Детский сад. За или Против

Ответить  На главную » Личное » Наши детки

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>21 Авг 2012 19:17

 » Детский сад. За или Против


К детскому саду относятся по-разному. Кто-то спит и видит, чтобы поскорей отдать ребенка в сад и выйти на работу. Кто-то боится детского сада как огня, считая его «тюрьмой» для детей и местом собрания болячек. Многие ругают воспитателей и нянь, поваров и заведующих. Другие, наоборот, боготворят работников детского сада, превознося их таланты и способности, которые положительно повлияли на развитие их чада.
Решать, нужен ли детский сад вам или нет, каждый должен сам.
В статье «Зачем нужен детский сад» рассматриваются положительные стороны этих учреждений, приводятся критерии отбора хорошего детского сада.

А вы как считаете?
Нужен ли детский сад? В чем его преимущества и недостатки? Если бы у вас была возможность сидеть дома с детьми, вы все равно отдали бы их в детский сад или нет?




  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Лиса; Дата последней модерации: 26.07.2022

Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksankaua Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 414
Откуда: Украина
>20 Ноя 2012 23:08

Выскажу только по своему опыту. Начну с самого начала.
Отдала ребенка в садик в 3,5 года. Садик новый, только построенный недавно, красивый внешне и внутренне, все как будто для детей... новые кроватки, новые игрушки, много зон разных и физкультурный зал оболденный, двор красивый....
На второй недели садика ребенок отравился и рыгал три дня...я разговаривала с заведующей и спрашивала что произошло...на что мне сказали что это он у вас домашний и все домашнее кушал, а здесь привыкает к садиковской еде...извините меня конечно, но мне просто хотелось эту заведующую на х..й послать...какое привыкание, у меня ребенок ел и на море, в разных местах и у бабушки и в гостях, но такой реакции "рвоты" у него никогда не было, все было отлично...После этого я узнаю несколькими днями позже, что не только у моего ребенка отравление а еще у пятерых деток...вот так нам мамам спокойно врут и не борятся с нарушениями по кухне, да у них там у самих рыльце в пуху...
Потом стали сильно болеть, в первый раз вирусом, что подбил нам аденоиды, длительно лечились около месяца...вышли в садик опять простудился, лечились около 3-х недель... стала замечать что после прогулки футболка не меняется, а она часто у него влажная, утром в ней отправила и забрала вечером в ней же, конечно он будет болеть, за ними там вообще не следят...навыворот штанишки были как то одеты и шорты, трусы вывернутые, язычок на сапожках во внутрь завернутый все время после прогулок, они что вообще не смотрят как одеваются дети...нет сил просто бороться...
Одно радует, ребенок развивается там с детками, там ему нравится и бежит туда даже не попрощавшись)))...
Ребенок мой проходит суровую школу жизни в этом садике...то что станет более самостоятельней, да...но все остальное оставляет быть лучшим...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 165Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dianel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 346
>22 Ноя 2012 14:52

Говорю за себя. Я детский сад не любила - впрочем, как и школу, - за коллективизм. Поспрашивала у знакомых. Кто-то ответил на основе личного опыта, у кого-то ребенок подрастает ,но ответ у всех был один: ребенок хорошо приживается в детском саду, если он (ребенок) коллективный. Если охотно играет с другими детьми, не спорит с воспитательницей (читай: не имеет своего мнения), привык к детсадовскому распорядку (есть и спать по графику) и вообще ничем не выделяется из общей массы. Если же он в чем-то отличается от других - неважно, в лучшую или худшую сторону - адаптироваться ему будет трудно.
Меня в садике не обижали и воспитатели были чудесные, но все равно осталось ощущение, будто каждый день водили на каторгу. Собственно такое же чувство осталось после школы и посещения летнего лагеря. Я не коллективный ребенок. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Крыса-Лариса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Ноя 2012 17:02

oksankaua писал(а):
После этого я узнаю несколькими днями позже, что не только у моего ребенка отравление а еще у пятерых деток...вот так нам мамам спокойно врут и не борятся с нарушениями по кухне, да у них там у самих рыльце в пуху...

В этом случае могу посоветовать обратиться в САНЭПИД НАДЗОР(не знаю, как он в Украине называется. У нас это РОСПОТРЕБНАДЗОР). А если вы вызывали скорую и была госпитализация, то уж поверте, проверка будет незамедлительна. Тем более, что пострадали несколько человек.
oksankaua писал(а):
тала замечать что после прогулки футболка не меняется, а она часто у него влажная, утром в ней отправила и забрала вечером в ней же, конечно он будет болеть, за ними там вообще не следят...навыворот штанишки были как то одеты и шорты, трусы вывернутые, язычок на сапожках во внутрь завернутый все время после прогулок, они что вообще не смотрят как одеваются дети...нет сил просто бороться...

В этом слечае советую написать письменное заявление на имя заведующей, с обязательной регистацией. Желательно, чтобы это была коллективная жалоба. Тогда должны провести проверку. Если ситуация не улучшится, тогда есть вышестоящие инстанции... Конечно, через "голову" прыгать не стоит... Я бы таким путем пошла. А если не поможет, то отдел образования "по шапке" им наданет.... Laughing
 

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>24 Ноя 2012 21:45

oksankaua писал(а):
Потом стали сильно болеть, в первый раз вирусом, что подбил нам аденоиды, длительно лечились около месяца...вышли в садик опять простудился, лечились около 3-х недель

Ну это нормально.Моя дочь,когда пошла в сад к декабрю с сентября суммарно сходила 13 дней в сад,сейчас в саду третий год и тьфу-тьфу видимо иммунитет начинает уже справляться и не цеплять каждый чужой чих.
oksankaua писал(а):

Потом стали сильно болеть, в первый раз вирусом, что подбил нам аденоиды, длительно лечились около месяца...вышли в садик опять простудился, лечились около 3-х недель... стала замечать что после прогулки футболка не меняется, а она часто у него влажная, утром в ней отправила и забрала вечером в ней же, конечно он будет болеть, за ними там вообще не следят...навыворот штанишки были как то одеты и шорты, трусы вывернутые, язычок на сапожках во внутрь завернутый все время после прогулок, они что вообще не смотрят как одеваются дети...нет сил просто бороться...

А с воспитателями говорили? Что в шкафчике запасная одежда и чтобы они переодевали? Если не поможет, то к заведующей,пусть лично контролирует,если не работает и это,то выше(РОНО) и если такая ситуация не только с вашим ребёнком,то взять в союзники родителей деток с аналогичными трудностями.
oksankaua писал(а):
Одно радует, ребенок развивается там с детками, там ему нравится и бежит туда даже не попрощавшись)))...

Это да,дочка,если сидит дома больше недели,то уже сама просится в сад,сын пока не понял и при прощании хнычет.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksankaua Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 414
Откуда: Украина
>24 Ноя 2012 22:50

Льдинка писал(а):
А с воспитателями говорили? Что в шкафчике запасная одежда и чтобы они переодевали?

Говорила, всегда говорю, чтобы переодевали после прогулок...она мне кивают и говорят "хорошо все сделаем", но мне кажется что этого не происходит, так как он в одной кофточки ходит целый день...тут такое дело я за руку пока не схвачу не докажу...Пока что не знакома с родителями, чтобы узнать как у них это происходит...Еще раз такое будет точно пойду к заведующей, но так не хочется портить обстановку, все таки мой ребенок там будет целый день, мало ли что еще в голову стукнет им.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 165Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>25 Ноя 2012 0:39

oksankaua писал(а):
Говорила, всегда говорю, чтобы переодевали после прогулок...она мне кивают и говорят "хорошо все сделаем", но мне кажется что этого не происходит, так как он в одной кофточки ходит целый день...тут такое дело я за руку пока не схвачу не докажу

Ксюша,а вы так и отведите к заведующей в мокром и грязном,или воспитателям дайте понять ещё раз,что это "последнее китайское предупреждение".
У меня мелкий в этом году пошёл в сад,так я каждый день воспитателей расспрашиваю,как ел,как спал,когда описался(если это происходит).
oksankaua писал(а):
Пока что не знакома с родителями, чтобы узнать как у них это происходит

Если с кем то из мам-бабушек(пап не спрашиваю,они как правило не регулярно забирают и на всяких нюансах внимания не заостряют) одеваю своего ребёнка и что-то меня волнует обязательно спрашиваю у родителей,нет ли у них такого,вот так и знакомимся Laughing.
oksankaua писал(а):
но так не хочется портить обстановку

Объясните,что у ребёнка аденоидит и много,чтобы заболеть,ему не надо,а вот осложнения в виде выросших аденоидов из-за частых болезней получить можете легко..
Тем более если воспитатели не считают нужным снять с ребёнка мокрую одежду.
А сколько у вас деток в группе? Не было ли это случайно и рАзово,мокрая одежда?
Свою дочку всегда расспрашиваю после сада,что и как,что ела,не обижал ли кто,с кем играла? Сын пока маленький не расскажет много,но вашему Ксюш вроде больше 3-х и уже вполне можно поспрашивать его самого про воспитателей,нравятся или нет и попросите ребёнка,чтобы сам,если мокрый,говорил,чтобы переодели,я дочку учу всегда,чтобы не стеснялась и что-то надо или беспокоит подходила к воспитателям.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нас-тю-ля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Май 2013 20:13

У меня первый ребенок, и мне достаточно сложно с ним справляться: ест плохо, к горшку приучить не могу, с пеленок пыталась приучить к бутылке и пустышке, - где там, ничего не получилось. А в садике они и развиваются быстрее, и обучаются всему быстрее (друг на друга смотрят и делают то же самое как и остальные). У меня некоторые родственники работали и работают в сфере воспитания малышей (детсадах), поэтому я знаю как там и что делается. Особо, конечно, никто не следит за воспитателями (их обязанностями и т.д.), воспитатели частенько покрикивают на детишек. Конечно огромнейший минус в садах детских - это маленькая ЗП работников. Как следствие отсюда, за детьми они плохо смотрят (раз государство их труд не ценит и мало платит, то зачем смотреть за кучей ребятишек?). Ну и еще один минус, это то, что первый год ребенок почти в сад не ходит (только числится там по документам и деньги платят родители за него), т.к. ребенок первый год болеет часто и долго. Но все же я жду когда мой ребенок пойдет в сад.
 

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>06 Май 2013 5:27

Нас-тю-ля писал(а):
это маленькая ЗП работников

вот в любой сфере меня это убивает. А у кого она большая? Или хотя бы достойная? У учителей? Врачей? Ученых? Да 10%, наверное, в нашей стране получают достойно, и то это те у кого свой хороший бизнес, а что бы его начать нужно откуда-то денег взять. Утопия это все. И что теперь раз зарплата плохая не учить, не лечить и не воспитывать? Мне кажется, в любом случаи, надо оставаться человеком. Думаете в частных садах, где меньше детей и больше зарплата на много лучше? Может быть, а может и так же. По крайней мере у нас. Потому как в частные сады идут работать те, кто работал в обычных и значит ведут они себя может и сдержанней, но также.
Моя одноклассница, сама пошла в сад работать, что бы получить путевку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нас-тю-ля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Май 2013 6:53

Aster Dara писал(а):
Нас-тю-ля писал(а):
это маленькая ЗП работников

вот в любой сфере меня это убивает. А у кого она большая? Или хотя бы достойная? У учителей? Врачей? Ученых? Да 10%, наверное, в нашей стране получают достойно, и то это те у кого свой хороший бизнес, а что бы его начать нужно откуда-то денег взять. Утопия это все. И что теперь раз зарплата плохая не учить, не лечить и не воспитывать? Мне кажется, в любом случаи, надо оставаться человеком. Думаете в частных садах, где меньше детей и больше зарплата на много лучше? Может быть, а может и так же. По крайней мере у нас. Потому как в частные сады идут работать те, кто работал в обычных и значит ведут они себя может и сдержанней, но также.
Моя одноклассница, сама пошла в сад работать, что бы получить путевку.

Я никого не выгораживаю, так сказать, и не защищаю. Просто это мое личное мнение, почему плохо смотрят, воспитывают и т.д. за детьми в садах. Ведь если бы ЗП была более достойная, согласитесь, многие воспитатели бы боялись потерять свою работу, и более или менее старались бы выполнять просьбы родителей (поменять футболочку, следить за детьми на улице и т.д.). Мне кажется что это именно так. Хотя да, не спорю с вами, в любой ситуации и на любой работе человек должен оставаться человеком.
 

Chertovka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Май 2013 5:36

Я вчера пришла в садик, у них на участке висит на дереве сухая ветка. Я к охраннику, а кто вообще должен вот за этим следить. Он мне, я говорил заведующей, она сказала нет денег :( И типа, вот сегодня днем упала такая ветка, а дети на участке гуляли. Что за страна у нас!!!!!!!??????? :scoff:
 

Нас-тю-ля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Май 2013 6:01

Chertovka писал(а):
Я вчера пришла в садик, у них на участке висит на дереве сухая ветка. Я к охраннику, а кто вообще должен вот за этим следить. Он мне, я говорил заведующей, она сказала нет денег :( И типа, вот сегодня днем упала такая ветка, а дети на участке гуляли. Что за страна у нас!!!!!!!??????? :scoff:

Оригинально, денег у них нет... Я в шоке. Получается, у них обычной ножовки или топора нет что ли??? Спилить ветку, думаю, можно и охраннику, не надо вызывать никаких бригад.
Это не страна, это дебилизм, застрявший в сэвдэповских временах, где все всё друг на друга перекладывали. Ужас...
 

Chertovka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Май 2013 6:36

Вот-вот. Хотя бы те, которые на территории сада спилите, они не так высоко
А вот за забором, надо уже звонить куда-то, кричать.
 

oksankaua Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 414
Откуда: Украина
>08 Май 2013 11:01

Нас-тю-ля писал(а):
Я никого не выгораживаю, так сказать, и не защищаю. Просто это мое личное мнение, почему плохо смотрят, воспитывают и т.д. за детьми в садах. Ведь если бы ЗП была более достойная, согласитесь, многие воспитатели бы боялись потерять свою работу, и более или менее старались бы выполнять просьбы родителей

Да это 100% что все зависит от недостаточной зарплаты, единицы готовы работать за копейки и отдаваться фанатично своей работе. Я сейчас поступаю по простой схеме, в день праздников дарю подарки воспитателям сама, стараюсь не конфликтовать, и результат лучше. Быть воспитателем это тяжелый и неблагодарный труд, именно поэтому там должны работать воспитатели которые от души любят детей и готовы работать отдаваясь полностью...а иначе там просто им делать нечего...это как с пожарниками, там работают только фанаты своего дела, это и их призвание....
Chertovka писал(а):
Я вчера пришла в садик, у них на участке висит на дереве сухая ветка. Я к охраннику, а кто вообще должен вот за этим следить. Он мне, я говорил заведующей, она сказала нет денег :( И типа, вот сегодня днем упала такая ветка, а дети на участке гуляли. Что за страна у нас!!!!!!!???????

Вот заведующая су..ка...по-другому и не назовешь. Это еще хорошо что деток не прибило, это ей повезло. А что родители говорили после этого случая?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 165Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANMAL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Май 2013 15:48

мне так повезло-моей дочке точнее, ходили в сад-лицейская группа была, дорого но стоило того, затем все вместе в 1 класс пошли, сейчас 4 заканчиваем-дети дружные, короче я за садик!
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 13:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: По дороге с работы купила буженину постную(очень уж свежа была). Глотая слюнки разогрела тушеные овощи и с бутербродом... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Личное » Наши детки » Детский сад. За или Против [15274] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение