Научи меня любить. Слэш, 18+

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Июл 2012 19:39

 » Научи меня любить. Слэш, 18+  [ Завершено ]

Автор: LINA
Бета: Ukimi
Пейринг: м/м
Рейтинг: NC-17
Жанр: слэш, ангст. И снова некоторый эксперимент для меня.
Статус: завершен
Предупреждение: графическое описание секса
Аннотация: роман пишется по заявке.
Данил - молодой амбициозный писатель, вышедший в финал литературного конкурса. Владислав - председатель жюри, разгромивший роман Данила в пух и прах. Это война? Или любовь?
Размещение: с согласия автора

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (LADY LINA)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 08.03.2013


_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Июл 2012 19:40

 » Глава 1. И жили они долго и счастливо

«В прежнее время книги писали писатели, а читали читатели. Теперь книги пишут читатели, и не читает никто», - сказал Оскар Уайльд. И я вынужден с ним согласиться. Вот только большинству читателей писать лучше даже не начинать».
Из рецензии В. Соколова на роман Д. Ионова «Только боги знают».


«И жили они долго и счастливо», - светилось на мониторе.
И умерли в один день.
Данил устало потер слипающиеся глаза и перевел взгляд на часы: полчетвертого. Концовка никуда не годилась. Сохранил файл и захлопнул крышку ноутбука. Через три часа вставать, а он еще и не ложился. Медленно, сонно потянулся, услышал, как хрустнули, вставая на место, позвонки. Спать…

- Даня, вставай, - никакой реакции. – Даня, на семинар опоздаешь, - одеяло улетело, и Данил поджал ноги в попытке сохранить тепло. – Опять всю ночь писал?
- Мам, я сейчас… я уже почти… да… ты иди пока, кофе мне свари, пожалуйста…
- Даня!
Глаза было не открыть. Мать, махнув рукой, вышла. Заработала кофеварка, и через распахнутую дверь в спальню потянулся одуряющий и безумно любимый аромат.
Сначала с кровати свесилась нога, потом рука, а потом и весь Данил как-то внезапно для себя оказался на полу.
- Вот черт, - потер ушибленную попу. – Зато проснулся.
Прохладный душ взбодрил, а свежесваренный крепкий кофе пробудил окончательно.
- Хоть закончил? – спросила мать.
- Концовка никак не выходит, уже раз пять переписал. Но все так банально получается, предсказуемо, - печально вздохнул Данил.
- А ты попробуй небанально, - спокойно, слишком спокойно сказала мать. – Напиши, что у героев ничего не получилось. Что расстались, например.
Он смотрел на мать, открыв рот.
- Или нет, пусть лучше кто-нибудь умрет.
- Умрет? - переспросил тупо.
- Ну да. Только все стало хорошо, и бац – умер…
В глазах матери застыли слезы.
- Мам, ну мам, - Данил вскочил с табуретки и обнял мать. – Не плачь. Не надо.
Данил ласково гладил мать по волосам, шептал какую-то успокаивающую ерунду, но жалости к отцу не испытывал. Да и как можно жалеть человека, который на десять лет, самых важных твоих лет, просто забыл о твоем существовании.
А потом взошло это ясное солнышко на их семейном небосклоне. Вело себя, правда, идеально. Но недолго.
- Ты давай, беги уже.
Данил поцеловал мать в мокрую щеку и ушел.

Лужи, лужи, лужи. Наверное, именно лужи могли стать символом его города, не кораблик на шпиле Адмиралтейства, не ангел Петропавловки. А мутная Петербургская лужа. Хорошо хоть не льет.
В метро – как обычно с утра – не протолкнуться. Единственная радость, что до места работы и учебы можно добраться без пересадки.
«Гостиный двор», - услышал Данил и начал пробиваться к выходу. Невский проспект блестел, переливаясь всеми цветами радуги, майское солнышко ласкало фасады и тротуары. Данил улыбнулся новому дню, засунул руки в карманы джинсов и пошел вдоль проспекта в сторону Дворцового моста.
«Пусть лучше кто-нибудь умрет», - крутились в голове материнские слова. Или все же расстанутся? А почему, собственно, нет?

Первой парой в расписании стояли первокурсники. Первокурсники Данила удивляли, казалось, что в его бытность совсем еще зеленым студентом все было иначе – он шел учиться. Не штаны за партой протирать и не с друзьями общаться, а получать знания, те самые знания, которые в будущем помогут ему стать известным и успешным.
А этим восемнадцатилетним, казалось, вообще ничего не нужно. И на его семинары эти двадцать девочек и один голубой мальчик ходили кокетничать с ним, а не разбирать сложные языковые конструкции.
- Данил Александрович, вы замечательно выглядите, - хлопая ресницами, сказала студентка. Лида, кажется.
- В таком случае у вас есть уникальная возможность постоять поближе – к доске идите.
Улыбку с лица смыло. Хоть молодой аспирант, ведущий у них практические занятия, и был красив до неприличия, учиться он их заставлял. И спрашивал строго.
- Я? – уныло переспросила девица.
- Вы. Быстрее, пожалуйста, - ответил Данил, перебирая на столе методические материалы.

В перерыве Данил включил ноутбук и еще раз перечитал вчерашнюю концовку. Нет, она совершенно точно не годилась. «Хэппи энд» роман простил, тут – права мать – надо что-то небанальное. Убить одного из главных героев у него рука, конечно, не поднимется, а вот сделать финал открытым… - именно так он и поступит.
- Даня, привет, - на плечо легла узкая ладонь с длинными жемчужно-розовыми ногтями, щеки коснулись нежные губы.
- Иришка, - улыбнулся Данил.
- Как дела? – девушка села рядом и попыталась заглянуть в монитор. – Все пишешь?
- Да, чуть-чуть осталось, я понял, как надо закончить.
Ирина накрыла его ладонь своей.
- Золотой мой, ты совсем затерялся в этом своем придуманном мире. Я скучаю…
Молодой человек опять улыбнулся.
- Ириш, сегодня закончу. И отпразднуем, да?
- Да… - вздох облегчения скрыть не удалось. Ирине, конечно, невероятно льстило, что из всех девушек факультета он выбрал именно ее, и она любила его со всем пылом своей двадцатитрехлетней девичьей души, но ее ни на минуту не оставляло ощущение, что он с ней и как будто не с ней, ее и не ее… Казалось, что она любила куда сильнее, чем он. От этого становилось немного горько, ведь и замуж хотелось, и ребеночка, такого же золотоволосого и голубоглазого, такого же умного и талантливого, как Даня, ее Даня. И не ее.
- Милая, прости, я совсем тебя забросил. Просто… это же мечта, понимаешь?
Понимает, куда ей деваться?
- Я чувствую, что смогу победить с этой книгой.
- Конечно… - чертову книгу Ирина уже заранее ненавидела, чувствуя в ней сильную соперницу.
- Я решил, что герои расстанутся. Но не навсегда, а как бы с намеком, что через какое-то время, повзрослев и все осмыслив, они опять встретятся, чтобы быть вместе.
Девушка печально улыбнулась. Вот так всегда: стоит ему заговорить о книге, и взгляд его горит, и ничто в мире больше не имеет значения, даже она. Пренебрежение больно ранило. Даже занимаясь с ней любовью, он не горел так, как сейчас с этой своей чертовой гениальной книгой.
- Значит, опять вечером никуда не пойдем? – вышло очень жалобно.
- Ириш, завтра, я тебе обещаю, - Данил торжественно сложил ладони лодочкой. – Хочешь, в театр сходим?
- Хочу, - и почему каждый раз, когда он улыбается, она согласна на все. Что такого волшебного в этих ямочках на щеках, в этих горящих вдохновением голубых глазах, что она едва ли не собственное имя забывает, стоит ему улыбнуться?
- Выберешь сама? А я оплачу.
Вот так всегда.

***

Кажется, вчера он несколько перебрал…
Владислав разлепил глаза и повернулся на бок.
- Черт, это еще кто?
На соседней подушке, словно у себя дома, посапывал абсолютно голый и абсолютно незнакомый парень.
Мужчина не без труда поднялся и, слегка пошатываясь, пошел в ванную: отлить, умыться, заглушить сушняк водой из-под крана, побриться.
Влад поднял взгляд на зеркало.
- М-да, покутил… ну, здравствуй, мятая рожа, - отражение криво улыбнулось. Правду говорят, что с возрастом на утро после попойки ты выглядишь, будто всю ночь пил. И возраст-то еще не так, чтобы очень – всего-то тридцать шесть, но зеркало не обманешь.
Спустя двадцать минут он вернулся в спальню, кинул взгляд на развороченную постель.
- Привет, - пошевелился парень.
- Привет, - отозвался Влад. – Домой иди.
- Что?
- Иди домой, - спокойно повторил Влад, застегивая рубашку.
- Может, повторим, - парень томно потянулся, демонстрируя все свои прелести. – Мужчина равнодушно обозрел так откровенно предлагаемое и прислушался к себе: нет, настроения не было.
- Нет. Давай, торопись, у меня интервью через час.
Паренек лениво поднялся и поплелся в душ. Влад посмотрел на часы.
- Душ дома примешь. Одевайся, я выхожу уже.
Парень засопел обиженно.
- Ты со мной, как с вещью…
Влад хмыкнул: он со всеми вел себя так, как они того заслуживали. Не лучше и не хуже.
- Когда встретимся? – спросил паренек, натягивая на тощий зад узкие-преузкие джинсы.
- Я позвоню, - ответил мужчина, вывел гостя на лестницу и захлопнул входную дверь. – Все, пока.
- Тогда хоть телефон мой запиши, - крикнул.
- Зачем?
- Ублюдок!

- Пишем? - кивок в ответ.
- Здравствуйте, уважаемые радиослушатели. По вашим многочисленным просьбам мы пригласили в студию популярнейшего и, не побоюсь этого слова, гениального писателя, современного классика российской литературы, Владислава Соколова. Владислав, здравствуйте.
- Добрый день, - Влад удовлетворенно отметил, что голос не дрожит. И порадовался, что запись у него на радио… и никто не увидит его опухшей кривой физиономии. Ведущая усердно делала вид, что выхлоп изо рта «гениального писателя современности» ее ни капли не тревожит.
- Владислав, всех читателей интересует, планируете ли вы писать продолжение «Подземки 2055».
- Всем своим читателям я хочу сказать, что продолжение пишется. Более того, в следующем месяце выйдет компьютерная игра по мотивам романа. И сейчас я веду переговоры о продаже прав на съемку фильма.
- Это же потрясающе, - радостно защебетала ведущая. - До нас дошли слухи, что вы поддерживаете молодых писателей. Это правда?
- Да, - глубокий голос обволакивал, ведущая, что называется, «поплыла». - Под моим патронажем буквально на днях стартует конкурс для молодых талантов.
- Вы в жюри?
- Да, я его возглавляю.
- И что получит победитель?
- Победитель получит сто тысяч рублей и возможность увидеть свое произведение изданным.
- Потрясающе, - с придыханием прошептала ведущая. – Как же это потрясающе.
- Отборочный тур начинается в понедельник, а еще через неделю из десяти финалистов я выберу самого достойного.
- А для девяти вышедших в финал, но не получивших главный приз, предусмотрено что-нибудь?
- Конечно, - отозвался Влад. – На каждое из десяти произведений-финалистов я напишу рецензию, где отражу свое мнение о писательском потенциале автора и дам индивидуальные рекомендации.

Вроде отлично прошло, решил Влад, распахивая дверь на улицу. Солнце слепило, и мужчина спрятал красные после вчерашних возлияний глаза за стеклами модных солнцезащитных очков. Впереди был долгий день очень занятого человека.
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пушкарик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2009
Сообщения: 1926
Откуда: Тюмень
>24 Июл 2012 19:49

Интригующие начало, обязательно буду читать!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1183Кб. Показать ---

Даже если мне придётся стоять на краю безысходности, я буду хвататься за самый малейший шанс. За красоту спасибо Sad Memory.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 1179
>24 Июл 2012 20:06

Очень понравилось!
Жду с нетерпением проду!
СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vincento Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2011
Сообщения: 1727
Откуда: Рига
>24 Июл 2012 20:29

Лина умничка!!!! С новым начинанием тебя, просто поражает откуда столько идей, времени, да и просто любви к своим героям и произведениям.
Прочитала заявку, интересно, даже не представляю как тебе это видится, и безумно интересно. Автор заявки может не сомневаться, что интригу ты точно сохранишь до конца.
Понравились герои, особенно критик, такой весь проспиртованный.....жизнью травмированный. А фоток нетю??
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5404Кб. Показать ---


Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>24 Июл 2012 21:09

Линочка поздравляю с новой работой!
ты просто умничка - очень интересно получается. мне очень понравился Даниил-романтичный, юный, красивый. Влада еще пока не поняла, но на пути к этому
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marishechka-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.03.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия
>24 Июл 2012 21:14

Заинтригованое начало))) Very Happy Very Happy
_________________
Живи , улыбайся , в себе не сомневайся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miss Shapi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2012
Сообщения: 286
Откуда: KGZ
>25 Июл 2012 5:51

Понравилось!Название интригущее.Буду ждать продолжения.
_________________
Характер у меня золотой,потому и тяжёлый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lapocka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 237
>25 Июл 2012 7:15

интересно интересно ждем продолжения Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 885Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Июл 2012 7:21

Пушкарик, alen, Илона, Mac, Марина, missshapi, Света, спасибо большое!
Илоночка, со временем пока более-менее (ночами), потом ребенок с дачи вернется... будет сложнее. А идеи... этого добра навалом. Laughing
Мас, Данила ты очень четко описала, а Влад - противоположность полная.
По персонажам: Данил пока представляется как-то так: http://s005.radikal.ru/i212/1201/d6/691996617b41.jpg http://www.massaraksh.com/wp-content/2009/05/1.jpg
Над Владом думаю.
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katuha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.09.2010
Сообщения: 202
Откуда: Ростов-на-Дону
>25 Июл 2012 10:05

Линочка, с новым начинанием тебя!!! Всегда радуюсь когда вижу твою новую работу, зная, что она будет такой же захватывающей как и предыдущие.
Спасибо!!! rose rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Июл 2012 7:05

Katuha писал(а):
Линочка, с новым начинанием тебя!!! Всегда радуюсь когда вижу твою новую работу, зная, что она будет такой же захватывающей как и предыдущие.
Спасибо!!! rose rose rose


Катя, спасибо большое!
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Июл 2012 7:06

 » Глава 2. Конкурс

Глава 2. Конкурс

«Написать роман – не значит стать писателем. Мало придумать сюжет и стилистически верно построить фразу, нужно уметь вдохнуть в него жизнь, наделить героев не просто отдельными чертами, но характером. Автору этого, к сожалению, не удалось. Относительно данного произведения хочу сказать словами Замятина: «я боюсь, что у русской литературы одно только будущее: её прошлое».
Из рецензии В. Соколова на роман Д. Ионова «Только боги знают».

«- Вот и завершилось наше путешествие, - сказал он.
- Да, пришла пора определяться, - поддержала она.
- Думаешь, мы сможем быть вместе?
- Не знаю, - он все еще держал ее за руку, но уже не чувствовал ответного пожатия. - Все так сумбурно. Наверное, я просто не готова еще к серьезным отношениям.
- Как и я, - усмехнулся он.
- Тогда… до встречи? – она неловко поцеловала его в щеку и ушла. А он долго смотрел ей вслед.
- До встречи, - прошептал тихо, абсолютно уверенный, что эта встреча обязательно состоится.
Конец».

Данил устало откинулся на спинку кресла, сделал глоток кофе. Холодный. Перечитал концовку еще раз. Да, теперь все так, теперь все на месте, теперь ему нравится и можно ложиться спать. Перевел взгляд на часы: пять тридцать. Или не ложиться уже.
Он оформил конкурсную заявку, прикрепил файл с текстом и отправил по выученному наизусть электронному адресу. Теперь только ждать результатов. И верить в победу!

- Ириша, ты представить себе не можешь, кто будет выбирать победителя, – набережная Фонтанки у БДТ имени Товстоногова была забита автомобилями.
- Кто? – не сказать, что девушке было интересно, но Даня так горел энтузиазмом, был настолько счастлив, что она, конечно, вежливо улыбнулась и изобразила заинтересованность.
- Владислав Соколов.
- Да? Здорово, наверное.
- Да это же мечта, - Данил подхватил девушку на руки и закружил.
- Даня, здесь же люди, - счастливо рассмеялась Ирина, пряча покрасневшее лицо на мужской груди.
- Ну и пусть. Так вот, - Данил опустил девушку на асфальт и взял за руку. – Так вот, если он напишет мне хорошую рецензию, мою книгу издадут даже без победы. А уж если отдаст мне главный приз… меня, наверное, разорвет от счастья.
- Ты же еще даже не в финале, - прагматично заявила девушка. – И Соколова ты не читаешь, сам говорил, что он пишет для дегенератов.
- Я там буду, - прошептал Данил. – Обязательно буду, я чувствую.

Зрители заняли места, и занавес поднялся.
Ирина сидела не дыша и не моргая смотрела на сцену. А Данил мечтал. Он довольно скоро потерял сюжетную нить, и «Дом, где разбиваются сердца» так и остался для него просто пьесой Бернарда Шоу. А мечтал Данил о спектакле по своей книге, мечтал о славе, о Нобелевской премии тоже мечтал, что скрывать? И уж он бы от нее ни за что не отказался!

А спустя неделю пришло короткое электронное письмо.
«Поздравляем, Вы в финале». Счастью Данила, казалось, не было предела. Он носился, как сумасшедший, прыгал и кричал от счастья. Мать улыбалась, глядя на сына, и отмечала, как сильно он похож на отца этим своим зажигательным темпераментом, этим заразительным весельем, способным увлечь кого угодно, ямочками на щеках, в конце концов. И внутренней холодностью и пустотой… часто, слишком часто ей казалось, что ее мальчику не нужен никто, кроме его книжных героев. Как и мужу, с ним она тоже не раз задавалась вопросом, как так может быть: с одной стороны, искренняя улыбка и горячие губы, с другой – холодное сердце. «Мой ледяной принц», - называла она его. И только перед самой его гибелью узнала правду: он просто никогда ее не любил…

***

- Бездарности, - прошипел Владислав. – А ведь это, черт возьми, лучшие.
Широкая постель была завалена распечатанными рукописями финалистов. Влад вытащил из пачки сигарету и закурил: он прочел уже шесть из десяти – и ничего, то есть вообще ничего. «Ничего» настолько, что он пролистывал целые главы, чтобы поскорее развязаться с этой, оказавшейся такой скучной, работой.
Взял в руки седьмую рукопись. «И только боги знают». Данил Ионов. Где-то под сердцем кольнуло, Влад затянулся и хлебнул очередную, несомненно, лишнюю порцию виски. Ну что, мальчик, сделать и тебе больно?
Роман оказался не плох, особенно на фоне остальных, и, будь Влад трезв и адекватен, несомненно, отметил бы отличный язык дипломированного филолога, меткость реплик и относительную небанальность сюжета, однако он был, увы, практически в хлам пьян, третий раз за последнюю неделю и несчетный за последний год.
- Это дитя о чувствах рассуждает, - шипел сам себе, размахивая сигаретой. Пепел летел на простыню, оставляя малюсенькие дырочки с обожженными краями. Влад этого, конечно, не замечал. – Да что он может знать о чувствах? Он вот так вот просто развел героев в разные стороны, словно все, что было, вообще ничего не значило. А сам-то хоть представляет, насколько тяжело отпустить того, кого действительно любишь? Вряд ли, иначе не писал бы ТАК обо всем этом. А его постельные сцены? Он хоть любовью-то занимался? Не сексом, не тупым трахом, цель которого – получение удовольствия. А реально любовью, чем-то сакральным, когда каждое касание, каждое движение заставляет тело петь? Когда сливаются души? Нет, это дитя и слов-то таких не знает, потому и интим в его книге такой невразумительный. Сунул, подрыгался, постонал и вынул.
«- Я люблю тебя…
- И я люблю тебя…»
Тьфу… А терять когда-нибудь приходилось? Так, чтобы держать на руках, чувствуя, как по капле уходит жизнь из самого любимого на свете существа?
Влад почувствовал, что выпитого ему вновь не достаточно. Добавил.
Откинул рукопись, придвинул ноутбук.
«Рецензия на роман Д. Ионова «И только боги знают» - светилось на мониторе.
«Да, мальчик с замечательной фамилией, я сделаю тебе больно, очень. Возможно, тогда ты поймешь, что писать о любви, никогда не любив – путь в никуда».
Позже, перечитав написанную в нетрезвом угаре рецензию, Влад не мог не отметить чрезмерную жесткость и некоторую категоричность собственных суждений, но исправлять ничего не стал. Парень хочет быть писателем? Вот пусть и привыкает. А не сможет – так таких, как он, тысячи.
Рецензия писалась легко и, дай Влад себе труд задуматься, понял бы, что роман его, тем не менее, зацепил, но именитый писатель и жесткий критик не стал отвлекаться на подобные вещи. «Не верю», - как говорил Станиславский. И все тут. И хоть какой там язык, хоть какой сюжет, не верит Соколов в эту книжную любовь… потому и диагноз: «некоторым читателям лучше ими и оставаться», то есть – нечитабельно!
И точка. И наплевать ему, что своими хлесткими фразами он, может, жизнь кому-то разрушил. Ничего, на смену этому «начинающему» придут другие, не хуже. И напишут не хуже. Правда, вряд ли лучше.
В этой рецензии неожиданно всплыла наружу вся его глубоко затаенная боль, все обиды и переживания, все, что день за днем грызло его изнутри, вынуждая искать забвения в выпивке и портя и так тяжелый характер.
Ближе к ночи зазвонил телефон.
- Алло.
- Влад, - голос показался смутно знакомым.
- Кто это?
- Это я, милый.
- Кто «я»? – по спине побежали холодные мурашки, под мышками стало мокро и липко.
- Твой Саша.
- Ты умер…
- Из-за тебя. Иди ко мне. Мне здесь так холодно без тебя…
- Нет-нет-нет, - Влад в ужасе швырнул трубку и попятился. А потом, как был, рухнул на пол и закрыл руками лицо. Мозг твердил, что этого не может быть, но сердце, противное, ныло и рвалось на части.
Заснул Влад лишь под утро. Заснул с единственной мыслью: хватит пить, уж слишком размытой стала граница между сном и явью.

Результатов конкурса Данил ждал с нетерпением. И дождался, конечно. Сердце молотило, как бешеное, от волнения перехватило дыхание.
Вперед, сказал себе и, словно в омут с головой окунулся, открыл присланное письмо.
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miss Shapi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2012
Сообщения: 286
Откуда: KGZ
>26 Июл 2012 9:37

Ой,Данила жалко!Чтож теперь с ним будет то.Влада тоже жаль,но отрываться на других-последнее дело.Очень хотелось бы,чтобы он прочитал роман на трезвую голову и хоть чтото переосмыслил.
_________________
Характер у меня золотой,потому и тяжёлый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 1179
>26 Июл 2012 9:54

Спасибо за продолжение, очень интересное!
Безумно жаль Данила, для него это будет крушением всего мира.
Интересно при каких обстоятельствах они встретятся.
СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 15:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: Шаги в пустоте (Лавряшина Юлия) В романе “Шаги в пустоте" Артур Логов вместе со своей добровольной помощницей Сашей Кавериной... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Научи меня любить. Слэш, 18+ [15125] № ... 1 2 3 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение