Вики Дрейлинг

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>14 Авг 2012 12:56

 » Вики Дрейлинг

"Безупречный выбор"
Даже не могу себе представить сейчас, что начиная читать эту книгу, я посчитала ее стандартной и практически не стоящей внимания. Да, хорошие герои, но мне они казались такими простыми и обычными, совершенно ничем не отличающимися от пары сотен других. Но постепенно я начала менять свое мнение о романе и о героях. Но сюжет оказался интересным, как и способ сватовства. Не припомню я романов в которых герой разыскивающий себе невесту, ухаживал более, чем за одной-двумя потенциальными невестами. А тут количество равно 24-м. Поражает не только количество невест, но и способы их отсеивания. Первый правда мне показался немного дурацким. Отсеять 4 девушек, только за то, что у них корявый почерк... Это как минимум не красит герцога. Можно автору было придумать и более оригинальный способ, а то как-то просто все это выглядит. Но дальше мне грех жаловаться. Дальше было интереснее. И герцог менялся, становился добрее, уступчивее, проницательнее. За время романа он превратился в очень хорошего человека. Того же самого я не могу сказать о Тристане в начале романа. В общем в конце он окончательно исправился и окончательно понравился. Героиня же почти сразу мне понравилась своей добротой, находчивостью, взаимопомощью. Это как раз тот человек, который в трудную минуту может подставить свое плечо. Не смотря на то, что она не из худеньких, она не больно-то страдает комплексами, хотя все причины у нее для этого были. Это показывает ее силу воли, силу духа и ее внутреннюю красоту.
Вот только отношения между Тристаном и Тессой показались мне чуточку суховатыми. Хотелось бы побольше чувств между ними. Побольше нажима на отношения между ними, но автор этого не пожелала. Скупо она описывает их чувства. Еще небольшой недостаток (все-таки наверное это недостаток) в книге нет ни одной полноценной постельной сцены Зато есть просто чудесная сцена, где Тристан признается Тессе в любви. Меня она тронула даже до слез. Все слова я читала переживая так же, как и Тесса, и мои переживания были вознаграждены.
Подозреваю, что книга наверняка серийная и автор наверняка напишет или написала романы о друге, сестре и некоторых невестах Тристана. Поэтому я их буду ждать.
Оценка: 5+

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Милашка; Дата последней модерации: 09.04.2022

Сделать подарок
Профиль ЛС  

krasotulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Окт 2012 21:54

Твердая 5 +

Натолкнулась на книгу случайно, понравилось описание.
Согласна, герой становится лучше по мере развития сюжета.
Смешно, но первый раз за долгое время, книгу захотелось перечитать почти сразу.
 

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>21 Окт 2012 16:53

Безупречный выбор
Роман как роман, ничего особенного Я не нашла в книге ничего интересного, захватывающего или выделяющего ее из ряда ей подобных.
Сюжет, довольно неплохой, напрочь убила тупорылая героиня! :devil: Какая, к черту, она сваха, если не смогла придумать ничего лучше, как объявить всему свету, что герцог ищет жену (хотя, насколько помню, он просил ее помалкивать), и унизить всех, в этом спектакле участвующих, предложив герою выбирать себе невесту, как породистую кобылу?! Ни ума ни фантазии! Fool Я бы от подобной свахи улепетывала только так Плюс к этому Тесса умудрилась сделать худшее, что только может совершить героиня ЛР (в моих глазах, разумеется)... nus И за этот дебильный ход мне хотелось покусать автора ranting
К Тристану, в общем-то, нареканий у меня нет, не считая того, что за что-то полюбил эту дурынду. Он стандартный такой герой, каких тысячи.
Роман в целом вполне читабельный, но проходной. И для меня однозначно одноразовый.
Оценка: 3 (минус балл за героиню и ее прошлое Evil or Very Mad )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>21 Фев 2014 5:16

"Как очаровать распутника"
Еще один роман и еще одно разочарование. Снова меня не впечатлил этот автор. Книга мягко говоря скучная. Еле дочитала. А спустя неделю о чем она я вспомнила только благодаря аннотации. Ничего особенно интересного я в ней не увидела. Скучный сюжет, обычные герои. Думаю, что пора завязывать мне с этим автором. Либо первая книга была лучшей из тех, что она написала, либо просто мне под хорошее настроение попалась.
Оценка: 2
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>27 Янв 2015 14:39

Здравствуйте Леди! Принесла вам обложки к романам автора, надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6924
Откуда: от туда
>04 Янв 2016 18:38

 » Отзыв на книгу "Желание неистового графа"

отзыв продублирован
Желание неистового графа (Дрейлинг Вики)
Роман неплохой, а не цепляет. Хотя начало было многообещающим. Мне нравятся сюжеты о перевоспитании повесы. Но можно ли героя, Белла, назвать повесой? Не думаю. Слухи о его похождениях оказались слишком преувеличены. То как он относился к героине и ее пасынку говорило о его благородстве. Мне все время казалось, что в романе чего-то не хватает. Думаю это вызвано отсутствием интриги. В начале предположила, что главным злодеем будет опекун Джаспера. Но этот злодей, как тень, весь роман находился на заднем плане и если и хотел навредить, то не успел. Так что эту книгу можно смело назвать салонным романом. Балы, вечеринки, клубы, прогулки в парке. Все медленно, неспешно и... невыносимо скучно. Такие книги не для меня. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>08 Янв 2016 14:52

Безупречный выбор
Мне очень понравился юмор в романе.Пока читала улыбка не сходила с лица.Гг-я интересная девушка и очень умная,а вот герой мне не очень понравился.Мне кажется,что устраивать конкурс среди предъявленных невест это чересчур.Он что совсем не разбирается в людях или ему лень искать невесту,хотя сам участвует в глупых конкурсах.И потом понял,что влюбился и мучает себя и героиню.За юмор и гг-ю. 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6924
Откуда: от туда
>28 Янв 2016 20:13

 » Отзыв на книгу "Как очаровать распутника" Вики Дре

отзыв продублирован
Как очаровать распутника (Дрейлинг Вики)
Еще один салонный роман автора. Наконец-то поняла что значит термин «Желтофиоли». Раньше часто встречала это слово в других романах, но не понимала его значения. Оказалось, что так называют девушек, которые подпирают стенку на балах и вечеринках. Чаще всего из-за внешней непривлекательности. Можно сказать, что я пополнила мой словарный запас.
Теперь немного о романе. Героям пришлось пожениться. Ведь герой скомпрометировал героиню. Но учитывая события предшествующие браку от романа ожидала иного.
Автор все время пытался представит семью героя дружной и любящей. Но мне они почему-то показались неискренними (кроме тетки героя). В детстве о герое много раз забывали.Даже один раз забыли его в церкви. И даже не спохватились пока настоятель его не привез домой. В настоящем забыли о дне рождения героя. Потом все шумно сокрушались, но я смогла понять героя, который все время старался сбежать от семьи. Он чувствовал себя лишним, не нужным. Поэтому вмешательство родственников в дела героя немного раздражало. Кроме того мне не верится, что героиня, богатая невеста, несколько сезонов провела на скамейке запасных. Чего-чего, а охотников за богатым приданным всегда хватало. Кроме вышеперечисленного к роману нет особых претензий. Образы героев интересны. Они незаурядные личности. Книга позволила неплохо провести время. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>01 Фев 2020 16:49

"Безупречный выбор"

Хороший роман,получила удовольствие от чтения. Аннотация не врет, что редко встретишь. Герои приятные, ответственные, милые. Только что герой может сразу вспыхнуть и не сразу прийти в себя, ему нужен для этого толчок. Хотя и не скажешь, что он несправедливо сердится.
Детективная линия разбавила сюжет, нисколько не лишняя.
Оценка : 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>21 Мар 2022 10:31

"Ее женская власть"

Ой как мне было жаль героиню с ее влюбленностью в героя! Роман не сказочный,не шаблонный,много жизненных событий.
Герои приятные,сюжет интересный,несмотря на то,что не люблю ,когда героиня с самого начала любит героя.
Роман читается неторопливо,автор не спешит соединять героев,сперва им нужно больше узнать другу друга. Ведь маленькая девчушка и весёлый сорванец когда-нибудь вырастают.
Оценка 5 с минусом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 3:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня - овощи свежие и консервированные; гуляш с копчёной паприкой (приправа); жареный картофель; орехи грецкие, разные вкусняшки... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Вики Дрейлинг [15226]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение