Алан Лазар

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>29 Июл 2012 20:47

 » Алан Лазар


Алан Лазар родился в Южной Африке, где был клавишником и продюсером группы Mango Groove — обладателя многочисленных платиновых дисков. Они выступали на инаугурации Нельсона Манделы. Алан также написал African Dream, a Song of the Decade nominee. Переехал в США в качестве ученого Fulbright Scholar и завершил обучение в Film School университета Южной Калифорнии.
Он создал музыку более чем для 30 фильмов и телевизионных шоу, в том числе «Секс в большом городе» и An American Crime.
Саундтрек Алана к Paradise/Jerusalema был признан одним из лучших за 2010 г. по версии журнала Film Music. Документальный фильм о дикой природе, снятый им для National Geographic, Swamp of the Baboons, был номинирован в 2010 г. на получение Эмми как Лучшая программа о природе. Из недавних его работ можно отметить броский трек к Real Housewives of Beverly Hills.
Алан является генеральным директором Lalela Music — библиотеки для создания музыки для кино и телевидения.
Сейчас Алан Лазар живет со своей семьей и тремя собаками в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. «Бродяга» — его первый роман.

"Бродяга"
Едва увидев в зоомагазине пушистого малыша с черной кнопочкой носа и любопытными глазками, Кейт поняла, что это ее пес. А сама она стала для Нельсона самым близким и любимым существом в мире. Смышленый щенок скоро понял, что Дон, муж его обожаемой хозяйки, не пара ей. Однажды он решил проследить за Доном и... потерялся.
В поисках Кейт Нельсон вместе с водителем-дальнобойщиком совершил путешествие в тысячи километров. Спас человека, но сам едва не погиб и потерял лапу. Он повстречал множество разных людей, научился выживать на улице с бродячими собаками и в волчьей стае. А еще нашел нового хозяина — мальчика, который тосковал по маме. Нельсон помог малышу вновь почувствовать радость жизни.
Однако пес ни на миг не забывал о своей Кейт. И она не переставала искать его...


Кто-нибудь читал? Делимся впечатлениями!



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: La comtesse; Дата последней модерации: 05.07.2014

Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>31 Июл 2012 13:47

«Бродяга»

Только прочитав аннотацию, я сразу же поняла, что этот роман относится к тому типу книг, которые мне лично читать строго воспрещается из-за наличия в нем сцен, пробивающих мою нежную психику не просто на скупые слезы, а на самые настоящие рыдания. Да, все фильмы и книги о животных, даже с хорошим финалом, не оставят меня с сухими глазами. Но все равно, заинтересовалась и увлеклась, захотелось почитать, и вот, благодаря подруге, преподнесшей мне на день рождения неожиданный сюрприз, книга у меня в руках. Ar
Книга мне понравилась — это определенно. Как и предполагалось, слезы у меня выступали на глаза, и не раз. Причем даже в тех моментах, где по сути и плакать-то не над чем было. Laughing Просто мне достаточно представить себе в уме, о чем и чему посвящена книга, и глаза уже на мокром месте. plach Сама я не очень сильно люблю эту черту своего характера, потому что читаю иногда не только дома в одиночестве, но и в публичных местах. Так, этот роман я читала в поезде, возвращаясь домой с отдыха, и приходилось отворачиваться к стенке и украдкой смахивать непрошенные слезы, потому что рыдать над книгой при всех... для меня — естественно, но для окружающих, пожалуй, достаточно странно. Wink
Теперь что касается сюжета. Он очень хорошо продуманный, и автору надо отдать должное. В центре повествования — небольшой пес Нельсон, не большая бойцовская собака, и помесь бигля и пуделя, что сразу позволяет судить о его размерах. А теперь представьте, каково жилось несколько лет этому песику, привыкшему к теплу домашнего очага и взлелеянному своей хозяйкой (которая в романе, кстати, никогда так не называлась — о ней Нельсон думал исключительно как о любви всей его жизни, и это выражение, мне кажется, вполне передает то чувство вечной преданности, которое и относится к собакам по отношению к своим хозяевам)?
Да, увы, невольный случай и любопытство Нельсона (не кошка ведь, а любопытный!) приводит к тому, что в итоге он просто потерялся. plach И вынужден был учиться выживать на улице, предоставленный самому себе. Наверное, именно его непритязательность и нетребовательность, а также осторожность, и помогли ему не погибнуть в жестких условиях улицы. А сколько всего с них произошло! Он многое потерял, но многое и приобрел, странствую множество лет по всей стране, и эти приключения (иногда забавные, иногда трагичные) описаны очень захватывающе и всегда динамично, без каких-либо задержек в повествовании. Впрочем, и сама книга небольшая по объему, что в данном случае только в плюс.
Однако же история эта посвящена не только Нельсону, но и всем окружающим людям, которые играют не просто эпизодическую роль. Сам роман в некотором смысле можно сравнить с путевыми очерками, да, в центре — один персонаж, но вокруг него раскрывается множество сюжетных линий и характеров, не менее подробно, чем сам главный герой. Very Happy В романе описаны личные драмы многих, и даже показано, как Нельсон спасал от одиночества дальнобойщика Тэтчера, как спас жизнь подкармливающего его восьмидесятилетнего старика, чуть сам не поплатившись своей жизнью, но самое пронзительное — это финальная история, где благодаря Нельсону встретились две одинокие души Кэти и Джейка... нет, даже три — и маленького мальчика Оливера, которому Нельсон после смерти матери смог вернуть улыбку, а потом и семью.
Единственное, что мне немного омрачило восприятие, - это стиль автора. Созвалось впечатление, что пишет дилетант. Sad Может быть, это оттого, что роман о собаке и ее жизни, а описано так, словно повествование о человеке, но у меня остро возникли ассоциации с рассказами о моей собаке Марте, которые я писала в 9 классе в местную газету. Стиль тот же.
Во всем остальном — очень интересный, увлекательный роман. Оценка: 5-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 4:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Книга судеб 2 (приключения, ИЛР)»: Эпилог - Две души » Эпилог «Две души» 27 июля 1526 года Анна была сгорбленной старушкой, с худыми ручками и ножками, морщинистым... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Алан Лазар [15144]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение