Если к вам постучали, ждите перемен

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

София Чайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 1163
>20 Июл 2012 19:32

 » Если к вам постучали, ждите перемен  [ Завершено ]

Статус - в работе
Размер - midi
Жанр - современный любовный роман



Аннотация

Она - юная и сумасбродная студентка. Он - сдержанный и целеустремленный врач. Они - соседи и непримиримые враги. Но в один миг все меняется, когда он случайно заглядывает в ее окно.


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (София Чайка)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 18.05.2017


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 792Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Чайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 1163
>20 Июл 2012 19:41

Дорогие читательницы! Решилась выставить на Ваш суд самый неоднозначный из своих романов. Он был написан в 2009 году. Сейчас я решила немного его подкорректировать. Некоторые назвали его глупенькими и наивными мечтами девочки, которая еще не переросла детский период отрицания всего и вся (вульгарная одежда и манера вести себя, дорогая машина с молниями и т.д.), о взрослом мужчине и о сексе с ним, а также книжонкой на один раз. Пусть так. Я все же надеюсь, что эта веселая история принесет Вам несколько минут отдыха, заставит забыть проблемы. Спасибо всем, кто зашел на огонек! Приятного отдыха!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 792Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Чайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 1163
>20 Июл 2012 19:44

 » Вступление

Сначала послышались привычные удары в стену. Иван так же привычно их проигнорировал.
Он сидел на диване, удобно устроив ноги на журнальном столике, и слушал своего любимого Рахманинова. Волнующая музыка второго концерта композитора проясняла его ум, отодвигая на околицу сознания повседневные хлопоты. Мужчина даже закрыл глаза, чтобы ему не мешало электрическое освещение. Многочасовая работа с ярким искусственным светом сделала его глаза слишком чувствительными. По этой же причине он носил темные очки, которые сейчас мирно лежали около его правой ступни.
Иван почти расслабился, но как только скрипки начали набирать высоту, в его стену врезалось что-то помассивнее кулака, и раздался визгливый голос:
- Выключи свою пиликалку, анахронизм!
Оказывается, его новая соседка знает не только нецензурные слова. Ничего не скажешь, удивила! До этого Иван слышал от нее в свой адрес только ругательства.
Он злорадно улыбнулся, сделал музыку еще громче и, удовлетворенно потянувшись, положил сцепленные ладони на затылок. Пускай несносная девчонка привыкает к приличной музыке.
В ответ за стенкой раздалась отборная брань. Он проигнорировал и это. Следующая фраза донеслась до него уже со стороны смежного балкона, отгороженного лишь ажурной решеткой.
- Рудимент, я сейчас повыбиваю стекла из твоих очков, если не прекратишь издеваться над нормальными людьми. У меня завтра зачет, а ты не даешь шпоры писать!
Эх, на этот раз придется уступить. Зачет – уважительная причина. Может нахалка хоть что-то из шпаргалок запомнит.
Вздохнув, Иван неохотно сделал музыку тише, а через некоторое время совсем выключил. Его беспокойная соседка еще немного поворчала и тоже умолкла.
Иван ненавидел многоэтажные коробки, в которых приходилось общаться прямо через стену, а секреты рассказывать только в ванной комнате. Невольно слушая вопли и техно во время частых вечеринок в соседней квартире, мужчина мечтал об отдельном уютном домике в пригороде рядом с лесом или прудом, где царят тишина и покой. Днем щебечут птицы, а ночью о своем существовании напоминают сверчки, а не толпа хохочущих малолеток.
Не верилось, что совсем недавно рядом с ним жила интеллигентная пожилая учительница, мирно вязавшая носки и сплетничавшая с соседками на деревянной лавочке у подъезда. Но ее сыну потребовалась нянька для малыша, и милая женщина уехала жить на окраину, где «ютились» трехэтажные особняки богачей.
Присутствие за стеной новой соседки Иван заметил сразу. В первый же вечер там состоялась грандиозная по размаху пирушка. Тогда же он зарекся стучать в стену, призывая бесшабашных девчонок к порядку. Они все равно не обращали внимания на посторонние звуки. А руки для Ивана были важнее недосыпа. Но это не означало, что он смирился.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 792Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 1179
>20 Июл 2012 19:56

Софи, безумно понравилось аннотация, а уж о начале и слов нет - классно!
Насчет - книжонкой на один раз, у каждого конечно свое мнение, НО ЭТО НЕ ТВОЙ ВАРИАНТ!!!
С нетерпением жду проды потому, что ОНО СТОИТ ТОГО!!!
СПАСИБО!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Чайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 1163
>20 Июл 2012 20:03

alen писал(а):
Софи, безумно понравилось аннотация, а уж о начале и слов нет - классно!

Очень надеюсь, что понравится все) Я долго не решалась ее показывать)
Спасибо тебе, дорогая, что не проходишь мимо!!! Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 792Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>20 Июл 2012 22:01

София Чайка писал(а):
! Решилась выставить на Ваш суд самый неоднозначный из своих романов.


То что прочитала мне понравилось.
Понравился стиль и слог.
Мысли героя.
Атавизм, рудимент - героини.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мими Каррера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.11.2011
Сообщения: 757
Откуда: Россия
>20 Июл 2012 22:21

Софи, я уже отписалась на самиздате, но скажу и здесь - раюота замечательная!!!
Буду перечитывать заново)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Чайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 1163
>20 Июл 2012 23:06

шоти писал(а):
То что прочитала мне понравилось.

Здравствуй, Оля! Спасибо! Flowers
Очень рада, что нравится. Надеюсь и дальше понравится, потому что будет всякое, особенно в исполнении ГГероини)
шоти писал(а):
Атавизм, рудимент - героини.

От этой девушки Иван еще натерпится.
Мими Каррера писал(а):
Софи, я уже отписалась на самиздате, но скажу и здесь - работа замечательная!!!

Ми, милая, спасибо! Flowers
Мими Каррера писал(а):
Буду перечитывать заново)))

Приятного чтения)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 792Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Чайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 1163
>20 Июл 2012 23:24

 » Часть 1.

Еще один кусочек для знакомства с главными героями)))


Звонок будильника застал Ивана на балконе. Он поднялся раньше привычного времени и отжимался от холодного бетона. Небольшая утренняя разминка на свежем воздухе неизменно радовала его контрастом между прохладой, освежающей кожу, и внутренним жаром от работы мышц.
На протяжении многих лет он просыпался с первыми лучами солнца, а будильник заводил по студенческой привычке. Во время учебы, после ночных бдений над книгами его глаза самостоятельно открывались только к десяти утра. Но в последнее время громкие звуки хронометра стали для мужчины дополнительным источником странного удовлетворения. Они регулярно сопровождались возмущенными криками несдержанной соседки.
Вот и сейчас она высказала в недвусмысленных выражениях все, что думала о нем и его будильнике, а также собственные рекомендации по его дальнейшему использованию. Так как дверь в квартиру на соседнем балконе была приоткрыта, Иван слышал каждое произнесенное девушкой слово, но лишь улыбался в ответ. Интересно, кто-нибудь когда-нибудь занимался ее воспитанием?
Возможно, это и некрасиво - таким образом будить человека. Раньше Иван никогда не замечал за собой подобной жестокости и сейчас оправдывал себя тем, что девчонку давно пора хорошенько проучить. Поэтому он со спокойной совестью отправился в душ, по пути вытащил из холодильника апельсиновый сок и поставил его на стол, рядом с тостом. Завтрак…
Вначале все происходило как всегда.
Иван набросил на плечи серый плащ, взял в левую руку кожаный портфель и закрыл входную дверь на ключ. Когда подъехал лифт, он зашел в кабинку и привычным движением нажал на кнопку первого этажа.
Собственно, на этом утро перестало быть обычным.
В последний момент в узкую щель между створками закрывающейся двери просунулся носок черного сапога. Вслед за ним в кабинку втиснулась девушка. Она бросила на Ивана быстрый взгляд из-под длинной косой челки и мгновенно повернулась к попутчику спиной. Он узнал голос соседки, когда та процедила сквозь зубы: «Черт! В следующий раз вызову вертолет!»
Ивану не разу не удавалось рассмотреть ее вблизи. Она выходила из дому и возвращалась обратно позже него. Теперь же, когда девушка стояла к нему спиной, он без зазрения совести решил оценить все ее недостатки.
Неизвестной длины темные волосы спрятаны под кожаной кепкой. Короткая куртка сверкает от многочисленных «молний». Длинные ноги обтянуты черными узкими джинсами и обуты в длинные сапоги на «шпильках».
Иван никогда не понимал, почему молодые девушки калечат ноги такой обувью, но, так как это безобразие не было его проблемой, он не стал задерживать на сапогах свой взгляд.
Итак, перед ним - обыкновенная современная девчонка. Иван уже давно закончил бы осмотр, если бы его внимание не привлекла очаровательная округлая попка. Не большая, но и не маленькая, на вид довольно упругая. Да, вот на эту часть тела стоило полюбоваться. Тем более, что ее хозяйка все равно об этом не узнает. В конце концов, ничто мужское ему не чуждо.
Лифт остановился, и соседка пулей выскочила из подъезда. Иван дал двери возможность закрыться, и только тогда покинул здание. Но то, что он увидел на тротуаре перед собственным носом, заставило его остановиться. Девчонка открывала ключом дверцу новенькой серебристой «Хонды».
Иван не считал себя фанатом автомобилей. «Тойота», которую он приобрел на деньги, полученные во время стажировки в Германии, неделями стояла в отцовском гараже. Он выезжал на ней только к родителям на дачу и на пикники с коллегами. Но машина, в которую садилась его малолетняя соседка, притягивала к себе внимание. Иван по достоинству оценил ее дизайн с причудливыми ящерицами на крыльях и капоте. Они будто дразнили любого, кто пытался рассмотреть их.
Совсем, как его хозяйка. Вне всякого сомнения, соседка имеет состоятельных родителей. Или любовника при деньгах. А что? Существуют же любители молоденьких скверно воспитанных фурий.
Пока он размышлял, соседка уверенно завела мотор и положила на руль руки с длинными черными ногтями. Где-то он уже видел такие ногти. Да мало ли где?!
Иван отвернулся, чтобы не давать девчонке повода позлорадствовать, и поспешил к троллейбусной остановке. Сегодня у него много пациентов.

Если бы не ужасное настроение, Аня точно расхохоталась бы, увидев в лифте соседа в плаще и с портфелем. Но веселиться не хотелось. Она не выносила ранний подъем. Как ни трудно это признавать, сосед и его будильник в этот раз ее просто выручили. Аня чуть не опоздала на чертов зачет. Хоть бы списать удалось, а то преподаватель по гигиене попался чересчур придирчивый и без интеллигентских предрассудков, может и под юбку заглянуть в поисках шпор. Извращенец.
Черт! Она забыла надеть свою «зачетную» юбку! Ну, все, ей точно светит пересдача.
Обычно Аня не слишком переживала по поводу учебы, но результат сегодняшней письменной работы записывали в «зачетку», а она обещала дяде Славе, что в зачетной книжке у нее не будет двоек.
Мало того, что она забыла «счастливую» юбку, так еще и «радушного» соседа по дороге встретила. Ну, разве нормальный молодой мужик напялит на себя что-то подобное? Не в администрации города он, в самом деле, работает. Да и банкиры в таких квартирах – заморышах не живут.
Хотя, пусть одевается, во что хочет. Ей до него дела нет.
Вот ее Боря точно бы никогда так примитивно не нарядился. Интересно, почему Булыжник ей вчера не позвонил? Может, он мобилу дома забыл, а сам в «Черном кулаке» на целую ночь завис? Только бы Ларка снова к нему не липла. Она только и ждет того момента, когда Ани рядом с Булыжником не окажется, и тотчас вешается парню на шею. Вот оторва!
Ладно, ей сейчас не с руки об этом думать. Зачет!
Она села в свою любимую «Хонду», и нажала на газ.
Когда Аня впервые увидела автомобиль в авторском автосалоне, то сразу в него влюбилась. Но дядя Слава пообещал подарить ей эту красавицу только в том случае, если у нее будет «приличная зачетка». Учиться в медицинском тяжеловато, но чего не сделаешь ради такой машины.
Ха! А ее сосед побежал на троллейбусную остановку. Очкарик - неудачник!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 792Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 1179
>20 Июл 2012 23:39

Очень понравилось!
Софи, хочу еще, пожалуйста Wink
СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лана Тим Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.02.2012
Сообщения: 105
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Июл 2012 23:44

София, приветствую Вас и здесь!
Я эту историю читала на СИ (я там под именем Лана), и не считаю что она настолько наивна и нужно ее переделывать. Она очень душевная, она про любовь со счастливым концом, поэтому она мне так нравится. Но очень рада, что и здесь Вы выкладываете этот роман. Буду с удовольствием перечитывать, особенно после Вашего сообщения о том, что немного решили изменить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>21 Июл 2012 0:38

Софи, спасибо!

Отличное продолжение.

Наши герои неправильное мнение сложили друг о друге.
Думаю, будут удивляться открывая для себя другого.
Читать интересно. Рассуждение и мнение двух абсолютно разных людей, что они думают , как поступают, как видят другого.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Puma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Июл 2012 1:06

Очень интересно) Жду продолжения) Very Happy
 

kailyn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 20.12.2011
Сообщения: 574
>21 Июл 2012 1:58

София, дорогая, с новым начинанием тебя!!!!

Не слушай таких "умных" людей которые такое говорят. Не нравится, пусть идут и ищут другого, а мы тут побудем, твоих историй подождем. Мне они ОЧЕНЬ нравятся!

Так же как и Ваня. Эдакий молодой специалист. А тут соседка появилась - язва как с учебника.

Цитата:
Вот и сейчас она высказала в недвусмысленных выражениях все, что думала о нем и его будильнике, а также собственные рекомендации по его дальнейшему использованию.


Цитата:
Булыжник

А это один из твоих интересных героев типа Эда? Тех которых невозможно оценить по "нормальным" стандартам?

София, все великолепно. Хочу срочно продолжение про этих таких разных героев.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 685Кб. Показать ---
Молодая, красивая, сексуальная, умею готовить, голова не болит!... Никого не ищу, просто хвастаюсь!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>21 Июл 2012 7:42

Доброе утро, Софийка!
Новая история - это замечательно. Я уже хочу дальше почитать, люблю твое творчество.
Герои мне нравятся, история обещает быть занимательной.
Спасибо, жду еще))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 19:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Инструктор по спортивному ориентированию рассказывает своей группе: -Если вы заблудились в лесу,не спешите отчаиваться. Сначала по... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Если к вам постучали, ждите перемен [15096] № ... 1 2 3 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение