Кендрик Шэрон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6839
Откуда: от туда
>16 Июл 2012 19:46

 » Кендрик Шэрон

Писательница издавалась под псевдонимами Элис ДЕТЛИ, Несси ОСТИН, Эйлин КОЛДЕР.Ее романы довольно неплохие,способны заинтриговать, но
оставляют ощущение какой- то недосказанности ,незавершенности.Так в романе " Судьбе навстречу эпилог более, чем не понятен. В романе
" Любишь меня? " причина мести вызывает недоумении. Хотела бы узнать мнение других читательниц об авторе и ее произведениях.




  Добавить тему в подборки

  Модераторы: geyspoly; Дата последней модерации: 02.11.2016


_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>20 Июл 2012 8:58

geyspoly писал(а):
Ее романы довольно неплохие,способны заинтриговать, но оставляют ощущение какой- то недосказанности ,незавершенности.Так в романе " Судьбе навстречу эпилог более, чем не понятен.

Уважаю малышки как особенный жанр. Прочла их очень много и в отношении Кендрик Шэрон пришла к заключению, что она не слишком хорошо умеет писать в таком формате. Ей бы стиль сменить.
Замах как на большой роман с неторопливым развитием героев, а места не хватает и остаются они "недорисованными", "плоскими". Мастера малышек умеют выпукло оживить героя, используя несколько мелких характерных деталей. Хотя случаются переборы и тогда картинка смахивает на шарж. А у Шэрон так не шибко получается.
И сюжеты стандартные.
В общем, в ее пирожных лично мне не хватает вишенки.
А в "Судьбе навстречу", наверное, просто пропущена последняя страница (или две), на которой героиня продемонстрирует великодушие к мнимой сопернице и доверие к мужу.

Единственный роман Кендрик Шэрон, который меня тронул "Оружие женщины". Он не идеален, но герои там живые.
Хорошая история, хотя не могу поверить в преуспевающего архитектора, который по нескольку месяцев работает без своего бюро.
Ребекка, оказав поначалу незначительное сопротивление, презрев служебный долг, сдалась на милость харизматичного поглотителя женщин. Но милости не дождалась. Разыгрывая из себя героиню романтической комедии в полном пренебрежении к личности Ксандроса, она прошла все ступени вниз: "просто наслаждение", "пусть будет, как он хочет", "все, что угодно, лишь бы не бросил", "это тоже отношения", "это все".
Ксандрос, поведшийся на недоступность, использовал Ребекку, как и многих других, а при попытке вовлечь его в псевдосемейные отношения решился на разрыв. Вот только не успел первым сказать "уйди, уйди, уйди" и в сердцах наградил покидаемую грубым сексом и двумя близнецами.
Став матерью Ребекка сделалась практичной здравомыслящей женщиной. Что мне очень понравилось. Она не препятствовала проснувшемуся чадолюбию Ксандроса (наверное, для этого выбран именно грек), согласилась на комфортабельное совместно-раздельное проживание, но смогла отстоять свою волю и не пойти в пакете прочих услуг.
Женщина в нелегкой ситуации, уважающая себя и властвующая собою. Без истерик и убеганий. Женщина, ставящая условия. Хорошо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шуршуля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.05.2009
Сообщения: 563
Откуда: Москва
>06 Авг 2012 21:11

Люблю этого автора. Сейчас посмотрела свои отзыва на её романы и, в принципе, оценок 4 и 3 больше, чем 5. Но среди других авторов любовного романа (многих, на мой взгляд совершенно бездарных) она сильно для меня выделяется. Особенно обожаю Жестокого ангела, Любовницу по контракту и .Мужчину для неё. Ar Хотя есть и другие отличные романы в её исполнении. По крайне мере, если я вижу на книжном прилавке её книгу - я всегда её покупаю.
Сейчас кстати вышли одна за другой её романы из одной серии (Королевский дом Заффиринтос):
1 Идеальный любовник и
2 Забытый роман
Сама не читала, но вот-вот собираюсь.
Кстати говоря, автор не молод, но книги пишет нормальные (нет сжатости в постельных сценах и отрицания некоторых видов секса в жизни героев)!

_________________

Самое бессмысленное в мире занятие - обвинять в чем-либо женщину. Она сама великолепно все знает)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6839
Откуда: от туда
>09 Авг 2012 20:43

Отзыв: Любовный пасьянс.
Этот роман написан под псевдонимом Элис Детли. Сюжет меня удивил. Героиня решила отомстить за якобы поруганную честь подруги. И даже не
проверив говорит ли подруга правду бросилась мстить подставив под удар свою профессиональную репутацию. Воистину взрослое решение.
Пожертвовать всем ради истеричной и лживой подруги может глупая школьница, а не взрослая 28-летняя женщина. И поэтому мне непонятна
вдруг вспыхнувшая любовь героя. Таких легковерных женщин часто мужчины используют, но не влюбляются в них.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6839
Откуда: от туда
>19 Мар 2013 16:40

Современная мадонна
Неплохо,но не реально.Возможно,что я слишком цинична.Не могу поверить в подобную историю. У героини вскоре после свадьбы исчезает муж. После этого г-не пришлось долго страдать. Потом оказалось,что он сбежал с другой женщиной и успел родить ребенка. Не могу поверить,что брат мужа решил сразу использовать героиню как замену матери для осиротевшего племянника и не поверю,что героиня пошла на это.Ведь ребенок напоминал предателя-мужа. Так откуда сразу могли взяться любовь и преданность ребенку?Если бы героиня сразу отвергла ребенка,а потом,спустя время появился материнский инстинкт,я бы поверила. А так...Не верю!
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6839
Откуда: от туда
>15 Окт 2013 16:35

Запретная женщина


В шоке!Ощущение дежавю не оставляло меня все время, что читала книгу! Не ожидала от автора. Если бы прочитала часть отзывов раньше чем взялась за книгу, то точно бы читать не стала. Джейн Эйр стилизованная на современный лад и приправленная эротикой. И несмотря на все это хорошо узнаваемая. Не знаю о чем автор думала. Если сравнивать копию с оригиналом, то сравнение будет не в пользу первой. Как можно не понимать того, что поступки героев характерные для ИЛР в СЛР выглядят по крайней мере нелепо. Мое мнение об этом авторе изменилось не в лучшую сторону. (2)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>05 Авг 2014 15:41

прочитала только 2 книги у автора и если первая была более менее, то от второй получила полнейшее разочарование. отзыв продублирован из темы КМ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6839
Откуда: от туда
>02 Ноя 2016 14:07

Великолепный соблазнитель

Очередная шаблонная история о перевоспитании плейбоя. Если кто и вытянул книгу, то это героиня. Она тверда стояла на земле, а не витала в облаках и трезво оценивала свои достоинства и недостатки. Пыталась до последнего сопротивляться своему влечению к герою. А когда пришло время рассталась с ним без слез и истерик. Не села оплакивать свое разбитое сердце, а двинулась дальше. Именно такое поведение зацепило героя, который считал себя подарком для любой женщины. Впечатление от книги немного испортил скомканный финал, ну да ладно. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 1:40

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Тут нам вчера рассказывали в новостях, что солнца у нас, оказывается, не видно из-за песка, который принесло из Сахары. В Сочи так... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кендрик Шэрон [15064]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение