
lanes писал(а):
Комплектик у тебя обалденный! Very Happy Very Happy

Спасибо! thank_you Это подарок сестры, мне тоже очень нравится. tender

Так, теперь пошла читать твой отзыв. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>23 Май 2013 19:07

БаSтет писал(а):
Ты меня засмущала

Ничего подобного. Laughing Все правда! Ok
БаSтет писал(а):
Интересные факты

Очень интересно!
БаSтет писал(а):
Любимый цвет - голубой (periwinkle blue)

У меня тоже.Голубой и зеленый))) Ar
БаSтет писал(а):
Цитата, характеризирующая, Митчард:

«Творчество – это только кусочек жизни, а не вся пицца»

Вау!!! Very Happy Забрала в копилку.Чудесное выражение! tender
БаSтет писал(а):
Будучи матерью семерых детей, она относилась к творчеству скорее как к хобби.

Ничего себе хобби! Ну,удачных ей дней для такого хобби.А мы еще почитаем ее книги. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>23 Май 2013 19:29

Ленчик, прочитала твой отзыв! Если бы могла, то поставила бы еще одно сердечко! У нас с тобой удивительно совпали впечатления!
lanes писал(а):
Это история одной простой американской семьи,описанной глазами матери и сына.Фактически книга состоит из двух дневников.

Очень интересная идея, написать книгу в виде дневников, причем двух. Намного интереснее, чем если бы книга была написана от одного героя или третьего лица.
lanes писал(а):
В семье трое детей-пятнадцати(сын),четырнадцати(дочь) и двух лет(еще одна дочь).И вот тут то и начинается весь ужас.Отец уходит из семьи искать себя.

А, еще что вспомнила. Мне показалось, что это Лео настаивал на рождении третьего ребенка, так что после этого еще более дико и жестоко смотрелось, что он бросил семью.
lanes писал(а):
В то же время матери ставят ужасный диагноз-рассеянный склероз.Она может выпасть из жизни на несколько дней.Не может следить за собой,ходить в туалет.Не помнит своих детей.Это все было так тяжело читать.

Страшная болезнь. Единственный плюс, не смертельная, как рак например, но все равно очень тяжело, ведь человек становится совершенно беспомощным.
lanes писал(а):
Дети на каникулах нашли его.И что? Оказывается этот "папа" живет припеваючи с новой молодой женой,с маленьким сыном и не собирается возвращаться.Ему там хорошо.А все проблемы бывшей семьи не должны его волновать.

Я хоть и поняла, что у Лео женщина на стороне, но ребенка, а тем более двух, ну никак не ожидала. Shocked Ну и поделом этому идиоту, детей, правда, жалко. Но, уверена, что Джой не даст ему увильнуть от исполнения обязанностей, и Лео еще не раз с теплотой вспомнит Джулиану, и жизнь с ней.
lanes писал(а):
Не все в жизни плохо.И черная полоса когда нибудь заканчивается.Надо только подождать.

Я была очень рада, что в книге хеппи-энд, это очень жизнеутверждающе, хоть кому-то и может показаться нереальным.

lanes писал(а):
А мы еще почитаем ее книги. Wink

Может потом соберемся на совместное чтение "Прощения"? Laughing Тоже, судя по аннотации, непростая книга. Жаль, "Роковой круиз", к сожалению, нигде не могу найти.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>23 Май 2013 20:31

БаSтет писал(а):
прочитала твой отзыв! Если бы могла, то поставила бы еще одно сердечко! У нас с тобой удивительно совпали впечатления!

Славка,Спасибо! Я тоже заметила,что совпали. Laughing
Скоро и Флер,наверное,присоединится.Она писала,что книга ей очень нравится. Very Happy Подождем ее отзыв.
БаSтет писал(а):
Очень интересная идея, написать книгу в виде дневников, причем двух. Намного интереснее, чем если бы книга была написана от одного героя или третьего лица.

prv Согласна.И к тому же необычно.
Знаешь,мне кажется эта книга понравилась бы Инессе и Юле. Надо будет им предложить почитать. Laughing
БаSтет писал(а):
А, еще что вспомнила. Мне показалось, что это Лео настаивал на рождении третьего ребенка, так что после этого еще более дико и жестоко смотрелось, что он бросил семью.

prv
БаSтет писал(а):
Я была очень рада, что в книге хеппи-энд, это очень жизнеутверждающе, хоть кому-то и может показаться нереальным.

Ну почему? Laughing Должна ведь черная полоса закончиться! Да и Гейб заслужил свое счастье.Воон сколько свалилось на бедного мальчика.
БаSтет писал(а):
Может потом соберемся на совместное чтение "Прощения"? Тоже, судя по аннотации, непростая книга.

Давай.Только ближе к осени.А то коллективное чтение впереди.Ты ведь тоже с нами. Wink
А где-то в августе давай почитаем.Может и еще кто захочет с нами.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>25 Май 2013 17:17

«Прощение»

Прощение… Казалось бы простое слово, всего восемь букв. Но как много смысла в нем содержится, как порой трудно принять решение и найти в себе силы почувствовать его.
Жаклин Митчард в своей книге затронула очень сложные темы: ужасного в своей жестокости преступления; трагедии, которую пришлось пережить людям, восстанавливая свою жизнь буквально по крупицам. Убийство само по себе вызывает страх, но когда совершается убийство двух маленьких детей - кровь стынет в жилах. Автор очень реалистично и жестко прописала момент, положивший начало невероятно грустной, сложной истории, которая учит быть выше своего гнева, уметь прощать, как бы сложно и больно это ни было.
Когда в семье случается горе, каждый по-своему старается его пережить, смириться. Но уходя в себя, абстрагируясь от проблем, делаешь еще хуже, особенно своим близким. Так и произошло в семье Ронни. Случившаяся трагедия наложила отпечаток на всех членов семьи, но больше всего пострадала именно она - тринадцатилетняя девочка, которая еще долго винила себя в том, что не смогла спасти сестер. Мать погрузилась в депрессию, отец все время ходил как неприкаянный, все заботы легли на плечи девчушки, которой очень быстро пришлось повзрослеть. Тяжело было читать о ее снах-кошмарах, о том, что горевавшие родители, совсем забыли о ней, о ее днях рождения. В те минуты я разделяла их ненависть к убийце, который даже не осознавал, что же совершил. Как просто и в то же время сложно объяснялось его состояние в тот момент - болезнь, шизофрения. Приговор суда нанес еще один удар, но родители Ронни, в отличие от нее самой, смогли понять и простить Скотта Эрли, принять как данность произошедшее и жить дальше без чувства всепоглощающей ненависти.
Вероника не понимает решения своей семьи, не поддерживает и яростно протестует против него. Ведь Эрли получил возможность жить спокойно со своей женой, стал отцом ребенка. Ронни решается на непростой шаг - лично наказать виновника несчастий своей семьи, своего загубленного детства. С этого момента начинаются для меня двойные стандарты этой истории. Узнавая жизнь Скотта Эрла, его раскаяние, поступки, рассуждения, невозможно не проникнуться к нему жалостью. Он предстает глубоко несчастным человеком, который теперь живет с клеймом убийцы, видит затаенный страх и недоверие в глазах жены и ничего не может изменить. Болезнь не щадит никого, оправдывает, но не исправляет последствий. Я понимала стремления Вероники отмстить, но в тоже время мне не хотелось, чтобы она выполнила свой план до конца. Путь Ронни к прощению был сложным, но она смогла принять правильное решение и не совершить тех поступков, о которых потом сожалела бы. Понравился конец книги, очень теплый, дарующий счастье героям и надежду на лучшее. Рада, что Вероника нашла свою вторую половинку. Очень оригинально ее избранник сделала ей предложение)
Отдельно хочется сказать о Келли - жене Скотта Эрла. Несмотря на преступление мужа, его диагноз, она не бросила его. Келли поддерживала мужа и не побоялась родить детей. Ведь в супружеской клятве говорится - и в радости, и в горе... Она своими поступками показала насколько важными, не пустыми есть клятвы верности.
Благодаря данной книге на некоторые жизненные моменты начинаешь смотреть иначе. История героев эмоционально тяжелая, полная переживаний, невыразимой грусти не может оставить читателей равнодушными. Очень интересная, запоминающаяся книга!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>25 Май 2013 18:25

Юля, добро пожаловать в тему и спасибо за отзыв! Serdce
Эту к книгу я еще не читала, мы с Ленчиком запланировали ее на конец лета. Но я рада, что тебе понравилась. А еще что-то читала у автора?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>25 Май 2013 22:59

БаSтет писал(а):
А еще что-то читала у автора?

Славка, спасибо за сердечко!)) Автор для меня новый и с ее творчеством раньше не была знакома. Книга на меня произвела сильнее впечатление и можно сказать, попала под настроение. Обязательно еще буду читать произведения Митчард.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>27 Май 2013 10:38

Fantastic Lady писал(а):
Автор для меня новый и с ее творчеством раньше не была знакома. Книга на меня произвела сильнее впечатление и можно сказать, попала под настроение. Обязательно еще буду читать произведения Митчард.

Тогда рекомендую "Поворот судьбы". Тоже сильная книга в похожем стиле, а вот серия Рожденные в полночь - скорее подростковые книги с элементами мистики.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 22:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка»: Вальпургиеву ночь пережили, а значит впереди Май-весельчак! С Днем весны и труда! И со всеми майскими праздниками! На Энской Доске... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Жаклин Митчард [15032] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение