Мы будем вместе (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Анжелика Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 1041
>14 Авг 2012 19:30

 » Мы будем вместе (СЛР)  [ Завершено ]

Анжелика Владимировна "Мы будем вместе "
Аннотация (пока нет).
Это история о студенческой любви.





Пролог.
В детском саду города N разговаривали две воспитательницы разных групп. Одна с умилением смотрела на четверых детей младшей группы, которые сейчас сидели за столом и что-то увлеченно обсуждали.
-Какие замечательные детки. Наверняка в будущем они так и останутся верными друзьями.
-Увы, но нет. Как раз из этих друзья не получатся. Они разного поля ягоды. Возможно в будущем они и будут дружить, но только по двое- ответила ей другая.
-Откуда такая уверенность? - поинтересовалась первая.
-Я просто знаю- грустно вздохнув, ответили ей.


***
Ночь. Это, наверное, любимое время суток тех, кто днем привык носить маски, о под покровом ночи эти маски сбрасывать. Парень, который сейчас лежал на капоте своей машины и смотрел на звезды, очень любил ночь. Именно ночью он мог отойти от той роли, которую играл почти всю свою сознательную жизнь. Роль богатенького, напыщенного парня, которому наплевать на окружающих. Это была та маска, которая позволяла никого не пускать в его сердце, никому не открывать свою душу и не привязываться ни к кому. Хотя было одно исключение. Это девушка, которая сейчас тихонько к нему подкрадывалась, боясь спугнуть мысли, которые витали в голове парня. Но он и так понял, что она рядом. Так как в воздухе появился приятный, нежный аромат сирени. Любимый запах духов его подруги. Подойдя, светловолосая девушка спросила:
-Всё о ней думаешь?
А парень, заложив руки за голову, вздохнул и ответил:
-О ней, о себе, о жизни, о всем.
-А о чем больше? - с усмешкой поинтересовалась блондинка.
Парень хмыкнул и сказал:
-Пожалуй, о ней больше.
-Почему ты не подойдешь к ней и не скажешь, что она тебе нравится? - обреченно спросила у него девушка, которая уже не раз задавала ему этот вопрос.
-Да потому что не хочу, чтобы она меня сразу послала. Она не любит таких как я. - ответил он ей .
-А ты покажи ей какой ты на самом деле. Может ей такие как раз и нравятся?- посоветовала ему подруга.
-Нет! Это глупо и бессмысленно.- отмахнулся парень.
-Макс, ты глупец! - воскликнула девушка.
-Каро, ты мне об этом всю жизнь твердишь. Я помню.- усмехнулся Максим.
А девушка лишь вздохнув, решила оставить парня, который хоть и был её другом с самого детства, но иногда, как сейчас, выводил её из себя своим поведением. Ведь девушку, которая нравится, нужно добиваться, а он этого даже не пытался делать. И это ей не нравилось. Неужели боится, что ему откажут? Но как такая мысль могла закрасться в его голову. Ведь Максим Ильясов симпатичный, высокий, со спортивной фигурой парень. Спортсмен к тому же. Ну а о том, что он богат и говорить не стоит. Неужели есть такая, которая ему откажет? Наверное, есть.


В это же время во дворе одной из многоэтажек на качелях сидели парень и девушка. Брюнетка была немного грустная и задумчивая, что не укрылось от парня, который сидел рядом и понимал в чем причина её состояния.
-Всё думаешь об этом, кхм, парне?- спросил он.
Девушка улыбнулась и сказала:
-Интересно, как ты хотел обозвать его на этот раз? Но ты прав. Я действительно думаю о нем.- улыбка девушки сразу же погасла.
-Может стоит его забыть или переключится на кого-нибудь другого?- спросил парень.
-Таких не забывают. Да и переключатся на кого-то еще я не хочу.- ответила она.
-Фима, ну хватит грустить из-за него. Ты такая красавица, что все парни могут быть твоими, если ты этого захочешь.
-Еще раз назовешь меня Фимой, я тебя стукну - угрожающе проговорила девушка, хотя так и не смогла сдержать улыбку от упоминания о своем детском прозвище.
-Кристин, угрожать ты не умеешь- с усмешкой сказал ей её друг.
-Да на тебя все равно мои угрозы не действуют. Так зачем мне силы тратить? Дим, я уже домой пойду. Так что давай до завтра.
-Спокойной ночи, Фима!- с усмешкой проговорил Дима.
-Пусть приснится тебе сотня розовых слоников, - прокричала девушка в спину уходящему парню, который на её ответ только лишь оглушительно рассмеялся.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Анжелика Владимировна)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 18.07.2014


_________________

Спасибо за комплект Кристюше))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анжелика Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 1041
>14 Авг 2012 19:31

 » 14.08.2012

День Кристины Ефимовой прошел бы замечательно, если бы не произошла стычка с Каролиной Большовой. Когда-то девушки были лучшими подругами, но сейчас друг друга просто на дух не переносят.
-Каро, какого лешего ты ко мне пристала и сейчас не даёшь мне выйти из аудитории, в которой мы остались одни? - раздраженно спросила Кристина у блондинки, которая стояла в дверях и не пропускала её.
-Ну я же вижу, как ты сохнешь по Максу. Вот думаю, может помочь тебе? - насмешливо проговорила Каролина, которая прекрасно знала о симпатии Кристины к Максиму.
-Блонди, ты совсем уже? Он мне не нравится! И никогда не нравился. - сказала ей Кристина.
-Неужели? Даже как-то не верится. Что ж ты тогда на него так смотришь, когда думаешь, что никто не видит? - удивленно спросила Каро.
-Еще слово и я тебя ударю. Не вынуждай меня. И вообще дай мне пройти, пары уже закончились. - ей было неприятно, что это замечала та, которая уже давно перестала быть её подругой.
-Ударишь? И ты думаешь, что девушки, которые дерутся нравятся Максу?- поинтересовалась блондинка.
-Я тебя предупреждала -сказала Кристина и сделала обманный рывок в сторону Каролины.
Та такого не ожидала и дернулась в сторону, ударившись при этом о косяк двери.
-Блин, синяк будет.- простонала Каро, потирая висок. - Какого ты это сделала?
-Да я вообще ничего не делала.
Тут в аудиторию вошел их куратор, молодой мужчина 35 лет, который услышал здесь шум, когда проходил мимо.
-Так, девушки, что здесь происходит? - сразу же спросил он.
-Ничего, Евгений Борисович.- ответила Каролина.
-Большова, что с лицом?- спросил он у неё.
-Ударилась. Та это я случайно. Но мне бы что-то холодное приложить.- ответила блондинка.
-Отправь Максима в ближайший магазин, чтобы он тебе бутылку воды купил. Я его где-то видел. -предложил Евгений Борисович.
-Хорошо - согласилась Каролина и, достав свой телефон, набрала номер Макса.
Через 10 минут Максим уже входил в аудиторию, где они сидели. Евгений Борисович в это время отчитывал девушек. Каролина со скучающим видом его слушала, а Кристина набирала сообщение своему другу Диме, чтобы тот её забрал отсюда.
-Представьте, что бы было, если бы сюда зашел, кто-нибудь другой. Там бы не стали разбираться что произошло...
Договорить он не смог, потому что Каро увидев друга, сразу же кинулась к нему за бутылкой воды.
-Почему так долго? - спросила она у него.
-Очередь - просто ответил Максим, но увидев, зачем ей понадобилась бутылка, начал расспрашивать, что произошло.
-Нормально все. Отстань.- отмахнулась Большова от вопросов.
Максим увидев, что здесь сидит Кристина, нахмурился и, сделав свои выводы начал винить во всем её.
-Это ты виновата. Ты вообще всегда была как дикая кошка. Что она тебе сделала, что ты себя с ней так ведешь?
-Значит я дикая? Всегда такой была? - стала медленно приближаться к нему обиженная и злая Кристина и, остановившись всего в шаге от него, сказала: - А знаешь да, ты прав я дикая. Заразилась в садике, когда мужа себе неправильно выбрала.
Прошла мимо него и Каролины и, попрощавшись с куратором, вышла из аудитории.
-Одно радует - начала Каро, смотря вслед девушке - она помнит, что в детском саду ты был ее мужем.
- Да ну тебя! До свидания, Евгений Борисович, - сказал Максим куратору и тоже вышел из аудитории.
-До завтра, - попрощалась Каролина и вышла за Максимом.

-Макс, ну подожди меня. Я за тобой не успеваю, - пыталась догнать своего друга Каролина, который сейчас шел впереди неё.
-Твои проблемы, - огрызнулся Максим.
-Ты обиделся, что я детский сад вспомнила? Ну, извини.
-Каро, не лезь ко мне. Я сейчас не в настроении.
-Стой! Остановись! Что случилось? - встревожено спросила Каролина, догнав Максима.
-Я просто вспомнил ту, которая нас всех рассорила.
-А, ты про ту заразу.
-С самого детского сада все шло к тому, что мы все будем вместе. Еще чуть-чуть и я бы встречался с Кристиной, а ты с Димой.
-Нет. У меня с Димой и тогда ничего бы не получилось. Он всегда был ближе к Кристине. А вот у вас с Крис действительно могло бы все получиться, если бы не такая наглая соперница.
-Да у Кристины никогда не было соперницы. Она всегда мне нравилась. Просто я медлил. Ведь все произошло за неделю до того, как я хотел предложить Крис стать моей девушкой.
-А Рита все испортила. Я не могу понять, как Кристина могла поверить ей, будто вы уже давно за её спиной встречаетесь? Я ей ведь не поверила.
-Та дура сначала сказала ей, что мы встречаемся, а потом поцеловала меня, когда я был с Кристиной. Ты бы видела её глаза. В них читалась такая сильная боль. Сколько бы я потом не объяснялся, она мне не верила.
-А ты попробуй все сначала. С чистого листа.
-Нет. Уже поздно.
-Ничего не поздно. Ты просто боишься, что она тебе откажет.
-Я просто знаю, что она мне откажет. Ладно, давай уже домой собираться. Тебя подбросить домой?
-Да, поехали.


Кристина вышла из здания университета и на ступеньках встретилась с Димой, который шел к ней.
-Извини, задержался. Что там произошло? - кивнул он в сторону универа.
-Да ничего особенного. Небольшая стычка с Каролиной. Она ударилась об двери. Холод приложили.
-Что? Она в порядке? - взволновано спросил Дима.
-Знаешь ты такой смешной, когда за неё беспокоишься. Нормально все с ней, - с улыбкой ответила Кристина.
-Так что там произошло?
-Я тебе все по дороге расскажу.
-Ну пойдем тогда.
Кристина и Дима направились в сторону дома девушки, а из университета вышли Каро и Макс, которые наблюдали, как эта парочка общалась между собой.
-Пойдем, Макс. Нам здесь делать нечего, - сказала Каролина и направилась в сторону машины парня.
А Максим, вздохнув, пошел следом за ней, за той, кто была для него самым близким человеком.

На следующее утро первая пара была лекция Евгения Борисовича. Семенов Евгений Борисович тридцатипятилетний мужчина, был не только хорошим преподавателем, но и человеком, который всегда понимал и старался помочь студентам, чьим куратором он являлся. Молодой, красивый, умный, понимающий. К его мнению все прислушивались.
Сегодня его пара начиналась не так, как всегда.
-У меня для вас есть объявление. Ваша группа будет участвовать в новом экспериментальном социальном проекте 'Мы за осознанное родительство'...
Тут его перебил один из студентов, задав вопрос, который рассмешил всех присутствующих, в том числе и их куратора:
-Они нам бесплатно презервативы решили раздать? Я только за. Когда начнут? - спросил он смеясь.
Отсмеявшись, Семенов продолжил:
-Нет, хотя, я считаю, что это было бы более действенно, чем то, что нам предлагают. Суть проекта заключается в том, что вам, как единственной выбранной группе, выдадут... . Кто-нибудь слышал где-то о ребенке-роботе?
Кристина вспомнила, что раньше читала об этом и по телевизору видела подобную программу и сказала об этом Евгению Борисовичу.
-И что ты знаешь об этом?
-Ребенок-робот - это кукла, которая похожа на настоящего ребенка. Её используют для того, чтобы пара могла узнать, что её ждет, когда у неё появится настоящий ребенок, к чему им готовиться. Но я не пойму как это связанно с нами? - спросила Кристина после своего рассказа.
-Я тоже не понимаю, - ответил куратор. - Но нам дали такое задание - протестировать вас на предмет можно ли студентам доверить такое ребенка-робота, и справятся ли они с ним?
-И такая честь выпала нам - подвел итог Дима, который сидел рядом с Кристиной.
-Да, ты прав. За это задание вам будет выставлена оценка, которая может быть выставлена по любому предмету, который вы сами можете выбрать, - рассказал Семенов.
-Евгений Борисович, а если оценок и так полно, причем хороших, то можно не участвовать? - поинтересовалась Каролина, которая вместе с Максимом училась в одной группе, что и Кристина с Димой.
-Оценки в любом случае будут выставлены и вам же лучше будут, если они будут хорошими. Я вас уже распределил по парам. Сейчас я назову, кто с кем будет и после занятий вы все приходите ко мне. Я вам выдам эти куклы и проведу инструктаж. Всем все понятно? - спросил Семенов.
-Да! Понятно! - ответили студенты, которые пытались понять, что им только что рассказали.
-Слушаем и запоминаем! Анисимова и Охремов. Савельева и Крымский. Елисеева и Артемов. Ефимова и Ильясов. Большова и Дорофеев... .
- Что??? В четыре голоса удивленно переспросили последние.
-Все вопросы после лекции, - сказал Семенов и продолжил оглашать свой список.
После этого он начал рассказывать новую тему. Все его внимательно слушали и только четверо студентов не вникали в суть темы. Они думали о том, что им предстоит быть в одной команде с теми, с кем они уже несколько лет не могут найти общий язык.

Как только лекция закончилась, все студенты вышли из аудитории, а Дима, Кристина, Каролина и Максим остались с куратором, чтобы задать ему интересующие их вопросы.
-Евгений Борисович, расскажите нам подробней об этом социальном проекте? - попросила Каролина.
-Лично я считаю этот проект очень глупой затеей. Эти куклы стоят приличных денег, которые могли быть потрачены на более благородные цели, но руководство распорядилось выдать вам эти куклы. Для того чтобы проверить не сломаете ли вы их? А цель самого проекта это дать понять молодежи, что дети это не игрушки и с ними много хлопот. И в вашем возрасте еще нужно подумать сможете ли вы справиться с ребенком? Понятно? - поинтересовался куратор.
-Понятно. Теперь главный вопрос. Почему вы именно нас распределили таким образом? - спросил Дима.
-А что? Вы из одной группы. Должны ладить. Поэтому проблем с этим быть не должно. Если у вас больше нет вопросов, то все свободны. После занятий подойдете ко мне, - ответил Семенов и попросил всех на выход.

На следующей перемене Кристина с Димой сидели в столовой и обсуждали сложившуюся ситуацию.
-И что ты об этом думаешь? - спросила Кристина.
-Идея, как и сказал Борисыч, глупая, но тут уж ничего не поделаешь, - ответил ей Дима.
-И как мы с ними теперь будем общаться и вообще вести себя? - задумчиво спросила Крис, подперев одной рукой подбородок.
-Нормально все будет. Ты с ним, я с ней. Главное сразу найти общий язык.
-И как ты собираешься это делать?
-Посмотрю по обстоятельствам. Ешь давай, а не вопросы мне задавай.
-Ем я, ем, - вздохнула Кристина и принялась за еду.

Каролина с Максимом тоже сидели в этой столовой и разговаривали на эту тему.
-Наверное, это судьба, - с горькой улыбкой произнесла Каролина.
-Ага, или преподаватель, который заметил, какие у нас напряженные отношения, - спокойно ответил Максим девушке.
-Ты так думаешь? - нахмурившись, спросила блондинка.
-Уверен.
-Может это и к лучшему. -Я на это надеюсь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The Princess Of Galancy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 24.12.2011
Сообщения: 385
Откуда: Москва
>14 Авг 2012 19:37

Анжел, я наверное буду первая))) preved
Рада почитать новый СЛР)))
Твоё творчество очень понравилось)))
Очень интересно, что же получится из Макса и Кристины, как напарников...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>14 Авг 2012 19:40

интересное начало и герои очень понравились Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анжелика Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 1041
>14 Авг 2012 19:42

 » Фото ГГ-ев

Кристина


Максим


Каролина


Дмитрий

_________________

Спасибо за комплект Кристюше))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The Princess Of Galancy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 24.12.2011
Сообщения: 385
Откуда: Москва
>14 Авг 2012 19:48

Очень понравились герои, особенно, Дима... tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Леночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 27.08.2010
Сообщения: 2260
Откуда: Липецк
>14 Авг 2012 19:54

Анжелика, принимай меня в читатели rose rose rose Мне очень понравилось начало, буду с нетерпением ждать продолжения!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анжелика Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 1041
>14 Авг 2012 20:00

The Princess Of Galancy писал(а):
Анжел, я наверное буду первая))) preved
Рада почитать новый СЛР)))
Твоё творчество очень понравилось)))
Очень интересно, что же получится из Макса и Кристины, как напарников...

Поздравляю первооткрывателя) рада,что понравилось) Они помирятся)
_________________

Спасибо за комплект Кристюше))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анжелика Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 1041
>14 Авг 2012 20:03

jullietta писал(а):
интересное начало и герои очень понравились Very Happy

Спасибо,очень рада)
_________________

Спасибо за комплект Кристюше))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анжелика Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 1041
>14 Авг 2012 20:10

Елена-Леночка писал(а):
Анжелика, принимай меня в читатели rose rose rose Мне очень понравилось начало, буду с нетерпением ждать продолжения!!!!

С удовольствием прийму) Скоро будет)
_________________

Спасибо за комплект Кристюше))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анжелика Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 1041
>14 Авг 2012 20:11

The Princess Of Galancy писал(а):
Очень понравились герои, особенно, Дима... tender

Дима всем нравится)
_________________

Спасибо за комплект Кристюше))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>14 Авг 2012 20:14

Ликуся, ну что я тебя поздравляю! Wink Very Happy
И с созданием темы и с первыми читателями!) Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

katiko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.01.2011
Сообщения: 240
Откуда: Казань
>14 Авг 2012 20:17

Привет. Очень интересно. Very Happy Very Happy Very Happy
Принимайте в ПЧ. Буду ждать продолжения. Хи-хи как они с ребенком будут обращаться. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анжелика Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 1041
>14 Авг 2012 20:21

Кристюша писал(а):
Ликуся, ну что я тебя поздравляю! Wink Very Happy
И с созданием темы и с первыми читателями!) Laughing

Спасибо,Кристюш)))
_________________

Спасибо за комплект Кристюше))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анжелика Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 1041
>14 Авг 2012 20:24

katiko писал(а):
Привет. Очень интересно. Very Happy Very Happy Very Happy
Принимайте в ПЧ. Буду ждать продолжения. Хи-хи как они с ребенком будут обращаться. Smile

Рада ПЧ))) скоро всё будет)))
_________________

Спасибо за комплект Кристюше))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 10:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Дилемма (современная проза, сборник, 18+)»: Нефер Митанни , рада снова видеть в теме! Помню, у нас на даче в Алабушево (Московская область) около сосновых посадок как-то рабочие... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мы будем вместе (СЛР) [15230] № ... 1 2 3 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение