Здравствуй, бабушка!!!

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Аюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 507
Откуда: Краснодар
>06 Авг 2012 10:43

 » Здравствуй, бабушка!!!  [ Завершено ]

Приветик всем. Вот, решила выложить еще одну миниатюрку. Надеюсь понравится. Предупреждаю: для тех, кто любит радостный и счастливый конец можете проходить мимо. Можно сказать это нежный, проникновенный рассказ. Всех желающих прошу. Буду ждать комментариев.


Автор: Аюта
Название: Здравствуй, бабушка!!!
Размер: Миниатюрка
Статус: Закончено

Здравствуй, бабушка!!!

Аннотация: Жили-были две сестры: Саша и Даша Озерцевы. Только успели они обрадоваться, что родители уезжают в командировку на месяц, и дом в их полном распоряжении, как тут такая новость. Оказалось за ними будет присматривать бабушка. И с тех пор их жизнь круто изменилась.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Аюта)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 06.01.2013


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bonitka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.02.2012
Сообщения: 340
Откуда: Украина, Киев
>06 Авг 2012 11:07

Анюта, привет! Жду продки))) Заинтересовала)))
_________________
Хочешь стать счастливым - стань!Никто не против, кроме тебя...



https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=17595
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 507
Откуда: Краснодар
>06 Авг 2012 15:20

Bonitka писал(а):
Анюта, привет! Жду продки))) Заинтересовала)))

Юся приветик. Уже выкладываю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 507
Откуда: Краснодар
>06 Авг 2012 15:22

 » Здравствуй, бабушка!!! (1)

Было обычное, ничем не примечательное утро понедельника. Все собирались по своим делам: кто на работу, кто на учебу. Начиналась трудовая неделя, а этот день для всех был самым тяжелым.
Также в этот день в одной из квартир многоэтажного дома, на улице Гоголя, бегали две девушки. Это были сестры Озерцевы – Александра и Дарья.
Александра была старшей дочерью в семье. Ей был двадцать один год. Высокая стройная блондинка, с невинным личиком, всегда находила себе поклонников, чем и пользовалась.
Дарья же, отличалась от сестры в плане внешности. Это была девушка двадцати лет, невысокого роста, с красноватым цветом волос. Так же, как и сестра, она привлекала внимание парней.
Общее же, что у них было, это вздорный и веселый характер. Но родители любили их таких, какие они есть.
В настоящее время, как и каждое утро, девушки бегали по квартире и собирались в институт. Не было еще не одного утра, когда они не проспали.
- Дашка, ты зачем брала мою тушь? У тебя своя имеется, – громко крикнула сестре Саша.
- Да не брала я её, - отозвалась из ванны Даша.
- А почему тогда она лежит у меня в косметичке, в сумке, когда должна быть на трюмо? – гневно спросила, стоя в двери ванной старшая из сестер.
- А я откуда знаю? Твоя тушь, и то, что она не на своем месте виновата ты, растяпа, - ответила младшая, а сама подумала - «Блин, я и забыла, что эта долбаная тушь на трюмо была».
Уже собираясь ответить сестре, Саша глянула на часы в прихожей и, выругавшись, побежала собираться, т.к. они катастрофически опаздывали.
Быстро собравшись, сестры выскочили из дому, и на всех порах, побежали в институт.
- Вот что с ними делать? – спросил отец семейства свою жену.
- Ничего, ты их уже не изменишь. – Ответили ему.


Саша
Выбежав из квартиры, мы с сестрой побежали в сторону остановки. Нам повезло, нужный автобус как раз подошел. Забившись внутрь, и встав в углу, я стала слушать музыку. Не люблю ездить в общественном транспорте, в них всегда полно народу, душно, да к тому же воняет.
Выйдя с автобуса, и махнув Дашке, я побежала в сторону своего корпуса. Вот и мой родной факультет журналистики. Хорошо, что у нас сейчас пара по фотожурналистике. Преподает нам Надежда Федоровна. Она лояльно относится к опоздавшим. Мы очень любим её предмет и с удовольствием на него ходим.
- Говоря о фотожурналистике, имеется в виду все три ее составляющие: новостная, репортажная и документальная фотография. – Услышала я, подходя к кабинету. - Новостная фотография – это ежедневная съемка текущих событий, не важно – местного или международного масштаба.
Постучав о косяк двери, я спросила разрешения войти. Кивнув мне, Надежда Федоровна продолжила.
- С другой стороны, репортаж, это та же работа с новостями, но все же растянутая во времени – в среднем на неделю. Документальная фотография, по сути, это тот же репортаж, но уже не заключенный в жесткие временные и редакторские рамки.
Сев за свой стол. Я начала слушать лекцию.
- Опять проспала? – спросила у меня Лизка, моя подружка.
- Ага. – Не стала отрицать я и продолжила, - Что там, на счет пятницы? Собираемся в клуб?
- Естественно. Встречаемся в 21:00 у парка. Ты с Дашкой придешь?
- Да, – ответила я. На этом наш разговор закончился, и мы стали слушать лекцию.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bonitka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.02.2012
Сообщения: 340
Откуда: Украина, Киев
>06 Авг 2012 16:12

Анют, я уже прочитала) Пока мне мало для полной картинки, но думаю, ты не будешь затягивать с продой и далее все будет слаживаться в нужный пазл Wink . Правда смутило то,что Саша так категорично относиться к транспорту, в нем же ездят не только " вонючие" люди. Спасибо за продку! rose Жду продолжения.
_________________
Хочешь стать счастливым - стань!Никто не против, кроме тебя...



https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=17595
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 507
Откуда: Краснодар
>06 Авг 2012 16:17

Bonitka писал(а):
Анют, я уже прочитала) Пока мне мало для полной картинки, но думаю, ты не будешь затягивать с продой и далее все будет слаживаться в нужный пазл

Миниатюрка закончена уже. Просто по чуть-чуть выкладывать буду.
Bonitka писал(а):
Правда смутило то,что Саша так категорично относиться к транспорту, в нем же ездят не только " вонючие" люди.

Встречаются же в нашем мире такие люди.
Bonitka писал(а):
Спасибо за продку! Жду продолжения.

Постараюсь скоро выложить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 507
Откуда: Краснодар
>06 Авг 2012 16:28

 » Здравствуй, бабушка!!! (2)

Даша
Махнув сестре, я побежала в другую сторону. Вот и стены моего любимого юридического факультета. Уже заходя в здание, мне пришло сообщение от моего друга Жени. Открыв, я пробежала по нему глазами и взвыла. Там было написано: «Ты где ходишь? Нам пары переставили. Сейчас у нас Спичка».
Спичкой у нас называли преподавателя по гражданскому праву Спичкова Сергея Владиславовича. Ему было уже 58 лет. Этот препод ненавидел меня всей душой, а то, как еще объяснить то, что на каждой паре он спрашивает меня? Но и пропустить я не могу, иначе тиран отыграется на экзамене.
Постучав и услышав разрешение войти, я встала перед преподавателем.
- Опаздываем, студентка Озерцева? – поинтересовался Спичка.
- Извините, пробки. Такого больше не повториться, – пристыжено ответила я.
- Популярная отмазка у студентов «Проспал». Но вы же не будете против пройти к доске и ответить на вопрос по понятиям и классификациям юридических фактов? – ехидно поинтересовался Сергей Владиславович.
Вздохнув и смирившись, я прошла к парте, чтобы положить сумку, и, получив условный знак от Жени, который у нас обозначает удачу, пошла отвечать. Пара обещает быть веселой.


У Саши с Дашей на сегодня было одинаковое количество пар, и домой они решили идти вместе. Также к ним присоединились их друзья Лиза с Женей.
Лизка была невысокой, рыжей девушкой с голубо-серыми глазами. Благодаря своему мягкому характеру её все любили. Женя же был высоким жилистым парнем с длинными волосами. Он так любил свою прическу, что его по поводу этого начали подкалывать.
Это была колоритная компания. Познакомились они все в институте. И с тех пор дружили. Сейчас, идя по парку, на них все обращали внимания. Еще бы. Они любили привлекать внимание.
Вот и в этот раз по парку шли четыре молодых людей. Высокий брюнет с длинными волосами. Одет он был в штаны с мотней, на которых были прикреплены цепи. Майка была свободной, рванной в нескольких местах. Рядом шли три девушки. Одна была высокой блондинкой. Одежда её составляла коротенькая мини юбка, обтягивающая тело майка и сандалии на подошве, которые завязываются на икре.
Вторая девушка была похожа на первую. Она имела длинные красные волосы, в носу пирсинг, низ её был одет в коротенькие ультра-шортики, вверх в майку без бретелек, а на ногах босоножки на высоком каблуке. И последняя, из них троих, была рыжей. Волосы её были коротко обрезаны и торчали в разные стороны. Одежда её представляла обтягивающие, как вторая кожа, брюки и топик, оголяющий живот.
Удивительно, как их еще не выгнали с института за такую одежду. Может, причиной послужило то, что отец Жени был спонсором. Вот такой компанией они шли домой, и строили планы на предстоящую пятницу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 507
Откуда: Краснодар
>07 Авг 2012 7:29

 » Здравствуй, бабушка!!! (3)

Даша
Зайдя в дом, мы с сестрой увидели, что около порога стоят два больших чемодана. Переглянувшись, с Сашей, пошли в зал, где слышались голоса родителей.
- Мам, пап. Что случилось? Мы куда-то собираемся? – спросила Саша. А я только кивнула головой, соглашаясь с ней. Все дело в том, что родители не любили куда-нибудь ездить. Все приезжали к нам в гости.
- Ничего не случилось. Просто нам с вашей мамой нужно уехать по делам фирмы на недельку другую, - ответил папа, а мы с сестрой радостно улыбнулись, понимая, что все это время мы будем одни и квартира в полном нашем распоряжении.
- Но не бойтесь. Скучать вам не придется. Мы попросили бабушку Элеонору присмотреть за вами. Она сразу согласилась, – остудила наш пыл мама.
- Бабушка Элеонора? Это, которая нам двоюродная? – уточнила я.
- Да, она согласилась приехать из деревни, и составить вам компанию на время нашего отсутствия, – сказал папа.
- А во сколько вы уезжаете? И когда нам ждать бабушку? – поинтересовалась Саша.
- Мы сейчас выезжаем, нас уже такси ждет. А бабушка Элеонора приедет завтра в обед. Смотрите не обижайте её. Она старая больная женщина. Ей уже 74 года, - дал папа свои указания.
- Все, мы поехали. Не провожайте, - поцеловав нас, они уехали.
- И что будем делать? – поинтересовалась я у Саши.
- Да ничего. Мы что, не справимся с 74-летней старушкой? Она, наверно, еле ходит. Будет все время сидеть перед телевизором и смотреть слезливые фильмы и забудет про нас. В этом возрасте у них проявляется такая болезнь, как склероз, – ответила с улыбкой сестра.
Позже, мы сели смотреть новинки кино. Так и прошло время до конца вечера. Завтра опять в институт, а потом «знакомство» с бабушкой.


Саша
Проснувшись на следующий день, и глянув на часы, я поняла, что пора собираться. Дашке сегодня к первой паре, и она давно ушла. Пройдя в ванну, и сделав все водные процедуры, я оделась, оставила ключи от квартиры соседке, чтобы она передала их бабушке, и пошла в универ. Хорошо, что сегодня только одна пара.
Отсидев час на психологии журналистики, нас отпустили домой, и мы с Лизкой потихоньку пошли в сторону корпуса, где сейчас проходят пары юридического факультета. Я отправила Дашке сообщение, сказав, что ждем их с Женей на лавочке.
- Так, значит, ваши родители уехали и квартира в полном вашем распоряжении? – сказала Лиза, продолжив начатый в середине пары диалог.
- Да, и оставляют за нами следить бабушку Элю, - скривилась я – Мы с Дашкой вообще её не помним. Видели от силы пять раз. Последний был десять лет назад.
Прозвенел звонок, и мы, прервав разговор, стали ждать Дашу с Женей, они как раз выходили.
- Ну, что? – спросил Женя – Кайфуете недельку, а может и больше без родителей?
- Какой догадливый, - ответила я.
- Эх, жаль вечеринку нельзя устроить. Бабушка теперь же дома будет. Ещё не известно, как повлияет на её здоровье громкая музыка и шум, - грустно вздохнула Дашка. Все-таки совесть у неё имелась.
- Ничего. В пятницу в клуб пойдем и оторвемся, - сказала Лиза.
- Пошлите, в парке погуляем до вечера? – предложила я.
- Пойдем, - согласились все. И мы не спеша, пошли в сторону парка.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 507
Откуда: Краснодар
>08 Авг 2012 6:47

 » Здравствуй, бабушка!!! (4)

Даша
Погуляв до вечера, мы с Сашей попрощались со всеми, и пошли домой.
- Как думаешь? – начала я – что сейчас делает наша бабушка? По идее она должна была приехать.
- Смотрит, наверное, какой-нибудь сериал по «России», – ответила Сашка.
Поднявшись в лифте на свой этаж, мы, переглянувшись, зашли в квартиру. Первым делом, что нам кинулось в глаза, это порядок в прихожей. У нас вечно здесь вразброс лежала обувь, а сейчас они стояли ровным рядом со стенкой, вымытые и чистые. Потом мы почувствовали, как вкусно пахнет, этот запах шел из кухни. Саша пошла туда, а я за ней.
Но на кухне никого не оказалось, только на столе лежала записка: «Девочки, я ушла в магазин, скоро буду».
Решив дождаться бабушку, чтоб всем вместе сесть за стол, мы пошли переодеваться. Квартира у нас была большая. У нас с сестрой имелось по комнате. Также были комнаты для гостей, где часто ночевали Лиза с Женей.
Смыв всю косметику, и переодевшись в домашнюю пижаму, которая состояла из штанов и майки, мы вышли. За это время бабушка Элеонора успела вернуться с магазина.
Заходя на кухню и встав в проходе, мы увидели маленького роста старушку, которая стояла к нам спиной и что-то помешивала.
- Бабушка Элеонора? – спросила Саша.
Повернувшись, она увидела нас и улыбнулась. Быстро бросив все дела, она мигом оказалась около нас.
- Здравствуйте девочки. Как я рада вас видеть, – сказала она и живо полезла нас обнимать – И зовите меня бабушка Эля. Как я давно вас не видела.
Смотря на эту «больную старую женщину», мы не знали что сказать. Она была резвой для своего возраста, также думала и Саша, когда я посмотрела на неё. Отпустив нас, бабушка нахмурилась и спросила:
- Вы что, хиври, сделали со своими волосами?
- А что не так? – удивленно спросила Саша.
- Как что? Были красивые русоволосые девчушки, а сейчас? У вас на голове красная и желтая солома.
У нас с сестрой отпустилась челюсть. Наши волосы, наша гордость, и обозвать их соломой. Пока мы пребывали в шоке, бабушка Эля продолжала.
- Ладно, сделанного не вернешь. Пошлите кушать. Вы, наверное, голодные. Я тут наготовила немножко на ужин.
Мы сели за стол и стали наблюдать, как живо и энергично бабушка накрывает на стол, и при этом не прекращает говорить, спрашивая у нас что-то, и сразу же отвечая. Мы, с широко раскрытыми глазами, смотрели на то, как немножко приготовила баб Эля. Что тут только не было: и деревенское сало, и колбаска копченная, и молоко, плюс свежий борщ и на второе картошка с мясом.
- Вы только посмотрите на себя, - продолжала бабушка – худющие стали. Но ничего, я вас откормлю.
Так и прошел весь наш вечер. Набив себе желудок, по-другому это не как не назовешь, мы пошли ложиться спать, т.к. завтра нам двоим к первой паре.


Саша
Утро началось у меня с того, что кто-то тряс меня за плечо. Открыв глаза, я увидела бабушку Элю.
- Бабушка? Что-то случилось? – спросила я.
- Нет. Просто вам с Дашей пора вставать в институт. Вы пока собирайтесь, а я пойду, приготовлю завтрак и накрою на стол.
Она развернулась и ушла. А я встала и первым делом глянула на часы. Они показывали 6:30 утра. Еще никогда так рано не вставала.
Выйдя из комнаты, я пошла в сторону ванны, там стояла еще сонная Дашка и чистила зубы. Присоединившись к ней, мы начали совершать водные процедуры. Взбодрившись, пошли завтракать.
Пройдя на кухню, мы увидели, что стол уже завален едой. Привыкнув по утрам пить только кофе, мы с сестрой с ужасов смотрели на это.
- Девочки, - услышали мы голос бабушки, - что вы встали в проходе? Садитесь, уже все готово.
- Бабушка, - решила я попытать удачу, - а можно нам просто кофе?
- Нельзя, - был категоричный ответ, что даже спорить не хотелось – вы должны нормально питаться. Садитесь уже. Вот вам чай и блинчики.
В итоге нам пришлось это все съесть. Потом мы пошли одеваться.
Уже выходя из дома, нас остановил голос бабушки Элеоноры.
- Боже правый. Это что за наряды? – возмущенно спросила она.
Я посмотрела на себя, потом на Дашку. Обычные наряды. Мини юбка, шортики и маечки.
- Вы что? Так собрались идти в институт? – продолжала негодовать она.
- Да, – быстро ответила Дашка – Извини, мы опаздываем.
Сказав это, она схватила меня за руку и потянула быстрее из дому. Остановились мы только на остановке. Ничего, не говоря, сели в подъехавший автобус, и поехали в институт.
Приехав, мы как всегда, пошли в разные корпуса.
До звонка оставалось еще 15 минут, а наши все уже были на месте. Зайдя в аудиторию, все посмотрели на меня и удивились. Ведь никогда еще я не пришла на первую пару без опозданий. Сев рядом с Лизой, начала готовится к началу занятий.
- И что случилось такого, что вы с сестрой пришли вовремя? – нетерпеливо поинтересовалась подружка.
- Бабушка, - просто ответила я.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 507
Откуда: Краснодар
>08 Авг 2012 15:10

 » Здравствуй, бабушка (5)

Даша
Зайдя в аудиторию, я сразу же прошла на свое место. Жени не было на месте, зато его сумка валялась на стуле. Значит, пошел за кофе. Когда он вернулся, то удивленно посмотрел на меня.
- Почему ты так рано? – поинтересовался он.
- Бабушка, - просто ответила я.
- Вот Спичка удивится, - просто ответил он. А я вздохнула, соглашаясь с ним. Ведь сейчас у нас должно быть Гражданское право. И ведет его Сергей Владиславович.
Когда прозвенел звонок, все сели за свою парту и стали ждать преподавателя. А вот и он появился. Пара у нас началась, как всегда, с переклички.
- Совков?
- Здесь.
- Литвинова.
- Здесь.
- Озерц… Ну эта, как всегда, опаздывает.
- Я здесь, - обиженно ответила я.
Спичка удивленно посмотрел на меня, и ничего не сказав, начал делать перекличку дальше.
На перемене мы встретились с Сашей и Лизой.
- Ну что девчонки? – начал Женя – Рассказывайте.
- Что рассказывать? – ответила Саша – Это не бабушка, а какой-то живой моторчик. В ней жизненных сил столько, сколько в нас вместе взятых. Я уже боюсь не влезть в свои вещи, с таким питанием.
Лизка с Женей сочувствующе на нас посмотрели.
- Ну, ничего, - взяла слово Лиза – в пятницу в клубе отдохнем.
- Это да, - сказала я – побыстрее бы.
Потом я с Женей пошла на пару, а Сашка сказала, что подождет меня, т.к. у них больше на сегодня нет пар.


Саша
Подождав, пока у сестры закончатся пары, и она освободится, мы пошли домой. Заходя в квартиру, нас сразу отправили переодеваться и мыть руки, т.к. уже пора ужинать.
- Девочки, - после ужина начала бабушка – Как вы можете ходить в такой одежде? Я вот вам сшила тут костюмчики, завтра в них пойдете.
Мы уже хотели возразить, но, глянув на её счастливое лицо, молча согласились. Посидев еще немного, все разошлись по кроватям.
Утром меня опять разбудила бабушка. И вышла готовить завтрак, оставив на стуле сшитый костюм. Я сходила умыться, переоделась и пошла в комнату к Дашке, т.к. у только неё в комнате было большое зеркало.
Заглянув в комнату к сестре, я увидела, что бабушка расчесывает волосы Даше, а та молчит.
- Ой, Сашенька. Хорошо, что пришла. Садись. Сейчас и тебе нормальную прическу сделаем, а то ходите как ведьмы. И макияж легкий, а не это подобие «попугая», - пробурчала она.
Смирившись со всем, я молча села рядом с сестрой и стала ждать своей очереди.
- Ну, вот и все. Красавицы. Теперь можете посмотреться в зеркало, - довольная собой заявила Элеонора Степанидовна.
Из зеркала на нас смотрели две девушки. До того они были очаровательны, что я не сразу признала в них нас.
- Ну, как вам? – спросила бабушка Эля.
- Обалдеть, - только и сказала Дашка, а я только кивнула головой.
- Сашенька, Дашуля. Посмотрите, какие вы у меня красавицы. Все, теперь только так и будете ходить.
Мы согласно покивали, полностью соглашаясь с её словами, т.к. нам все увиденное тоже нравилось. Собравшись и позавтракав, мы побежали в институт.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Somebody Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Авг 2012 6:36

Рассмешила с первого абзаца
No comments
 

Аюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 507
Откуда: Краснодар
>09 Авг 2012 10:53

Somebody писал(а):
Рассмешила с первого абзаца
No comments


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 507
Откуда: Краснодар
>09 Авг 2012 10:54

 » Здравствуй, бабушка!!! (6)

Даша
Не думала, что я могу выглядеть так мило.
Зайдя в аудиторию, все в шоке уставились на меня. Проходя между рядами к своей парте, я чувствовала на себе удивленные глаза однокурсников. Женя смотрел на меня, и все открывал и закрывал рот. Наконец, справившись, он произнес:
- Где моя подруга?
- Нет больше той Даши, - ответила я, и поняла, что мне нравится выглядеть такой, какая я есть.
Так прошли две пары, последней у нас должно было быть гражданское право. Прозвенел звонок и зашел преподаватель. Сделав перекличку и отметив присутствующих, он вызвал меня к доске. Он также, как и все, с удивлением смотрел на меня, но я видела в его глазах ещё и радость, не понятную мне.
- Озерцева? Вы не заболели? – встревожено спросил он – А то такие перемены за два дня. То вовремя пришли, то выглядите как нормальный человек. Я боюсь спросить, надолго ли все это?
- Я здорова. И теперь я всегда такой буду, - стоило признать мне.
- Я рад. Это очень хорошо. А теперь расскажите аудитории заданную на дом тему.
И я начала отвечать, т.к. я очень любила свою будущую профессию.
После пары, Спичка попросил меня задержаться.
- Что-нибудь случилось Сергей Владиславович? – спросила я.
- Нет. Ничего серьезного. Просто я хочу у вас кое-что спросить. Вы же знаете, что сейчас проводится конкурс по юриспруденции, и я хотел бы порекомендовать вас.
- Меня? Но с чего вы передумали? Вы же не хотели, чтобы я участвовала – спросила я. Хотя в душе радовалась, т.к. это моя жизнь.
- На все на это повлияли изменения, произошедшие с вами. И надеюсь, что вы такой и останетесь. К тому же вы самая лучшая на потоке, - улыбнувшись, сказал он, и вышел из аудитории, а я побежала к друзьям, поделиться радостной новостью.



Саша
Выходя из здания, я увидела, что Женя стоит один.
- Ты где Дашку потерял, - спросила я.
- Да её Спичка попросил остаться, - лениво ответил Женька.
Вскоре показалась сестра. Она шла, и улыбалась. Приблизившись, она радостно ответила.
- Меня взяли на конкурс юриспруденции.
- Серьёзно? - спросили мы все вместе. Она кивнула, и мы стали её поздравлять. Нас прервал звонок моего телефона. На нем был высвечен номер нашего домашнего телефона.
- Да, бабушка, - ответила я.
- Сашуль, а вы с Дашенькой когда домой придете? – поинтересовалась она.
- Через часик где-то.
- Вот и хорошо. Я к этому времени приготовлю поесть. И приводите своих друзей. А то знаю я вас студентов. Вечно голодные, - сказав это, она отключилась.
- И что хотела бабушка Эля? – решила узнать Даша.
- Спросила, когда мы вернемся, чтоб к этому времени приготовить обед, - ответила я, и, повернувшись к Лизе с Женей, продолжила, - Кстати, вы тоже приглашены.
- Лично я ЗА, - ответил вечно голодный Женька. Мы еще немного посидели во дворе института, и пошли к нам.
Вернувшись, домой, мы сразу почувствовали, как вкусно пахнет. У всех аж слюнки потекли. Нас вышла встречать бабушка Элеонора.
Только увидев Женю с Лизкой, она ахнула.
- Вы что ироды делаете с собой? То внучки мои, так теперь и их друзья, - начала возмущаться Элеонора Степанидовна.
Предвидя такую реакцию, мы с сестрой засмеялись, а ребята стояли и ничего не понимали. Бабушка же продолжала свою речь.
- Это кто ж так одевается? А ты косматый, - обратилась она к Женьке – что такие пакли отрастил? Как знала. Предчувствовала, что и друзья у внучек моих такие могут оказаться, все предусмотрела.
Мы с сестрой опасливо покосились на воинственно настроенную бабушку и стали ждать развития сюжета.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bonitka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.02.2012
Сообщения: 340
Откуда: Украина, Киев
>09 Авг 2012 12:45

Анюта, приветик! Вот наконец-то дорвалась я до твоего творения. Прочитала все и залпом - мне нравиться! Бабушка боевая и мне очень импонирует. А они то думали приедет старушка -кряхтушка, эх обломчик им)) Хотелось бы только от тебя больше деталей, например: какую прическу сделала им бабушка и что за костюмы сшила. Мне вот это не понятно, я же когда читаю мне нужно представлять полную картинку. А может это я такая придирчивая...Вообщем тебе побольше вдохновения. У тебя здорово получается. Very Happy
_________________
Хочешь стать счастливым - стань!Никто не против, кроме тебя...



https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=17595
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 507
Откуда: Краснодар
>09 Авг 2012 14:00

Bonitka писал(а):
Анюта, приветик! Вот наконец-то дорвалась я до твоего творения.

Приветик. А я редко сейчас на сайте появляюсь. :(
Bonitka писал(а):
Прочитала все и залпом - мне нравиться! Бабушка боевая и мне очень импонирует. А они то думали приедет старушка -кряхтушка, эх обломчик им))

Вот такой их ждал облом. Всем досталось.
Bonitka писал(а):
Хотелось бы только от тебя больше деталей, например: какую прическу сделала им бабушка и что за костюмы сшила. Мне вот это не понятно, я же когда читаю мне нужно представлять полную картинку.

Учту. В следующих произведениях так и буду делать. А это уже просто дописано.
Bonitka писал(а):
Вообщем тебе побольше вдохновения. У тебя здорово получается.

Юся, спасибочки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 20:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Зеленый борщ - это самое прекрасное из весенних удовольствий ))) Еще были покупные пирожки с картошкой-сыром, очень вкусные. Всем... читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Здравствуй, бабушка!!! [15174] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение