Уход за волосами летом

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>24 Июл 2012 20:56

 » Уход за волосами летом


Красивые волосы требуют тщательного ухода всегда. Время года накладывает свои коррективы на уход за волосами. Летом – это увлажнение, борьба с пересушиванием, защита от вредного воздействия солнечных лучей.
В знойные летние месяцы волосы подвергаются агрессивному воздействию солнца и высоких температур, чтобы они остались мягкими, послушными, со здоровым блеском, нужно тщательно подбирать средства ухода и знать некоторые правила.
В статье «Красота волос летом» даны советы, которые помогут сохранить прекрасный внешний вид волос.

А вы ухаживаете как-то особенно за волосами летом? Ухудшается ли внешний вид ваших волос летом? Покупаете ли какие-нибудь специальные средства? Пользуетесь народными рецептами?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Лиса; Дата последней модерации: 15.07.2023

Сделать подарок
Профиль ЛС  

vincento Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2011
Сообщения: 1727
Откуда: Рига
>24 Июл 2012 21:50

Прекрасная тема!!!! У меня лет ...тцать назад волосы пригоршнями лезли, я плакала и даже мой дневник был этой теме посвящен. И именно летом или сразу после.Я родилась и выросла на море, мой организм обожает загар, соль и солнце. А вот длинные и тонкие волосы оказывается ломались. И только счастье встретить настоящего мастера исцелило мои страхи и комплексы.
Я точно от нее знаю, что у меня самые шикарные длинные волосы, мы на лето их не красим, стрижем и красим в конце августа, они выгорают до совсем блонд, их срезают и краска на этот естественный тон хорошо ложится.
И она мне покупает и каждое лето выдает средства от солнца для волос, которые я впрыскиваю в волосы по несколько раз в день.
Этим летом это Schwarzkopf Bonacure SUN
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5404Кб. Показать ---


Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>26 Июл 2012 13:19

Я раньше очень страдала от того, как портится состояние волос после отдыха на море. Но теперь нашла для себя очень хорошее средство, которое отлично помогает восстанавливать волосы, возвращая им природный блеск и здоровье. Средство это достаточно просто - маска-обёртывание из репейного масла. Помимо этого, летом стараюсь защищать волосы от палящих лучей солнца головными уборами, чаще всего платками, ведь существует огромное количество способ завязывать их, чтобы это выглядело потрясающе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aselka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Июл 2012 14:27

Я на лето заплетаю афрокосы. Так свои не портятся, не пересушиваются, и прическа всегда на высоте.
 

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>30 Июл 2012 15:27

Я вот недавно купила себе укрепляющую маску-обертывание для волос Кристальная чистота ASIA-SPA (фаберликовская), потому что поняла, что волосы стали очень сухими из-за палящего солнца. Вы знаете, девушки, мне очень помогло. Волосы стали живыми, очень гладенькими. А то был ужас)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>06 Авг 2012 15:53

Нашла на одном сайте правила ухода за волосами в летнее время. В принципе, согласна с каждым из них:

1. Интенсивно увлажнять

2. Деликатно очищать

3. Избавляться от лишнего
4. Защищать от солнца.

5. Посещать салон

6. Экспериментировать с образом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

crab Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2011
Сообщения: 79
Откуда: Россия
>06 Авг 2012 20:35

Обязательно пользуюсь увлажняющим спреем для волос с УФ-фильтром, и когда не очень лень делаю маски из натурального иогурта с желтками. Ах да, на улице передвигаюсь исключительно перебежками от тенька к теньку (ну прям как вампир)
_________________
Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни. Федор Достоевский
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>08 Сен 2012 10:16

XeniyaVelichko писал(а):
Нашла на одном сайте правила ухода за волосами в летнее время. В принципе, согласна с каждым из них:

1. Интенсивно увлажнять

2. Деликатно очищать

3. Избавляться от лишнего
4. Защищать от солнца.

5. Посещать салон

6. Экспериментировать с образом

Я тоже с этими правила согласна полностью. Единственное, последний пунк под вопросом, так как далеко не все любят экспериментировать с образом. Ну а остальные пункты действительно соответствуют правилам ухода за волосами в летнее время. Самое главное летом не пересушивать волосы и не подставлять на долгое время под палящее солнце!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>10 Сен 2012 13:01

DivaKat писал(а):
XeniyaVelichko писал(а):
Нашла на одном сайте правила ухода за волосами в летнее время. В принципе, согласна с каждым из них:

1. Интенсивно увлажнять

2. Деликатно очищать

3. Избавляться от лишнего
4. Защищать от солнца.

5. Посещать салон

6. Экспериментировать с образом

Я тоже с этими правила согласна полностью. Единственное, последний пунк под вопросом, так как далеко не все любят экспериментировать с образом. Ну а остальные пункты действительно соответствуют правилам ухода за волосами в летнее время. Самое главное летом не пересушивать волосы и не подставлять на долгое время под палящее солнце!



Да, пожалуй, вы правы. Экспериментировать любят не все. Что мне не очень понятно, если честно. Не люблю оставаться в одном образе очень длительное время. Это так скучно, надоедает очень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>14 Сен 2012 15:33

XeniyaVelichko писал(а):
DivaKat писал(а):
XeniyaVelichko писал(а):
Нашла на одном сайте правила ухода за волосами в летнее время. В принципе, согласна с каждым из них:

1. Интенсивно увлажнять

2. Деликатно очищать

3. Избавляться от лишнего
4. Защищать от солнца.

5. Посещать салон

6. Экспериментировать с образом

Я тоже с этими правила согласна полностью. Единственное, последний пунк под вопросом, так как далеко не все любят экспериментировать с образом. Ну а остальные пункты действительно соответствуют правилам ухода за волосами в летнее время. Самое главное летом не пересушивать волосы и не подставлять на долгое время под палящее солнце!



Да, пожалуй, вы правы. Экспериментировать любят не все. Что мне не очень понятно, если честно. Не люблю оставаться в одном образе очень длительное время. Это так скучно, надоедает очень

Видимо вы не консерватор. Есть люди, которые достаточно тяжело переносят смену образа, поэтому чаще всего предпочитают придерживаться одного стиля. Я, например, время от времени люблю менять свой образ, но только чуть-чуть, не основательно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элиталь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.01.2013
Сообщения: 57
Откуда: Россия
>03 Янв 2013 18:06

Летом мои волосы как будто оживают, так как летом светит солнышко и насыщает волосы такими необходимыми витаминчиками + овощи, фрукты дают другие витамины, на мой взгляд лето для волос самое лучшие время.
Особенно если отращиваешь волосы, каждые два года я коротко стригусь и волосы у меня успешно отрастают, в особенности летом. Каждый день питаясь одними фруктами, да овощами с другими полезными продуктами и ополаскивая крапивой(и др. травами), то волосы растут просто на глазах. Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>08 Янв 2013 14:20

Элиталь писал(а):
Летом мои волосы как будто оживают, так как летом светит солнышко и насыщает волосы такими необходимыми витаминчиками + овощи, фрукты дают другие витамины, на мой взгляд лето для волос самое лучшие время.
Особенно если отращиваешь волосы, каждые два года я коротко стригусь и волосы у меня успешно отрастают, в особенности летом. Каждый день питаясь одними фруктами, да овощами с другими полезными продуктами и ополаскивая крапивой(и др. травами), то волосы растут просто на глазах. Ar
Да, это точно, натуральные витаминчики позволяют расцветать на глазах, их уж точно не заменят никакие витаминные комплексы. А что касается ромта волос, то лично для меня в этом деле незаменима маска из репейного масла!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morgana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Май 2014 11:43

Самое главное летом интенсивно питать волосы, так как в летний период они очень сильно сохнут...я начинаю уже подготовку к лету, накупила масок для волос питательных)
 

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>19 Май 2014 20:19

Morgana писал(а):
Самое главное летом интенсивно питать волосы, так как в летний период они очень сильно сохнут...я начинаю уже подготовку к лету, накупила масок для волос питательных)
Питать и увлажнять и максимально по возможности защищать от влияния прямых солнечных лучей (или же защитные маски использовать). Летом, кстати, и красить волосы приходится чаще (мне во всяком случае), выгорает цвет быстро...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anzhella-likova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.12.2013
Сообщения: 443
Откуда: Россия
>04 Июн 2014 17:22

Ну вот и началось лето!!! С одной стороны это прекрасно не холодно и не надо головной убор одевать ну то есть шапки)))))))) А с другой стороны как по мне я, летом раз по пять, есть купаюсь и соответственно и приходится голову мыть! А когда начинается осень тяжело отучить волос он постоянно смотрится с жирным блеском и не куда от этого не деться! И вот оно снова лето))))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 11:16

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: [img] читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Уход за волосами летом [15126] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение