Туринская Татьяна

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6947
Откуда: от туда
>03 Авг 2012 10:21

 » Туринская Татьяна

Дамы! Нашла просто потрясающий роман " Не повод для знакомства ".У нас на сайте его еще нет. Хотя, возможно это еще черновик. Но впечатление
оставляет неизгладимое. Главная героиня на протяжении почти 12 лет была жертвой садиста - насильника. Имеется ХЭ. Впечатление осталось надолго
Их тех романов, что не забываются.
у нас на сайте есть страничка этого автора. https://lady.webnice.ru/literature/?act=authors&v=1495
С удовольствием буду читать и другие романы. Надеюсь, что Туринская является и автором других замечательных книг. Хотелось бы узнать мнение других
читателей.





  Добавить тему в подборки

  Модераторы: geyspoly; Дата последней модерации: 01.06.2017


_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6947
Откуда: от туда
>18 Авг 2012 7:56

 » Арифметика подлости

Отзыв: Арифметика подлости . http://lib.rus.ec/b/215439

В шоке после прочтения. Если набили оскомину положительные герои любовных романов и вам хочется чего-то пикантного,возможно даже немного грязи,
то это произведение то,что нужно.Положительных героев здесь нет вообще.Назвать героев людьми с их слабостями и недостатками тоже язык не повернется.
Поступки и главных героев и второстепенных никого не могут оставить равнодушными.Заранее извинюсь перед участниками форума за слишком подробный
отзыв.

_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6947
Откуда: от туда
>08 Сен 2012 11:25

 » Сволочь ты, Дронов!

Несколько лет назад читала мнения о Лолите Набокова.Некоторые считали Лолиту коварной соблазнительницей,а Гумбольта ее жертвой.Другие говорили ,что роман о сексуальном использовании ребенка. Но правда, думаю,где-то посредине.
Вспомнила об этом после прочтения романа "Сволочь ты, Дронов." Как всегда у этого автора трудно охарактеризовать отношение к героям.Они как бы стоят над моралью.Это история отношений взрослого , женатого мужчины и очень молодой девушки(роман описывает длительный период и в начале романа Альке только 16 лет).
Безотцовщина,мать которой занята только борьбой за выживание ,она нуждается во взрослом,который будет о ней заботится.Когда рядом появляется взрослый мужчина и фактически пытается ее изнасиловать,а потом ,несмотря,что мать Альки этому помешала,он решается остаться рядом,Алька решается оставить его рядом любой ценой. И неважно, что цена -это отношения(в том числе и сексуальные),к которым героиня не готова.Когда-то в молодости герой заключил сделку. Он фиктивно женится на беременной женщине, на 10 лет старше его,дает свою фамилию ее ребенку,а за это получает карьеру.Сделка действует только при условии ,что герой остается женатым.В этом "фиктивном браке" жена рожает второго ребенка,уже от героя.Когда Дронов встречает Альку,семья для него совсем перестает существовать.Свою связь с Алькой он не скрывает, все время находится рядом с ней, Поражает, что об этом знают и мать героини,и жена героя,и все окружающие,и это никого не беспокоит.Все воспринимают эти отношения очень спокойно.Дронов ставит Альке ультиматум: или он или отношения с ее сверстниками. Алька настолько боится потерять Дронова,что соглашается и остается в вакууме.Не думаю,что такие отношения можно назвать любовью.Скорее зависимость.
Алька не знает о зависимом положении Дронова и вскоре отношения без перспективы начинают ее раздражать.Появляется чувство вины перед семьей Дронова,героиня тяготится одиночеством. И при первой возможности сбегает в Москву, делать карьеру певицы.Там она выходит замуж за своего продюсера,который тоже намного старше ее.Дронов понимает,что без Альки карьера ему не нужна,разводится с женой.Надо сказать ,что во время исповеди перед матерью героини Герой делает шокирующие признания.
1,Ребенок от первой жены случайность - ветром надуло.
2 Он не собирался всю жизнь держать Альку в статусе любовницы. Как только бы добрался до вершины карьеры и выставил бы жену вон.
3 Жена всегда была ему физически противна.
Все эти признания у меня вызволи приступ тошноты. Алька же пожалела,что так скоропалительно вышла замуж.Но было уже поздно.Через несколько лет брак героини рушится.Она сама не понимая как оказывается перед квартирой Дронова. И сама не понимает почему тут оказалась.
О их любви - ненависти лучше всего говорят фразы из последнего диалога:
Цитата:
- Сволочь ты, Дронов! Ты такая сволочь!!!
— Потому что ты меня безумно любишь и тебе никто кроме меня не нужен?
— Нет. Потому что ненавижу. И потому что у меня никого кроме тебя нет.

Поставила роману высшую оценку. Читайте, не пожалеете.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6947
Откуда: от туда
>17 Май 2016 18:05

 » Побочный эффект

Туринская Татьяна - Побочный эффект.


Каждая книга Туринской это книга — шок, книга — потрясение. Ее творчество мне немного напоминает творчество Розмари Роджерс. Обе писательницы не уважают женщин и заставляют своих героинь пережить нечто ужасное. Проблема героинь Туринской в том, что они не умеют говорить нет.
Героиня романа «Побочный эффект» Ирина, успешная женщина. Во всяком случае я бы не назвала ее бесхарактерной. Но тем не менее она не смогла вовремя сказать нет дружбе со своей заклятой подруге детства — Ларисой. Лариса злобная, завистливая, не раз совершает подлости по отношению к Ирине, предает. Кажется нет ничего проще прекратить ненавистную дружбу и отказать лже подруге от дома. Но Ирина почему-то тянет и позволяет этой мерзавке разрушить свою семью. И даже после этого ой как непросто избавится от присутствия Ларисы в жизни Ирины. Но потрясло меня не это, а отношения Паулины с сыном. Грязные, мерзкие, противоестественные. Я так и не смогла понять кто же там кого использовал — мать сына или наоборот. Такое чувство, что меня ударили по голове. И хотя автор пишет увлекательно, захватывающе, но оценить больше чем на 4 не могу. Слишком много грязи.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatyana ivanenko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.07.2015
Сообщения: 115
Откуда: Украина
>11 Окт 2016 16:08

 » Арифметика подлости

Прочитала роман "Арифметика подлости". На сайте его нет.
Интересный, легко читается и необычный. Герои не делятся, как бы, на положительных и отрицательных. А у всех есть свои недостатки. Жизненно.
_________________
Вся человеческая мудрость проявляется в двух словах: ждать и надеяться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vellena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Июн 2017 11:14

 » Сладкий перец, горький мед

Прочитала у Туринской несколько книг, читать интересно, но общее впечатление - чернуха и депресняк. Ощущение после ее книг: жизнь - дерьмище, люди все или педофилы-насильники или моральные уроды, по которым психушка плачет или овцы бессловесные, позволяющие над собой издеваться.
Вот цитата из одной книги "Сладкий перец, горький мед": "Он издевался над ней целый год, до тех пор, пока она не потеряла ребенка. Это был страшный год… И она отомстила обидчику за все...
Он просто слишком сильно любил ее, слишком сильно… Но не из-за этого он сошел с ума от ревности, совсем не из-за этого… Оказывается, первая жена наставила ему таких рогов, устроила ему такое… "
Героиня этой истории не святая дева, конечно, но того в чем постоянно обвинял ее муж, перед тем как избить, она не совершала.
Бесят такие оправдания садиста - ах он бедный, ему первая жена так подло изменяла, но избивал-то он не первую жену, и ребенка не первая жена из-за него потеряла. В финале после "мести" героиня-таки остается с этим садистом, ведь он больше никогда! не поднял на нее руки (ага, только орал и вещами швырялся).
После таких вот "романов о любви" хочется предложить сюжет от обратного: вот жили муж и жена, и жена постоянно ревновала, скандалила, посуду била и мужу когтями физиономию полосовала. А однажды связала мужа и кастрировала тупыми ножницами... А все потому, что ее первый муж был таким кобелем-кобелем и так страшно ей изменял. Поэтому нынешний кастрированный муж немножко пообижался, да и простил свою раскаявшуюся жену...чего уж тут не простить, если бедняжке так с первым мужем-изменщиком не свезло... А мужу потом протез сделали, вместо... того самого. И жили они долго и счастливо в любви и согласии, и жена хоть и ревновала, больше кастрировать мужа не пыталась.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 12:10

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Салат из свежих овощей с зеленью, свиные антрекоты пожарила. Утром творог зернистый со сметаной. Была у врача, получила лекарства,... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Туринская Татьяна [15159]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение