Счастливая семья или правила семейного счастья

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>26 Окт 2012 22:54

-Tashka- писал(а):

Ой ,вот бы не согласилась...ДорогА ,может и будешь,но дороже будет ее мужчина и ее ребенок...

дай Бог никогда не стать перед выбором и никогда даже не задуматься кто дороже
-Tashka- писал(а):

Осичка,это ты скептик?
А кто тогда я ?

нет, ну знаешь, когда она демонстративно болеет или жалуется, я реальный скептик)))))
-Tashka- писал(а):
Чего так?

с детства пошло. он всегда говорил, что к его брату она относилась совершенно по-другому(брат на 2 года младше). я сначала говорила - не вижу. а потом перестала, реально вижу теперь))). взять хотя бы, что мой муж с ней разговаривает раз в неделю, она может позвонить или он звонит не суть важно, но когда она приезжала в гости, она его брату трезвонила постоянно, несколько раз. он ушиб плечо, ну так хорошо правда, она полетела через несколько дней туда, муж мой сначала промолчал, а потом выдал - когда он сломал руку несколько лет назад и даже ничего вообще сам делать не мог, к нему никто не прилетел.
она оказалась в больнице, мужу моему она не позвонила вообще, позвонила только его брату, а тот потом нам сообщил. не знаю, может я не так понимаю, может там что-то глубоко... муж говорит, что брат его на папу больше похож внутренне и мама может только ему пожаловаться на что-то, он мол ей ближе. просто мужа жалко, как то ему так обидно, а детские обиды они ведь самые сильные....
но абсолютно ничего не могу сказать за её отношение ко мне или к детям, я любимая невестка, они любимые внуки, тут вообще молчу, грех жаловаться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>26 Окт 2012 23:19

Oska писал(а):
с детства пошло.

Осичка,у меня та же беда...Я воспитывась у бабушки,а для мамы была как кость в горле...Чувствую,что внучка повторяет мой путь....
Oska писал(а):
он всегда говорил, что к его брату она относилась совершенно по-другому(брат на 2 года младше).

Ты ему посоветуй простить и отпустить....Кто нас разберет женщин...А может,отец его брата был тем любимым...короче любимым...
Oska писал(а):
просто мужа жалко, как то ему так обидно, а детские обиды они ведь самые сильные....

Что их лелееть?Забыть давно надо...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>27 Окт 2012 0:12

-Tashka- писал(а):
А может,отец его брата был тем любимым...короче любимым...

у них папа один
-Tashka- писал(а):
Что их лелееть?Забыть давно надо...

ну, понимаешь, легко сказать, сделать невозможно. я его прекрасно понимаю....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ханжа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 2041
Откуда: Одесса
>27 Окт 2012 0:34

Oska писал(а):
-Tashka- писал(а):
Что их лелееть?Забыть давно надо...

ну, понимаешь, легко сказать, сделать невозможно. я его прекрасно понимаю....

Подкинь ему такую мысль: то, что он на себе ощутил не справедливое отношение матери, навсегда его должно было исцелить от того, чтобы выделять кого-то из детей. Т.е. его обиды были пережиты им не напрасно, а на благо его/твоих детей! Усекла?
А если, не дай Бог, он повторяет ошибки матери, то должен её хорошо понимать, почему выделяет кого-то из детей и т.д.

Я очень старалась никого не выделять из детей, даже если и говорю вам что девочки любимее, это оттого, что я в подавляющем большинстве случает на стороне женщин, жалею их больше, видела много женских страданий. Мы, женщины (даже доминантные Wink ) ранимее, эмоциональнее, более зависимы и нуждаемся в любви, чем мужчины.

С мамой после моих очень длительных обид был период понимания, но вот закончился, опять она хочет от меня чтобы я своими принципами поступилась Sad Опять я виновата...
_________________
Спасибо за комплект Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>27 Окт 2012 0:55

...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>27 Окт 2012 4:38

Ханжа писал(а):
Подкинь ему такую мысль: то, что он на себе ощутил не справедливое отношение матери, навсегда его должно было исцелить от того, чтобы выделять кого-то из детей. Т.е. его обиды были пережиты им не напрасно, а на благо его/твоих детей! Усекла?

а с чего ты решила, что он кого то выделяет?
-Tashka- писал(а):
И если у твоего мужа есть проблемы с его мамой,это не твои проблемы...И если ему больше сорока,а все еще в детских понятиях у кого пися больше,или кого мама больше любит,то сочувствую...

слушай, ты меня обидела. во первых он мой муж и его проблемы - это мои проблемы, точно так же как и мои проблемы - его. это нормально, так должно быть всегда, а если ему даже поделиться не с кем своими переживаниями, то кому нужна такая семья. ну а по поводу второго высказывания я тактично промолчу. вообще тебе ничего рассказывать не буду Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>27 Окт 2012 7:55

Oska писал(а):
ну а по поводу второго высказывания я тактично промолчу. вообще тебе ничего рассказывать не буду

Извини...
Меня частенько несет куда-то....Я была не прав.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ханжа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 2041
Откуда: Одесса
>27 Окт 2012 14:46

Oska писал(а):
а с чего ты решила, что он кого то выделяет?

В моем предложении 2 предположения. 1. Он не выделяет никого из детей, т.к. сам страдал от этого!. 2. Если выделяет, то не может обижаться на маму, т.к. делает тоже самое. Думаю, все же большая редкость когда старший и недолюбленный ребенок так же поступает в своей семье Ok
Oska писал(а):
он мой муж и его проблемы - это мои проблемы, точно так же как и мои проблемы - его. это нормально, так должно быть всегда, а если ему даже поделиться не с кем своими переживаниями, то кому нужна такая семья


Ташка, Осичка, я не помню до какого возраста (думаю чуть больше 40-ка) я полностью была поглощена проблемами мужа, и рабочими/карьерными и претензиями его родителей. Был даже у меня разговор со свекровью, чтоб она на него не давила. Она поняла, как ни странно. Если бы и он также сочувствовал и сострадал мне, так и бы и продолжалось по сей день Ok А так как он меня не поддерживал, когда мне это было необходимо, мой лимит психологической помощи для него окончился Sad Устала я от игры в одни ворота, поэтому теперь его рабочие проблемы - только его. Меня заботит, чтоб он был жив, здоров, но страдать его "заморочками"? - хватит, я лучше романчик почитаю, посвищу на форуме Wink Тоже самое остальной родни касается - они ко мне с дорогой душой, и я тоже, а на нет и суда нет!

Думаю, Ташка, устала еще раньше меня, поэтому такой скепсис, от пережитого, от опыта Ok Думаю, она не хотела, чтобы ты, Осичка сильно надрывалась (психологически).
_________________
Спасибо за комплект Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>27 Окт 2012 15:42

Ольгица, и не гри. Они - мужчины наши - тааак любят устраивать себе пресловутый "кризис среднего возраста", коли ощущают в нас благодатную почву для поплакаться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>27 Окт 2012 16:30

Ханжа писал(а):
В моем предложении 2 предположения. 1. Он не выделяет никого из детей, т.к. сам страдал от этого!. 2. Если выделяет, то не может обижаться на маму, т.к. делает тоже самое. Думаю, все же большая редкость когда старший и недолюбленный ребенок так же поступает в своей семье Ok

это тоже самое сказать например если бывшему что-то не нравилось в его семье, тоу нас оно всё равно было.... потому что так правильно..... Shocked так что это не редкость
нет, муж сейчас свято блюдёт права детей, это я могу недодать Embarassed, а у него всё должно быть по честному и поровну Laughing
-Tashka- писал(а):
Извини...
Меня частенько несет куда-то....Я была не прав.

Ханжа писал(а):
Думаю, она не хотела, чтобы ты, Осичка сильно надрывалась

вы наверное не так поняли, ну вот где я надрываюсь? взять мужа, он и не плачется, кстати, это было пару раз, когда видимо я разговорила Laughing, с другой стороны я рада, что он идёт ко мне, чтобы о чём то рассказать или поделиться. точно так же как я иду к нему. по моему мнению так и должно быть.
Ханжа писал(а):
Если бы и он также сочувствовал и сострадал мне, так и бы и продолжалось по сей день Ok А так как он меня не поддерживал, когда мне это было необходимо, мой лимит психологической помощи для него окончился Sad Устала я от игры в одни ворота, поэтому теперь его рабочие проблемы - только его.

очень жаль, что он этого не понял. а вообще правильно сделала, с другой стороны, наверное, я так привыкла, что папа маме рассказывал, точно так же как и она ему обо всёмподдерживаютдруг друга, для меня это норма, по другому я не понимаю
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ханжа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 2041
Откуда: Одесса
>27 Окт 2012 17:19

Kliomena писал(а):
Они - мужчины наши - тааак любят устраивать себе пресловутый "кризис среднего возраста", коли ощущают в нас благодатную почву для поплакаться.

У моего был комплекс "сынуля расскажи стишок" и все хлопают, правда и требовала маманя от них дипломов, диссертаций и прочих прибамбасов. Я это за ним и во время встречания замечала, обламывала пару раз, но до конца он так и не понял. Пока их на тренингах не начали муштровать и прививать навык "слушания клиента". Понял, но быть "жилеткой" хотя бы для близких, так и не научился Sad . А может это я виновата no , у всех родичей и подруг создалось впечатление, что я могу всех выслушать, пожалеть, посоветовать, порешать, но сама не нуждаюсь в том, чтобы быть услышанной Sad Издержки образа "сильной женщины" , но внутри я мягкая и пушистая Tongue
Oska писал(а):
это тоже самое сказать например если бывшему что-то не нравилось в его семье, тоу нас оно всё равно было.... потому что так правильно..... Shocked так что это не редкость
нет, муж сейчас свято блюдёт права детей, у него всё должно быть по честному и поровну Laughing
Это зависит от наличия совести у человека и умения делать выводы из собственного опыта.
_________________
Спасибо за комплект Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>01 Ноя 2012 22:32

Семейная жизнь -это очень не просто...Очень много компромиссов,очень много решений,которые женщина принимает каждый день...
У моей свекрови три сына...Последнего она родила в 42 года....Она не любит внуков,у нее есть свой,внук собой рожденный...Ну и что?
Женщина имеет право любить или не любить...
И что хреновей всего,этот молодой деверь (относительно молодой) пасется на этом сайте...
Он считает,что он супер воспитанный ААААААААААААААААААААА
Но,если мужик-не мужик,то так и будет себя вести.....Подсматривать,подглядывать.... Это я про деверя...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>02 Ноя 2012 16:25

-Tashka- писал(а):
Но,если мужик-не мужик,то так и будет себя вести.....Подсматривать,подглядывать.... Это я про деверя...

тут то он что делает???
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>02 Ноя 2012 17:59

Oska писал(а):
тут то он что делает???

Угу...
Пару раз помогал мне с браузерами...Чистил полностью...
Потом заметила,что читает посты,по синему экрану...
Разозлилась...Не пойман не вор...Написала пару постов,что бы понял...Не помогло...
Теперь написала откровенно...
Возмущаюсь...Вот ему надо читать о чем пишет бабушка?Муж себе не позволяет...Это как чужие письма читать.
Чувствую себя,как под микроскопом...Противно...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>06 Ноя 2012 10:56

-Tashka- писал(а):
Сразу начну с того,что я не считаю,что доверие-главная составляющая счастливой семейной жизни,и оно должно быть константой


мне любимый как то сказал, как я могу доверять кому - то, если могу 100% рассчитывать только на себя!!!
С одной стороны обидно, но с другой - он прав!!!! Как говорится, на других надейся да сам не плошай!!! (или как то так)

-Tashka- писал(а):
Золотое правило семейной жизни:один скандал-одна тема.


надо запомнить!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 14:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: А может вторую книгу возьмём про ВОВ на май? читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Счастливая семья или правила семейного счастья [15229] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение