Вот такой День рожденья

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Понравилась ли вам миниатюрка?
Да
100%
 100%  [ 16 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 16 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Аюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 507
Откуда: Краснодар
>23 Июл 2012 9:58

 » Вот такой День рожденья  [ Завершено ]

Привет всем леди на форуме. Вот уговорили меня попробовать написать что-то. И вот что из этого вышло. Если что я начинающий автор и могут быть ошибки.

Автор: Аюта
Название: Вот такой День рожденья
Размер: Миниатюрка
Статус: Закончено



Вот такой день рожденья!!!

Аннотация: Вот как вы празднуете свое День рожденье? В кругу семьи, за праздничным столом. Как все нормальные люди. А у меня все не так. А все из-за моей любимой подружки. Вот и это день рожденье мне запомнилось.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Аюта)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 25.07.2012


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>23 Июл 2012 12:28

Аничка, привет!
Ты пишешь? здорово, с удовольствием почитаю)))
А когда будет начало истории?)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 507
Откуда: Краснодар
>23 Июл 2012 12:48

Vитаминка писал(а):
Аничка, привет!

Приветик.
Vитаминка писал(а):
Ты пишешь? здорово, с удовольствием почитаю)))

Да, вот уговорили меня что-то написать. Решила попробовать. Посмотрим что из этого выйдет.
Vитаминка писал(а):
А когда будет начало истории?)))

Уже выкладываю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 507
Откуда: Краснодар
>23 Июл 2012 12:50

 » Вот такой ДР (часть 1)

Приветик всем. Это будет маленькая миниатюрка. Надеюсь на ваши комментарии. Хочу знать, получается у меня или нет.




Сидя в своей комнате, и слушая любимую музыку на телефоне, девушка смотрела в окно. Был один из таких вечеров, когда ничего делать не хотелось. На улице шел дождь, было тихо. Она могла поспорить, что все сейчас сидят дома, наслаждаясь горячим чаем, с книжкой в руках, или просмотром хорошего фильма. Ей было так спокойно, что ничего не могло нарушить её уединения.
Вдруг зазвонил телефон. Успев задремать, эта музыка показалась ей набатом на её уши. Мельком глянув на часы, которые показывали 00:01 ночи, девушка, чертыхнувшись, ответила на звонок. Звонила никто иная, как её лучшая подруга Соня. Головная боль всего института. Подняв трубку, её сразу же оглушило.
- Ксеня, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!! Желаю тебе счастья в твоей личной жизни, которую с сегодняшнего дня я беру на себя. Также желаю тебе богатого, красивого парня, который будет тебе дарить бриллианты. Уж я за этим прослежу. Еще желаю…
- Так, стоп, - вставив слово в монолог подруги, Оксана продолжила – Ты видела сколько время? Чего так рано звонишь? Нет позвонить утром, часиков в 11:00 и дать любимой подруге поспать.
- Нетушки. У меня на тебя завтра, вернее уже сегодня, другие планы. Значит так. Слушай мою команду. Завтра в 10:00 как штык, будь готова. Пойдем отмечать твою днюху.
- Сонь. Ну не хочу я отмечать. Давай просто вечерком вдвоем посидим. Я так устала с этим написанием диплома, что…
- Никаких не хочу. Я тебя предупредила. И только попробуй отказаться. Я тогда устрою тебе веселую жизнь.
- Сонька, солнышко, колись, что ты задумала?
- Я. Да ничего. Просто погуляем и сходим в клуб «Vertigo» (1).
- А ты не боишься, что нас не остановят на входе? Нас же там, в лицо вся охрана знает. И теперь не пропустит.
- Не боись. У меня все под контролем. Ладно. Целую. Еще раз с Днем Рождения. Пока. – И отключилась.
Смотря на телефон в своих руках, Оксана думала, что еще удумала её любимая подружка. Каждое её день рождение эта егоза придумывала что-то новое. А в прошлое, вообще отличилась. И пришлось проводить им День Варенья в ментовке.
Оксана познакомилась с Соней, когда им было по шесть лет. Тогда они только пошли в первый класс. Вместе сидели за одной партой, ходили обедать, гуляли. Уже тогда Соня была веселой и беззаботной девчушкой, любила веселиться и искать неприятности на свою попу. Вся школа страдала от её маленьких проделок. Со временем Ксеня тоже начала участвовать в этом беспределе. И теперь эти два маленьких разбойника стали головной болью всей школы. Сколько раз их родителей вызывали в школу, но ничего не могли подделать. Девочки успокаивались на недельку другую, и все начиналось заново.
Потом был выпускной класс, который запомнился всем подарком Оксаны и Сони любимой школе. Они сделали большой плакат, на котором были представлены все преподаватели в интересных образах, а внизу были маленькие комментарии.
После выпуска, девушки решили поступать в один институт, и подали документы на юридический факультет. С тех пор прошло уже четыре года, они перешли на последний курс, и начали писать диплом.
Сейчас, вспоминая, Оксана рада, что у неё есть такая подруга. Хоть и со своими тараканами в голове. Поставив будильник, она, удобно устроившись на подушке, мгновенно уснула, сказывался тяжелый день.





Vertigo - Головокружение
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Atlanta- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 16.06.2012
Сообщения: 326
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Июл 2012 14:04

Привет Анютка)))
А я тебя уже совсем потеряла)))

ПОЗДРАВЛЯЮ
с первыми шажками в писательском деле Ar
Молодец, что начала писать Ok если нравится, то нужно обязательно развивать талант))
Начало интересное, и как всегда мне больше нравится подруга ГГ)))
А в каком объеме планируется история???


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 507
Откуда: Краснодар
>23 Июл 2012 14:13

-Atlanta- писал(а):
Привет Анютка)))

Приветик.
-Atlanta- писал(а):
А я тебя уже совсем потеряла)))

Времени не было. Редко появлялась.
-Atlanta- писал(а):
ПОЗДРАВЛЯЮ с первыми шажками в писательском деле

Спасибочки
-Atlanta- писал(а):
Молодец, что начала писать если нравится, то нужно обязательно развивать талант))

Это точно.
-Atlanta- писал(а):
Начало интересное, и как всегда мне больше нравится подруга ГГ)))

Аха-ха-ха
-Atlanta- писал(а):
А в каком объеме планируется история???

Хочу сделать миниатюрку. А уже потом, если с этой получится, подумаю над следующим рассказом.

-Atlanta- писал(а):
И малюсенький тапочек)))

Спасибо за помощь. А то я могу не так написать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Atlanta- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 16.06.2012
Сообщения: 326
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Июл 2012 14:35

Аюта писал(а):
Хочу сделать миниатюрку. А уже потом, если с этой получится, подумаю над следующим рассказом.

Уверена, что получится!!!
Главное практика)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Июл 2012 17:03

Ну почему все молчат???

Аюта, УМОЛЯЮ!!!!

Не "День рожденье" я "День рожденья" - он мужского рода!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пока не исправишь - читать не буду!!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 507
Откуда: Краснодар
>23 Июл 2012 18:08

makeevich писал(а):
Ну почему все молчат???

Аюта, УМОЛЯЮ!!!!

Не "День рожденье" я "День рожденья" - он мужского рода!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Галина, спасибо за тычки.
makeevich писал(а):
Пока не исправишь - читать не буду!!!!

Уже исправила.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Июл 2012 18:13

Аюта писал(а):
Уже исправила.




А почему тогда МОЁ??? Evil or Very Mad Ooh Stena Dytel
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 507
Откуда: Краснодар
>23 Июл 2012 18:57

makeevich писал(а):
А почему тогда МОЁ???

Все. Теперь надеюсь все. Спасибо Галя.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>23 Июл 2012 19:07

начало очень понравилось Very Happy Very Happy Very Happy с подругой героине точно повезло Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 507
Откуда: Краснодар
>23 Июл 2012 19:27

jullietta писал(а):
начало очень понравилось

Надеюсь, что и дальше не разочарую.
jullietta писал(а):
с подругой героине точно повезло

Это правда.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 507
Откуда: Краснодар
>24 Июл 2012 6:36

 » Вот такой ДР (часть 2)

А вот и маленькая прода. Буду выкладывать по чуть-чуть, чтоб держать в предвкушении. И как у всех авторов действует принцип: Нет комментариев, нет проды.


Разбудил меня звонок будильника, посмотрев на часы, я увидела, что сейчас 9:00 утра. Поднявшись с постели, прошла в душ, приводить себя в порядок. У меня был час до того, как придет Соня.
Выйдя из ванной через полчаса, я пошла, искать, что одеть, но меня остановил звонок в дверь. Подойдя к двери, и не глядя в глазок, открыла дверь и замерла. Перед глазами находилась большая коробка.
- Посторонись!!! - раздался голос Соньки, и Оксана едва успела уйти с дороги.
Смотря на огромную коробку, которая занимала всю мою прихожую, я посмотрела на довольную Соню, и спросила:
- Это что?
- Моя дорогая и любимая подруженька, поздравляю тебя с днем рождения. И дарю тебе этот скромный подарок.
Я удивленно посмотрела на этот скромный подарок, и начала предполагать, что там находится и как Софи, дотащила её на пятый этаж? Потому что в лифт этот подарок не влез бы.
- Ну что ты так смотришь на неё? Открывай, давай.
Я подошла к коробке и приступила к её открытию. По мере того, как я её открывала, я начала подозрительно коситься на довольную Соньку.
Все дело в том, что, открыв первую коробку, я увидела вторую, поменьше размером, и на ней был прикреплен листок со словами: «А ты думала тебе, легко достанется подарок?», и улыбающаяся рожица. За ней шла еще одна коробка, потом еще, и еще. И на всех был листочек с «пожеланиями». «Давай открывай дальше», «Не ленись», «Еще чуть-чуть», «Я, значит, упаковывала подарок, а она хочет остановиться», «Ну еще одно усилие», и тому подобное.
В итоге на полу валялось около двадцати коробок разных размеров, когда я добралась до последней. В ней оказалась бархатный футляр. Открыв его, я увидела маленький ключик с прикрепленной на ней бумажкой. Взяв бумажку, я увидела, что там написан мой номер телефона.
- И? – спросила я у Соньки.
- Что и? Это ключик от твоего счастья и подарка, который ты получишь, моя дорогая, вечером. – Ответила подруга.
- А почему на нем мой номер телефона?
- Вообще-то это код. Так что давай, хватит разглядывать эту цацу. Пошли одевать тебя. А то нам скоро выходить.
Смирившись со всем, я положила ключ на тумбочку и потопала за Сонькой в сторону своей комнаты. Там она уже перетряхивала мой шкаф на наличие приличной, по её мнению, одежды. На кровати уже скопилось горка «ненужных» вещей.
- Опаньки. А что я не видела этой красоты?
Повернувшись в сторону подруги, я увидела, что она держит в руках коротенькое серебристое платьице.
- А потому, моя дорогая, что оно совсем недавно в моем гардеробе. А подарила мне его мамина сестра двоюродная, ты же знаешь, как она любит такое все короткое и сексуальное?
- Да. Это точно. Значит так, ты пойдешь в этом платье.
- Что?! Да ни за что. Это не платье, а какое-то недоразумение. – Возмутилась я.
- Так, ша. Если хочешь знать, то ты мне должна. И отдашь мне этот долг тем, что пойдешь в этом платье. – Отрезала Софи.
Зная, что её не переубедить, я смирилась со своей участью, и поинтересовалась, в чем она хоть пойдет?
- Скоро узнаешь. – Ответили мне, и она ушла. Скорей всего за своими орудиями пыток.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>24 Июл 2012 9:51

Анюта, привет!
Я хоть и позже пришла, нно за то уже проглотила две продки, спасибо.
день рождения героини обещает быть занятным. Интересно, что придумала подруга, да еще и платьишко такое, не оставляющее место для фантазии))) Думаю приключения девочкам обеспечены))) Кстати, от чего же тот ключик?))))
Жду продолжение)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 12:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: 58. Накануне » * 58. Накануне Эроико импэтуозо (героично и с натиском) Эпиграф : Кантата Карла Орфа Кармина Бурана «Фортуна»... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Вот такой День рожденья [15115] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение