Жаклин Митчард

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>27 Май 2013 20:56

Fantastic Lady писал(а):
«Прощение»

Юля,Спасибо за отзыв! Very Happy Laughing
От меня
Я пока не читала,поэтому пропускаю.Но почитаю обязательно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>01 Июн 2013 19:49

"Поворот судьбы"

Наверное, если бы не совет замечательных леди из "Дамского клуба", то я бы прошла мимо этой книги. Ведь я обычно не читаю такие романы. Мое книжное меню давно сформировано: любимая готика, бессмертная классика и историко-приключенческие романы с нечастыми вкраплениями фентези. И вдруг "Поворот судьбы" – история женщины, которой поставили неутешительный диагноз. Но беда не приходит одна! Вернее, одна беда пришла, а другая ушла: ушёл муж. Но, кажется, я немного забежала вперёд, и нужно вернуться к самому началу. Итак, перед нами Дужулиана Джиллис, успешная женщина, создавшая прочную семью и занимающаяся любимым делом. Её супруг Лео переживает кризис среднего возраста, но отвечающая на письма читателей в рубрике советов Джей точно знает, что понимание, терпение и готовность идти на компромиссы помогут решить все семейные проблемы. Конечно, многие браки разваливаются из-за того, что супруги начинают пересматривать свои взгляды, но мужчины оставляют тех жён, которые не следят за собой и перестают быть интересными, а Джулиана всегда ухожена, занимается балетом и устраивает ежедневные пробежки (знакомые и соседи говорят, что она выглядит, словно модель), к тому же, она умна и разностороння. Нет, развод ей точно не грозит! Но судьба преподносит самые неожиданные повороты.
Склероз – слово, давно вошедшее в обиход и ставшее предметом многочисленных шуток. Люди забывают, какое страшное заболевание оно обозначает. Рассеянный склероз – это почти приговор. Джулиана вела активную жизнь, и вдруг её стали подводить собственное тело и разум. Потеря равновесия, периодическая слепота, обездвиженность, нарушения речи… И лишь короткие улучшения. И ведь вся проблема состоит в том, что возможность полного излечения отсутствует. Героине повезло, что у неё была такая подруга, как Кэсси, взявшая на себя заботу о её детях, и писавшая вместе с её сыном Гейбом колонку в газету. Повезло Джулиане и в том, что у неё была работа с гибким графиком, потому что если бы её работа требовала постоянного присутствия в офисе, то она бы, конечно, потеряла её. Стоит ли говорить, что ждало бы одинокую безработную больную женщину с тремя детьми?
А детям стоит уделить побольше внимания. Подростки Гейб и Каролина и малышка Аори. Если младшая дочь не совсем понимала, что происходит, то старшие дети прочувствовали весь ужас положения очень хорошо. Можно ли осуждать Каролину за её поведение и, в конечном счёте, побег к отцу? Да, но только в определённой степени. Дети хотят беззаботности, и заботу родителей, в частности, матери, они воспринимают, как должное. Болезнь Джулианы стала для неё катастрофой, от которой хотелось убежать и продолжать вести прежнюю жизнь, не имея никаких серьёзных обязанностей. А вот Гейб показал себя настоящей умницей. Работать вместо матери и фактически стать отцом для младших сестёр – какой 15-летний мальчишка справился бы с этим?
А теперь поговорим о "герое" – Лео Штейнере. Кажется, он просто просится в мой личный рейтинг антипатий! Во-первых, он бросил жену и троих детей (до сих пор вспоминается то, как "любящий отец" переступил через плачущую Аори), во-вторых, не осмелился признаться, что он уходит навсегда, а прикрывался рассказами о путешествии и поисках себя, в-третьих, украл деньги с совместного банковского счёта, в-четвёртых, втайне ото всех завёл новую семью. Отдельно стоит упомянуть об упрёках в сторону Джулианы за то, что она пользовалась качественной косметикой, и покупке дорогой брендовой одежды для новой жены и новомодных колясок и игрушек для прижитых с ней детей, в то время как он считал, что Гейба и Каролину нужно учить экономить. Меня удивила и порадовала позиция родителей Лео, которые всячески поддерживали невестку и внуков. Даже странно, как у столь порядочных людей, для которых слово "долг" вовсе не было пустым звуком, мог вырасти такой безответственный сын.
Ну, и несколько слов о конце книги. Я понимаю, что автор не хотела мрачного финала для романа, и в жизни Джулианы вновь появился Мэтт. Умный, заботливый, успешный, привлекательный. Словом, мечта, а не мужчина. Но здесь во мне просыпается прагматик! Я не верю, что женщина с таким диагнозом, как у Джулианы, может снова выйти замуж. Мужчины оставляют и здоровых женщин, а от больных жён вообще сбегают, словно крысы с тонущего корабля. Не верю я, что есть такие "Мэтты", способные любить, несмотря ни на что. Но автор хотела подарить своим читательницам кусочек сказки. Что ж, спасибо ей за это!
Замечательный роман. А оценка – "5 –" (за нереалистичный финал).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>01 Июн 2013 20:05

Fleur-du-Bien, спасибо за интересный, содержательный отзыв!
Данный роман не читала, но внесла в список на прочтение. Для произведений Митчард нужно определенное настроение, так что когда будет желание погрустить вместе с героями обязательно возьму эту книгу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>01 Июн 2013 21:37

Флёр, спасибо за отзыв! Serdce Очень рада, что книга тебе понравилась!
Fleur-du-Bien писал(а):
Итак, перед нами Дужулиана Джиллис, успешная женщина, создавшая прочную семью и занимающаяся любимым делом. Её супруг Лео переживает кризис среднего возраста, но отвечающая на письма читателей в рубрике советов Джей точно знает, что понимание, терпение и готовность идти на компромиссы помогут решить все семейные проблемы.

Обидно так, когда другим есть что посоветовать, ведь видишь ситуацию со стороны, а в своих проблемах разобраться намного сложнее и замечаешь всё буквально в последний момент.
Fleur-du-Bien писал(а):
Рассеянный склероз – это почти приговор. Джулиана вела активную жизнь, и вдруг её стали подводить собственное тело и разум. Потеря равновесия, периодическая слепота, обездвиженность, нарушения речи… И лишь короткие улучшения. И ведь вся проблема состоит в том, что возможность полного излечения отсутствует.

Я утешала себя тем, что болезнь хотя бы не смертельная, как рак или СПИД, например. Но все равно очень страшно.
Fleur-du-Bien писал(а):
Героине повезло, что у неё была такая подруга, как Кэсси, взявшая на себя заботу о её детях, и писавшая вместе с её сыном Гейбом колонку в газету.

Кэсси - молодец! Хорошо, когда есть такие подруги.
Fleur-du-Bien писал(а):
Дети хотят беззаботности, и заботу родителей, в частности, матери, они воспринимают, как должное. Болезнь Джулианы стала для неё катастрофой, от которой хотелось убежать и продолжать вести прежнюю жизнь, не имея никаких серьёзных обязанностей.

Мне понравилось, как на примере двух детей писательница показала, как по-разному дети могут реагировать на сложные ситуации в семье.
Fleur-du-Bien писал(а):
А теперь поговорим о "герое" – Лео Штейнере. Кажется, он просто просится в мой личный рейтинг антипатий! Во-первых, он бросил жену и троих детей (до сих пор вспоминается то, как "любящий отец" переступил через плачущую Аори), во-вторых, не осмелился признаться, что он уходит навсегда, а прикрывался рассказами о путешествии и поисках себя, в-третьих, украл деньги с совместного банковского счёта, в-четвёртых, втайне ото всех завёл новую семью. Отдельно стоит упомянуть об упрёках в сторону Джулианы за то, что она пользовалась качественной косметикой, и покупке дорогой брендовой одежды для новой жены и новомодных колясок и игрушек для прижитых с ней детей, в то время как он считал, что Гейба и Каролину нужно учить экономить.

Во всем с тобой согласна. Если бы он просто бросил жену ради другой, объяснив перед этим, это с трудом, но можно было бы понять, но то, как он поступил, это просто подло по отношению к собственным детям.
Fleur-du-Bien писал(а):
Ну, и несколько слов о конце книги. Я понимаю, что автор не хотела мрачного финала для романа, и в жизни Джулианы вновь появился Мэтт. Умный, заботливый, успешный, привлекательный. Словом, мечта, а не мужчина. Но здесь во мне просыпается прагматик!

А я романтик, так что кусочек сказки пришелся очень кстати. Smile
Fleur-du-Bien писал(а):
Замечательный роман. А оценка – "5 –" (за нереалистичный финал).

Еще раз спасибо за отзыв!

Кстати, мы тут с Ленчиком договорились на конец лета прочитать "Прощение". Присоединишься? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>02 Июн 2013 7:00

Fleur-du-Bien писал(а):
"Поворот судьбы"

Флёр,какой шикарный отзыв!Держи от меня
Fleur-du-Bien писал(а):
Но беда не приходит одна! Вернее, одна беда пришла, а другая ушла: ушёл муж.

Да,черная полоса иногда довольна широкая)))
Fleur-du-Bien писал(а):
Героине повезло, что у неё была такая подруга, как Кэсси, взявшая на себя заботу о её детях, и писавшая вместе с её сыном Гейбом колонку в газету. Повезло Джулиане и в том, что у неё была работа с гибким графиком, потому что если бы её работа требовала постоянного присутствия в офисе, то она бы, конечно, потеряла её. Стоит ли говорить, что ждало бы одинокую безработную больную женщину с тремя детьми?

Полностью согласна.ППКС! Кэсси-это просто находка.А то,что она поддержала эту семью в тяжелое время,нашла в себе силы и возможности,не смотря на свои проблемы-вот это настоящая дружба!
Fleur-du-Bien писал(а):
А вот Гейб показал себя настоящей умницей. Работать вместо матери и фактически стать отцом для младших сестёр – какой 15-летний мальчишка справился бы с этим?

Он очень рано повзрослел.Мне тяжело было читать эту книгу именно из-за него.У меня племяшка в возрасте Каролины.Такая же беззаботная эгоистка. Wink Она знает,что ее любят,ни в чем ей не отказывают.Но не дай Бог случись такое superstition,я даже незнаю как она себя поведет.Фактически,это просто беззаботный ребенок,который только начал задумываться о будущем.Но она знает,что ее поддержат и направят.Поэтому мне так было тяжело читать эту книгу.Как такое может выдержать мальчик? Это ведь и взрослому не под силу.
Fleur-du-Bien писал(а):
А теперь поговорим о "герое" – Лео Штейнере. Кажется, он просто просится в мой личный рейтинг антипатий! Во-первых, он бросил жену и троих детей (до сих пор вспоминается то, как "любящий отец" переступил через плачущую Аори), во-вторых, не осмелился признаться, что он уходит навсегда, а прикрывался рассказами о путешествии и поисках себя, в-третьих, украл деньги с совместного банковского счёта, в-четвёртых, втайне ото всех завёл новую семью. Отдельно стоит упомянуть об упрёках в сторону Джулианы за то, что она пользовалась качественной косметикой, и покупке дорогой брендовой одежды для новой жены и новомодных колясок и игрушек для прижитых с ней детей, в то время как он считал, что Гейба и Каролину нужно учить экономить. Меня удивила и порадовала позиция родителей Лео, которые всячески поддерживали невестку и внуков. Даже странно, как у столь порядочных людей, для которых слово "долг" вовсе не было пустым звуком, мог вырасти такой безответственный сын.

+1! ППКС! Даже добавить нечего,разложила все по полочкам.
Fleur-du-Bien писал(а):
Но автор хотела подарить своим читательницам кусочек сказки. Что ж, спасибо ей за это!

Замечательный роман. А оценка – "5 –" (за нереалистичный финал).

Она была просто необходима.Хотя плохой финал очень напрашивался.Но нам всегда хочется надеяться на лучшее.Рада,что книга понравилась. Very Happy
БаSтет писал(а):
Кстати, мы тут с Ленчиком договорились на конец лета прочитать "Прощение". Присоединишься?

Давай , Флёр,будет интересно вместе еще почитать. Laughing Где-то на конец августа.Как раз отпуска закончатся.Точнее договоримся потом. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>02 Июн 2013 12:28

Fantastic Lady, БаSтет, Lanes, большое спасибо за сердечки!
Fantastic Lady писал(а):
внесла в список на прочтение.

Этот роман стоит прочитать.
БаSтет писал(а):
Обидно так, когда другим есть что посоветовать, ведь видишь ситуацию со стороны, а в своих проблемах разобраться намного сложнее и замечаешь всё буквально в последний момент.

"Легко давать советы другим, а не себе..."
БаSтет писал(а):
Но все равно очень страшно.

Невероятно страшно! У моей знакомой мать больна рассеянным склерозом: на самом деле всё ещё хуже, чем написано в книге.
БаSтет писал(а):
Если бы он просто бросил жену ради другой, объяснив перед этим, это с трудом, но можно было бы понять, но то, как он поступил, это просто подло по отношению к собственным детям.

Вот именно! Решил уйти - наберись смелости и предложи развестись! А так он просто трус! А снятые деньги с совместного счёта? Значит, ему нужны деньги для Джой и малыша, а Джулиане и троим детям они не нужны.
БаSтет писал(а):
А я романтик, так что кусочек сказки пришелся очень кстати.

Я тоже романтик, и хорошо, что в книге счастливый финал, но понятно, что в жизни такого не было бы.
БаSтет писал(а):
Кстати, мы тут с Ленчиком договорились на конец лета прочитать "Прощение". Присоединишься?

Я только за!
lanes писал(а):
Он очень рано повзрослел.Мне тяжело было читать эту книгу именно из-за него.

Да, местами его дневник было читать даже сложнее, чем дневник Джулианы. Гейба ещё было жаль из-за отношения других детей к нему. Люк - просто отличный друг, нет слов!
lanes писал(а):
Она была просто необходима.

Ну, да. Хотя свадьба в Лос-Анджелесе была уж совсем сказочная! Всех собрали, даже Тиан к Гейбу привезли. Smile Меня удивило то, что не смогли уговорить Каролину.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>03 Июн 2013 18:49

Fleur-du-Bien писал(а):
Ну, да. Хотя свадьба в Лос-Анджелесе была уж совсем сказочная! Всех собрали, даже Тиан к Гейбу привезли. Меня удивило то, что не смогли уговорить Каролину.

Сама же сказала - Красивая сказка. Laughing
Fleur-du-Bien писал(а):
Вот именно! Решил уйти - наберись смелости и предложи развестись! А так он просто трус! А снятые деньги с совместного счёта? Значит, ему нужны деньги для Джой и малыша, а Джулиане и троим детям они не нужны.

ППКС!
С этим согласна полностью.Ведь он прожил с ними столько лет,воспитывал детей,а тут... Как будто другой человек.Или наоборот,он открыл новое лицо.Им еще повезло,что они от него избавились. Sad
Fleur-du-Bien писал(а):
Я только за!

Отлично.Значит в конце лета спишемся и опять коллективно почитаем. Wink Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>30 Июн 2013 0:24

Поворот судьбы
Очень честная книга. Честно рассказано о кризисе среднего возраста у мужчины, о семье, столкнувшейся с серьезным заболеванием, о женщине на которую эта болезнь свалилась...
Я бы не назвала Джулиану идеальной. Она нормальная, обычная женщина со своими недостатками и достоинствами. Таким же был и ее брак, ее муж, их дети... Все развалилось... Кажется в один миг... Но по сути все накапливалось годами. Видела ли это Джулиана, чувствовала ли? Уверена, что да. Хотя бы факт рождения Авроры, так сказать для поддержания семьи, самый яркий показатель этого. Она поступила вопреки всем тем советам, которые сама же давала в своей колонке. Почему? А все очень просто: увы, но учить то намного проще, чем самому учиться на чужих ошибках. Джулиана заслуживает огромного уважения за то, что она признала это. За то, что была всегда честна с детьми, с самой собой, с Мэтом, когда признала, что брак с ним сулил ей в первую очередь материальные блага и возможность облегчить жизнь не только себе, но и детям, да и, в некоторой степени, и всему ее окружению. Именно поэтому я не ставлю под сомнение финал книги. Мне не кажется, что он нереален. В мире хватает НАСТОЯЩИХ мужчин. Возможно, что не высоких, красивых красавцев-хирургов, а худеньких прыщавых мальчишек или стариков, следующих не зову крови, а справедливости. Это я о двух Гейбах. Меня очень покорили родители Лео, они прекрасные люди, но сказать хочется о Гейбе младшем.
Я не знаю, дело возможно в переводе, но Гейб явно не аутист, а ярко выраженный дислектик. Он талантлив, хотя тяжело дается обучение в школе, да и школа не всегда идет ему на встречу. Переходный возраст – это всегда сложно. А повзрослеть и практически лишиться юности в 16 лет это как? Стать можно сказать родителем для сестер, писать статьи, имея огромные проблемы с орфографией, а ухаживание за больной матерью... Боже, что взвалила жизнь на этого мальчишку, который за несколько неделю превратился в мужчину . Огромное спасибо автору за то, что не идеализировала его, показала настоящие чувства к матери: любовь, нежность, жалость, злость, ненависть...
Именно такие же чувства испытывает и Кара-Кэт к матери. Я не могу осудить упрямую девочку, которая искала легкой жизни. Она не нашла ее, но это были те же поиски, что и у Лео. То, что в четырнадцатилетнем подростке вызывает сожаление, в пятидесятилетнем мужчине вызывает как минимум недоумение. Честно сказать, совсем не хотела писать о нем по ряду причин, самым главным из них была злость. Но я человек отходчивый... В общем, я вполне могу понять и принять искания человека, в данном случае мужчины среднего возраста. Но вот не могу, никак не могу понять ложь и предательство, а самое главное меня мучает вопрос: почему? Почему Лео именно так поступил. Он же неплохой человек, очень любивший, я уверенна в этом, и жену, и детей. У него прекрасные родители. Да, он был чудаковат в некоторых вопросах, но кто из нас без тараканов голове . Так я и не поняла, что заставляет мужчину так поступать. Хотя какой Лео мужчина после такого.
Книга оставила впечатление, заставила подумать, поразмышлять о многом... Не в последнюю очередь повлияло то, что с героиней мы почти ровесники...
Оценка -5.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>30 Июн 2013 19:41

juliaest писал(а):
Поворот судьбы

Юлечка,Спасибо за такой шикарный отзыв!!! Very Happy Laughing Держи от меня
Как я рада,что тебе понравилась книга. Laughing
juliaest писал(а):
Очень честная книга. Честно рассказано о кризисе среднего возраста у мужчины, о семье, столкнувшейся с серьезным заболеванием, о женщине на которую эта болезнь свалилась...

prv
Мне по началу было очень тяжело ее читать.Но книга заставила задуматься.
juliaest писал(а):
Все развалилось... Кажется в один миг... Но по сути все накапливалось годами. Видела ли это Джулиана, чувствовала ли? Уверена, что да. Хотя бы факт рождения Авроры, так сказать для поддержания семьи, самый яркий показатель этого. Она поступила вопреки всем тем советам, которые сама же давала в своей колонке. Почему? А все очень просто: увы, но учить то намного проще, чем самому учиться на чужих ошибках.

Чувствовала,но закрывала на это глаза.Она думала,что "перебесится",наверное, и вернется в семью,к детям. Но когда это рождение еще одного ребенка останавливало мужчину? И потом,кажется,именно Лео настоял на рождении Авроры.Или я что-то путаю.
Именно поэтому мне так не понравился его поступок.Бросить одну семью и уйти к другой.Фактически он просто променял старую жену на молодую.ИМХО. Sad
juliaest писал(а):
Именно поэтому я не ставлю под сомнение финал книги. Мне не кажется, что он нереален. В мире хватает НАСТОЯЩИХ мужчин. Возможно, что не высоких, красивых красавцев-хирургов, а худеньких прыщавых мальчишек или стариков, следующих не зову крови, а справедливости.

Pester
juliaest писал(а):
Я не знаю, дело возможно в переводе, но Гейб явно не аутист, а ярко выраженный дислектик. Он талантлив, хотя тяжело дается обучение в школе, да и школа не всегда идет ему на встречу. Переходный возраст – это всегда сложно. А повзрослеть и практически лишиться юности в 16 лет это как? Стать можно сказать родителем для сестер, писать статьи, имея огромные проблемы с орфографией, а ухаживание за больной матерью... Боже, что взвалила жизнь на этого мальчишку, который за несколько неделю превратился в мужчину . Огромное спасибо автору за то, что не идеализировала его, показала настоящие чувства к матери: любовь, нежность, жалость, злость, ненависть...

ППКС!!!
Как же я переживала за этого мальчишку! tender Какой же он Умничка! Вот он Настоящий Мужчина! И я рада,что он не похож на своего папочку.
И читать эту книгу мне было очень тяжело именно из-за него.Столько всего свалилось на мальчика.Я даже не понимала как он все это выдержал.Думаю еще,эти ответы на письма(мамина колонка) были для него отдушиной.Хотя как это все сложно.Не всякий взрослый человек с этим справится,а тут практически ребенок.
juliaest писал(а):
Так я и не поняла, что заставляет мужчину так поступать. Хотя какой Лео мужчина после такого.

prv +1!!!
Даже добавить нечего. Laughing
juliaest писал(а):
Книга оставила впечатление, заставила подумать, поразмышлять о многом...

У меня также.
Рада,что тебе понравилось.А то после "Голубой луны",я уже переживать стала. Wink До этого я у Вас с Инессой много книг перетаскала.И мне они нравились. Laughing
Кстати,мы со Славкой решили в конце лета почитать еще одну книгу автора- "Прощение",не хочешь присоединиться и с нами почитать?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>30 Июн 2013 20:06

lanes писал(а):
Спасибо за такой шикарный отзыв!!!

Ленчик, спасибо за сердечко
lanes писал(а):
Чувствовала,но закрывала на это глаза.Она думала,что "перебесится",наверное, и вернется в семью,к детям. Но когда это рождение еще одного ребенка останавливало мужчину? И потом,кажется,именно Лео настоял на рождении Авроры.Или я что-то путаю.

Путаешь. Джулиана специально забеременела. А самое главное, что рядом был советом о том, что ни в коем случае нельзя этого делать. Автор просто молодец.
lanes писал(а):
Именно поэтому мне так не понравился его поступок.Бросить одну семью и уйти к другой.Фактически он просто променял старую жену на молодую.ИМХО.

По большому счету так и есть. При этом прикрылся бредом о поиске себя
lanes писал(а):
И читать эту книгу мне было очень тяжело именно из-за него.Столько всего свалилось на мальчика.Я даже не понимала как он все это выдержал.Думаю еще,эти ответы на письма(мамина колонка) были для него отдушиной.Хотя как это все сложно.Не всякий взрослый человек с этим справится,а тут практически ребенок.

У меня самой сыновья и, хотя старший уже взрослый, а младший еще совсем подросток, просто с содроганием представляю их в этой ситуации, не дай бог в общем
lanes писал(а):
Рада,что тебе понравилось.А то после "Голубой луны",я уже переживать стала. Wink До этого я у Вас с Инессой много книг перетаскала.И мне они нравились.

Извини, не поняла.
lanes писал(а):
Кстати,мы со Славкой решили в конце лета почитать еще одну книгу автора- "Прощение",не хочешь присоединиться и с нами почитать?

Я посмотрела ее книги, очень удивилась, что какие они разные. Маякнешь, если не буду занята, то почему бы и нет.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>30 Июн 2013 20:19

juliaest писал(а):
Путаешь. Джулиана специально забеременела. А самое главное, что рядом был советом о том, что ни в коем случае нельзя этого делать. Автор просто молодец.


Спасибо,что напомнила. Laughing
juliaest писал(а):
просто с содроганием представляю их в этой ситуации, не дай бог в общем

prv Лучше не надо!!!
Знаешь,я когда читала эту книгу,то вспомнила известное выражение- "Бог дает человеку столько,сколько он сможет выдержать". Интересно,но чем же заслужил это Гейб? Такой молоденький,фактически не знавший жизни.Совсем не знавший))) У него и юности то не было.Сразу столько свалилось на его плечи.Удивительно,но мне понравилось,что Автор вела описание в книге от 2х лиц или 2х дневников.
juliaest писал(а):
Я посмотрела ее книги, очень удивилась, что какие они разные.

Да.Я читала ее " Рожденные в полночь" и "Роман с призраком". Не мое.Это скорее подростковые книги.Думаю,что моей племяшке они понравятся.Я отдала ей книги.Пусть читает. Laughing
juliaest писал(а):
Извини, не поняла.

Я имела в виду тот роман про оборотней с голым бегающим индейцем по лесу Тебе ведь он не понравился. Laughing А я с удовольствием читала перевод по главам.
juliaest писал(а):
Маякнешь, если не буду занята, то почему бы и нет.

Хорошо.Напишу в личку. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>30 Июн 2013 20:30

lanes писал(а):
Знаешь,я когда читала эту книгу,то вспомнила известное выражение- "Бог дает человеку столько,сколько он сможет выдержать". Интересно,но чем же заслужил это Гейб? Такой молоденький,фактически не знавший жизни.Совсем не знавший))) У него и юности то не было.Сразу столько свалилось на его плечи.

Но с другой стороны, то, что не ломает нас, делает сильнее. Может благодаря помощи матери, он нашел свое призвание. А так бы мучился в школе, и возможно, что в какой-то момент система его бы сломала. Может и правда нет худа без добра, не знаю...
lanes писал(а):
Удивительно,но мне понравилось,что Автор вела описание в книге от 2х лиц или 2х дневников.

Мне тоже. Недавно читала что-то похожее, состоящее из дневников нескольких людей, у Ленокс. Рекомендую, хороший автор, чем-то похожа на Бурден, но счастья у героев больше.
lanes писал(а):
Я имела в виду тот роман про оборотней с голым бегающим индейцем по лесу Тебе ведь он не понравился. Laughing А я с удовольствием читала перевод по главам.

Не известно, как бы ты отреагировала, когда бы сразу все прочитала Не факт, что понравилось
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>30 Июн 2013 20:34

juliaest писал(а):
Но с другой стороны, то, что не ломает нас, делает сильнее. Может благодаря помощи матери, он нашел свое призвание. А так бы мучился в школе, и возможно, что в какой-то момент система его бы сломала. Может и правда нет худа без добра, не знаю...

prv Это точно. Laughing
juliaest писал(а):
Недавно читала что-то похожее, состоящее из дневников нескольких людей, у Ленокс. Рекомендую, хороший автор, чем-то похожа на Бурден, но счастья у героев больше.

Пойду посмотрю))) Wink Скачаю. Laughing
Спасибо!
juliaest писал(а):
Не известно, как бы ты отреагировала, когда бы сразу все прочитала Не факт, что понравилось

Может быть. Но перечитывать пока не хочется)))

ПыСы Юля,а какой Леннокс? Их в каталоге четыре)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>30 Июн 2013 21:55

juliaest писал(а):
Поворот судьбы

Juliaest, Serdce за твой отзыв!
juliaest писал(а):
Я бы не назвала Джулиану идеальной. Она нормальная, обычная женщина со своими недостатками и достоинствами. Таким же был и ее брак, ее муж, их дети...

Джулиана не идеальна, потому что это очень честная книга, как ты сказала. В жизни идеальных людей нет, а есть вот такие - со своими достоинствами и недостатками, и автор так показала, что подобное может произойти с кем угодно (с вашей соседкой, например).
juliaest писал(а):
Она поступила вопреки всем тем советам, которые сама же давала в своей колонке.

Как нужно давать советы, так мы все очень умные и зрелые, а как со своими проблемами разобраться...
juliaest писал(а):
Меня очень покорили родители Лео, они прекрасные люди

А как легко представить, что родители мужа отворачиваются от невестки и внуков и поддерживают сыночка (в жизни много таких примеров!).
juliaest писал(а):
Гейб явно не аутист, а ярко выраженный дислектик.

Да. Аутизм совсем по-другому проявляется.
juliaest писал(а):
Мне не кажется, что он нереален. В мире хватает НАСТОЯЩИХ мужчин. Возможно, что не высоких, красивых красавцев-хирургов

Вот, как раз, потому что Мэт - высокий красавец-хирург с немалым состоянием, я и не верю в финал!
juliaest писал(а):
Именно такие же чувства испытывает и Кара-Кэт к матери. Я не могу осудить упрямую девочку, которая искала легкой жизни.

Вот и я не могла осуждать. Писательница показала нам две разновидности реакции подростков на случившееся: борьба Гейба и побег Каролины. Сын смог выдержать свалившееся на семью несчастье, а дочь - нет.
lanes писал(а):
Чувствовала,но закрывала на это глаза.Она думала,что "перебесится",наверное, и вернется в семью,к детям.

Вполне естественная реакция, кстати.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>30 Июн 2013 22:14

Fleur-du-Bien писал(а):
Juliaest, Serdce за твой отзыв!

Спасибо,
Fleur-du-Bien писал(а):
juliaest писал(а):
Я бы не назвала Джулиану идеальной. Она нормальная, обычная женщина со своими недостатками и достоинствами. Таким же был и ее брак, ее муж, их дети...
Джулиана не идеальна, потому что это очень честная книга, как ты сказала. В жизни идеальных людей нет, а есть вот такие - со своими достоинствами и недостатками, и автор так показала, что подобное может произойти с кем угодно (с вашей соседкой, например).

Хорошо, если с соседкой ... Часто такое происходит с очень близкими людьми, в той или иной степени этой ситуации, увы. А самое страшное, что ты совсем не ожидаешь именно от этого человека. Обида и от поступка, и из-за того, что ошибся в человеке .
Fleur-du-Bien писал(а):
juliaest писал(а):
Она поступила вопреки всем тем советам, которые сама же давала в своей колонке.
Как нужно давать советы, так мы все очень умные и зрелые, а как со своими проблемами разобраться...

Наверное слишком просто бы было, если бы следовали советам, а человек легких путей никогда не искал .
Fleur-du-Bien писал(а):
juliaest писал(а):
Меня очень покорили родители Лео, они прекрасные люди
А как легко представить, что родители мужа отворачиваются от невестки и внуков и поддерживают сыночка (в жизни много таких примеров!).

В основном так и бывает. Ребенок оказывается ближе.
Fleur-du-Bien писал(а):
juliaest писал(а):
Мне не кажется, что он нереален. В мире хватает НАСТОЯЩИХ мужчин. Возможно, что не высоких, красивых красавцев-хирургов
Вот, как раз, потому что Мэт - высокий красавец-хирург с немалым состоянием, я и не верю в финал!

Так он тоже не совсем уж подарок. Властный, пьющий на грани. А с учетом наследственности, легко эту грань переступить. Кроме того, ну должна же женщина помечтать.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 18:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка»: Вальпургиеву ночь пережили, а значит впереди Май-весельчак! С Днем весны и труда! И со всеми майскими праздниками! На Энской Доске... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Жаклин Митчард [15032] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение